Гость
Статьи
В отчаянии! В 35 лет …

В отчаянии! В 35 лет незамужем

Мне 34, через 2 месяца будет 35. Я никогда не была замужем, детей тоже нет. Сейчас понимаю, что шансов было предостаточно, но я все их профукала. Сложно сказать, почему не вышла замуж: то симпатии не совпадали, то моя пропадала, как охотничий инстинкт (за что себя корю), то когда совпадали, я дико стеснялась. Пример: еду в лифте с парнем, который нравится, и которому вижу, что нравлюсь, мы с ним только что собак вместе на улице выгуливали, но меня от стеснения так сковывает, что я даже посмотреть на него не могу. Итог: он меня так и не пригласил никуда, хотя много общались. Или поздороваться тоже, например, с мужчинами не могла от стеснения, а принимали, наверное, за высокомерие.

Отношения были всего 2 раза в жизни: в 22 года и в 23 по 2 месяца. Очень жалею, что во втором случае не вышла замуж и не родила ребенка, хотя была возможность. Парень был отличный и сильно влюблен, но я не влюблена.

В 29 лет за мной ухаживало одновременно 5 мужчин, но в итоге ни с одним не переросло в отношения.

Фактически я без отношений 11 лет - всю молодость, у меня никогда не было регулярного секса. С каждым 1-2 раза. Раньше как-то не думала об этом, хотя, конечно, хотелось близкого человека рядом, но когда исполнилось 34 меня резко накрыло желание иметь семью и детей. Последние полгода искала на Сайте знакомств, но пока безрезультатно.

Хотелось бы, чтобы у мужчины была хотя бы в ипотеке квартира и своя машина. Хотя сама я фактически ничего предложить не могу. У меня хорошее образование (2 раза училась в Мск). И я

Совсем отчаялась в последнее время, не понимаю, зачем я просыпаюсь по утрам, почему у меня так и не сложилось. Вместо работы сижу на форуме уже который день, пытаюсь себя как-то поддержать. Поздно я спохватилась в жизни с семьей. Накидайте, пожалуйста, примеров первого замужества после 35-ти для поднятия настроения.

Автор
588 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения были всего 2 раза в жизни: в 22 года и в 23 по 2 месяца.
========================
Отношения? В смысле, потр⁣⁣⁣аху⁣⁣⁣⁣⁣шки? Или заявление в ЗАГС подали?

Gatto
#2

Всему свое время.

Гость
#3

Это не разводка?
Замуж можно выйти в любом возрасте, я знала такие примеры. И в 40 выходили, и в 45. Но у вас проблема с построением долгосрочных отношений, как мне кажется. У меня ситуация отдаленно похожа на вашу, но отдаленно. И я отказалась от мужчин сама в 28 лет.
Вы не хотите уйти в работу и деньги заработать? Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.

Гость
#4

Найди себе додика и чм ошни ка 170см с крохотной зп 80 тысяч

Мозг
#5

Как я вижу твою ситуацию. Если и получится выйти замуж, что скорее всего на это подпишется какой-то 45-50ти летка, дважды разведенный и с 1-3 детьми. Твой одногодка согласиться только дружить без регистрации- они уже обожглись и остальные годы хотят прожить в удовольствиях. Для замужества надо выбирать возраст до 28-29 лет. Потом у женихов прозрение наступает (да нафига всё это надо и т.д)

Гость
#6
Гость

Это не разводка?
Замуж можно выйти в любом возрасте, я знала такие примеры. И в 40 выходили, и в 45. Но у вас проблема с построением долгосрочных отношений, как мне кажется. У меня ситуация отдаленно похожа на вашу, но отдаленно. И я отказалась от мужчин сама в 28 лет.
Вы не хотите уйти в работу и деньги заработать? Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.

Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.
=====================
Ус⁣⁣⁣⁣⁣сац⁣⁣⁣⁣⁣⁣ца.... Ау, деревенщина, иметь кучу бабла и быть аристократкой в кругу себе подобных - это вот ну очень (очень-очень-очень) разные вещи.

Гость
#7

Автор, тут голову лечить надо, дезинсекцию от тараканов,
что вас вообще мучает эта проблема.
А чего не убиваетесь, что в космос не летали ещё?
И чемпионаты не выигрывали?
И банк не грабили?
Ну не всё в жизни каждого должно случиться, причём в определённое время..
Тут вопрос, что либо сами себе невроз накручиваете, либо общество вдалбливает, что вы якобы что-то должны. Должны вы только Уголовный кодекс соблюдать.

Гость
#8
Гость

Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.
=====================
Ус⁣⁣⁣⁣⁣сац⁣⁣⁣⁣⁣⁣ца.... Ау, деревенщина, иметь кучу бабла и быть аристократкой в кругу себе подобных - это вот ну очень (очень-очень-очень) разные вещи.

Пусть поверит в себя🤣

Гость
#9
Гость

Это не разводка?
Замуж можно выйти в любом возрасте, я знала такие примеры. И в 40 выходили, и в 45. Но у вас проблема с построением долгосрочных отношений, как мне кажется. У меня ситуация отдаленно похожа на вашу, но отдаленно. И я отказалась от мужчин сама в 28 лет.
Вы не хотите уйти в работу и деньги заработать? Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.

Не только деньги.
Надо просто чем-то занять свою жизнь, чтобы жить было интересно. И наслаждаться ей. Она одна. и галочки в ней напротив всего ставить необязательно.

Гость
#10
Гость

Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.
=====================
Ус⁣⁣⁣⁣⁣сац⁣⁣⁣⁣⁣⁣ца.... Ау, деревенщина, иметь кучу бабла и быть аристократкой в кругу себе подобных - это вот ну очень (очень-очень-очень) разные вещи.

Деньги в любом случае дадут больше свободы. А женятся и на деревенщине.
Респектабельность и аристократия - разные вещи. Одно не всегда идёт вместе с другим.
Если не получается замуж, то лучше самой зарабатывать. В любом случае в проигрыше женщина не останется.

Захария
#11

" в 29 лет за мной ухаживало одновременно 5 мужчин, но в итоге ни с одним не переросло в отношения"
Расскажете?
Вот эта симпатия в лифте может быть и плодом воображения..
Но как ухаживания не переросли в отношения?
С пятью сразу? Это как?
Вам некогда было?
Надо было между пятью ухаживающими разрываться?

Автор
#12
Гость

Отношения были всего 2 раза в жизни: в 22 года и в 23 по 2 месяца.
========================
Отношения? В смысле, потр⁣⁣⁣аху⁣⁣⁣⁣⁣шки? Или заявление в ЗАГС подали?

Когда встречались, вместе куда-то ходили. В итоге в первом случае парень меня не любил, а я очень любила и рассталась с ним, когда он после нашей первой ночи 2 недели фактически на связь не выходил. А во втором случае тоже кафе, ТЦ, прогулки, и после первой ночи, когда я поняла, что не люблю его, рассталась с ним.

Автор
#13
Gatto

Всему свое время.

мое уж больно долго не настает))

Гость
#14
Гость

Не только деньги.
Надо просто чем-то занять свою жизнь, чтобы жить было интересно. И наслаждаться ей. Она одна. и галочки в ней напротив всего ставить необязательно.

Сразу набежали любительницы кошек... саморазвивайся, пишут, путешествуй, делай карьеру...
ЗАМУЖ автор хочет. За-муж. Семью. Детей. Простого человеческого счастья. А возраст уже таков, что, мягко говоря, паниковать надо уже изо всех сил.

Автор
#15
Гость

Это не разводка?
Замуж можно выйти в любом возрасте, я знала такие примеры. И в 40 выходили, и в 45. Но у вас проблема с построением долгосрочных отношений, как мне кажется. У меня ситуация отдаленно похожа на вашу, но отдаленно. И я отказалась от мужчин сама в 28 лет.
Вы не хотите уйти в работу и деньги заработать? Деньги дадут вам большую свободу и вход в более респектабельный круг.

у меня не получается стабильно хорошо зарабатывать. В июле вот сократили с любимой и высокооплачиваемой работы, и половина денег накопленных с нее на лечение ушла. Но я хочу не только работу, но и детей, и в идеале мужа.

Да, с долгосрочными отношениями у меня беда. Не могу человека надолго зацепить.

Катя
#16

Девочки в 35-65 очень даже востребованы у мужчин. Дальше, чуть меньше.

Гость
#17
Гость

Не только деньги.
Надо просто чем-то занять свою жизнь, чтобы жить было интересно. И наслаждаться ей. Она одна. и галочки в ней напротив всего ставить необязательно.

Вы отчасти правы. Деньги не самое важное в жизни, но без них то, что было важно отходит на второй план.
Как жить интересно, если человек не может себе банально позволить поход в кафе? Не может себе позволить отпуск в хорошем отеле (а там и есть потенциальные женихи)? Не может позволить себе красивую одежду? Хобби? А хобби есть дорогие?
Как все это реализовать без денег?
Причем деньги ещё как никак гарантированы. А вот замужество - нет.

Gatto
#18
Автор

мое уж больно долго не настает))

ваше уже прошло, мадам. увы.

Гость
#19
Гость

Отношения были всего 2 раза в жизни: в 22 года и в 23 по 2 месяца.
========================
Отношения? В смысле, потр⁣⁣⁣аху⁣⁣⁣⁣⁣шки? Или заявление в ЗАГС подали?

У меня первые серьезные отношения случились только в 27, ближе к 28. До этого вот как раз и были потрахушки на пару раз, и то не так и часто. Мне нравилось работать, ездить в командировки и быть свободной. Если б не встретила будущего мужа есть лет назад, то наверное, так и бы вела прежний образ жизни. Сейчас 33, муж и маленький сын. Сижу в декрете, не особо кайфую, но все же рада, что и эта сторона жизни открылась мне. Через годик планирую вернуться к активной работе и поездкам! Много планов.
Автор, шанс у Вас есть!!!
Моей подруге 37 и только меньше года назад она начала встречаться, а потом и жить с парнем на 5 лет младше без детей и бывших жен. Она тоже не была замужем и не имеет детей. Вроде бы все у них хорошо и идеи к браку. Познакомились на работе.
Еще пример: подруга 39 лет, была в браке много лет назад, детей нет, были отношения по несколько лет, но ничего не получалось в итоге. Буквально год назад она знакомится с мужчиной на 3 года старше, правда, с дочерью подростком и двумя браками за плечами, но с квартирой и машиной, как Вы хотите),
В декабре вот вышла замуж и переехала к нему.
Она тоже не нищая, машина и квартира свои, не в Москве.
Третий пример: подруга вышла замуж в 33, до этого много лет не получались крепкие отношения; прежде не была замужем и детей нет. Познакомились у друзей. Муж на три года младше, женат ранее не был и детей нет.

Катя
#20
Гость

Найди себе додика и чм ошни ка 170см с крохотной зп 80 тысяч

Можно подумать, что так легко найти додика, который в ужасе не убежал при виде живой женщины.

Автор
#21
Мозг

Как я вижу твою ситуацию. Если и получится выйти замуж, что скорее всего на это подпишется какой-то 45-50ти летка, дважды разведенный и с 1-3 детьми. Твой одногодка согласиться только дружить без регистрации- они уже обожглись и остальные годы хотят прожить в удовольствиях. Для замужества надо выбирать возраст до 28-29 лет. Потом у женихов прозрение наступает (да нафига всё это надо и т.д)

Но что поделать, если у меня с серьезными не складывалось! Я бы, конечно, хотела мужчину без детей, много таких на СЗ вижу и с несколькими виделась в живую. Но, наверное, смогла бы и с разведенным с ребенком что-то построить. Главное, чтобы он хотел еще одного ребенка - со мной.

Гость
#22
Автор

Когда встречались, вместе куда-то ходили. В итоге в первом случае парень меня не любил, а я очень любила и рассталась с ним, когда он после нашей первой ночи 2 недели фактически на связь не выходил. А во втором случае тоже кафе, ТЦ, прогулки, и после первой ночи, когда я поняла, что не люблю его, рассталась с ним.

Понятно. Наверное, вы часто смотрели "Дом-2" с их "строить отношения".
Свидания. Свидания у вас были самые обычные, до отношений как до Пекина раком.

Гость
#23
Автор

Когда встречались, вместе куда-то ходили. В итоге в первом случае парень меня не любил, а я очень любила и рассталась с ним, когда он после нашей первой ночи 2 недели фактически на связь не выходил. А во втором случае тоже кафе, ТЦ, прогулки, и после первой ночи, когда я поняла, что не люблю его, рассталась с ним.

Ну в первом случае парень на вас бы и не женился, он же вас не любил.
Во втором случае вроде как в ЗАГС заявление вы не подали. Вроде как тоже мысли в голове парня вам неизвестны.

Gatto
#24
Катя

Девочки в 35-65 очень даже востребованы у мужчин. Дальше, чуть меньше.

Ну резиновые куклы тоже имеют своих почитателей. ))

Автор
#25
Гость

Автор, тут голову лечить надо, дезинсекцию от тараканов,
что вас вообще мучает эта проблема.
А чего не убиваетесь, что в космос не летали ещё?
И чемпионаты не выигрывали?
И банк не грабили?
Ну не всё в жизни каждого должно случиться, причём в определённое время..
Тут вопрос, что либо сами себе невроз накручиваете, либо общество вдалбливает, что вы якобы что-то должны. Должны вы только Уголовный кодекс соблюдать.

Общество как раз не вдалбливает, меня очень редко спрашивали, почему не замужем, а жаль, может быть, раньше бы спохватилась.
Я сама этого очень хочу, у меня огромная внутренняя потребность.

Гость
#26

Жизнь без семьи, без любимого человека, без детей не приносит полного удовлетворения. Все эти в ковычках, радости, которые предлагает мир это очередная попытка заменить естественное не естественным. Автор правильно беспокоится. Лучше сейчас исправить ситуацию, нежели закапывать себя еще глубже в проблему. Чем дальше, тем будет сложнее, тем более сложнее родить детей.

Автор
#27
Гость

Не только деньги.
Надо просто чем-то занять свою жизнь, чтобы жить было интересно. И наслаждаться ей. Она одна. и галочки в ней напротив всего ставить необязательно.

Но очень хочется эту галочку напротив замужества поставить. Все-таки без семьи огромная ничем не заполненная яма есть.

Автор
#28
Гость

Сразу набежали любительницы кошек... саморазвивайся, пишут, путешествуй, делай карьеру...
ЗАМУЖ автор хочет. За-муж. Семью. Детей. Простого человеческого счастья. А возраст уже таков, что, мягко говоря, паниковать надо уже изо всех сил.

Паникую как раз)

Автор
#29
Катя

Девочки в 35-65 очень даже востребованы у мужчин. Дальше, чуть меньше.

К сожалению, наблюдаю обратную картину: в последнее время как невидимкой стала для мужчин, хотя раньше и на улице знакомились, и взгляды ловила. Но я внешне как-то сдала, поправилась еще до 67 кг при росте 177 см.

Катя
#30
Гость

Жизнь без семьи, без любимого человека, без детей не приносит полного удовлетворения. Все эти в ковычках, радости, которые предлагает мир это очередная попытка заменить естественное не естественным. Автор правильно беспокоится. Лучше сейчас исправить ситуацию, нежели закапывать себя еще глубже в проблему. Чем дальше, тем будет сложнее, тем более сложнее родить детей.

Да, чем пытаются заменить естественное желание семьи: путешествиями, карьерой, едой в ресторанах, брендовыми тряпками. И , конечно, саморазвитием.
Но это все такой тухляк на самом деле...

Гость
#31

У меня подруга тоже всю жизнь говорила, только с квартирой мужа надо, сама с мамой живет. Ну что, упустила много ухажеров, в основном без квартир все были. Сейчас ей уже 45. Всё, поезд ушёл. А вот наша другая подруга вышла за парня из деревни, прекрасно живут душа в душу уже 20 лет. Трое детей. И до чего муж добрый, порядочный, рукастый ей попался. Квартира со временем конечно появилась.

Автор
#32
Gatto

ваше уже прошло, мадам. увы.

вы, наверное, мужчина, и более молодой)

Гость
#33
Гость

Деньги в любом случае дадут больше свободы. А женятся и на деревенщине.
Респектабельность и аристократия - разные вещи. Одно не всегда идёт вместе с другим.
Если не получается замуж, то лучше самой зарабатывать. В любом случае в проигрыше женщина не останется.

Респектабельность и аристократия - разные вещи.
=======================
Ой неее.... это одного поля ягодки... И идут эти ягодки рука об руку, всегда в одном направлении и строго параллельно. Ибо они есть одно целое. Это как два электрических провода, подключенные к лампочке - в одном фаза, в другом ноль. Вместе работать они могут, а по отдельности - нет.

#34
Гость

Найди себе додика и чм ошни ка 170см с крохотной зп 80 тысяч

это уж совсем себя не уважать 😁

Гость
#35

Увы, вам пока не повезло. Но, походу, ваши все бывшие влюбленности - на уровне фантазий. Парень с собакой вас никуда не пригласил просто потому что вы ему не нравитесь, а вы выдумали невесть что. Не отчаивайтесь, все возможно, может, не далее как завтра вы встретите того самого принца и будет у вас все хорошо.

Гость
#36

Тебе конец, ты никого не найдешь, твой род закончен

#37
Гость

Тебе конец, ты никого не найдешь, твой род закончен

😁

Автор
#38
Гость

У меня первые серьезные отношения случились только в 27, ближе к 28. До этого вот как раз и были потрахушки на пару раз, и то не так и часто. Мне нравилось работать, ездить в командировки и быть свободной. Если б не встретила будущего мужа есть лет назад, то наверное, так и бы вела прежний образ жизни. Сейчас 33, муж и маленький сын. Сижу в декрете, не особо кайфую, но все же рада, что и эта сторона жизни открылась мне. Через годик планирую вернуться к активной работе и поездкам! Много планов.
Автор, шанс у Вас есть!!!
Моей подруге 37 и только меньше года назад она начала встречаться, а потом и жить с парнем на 5 лет младше без детей и бывших жен. Она тоже не была замужем и не имеет детей. Вроде бы все у них хорошо и идеи к браку. Познакомились на работе.
Еще пример: подруга 39 лет, была в браке много лет назад, детей нет, были отношения по несколько лет, но ничего не получалось в итоге. Буквально год назад она знакомится с мужчиной на 3 года старше, правда, с дочерью подростком и двумя браками за плечами, но с квартирой и машиной, как Вы хотите),
В декабре вот вышла замуж и переехала к нему.
Она тоже не нищая, машина и квартира свои, не в Москве.
Третий пример: подруга вышла замуж в 33, до этого много лет не получались крепкие отношения; прежде не была замужем и детей нет. Познакомились у друзей. Муж на три года младше, женат ранее не был и детей нет.

Вы успели выйти замуж в самый хороший возраст. У меня, как написала выше, самый плодотворный возраст был 29 лет - тогда больше всего мужчин обращало внимание.

Спасибо за счастливые примеры, они ободряют. Понимаю, что времени совсем чуть осталось, но, может, и на моей улице перевернется грузовик с пряниками)

Автор
#40
Гость

Понятно. Наверное, вы часто смотрели "Дом-2" с их "строить отношения".
Свидания. Свидания у вас были самые обычные, до отношений как до Пекина раком.

Свидания, я считаю, это часть отношений)

Profesora
#41
Автор

Общество как раз не вдалбливает, меня очень редко спрашивали, почему не замужем, а жаль, может быть, раньше бы спохватилась.
Я сама этого очень хочу, у меня огромная внутренняя потребность.

Ну опять же - это к психотерапевту, разбираться тут надо с собой.
У вас не столько в браке потребность - у вас паника течения времени, несоответствия каким-то вымышленным порогам: вот 35, а я ещё не пробовала. Но кто сказал, что вам оно на пользу пойдет?
А ещё, хороший способ: почитайте, даже хоть тут на форуме, про все проблемы в браке - вам быстро расхочется.

Гость
#42
Гость

У меня подруга тоже всю жизнь говорила, только с квартирой мужа надо, сама с мамой живет. Ну что, упустила много ухажеров, в основном без квартир все были. Сейчас ей уже 45. Всё, поезд ушёл. А вот наша другая подруга вышла за парня из деревни, прекрасно живут душа в душу уже 20 лет. Трое детей. И до чего муж добрый, порядочный, рукастый ей попался. Квартира со временем конечно появилась.

Эх, я вот тоже хотела олигарха с квартирой на Остоженке)) но в итоге вышла замуж за парня как раз без квартиры, притом, что у меня своя небольшая есть, а вместе мы уже купили общую. Правда, мы всего несколько лет вместе, выводы сделаю через лет 10-15. Но насколько вижу ситуации вокруг, все ж замужем стоит побывать хотя бы раз) закрыть гештальт. Если сложится, то отлично, нет- так хотя бы не будет в голове пункта. А жить можно по-разному и быть счастливой при разных раскладах

#43
Катя

Да, чем пытаются заменить естественное желание семьи: путешествиями, карьерой, едой в ресторанах, брендовыми тряпками. И , конечно, саморазвитием.
Но это все такой тухляк на самом деле...

чтобы это понять надо это было это с чем-то сравнить, тогда это казалось круто, но цыплят по-осени считают

Gatto
#45
Автор

вы, наверное, мужчина, и более молодой)

Я не молодой и знаю что говорю.
У вас конечно может получится то, что вы желаете, но вероятность этого события столь мала, что можно сказать, что она не наступит.

Гость
#46
Автор

Паникую как раз)

На войне паникеров расстреливали.
Жизнь мне преподала как-то очень серьезный урок и теперь я не паникую.
Вы в горячее столько дров можете наломать, что даже не представляете.
Нельзя паниковать. Нельзя. Запомните это навсегда.

Автор
#47
Гость

Ну в первом случае парень на вас бы и не женился, он же вас не любил.
Во втором случае вроде как в ЗАГС заявление вы не подали. Вроде как тоже мысли в голове парня вам неизвестны.

Но во втором случае парень, как говорится, на руках носил, сказал, что готов от меня ребенка, если что, завести. Мог спонтанно украшение подарить или цветы на работу привезти - видно было, что влюблен.

#49
Автор

Свидания, я считаю, это часть отношений)

это просто свидания, времяпровождение, не нужно из них делать напряг с обязательствами

Следующая тема