Гость
Статьи
Бросил, но хочет …

Бросил, но хочет оказывать помощь

Расстались с мужчиной по его инициативе. В его понимании у меня плохая биография, я неуправляема, мне нельзя доверять, я *** и во еще множество других пороков.

В последнее время почти не общаемся, а если и общаемся, то диалог скатывается к его обвинениям и комментариям, что отношения наши закончены.

Тем не менее, он планирует приехать через месяц (уже длительное время находится в другой стране) и помочь мне с оплатой лечения, домашними вопросами и устройством на новую работу. Готов взять все расходы на себя (в том числе оплату моей ипотеки), пока я буду искать новую работу (в декабре меня уволили).

Я не очень понимаю, это он в своих собственных глазах просто хочет быть героем и спасателем или он все-таки надеется на восстановление отношений?

Для мужчин вообще свойственно вкладывать деньги, силы и время в бывших, которых сами де и бросили?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

пошлите его
Зачем вам его помощь?
он муддак какой то

#2

Я бы подумала прежде чем посылать. Ну хочет пусть платит. При условии что потом обратно не попросит

Гость
#3
Melaniyatramp

пошлите его
Зачем вам его помощь?
он муддак какой то

Я постоянно думаю о том, чтобы прекратить отношения.

Две вещи останавливают:
1) Я пока еще люблю его, хоть и уже прям с трудом терплю все эти закидоны
2) Мне реально нужна помощь. Меня уволили в декабре, а висит дорогая ипотека и предстоят дорогое лечение. Работу по своему направлению я смогу найти месяца через два в лучшем случае. Правда, друзья тоже сказали, что могут помочь на этот период.

В общем, я в потерянности и не понимаю его поведение

Гость
#4

Хочет сделать вас зависимой.

#5

Так он только обещает
Почему сейчас не поможет?

#6
Гость

Я постоянно думаю о том, чтобы прекратить отношения.

Две вещи останавливают:
1) Я пока еще люблю его, хоть и уже прям с трудом терплю все эти закидоны
2) Мне реально нужна помощь. Меня уволили в декабре, а висит дорогая ипотека и предстоят дорогое лечение. Работу по своему направлению я смогу найти месяца через два в лучшем случае. Правда, друзья тоже сказали, что могут помочь на этот период.

В общем, я в потерянности и не понимаю его поведение

Мало ли что он говорит, обещать не значит жениться. Обещает помочь, может это просто слова и не более, вот когда реально опоатит ипотеку тогда и тему создавайте

Гость
#7
Melaniyatramp

Так он только обещает
Почему сейчас не поможет?

После расставания он уже присылал деньги, когда я просила + купил билеты в феврале сам должен прилететь. Типа поможет с домашними вопросами (небольшой ремонт в квартире + привезти/увезли, присмотреть за кошкой и цветами, пока я буду в больнице).

Я не могу понять, он в спасателя играет или все-таки надеется на восстановление отношений

Гость
#8
Margota

Мало ли что он говорит, обещать не значит жениться. Обещает помочь, может это просто слова и не более, вот когда реально опоатит ипотеку тогда и тему создавайте

На НГ еще подарок дорогой прислал и на ДР тоже купил (но сказал, что вручит лично)

Какая-то странная игра. Вроде бросил, а вроде подарки покупает и деньги дает, хоть и живет в другой стране пока.

Я в каком-то дурацком подвешенном состоянии.

Гость
#9

Чувство вины возможно испытывает, за то, что был инициатором расставания. Отношений с вами не хочет, исходя из тех причин, что перечислил (с ваших слов), но как к человеку относится хорошо и по-доброму. Не знаю, как бы я поступила на вашем месте, но скорее всего тактично отказалась бы от его помощи, не люблю чувствовать себя нуждающейся. У вас есть друзья, которые готовы помочь, зачем вам с ним лишний раз контактировать еще и по поводу помощи. И где гарантия, что он вам потом эту помощь не припомнит? Лучше отстранитесь, если хотите вернуть именно отношения. Это даст ему понять, что вы без него можете, и возможно в таком случае он посмотрит на вас уже снова как на женщину.

Захария
#10

унизительно, да? (

Гость
#11

Дайте мужику жить спокойно, зачем ему больная безработная неудачница?

#12
Гость

После расставания он уже присылал деньги, когда я просила + купил билеты в феврале сам должен прилететь. Типа поможет с домашними вопросами (небольшой ремонт в квартире + привезти/увезли, присмотреть за кошкой и цветами, пока я буду в больнице).

Я не могу понять, он в спасателя играет или все-таки надеется на восстановление отношений

Какие то подачки вам кидает
вообще не аргумент

Гость
#13
Гость

На НГ еще подарок дорогой прислал и на ДР тоже купил (но сказал, что вручит лично)

Какая-то странная игра. Вроде бросил, а вроде подарки покупает и деньги дает, хоть и живет в другой стране пока.

Я в каком-то дурацком подвешенном состоянии.

Бросил он вас. Нет больше отношений. Может быть и можно было бы их оживить, но это будут очередные тупейшие качели с постоянными уходами-приходами. Не делайте этого.

Почему помогает? Вероятно чувствует некоторую ответственность. Я бы чувствовал. Не совсем же чужой человек вы ему, хоть и г-но (по его мнению). Письковой борьбой вместе занимались. Это примерно как племянник наркот: "Опять уволили? Вот ведь лоботряс. Ладно, помогу. Но это точно в последний раз."

Гость
#14
Гость

Хочет сделать вас зависимой.

Ну а кто она? Сама не лечение не может оплатить своё не работу найти, течет по течению и ничего не решает, ждёт когда он решит.

#15

Возможно сто на секс рассчитывает,без отношений, пожтому и заранее финансирует

#16
Гость

На НГ еще подарок дорогой прислал и на ДР тоже купил (но сказал, что вручит лично)

Какая-то странная игра. Вроде бросил, а вроде подарки покупает и деньги дает, хоть и живет в другой стране пока.

Я в каком-то дурацком подвешенном состоянии.

ну потому что он вас подвесил и вы висите там
Ждете что подарок вам лично подарит
Это же все так делают - говорят есть подарок но подарю потом
идите на работу

#17
Гость

Ну а кто она? Сама не лечение не может оплатить своё не работу найти, течет по течению и ничего не решает, ждёт когда он решит.

беспомощная
А он тоже ничего не решит

#18

Вы без него не можете устроится на работу?

Гость
#19
Melaniyatramp

ну потому что он вас подвесил и вы висите там
Ждете что подарок вам лично подарит
Это же все так делают - говорят есть подарок но подарю потом
идите на работу

Согласна. Подвесил.
А она потом после этой помощи будет грезить возобновлением отношений… и мучаться, когда на этот вопрос он ответит: я просто помог, потому что мы не чужие…
Автор, не загоняйте сами себя в ловушку иллюзий. Поблагодарите его за предложение помочь и карабкайтесь сами, вы же сами себя начнете сильнее уважать когда преодолеете все трудности и решите все проблемы самостоятельно.

Гость
#20
Melaniyatramp

Вы без него не можете устроится на работу?

Я в it работаю. В моем направлении поиск работы может занять не один месяц. Понятно, что можно устроится хоть на какую-то работу, но, чтобы на нормальную, возможно, мне нужно будет пройти некоторое обучение, так требования у работодателей очень быстро растут, а я последний год почти не обучалась

Гость
#21
Гость

Ну а кто она? Сама не лечение не может оплатить своё не работу найти, течет по течению и ничего не решает, ждёт когда он решит.

Я думаю, что на лечение может уйти 150+ тыс. Все-таки это большая сумма. Мужчина предложил взять расходы на себя, но отношения какие-то странные. Я уже очень устала от всего этого и думаю отказаться от его помощи

Гость
#22
Гость

Бросил он вас. Нет больше отношений. Может быть и можно было бы их оживить, но это будут очередные тупейшие качели с постоянными уходами-приходами. Не делайте этого.

Почему помогает? Вероятно чувствует некоторую ответственность. Я бы чувствовал. Не совсем же чужой человек вы ему, хоть и г-но (по его мнению). Письковой борьбой вместе занимались. Это примерно как племянник наркот: "Опять уволили? Вот ведь лоботряс. Ладно, помогу. Но это точно в последний раз."

А как лучше поступить? Отказаться от помощи и прекратить общение? Он еще билеты ко мне купил. Сказать, чтобы сдал и не приезжал?🙈 Какая-то прям дичайшая ситуация

#23
Гость

Я думаю, что на лечение может уйти 150+ тыс. Все-таки это большая сумма. Мужчина предложил взять расходы на себя, но отношения какие-то странные. Я уже очень устала от всего этого и думаю отказаться от его помощи

Не от помощи а от обещаний
Ему нравься чувствовать себя таким самцом дарителем Юлю
Что мол подарок есть но потом подарю
Зачем тогда говорить что он есть? Что бы вы ждали его
Скажите ему оставь свой подарок себе

#24
Гость

А как лучше поступить? Отказаться от помощи и прекратить общение? Он еще билеты ко мне купил. Сказать, чтобы сдал и не приезжал?🙈 Какая-то прям дичайшая ситуация

это не ваша проблема что он там купил
Он и про билеты наврал
По факту получается что он все вам купил уже

Гость
#25
Гость

Согласна. Подвесил.
А она потом после этой помощи будет грезить возобновлением отношений… и мучаться, когда на этот вопрос он ответит: я просто помог, потому что мы не чужие…
Автор, не загоняйте сами себя в ловушку иллюзий. Поблагодарите его за предложение помочь и карабкайтесь сами, вы же сами себя начнете сильнее уважать когда преодолеете все трудности и решите все проблемы самостоятельно.

Я знаю, что справлюсь. И не и такого вылезала. Просто я устала быть сильной. А здесь все сразу: увольнение, проблемы со здоровьем, он меня бросил

Гость
#26
Melaniyatramp

Не от помощи а от обещаний
Ему нравься чувствовать себя таким самцом дарителем Юлю
Что мол подарок есть но потом подарю
Зачем тогда говорить что он есть? Что бы вы ждали его
Скажите ему оставь свой подарок себе

Он спрашивал незадолго до расставания, что мне подарить. Я ответила, что хочу сумку от известного бренда, который больше в России не представлен. Соответственно, он ее купил заграницей и планирует вручить при встрече

Гость
#27
Melaniyatramp

это не ваша проблема что он там купил
Он и про билеты наврал
По факту получается что он все вам купил уже

Билеты точно купил, сбрасывал в tg. Просто как ни крути, все тупо выходит. Говорить не приезжай и сдавай билет - тупо. А если он приедет, будет у меня жить и помогать, но пои этом быть в статусе бывшего - тоже как-то тупо

Гость
#28
Гость

А как лучше поступить? Отказаться от помощи и прекратить общение? Он еще билеты ко мне купил. Сказать, чтобы сдал и не приезжал?🙈 Какая-то прям дичайшая ситуация

Можете не отказываться. Приедет и приедет. Что такого-то? К вам родственники не приезжают? Может быть мозг вам повыносит, но ничего такого ужасного. Потерпите. Наверное будет спрашивать про успехи на любовном фронте. Я думаю, что он бы очень хотел сгрузить вас какому-то другому мужику, убедиться, что в жизни все нормально и умыть руки. Будет потом раз в год на Новый Год поздравлять.

#29
Гость

Билеты точно купил, сбрасывал в tg. Просто как ни крути, все тупо выходит. Говорить не приезжай и сдавай билет - тупо. А если он приедет, будет у меня жить и помогать, но пои этом быть в статусе бывшего - тоже как-то тупо

пускай почтой вышлет эту сумку

Гость
#30
Гость

Можете не отказываться. Приедет и приедет. Что такого-то? К вам родственники не приезжают? Может быть мозг вам повыносит, но ничего такого ужасного. Потерпите. Наверное будет спрашивать про успехи на любовном фронте. Я думаю, что он бы очень хотел сгрузить вас какому-то другому мужику, убедиться, что в жизни все нормально и умыть руки. Будет потом раз в год на Новый Год поздравлять.

Писал, что если у меня кто-то появится до его приезда, чтобы я ему честно сказала. Он тогда не будет приезжать.

Мне кажется, это какая-то извращенная игра, если честно. Либо он всем этим хочет сделать меня очень послушной, либо сам запутался в себе

Гость
#31
Melaniyatramp

пускай почтой вышлет эту сумку

Я думала об этом. Наверное, так и попрошу, если все-таки решу оборвать общение полностью. У меня дома часть его вещей. Я тоже отправлю по почте

Гость
#32
Гость

Писал, что если у меня кто-то появится до его приезда, чтобы я ему честно сказала. Он тогда не будет приезжать.

Мне кажется, это какая-то извращенная игра, если честно. Либо он всем этим хочет сделать меня очень послушной, либо сам запутался в себе

У него никого нет и возможно просто хочет сделать вас зависимой. Поиграется и всё.

Гость
#33

По моему всё понятно. Быть с вами не может, но как близкий человек помочь хочет. И не исключено, что отношения вернутся на этой почве, но ненадолго.

Гость
#34

Ну а для чего мужики к бывшим женам, с которыми сто лет назад развелись, лезут с предложением интима? При чем уже новые жены давно имеются. Природа такая, хоть и бывшая, а все равно "его баба". Так и ваш, автор. Если вопрос в том, хочет ли он возобновить отношения, то, ИМХО, серьезные отношения - нет, не хочет. Для семьи, детей он вас женой не видит. Какие-то разовые встречи наездами в ваш город, эдакая любовница в порту - вполне. Устроит ли вас это, думайте сами. Насчет помощи, ну хочет, пусть помогает, не отказывайтесь, но и не цепляйтесь, не впадайте в зависимость от его помощи. Вряд ли ваш бывший собрался в монастырь, новая женщина уже есть или скоро будет и если она не ду.ра и отношения серьезные, содержать вас, при условии, что вы даже не мать его ребенка, она просто не позволит. Здоровья вам и удачи, все что ни делается, все к лучшему.

Гость
#35
Гость

Я знаю, что справлюсь. И не и такого вылезала. Просто я устала быть сильной. А здесь все сразу: увольнение, проблемы со здоровьем, он меня бросил

Я вас понимаю… мне тоже через много пришлось пройти, когда казалось бы, куда еще больше. Но один урок навсегда научил отказываться от помощи в таких вот «недоотношениях»: когда мне помогли с некоторой суммой, «безвозмездно, просто потому что мы когда-то были кем-то друг другу», а потом, когда я отказалась петь под дудку этого чудо-спасителя, о безвозмездности все забыли и гордо затребовали вернуть все до копейки. И это было больно и унизительно.
Поэтому с тех пор, при возникновении каких-либо жизненных проблем, рассчитываю исключительно на себя. И поверьте, видеть круглые от удивления глаза того же «чудо-спасителя» (который считал, что я одна ничего не смогу), в моменты моего успеха - это лучшее чувство и каждый раз это моя победа.

Гость
#36
Гость

Писал, что если у меня кто-то появится до его приезда, чтобы я ему честно сказала. Он тогда не будет приезжать.

Мне кажется, это какая-то извращенная игра, если честно. Либо он всем этим хочет сделать меня очень послушной, либо сам запутался в себе

Если у вас кто-то появился, то значит его помощь больше не нужна. Вы теперь проблема этого мужика и лезть не надо. Логично же. Я бы примерно так же спросил.

Вы видите злой умысел там, где его возможно и нет. Когда-то я уже писал в одной из тем: люди не могут знать, что у других людей на уме и поэтому склонны видеть в них себя. Не усложняйте.

Гость
#37
Гость

У него никого нет и возможно просто хочет сделать вас зависимой. Поиграется и всё.

Ну у меня конкретно сейчас сложный период. Так-то меня сильно зависимой и не сделать. У меня своя квартира, пусть и в ипотеке + нормально оплачиваемая профессия

Я просто не могу понять, он играет в спасателя, просто повышая самооценку в своих собственных глазах или в такой извращенной форме планирует восстановить отношения?

Мужчина тут выше писал, что все-таки у него просто чувство вины. Я склоняюсь к этой же версии, но пока не понимаю, как корректнее себя повести

Гость
#38
Гость

По моему всё понятно. Быть с вами не может, но как близкий человек помочь хочет. И не исключено, что отношения вернутся на этой почве, но ненадолго.

А как бы вы поступили на моем месте? Продолжать/закончить общение, принимать/не принимать помощь?

Гость
#39
Гость

Если у вас кто-то появился, то значит его помощь больше не нужна. Вы теперь проблема этого мужика и лезть не надо. Логично же. Я бы примерно так же спросил.

Вы видите злой умысел там, где его возможно и нет. Когда-то я уже писал в одной из тем: люди не могут знать, что у других людей на уме и поэтому склонны видеть в них себя. Не усложняйте.

Если не затруднит, объясните, пожалуйста, Вашу крайнюю мысль… хочу понять. Заранее благодарю 🙏

Гость
#40
Гость

Если у вас кто-то появился, то значит его помощь больше не нужна. Вы теперь проблема этого мужика и лезть не надо. Логично же. Я бы примерно так же спросил.

Вы видите злой умысел там, где его возможно и нет. Когда-то я уже писал в одной из тем: люди не могут знать, что у других людей на уме и поэтому склонны видеть в них себя. Не усложняйте.

Как мне лучше поступить?

Я в принципе и без его помощи могу справится. Думаю, что готова принять ее, так как надеюсь на возобновление отношений.

Если с его стороны это просто помощь и ничего за ней, тогда я бы просто отказалась. Подвешенное состояние, ожидание его приезда почти месяц, в одной квартире с ним жить просто так.. Я же мучаюсь от этого

Гость
#41
Гость

А как бы вы поступили на моем месте? Продолжать/закончить общение, принимать/не принимать помощь?

Смотря насколько нужна помощь. Я бы приняла, но установила дистанцию, если приедет. Дружескую. Так и уважение к вам появится и он может быть по другому на вас посмотрит.

#42
Гость

Как мне лучше поступить?

Я в принципе и без его помощи могу справится. Думаю, что готова принять ее, так как надеюсь на возобновление отношений.

Если с его стороны это просто помощь и ничего за ней, тогда я бы просто отказалась. Подвешенное состояние, ожидание его приезда почти месяц, в одной квартире с ним жить просто так.. Я же мучаюсь от этого

Какая помощь?
Он приедет к вам в квартиру, потом уедет

Гость
#43
Гость

Как мне лучше поступить?

Я в принципе и без его помощи могу справится. Думаю, что готова принять ее, так как надеюсь на возобновление отношений.

Если с его стороны это просто помощь и ничего за ней, тогда я бы просто отказалась. Подвешенное состояние, ожидание его приезда почти месяц, в одной квартире с ним жить просто так.. Я же мучаюсь от этого

Я смотрю, что вы сильно загоняетесь. Значит отказывайтесь. Твердо. "Спасибо за предложение о помощи, но, пожалуйста, не пиши мне больше. Я сильная и независимая, я справлюсь." В таком духе. Иначе изведете себя. Билеты он вернет. Или не вернет. Неважно.

Отношения возобновлять абсолютно точно не нужно. Да - это да, нет - это нет. Иначе, что это за мужик такой, который болтается как г-но в проруби и постоянно меняет свои решения? Такой не нужен. И я не верю, что вы бы такому вообще дали. Поэтому см. предыдущие сообщения: он не планирует возобновлять отношения.

Гость
#44

Почему вы ждете подарков от судьбы и на кого то надеятесь.

Гость
#45
Гость

Почему вы ждете подарков от судьбы и на кого то надеятесь.

Потому что это человек, с которым я была 7 месяцев в отношениях. У нас были планы на семью, детей и совместный бизнес. Все друзья и родственники как с моей, так и с его стороны были в курсе, что у нас все серьезно. Он не чужой человек. И мне тяжело вот так взять и ничего не чувствовать и на Силине надеятся

Гость
#46
Гость

Я смотрю, что вы сильно загоняетесь. Значит отказывайтесь. Твердо. "Спасибо за предложение о помощи, но, пожалуйста, не пиши мне больше. Я сильная и независимая, я справлюсь." В таком духе. Иначе изведете себя. Билеты он вернет. Или не вернет. Неважно.

Отношения возобновлять абсолютно точно не нужно. Да - это да, нет - это нет. Иначе, что это за мужик такой, который болтается как г-но в проруби и постоянно меняет свои решения? Такой не нужен. И я не верю, что вы бы такому вообще дали. Поэтому см. предыдущие сообщения: он не планирует возобновлять отношения.

Я просто пока поверить в это не могу. В то, что он не планирует возобновлять отношения. Мое сознание как будто ищет способы для самообмана

Гость
#47

Балабол.

Аня
#48

Пусть платит) зачем останавливать его порывы?
Тем более вы не его девушка- сам так сказал) можете еще и получать ресурсы от других мужчин 🙌🤪🔥 классно же

#49
Аня

Пусть платит) зачем останавливать его порывы?
Тем более вы не его девушка- сам так сказал) можете еще и получать ресурсы от других мужчин 🙌🤪🔥 классно же

Судя по тексту там еббанько нестабильное
Поюзает автора в хвост и в гриву в ее же квартире и уедет сказав ну у нас же отношений нет - и вообще ты шллю
Это хорошо если так, ничего не сделает физически

Инна
#50
Гость

Писал, что если у меня кто-то появится до его приезда, чтобы я ему честно сказала. Он тогда не будет приезжать.

Мне кажется, это какая-то извращенная игра, если честно. Либо он всем этим хочет сделать меня очень послушной, либо сам запутался в себе

Кто у вас может появиться в таком состоянии по здоровью ??
Если хотите его вернуть -ТОЛАЛЬНЫЙ ИГНОР.