Гость
Статьи
Как понять молодого …

Как понять молодого человека в данной ситуации?

Девушки, здравствуйте)
С молодым человеком встречались 2,5 года.(нам по 22) Расстались по моей инициативе(по моей огромной глупости). Поработала с психологом, многое осознала. Понимаю, что люблю человека. Через полгода после расставания написала ему обо всём. Ответил, что подумает и через месяц напишет. Итог отрицательный. На этом не остановилась, нашла его, встретились. Начали просто общаться, созваниваться, было тепло с его стороны, комплименты. Прошло 2 недели. Говорит, что снова не может продолжать общаться. Всё это длилось 3 месяца(я тогда запустила учебу из-за всей этой ситуации, постоянных качель). Предложила встретиться, попрощаться. Понимаю, что так было бы легче отпускать человека.
Сказала ему тогда пару приятных напутствующих слов, обнялись и разошлись. Буквально на следующий день звонит и говорит, что не знает, что с ним происходит.что лучше было бы, если я его заблокирую. Потом говорит, что не хочет, чтобы я уходила. Всё решит и позвонит вечером. Итог положительный. «Я буду идиотом, если ещё раз скажу тебе так» (что снова передумал). И вот какой-то период всё хорошо, даже встретились, погуляли. Через 2 недели получаю сообщение, что нерационально было бы продолжать отношения. Что он не знает мужчин, которые добились успеха будучи с женщиной. Аргумент про рациональность преследовал все эти месяцы каждый раз.
Девочки, понимаю, что надо было уходить и не пытаться что-либо вернуть. Но мы первые друг у друга, не получается пока отпустить человека.
Может, бывали у вас похожие ситуации? Что думаете по поводу переменчивости решений парня?

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые, не первые. Если бы ты нужна была парню, он бы тебя не отпустил, вне зависимости от того, хотела бы ты расстаться с ним или нет. А так, отпусти его и живи своей новой жизнью. Ничего толкового у Вас скорее всего уже не выйдет. Буду-не буду-это не про любовь, это про качели, которые еще не докатали никого до нормальных здоровых взаимоотношений.

Гость
#2

Мне кажется вы все понимаете автор. Тонуть в этих отношениях вы стали еще до расставания с ним. Ваша инициатива разойтись уже была попыткой взбодрить его. Не проканало. Приведу пример: женщина живет с мужиком 2-3-4-5 лет и ждет предложения. А его нет. И вот она типа уходит.... В надежде, что он опомниться. Она уже проиграла, когда сьехалась. Он уже тогда был главный, а она бежала впереди поезда. У вас те же яица, только вид сбоку. Слава Богу, что он не поддерживает этот театр, ваша песня спета,он главный и он не бежит за вами. Тяжело,когда в отношениях эти отношения нужны женщине больше. Грусно на это смотреть. Женщина в какой-то момент "надрывается" и устает грести в лодке одной.
Этому парню от женщины нужны деньги (можете биться головой об стол и писать мне, что я не права). Если бы у вас была квартира, куда можно было бы ему переехать, вы бы зарабатывали хорошие деньги, которых хватало бы на двоих.... Вот тогда ваша с ним жизнь наладилась. Оно вам надо?

Гость
#3

по Библии мужчина должен быть девственником , что бы совершать праведные дела и добиваться успеха... возможно он придерживается этой теории...

Лиза
#4
Гость

Первые, не первые. Если бы ты нужна была парню, он бы тебя не отпустил, вне зависимости от того, хотела бы ты расстаться с ним или нет. А так, отпусти его и живи своей новой жизнью. Ничего толкового у Вас скорее всего уже не выйдет. Буду-не буду-это не про любовь, это про качели, которые еще не докатали никого до нормальных здоровых взаимоотношений.

Да, стараюсь проворачивать это в голове каждый раз, когда думаю о нем. Но мне всё ещё не понятна его домыслы по поводу рациональности. «Я действительно много дней холил надежды, но без рационального подхода отношения не построить, а этот подход мне указывает посмотреть на всё статистически. Учитывая мои приоритеты на карьеру, это опасно»

Гость
#5
Лиза

Да, стараюсь проворачивать это в голове каждый раз, когда думаю о нем. Но мне всё ещё не понятна его домыслы по поводу рациональности. «Я действительно много дней холил надежды, но без рационального подхода отношения не построить, а этот подход мне указывает посмотреть на всё статистически. Учитывая мои приоритеты на карьеру, это опасно»

рациональный подход, статистически, приоритеты😁 что-то с вашим парнем не то. об отношениях так не пишут, нет у него к вам даже симпатии, забудьте и топайте по жизни дальше, вы еще очень молоды и все впереди

Лиза
#6
Гость

рациональный подход, статистически, приоритеты😁 что-то с вашим парнем не то. об отношениях так не пишут, нет у него к вам даже симпатии, забудьте и топайте по жизни дальше, вы еще очень молоды и все впереди

Пытаюсь внушить себе это.
Спасибо Вам)

Гость
#7

Были б Вы ему нужны - не отпустил бы и сделал бы все возможное, чтоб Вы не ушли.
Большая ошибка женщин - более слушать, что говорит мужчина, чем смотреть на то, что ОН ДЕЛАЕТ.
Посмотрим, что же Ваш делает. Сказал, что через месяц напишет, отказал, Вы его САМИ нашли, сказал, чтоб Вы его сами заблокировали и тд.
Девушка, Вы сама себя унижаете. Он Вам всеми ПОСТУПКАМИ говорит - "НЕТ". А Вы навязываетесь. Нет тут никакой переменчивости решений. Его решение явное - отказ ВАМ.

Далее. Отпустить и не получится, пока у вас продолжается этот нездоровый контакт. Так устроены человеческий мозг и психика. Пока будут эти болезненные переписки-фотки-лайки-сообщения ни о чем кроме как мотнуть нервы и влить порцию кортизола - Вас так и будет штормить. Потом он найдет другую женщину и будет продолжать Вам написывать, чтоб потешить самолюбие, а Вы отвечать. Далее это может кончиться для Вас нервным расстройством, если чувства к этому человеку сильны.

Если решили порвать - рвем окончательно. Никаких контактов. Бросаем такого в черный список, нащупываем себя и собственное самолюбие, строим собственную жизнь.

Лиза
#8
Гость

Были б Вы ему нужны - не отпустил бы и сделал бы все возможное, чтоб Вы не ушли.
Большая ошибка женщин - более слушать, что говорит мужчина, чем смотреть на то, что ОН ДЕЛАЕТ.
Посмотрим, что же Ваш делает. Сказал, что через месяц напишет, отказал, Вы его САМИ нашли, сказал, чтоб Вы его сами заблокировали и тд.
Девушка, Вы сама себя унижаете. Он Вам всеми ПОСТУПКАМИ говорит - "НЕТ". А Вы навязываетесь. Нет тут никакой переменчивости решений. Его решение явное - отказ ВАМ.

Далее. Отпустить и не получится, пока у вас продолжается этот нездоровый контакт. Так устроены человеческий мозг и психика. Пока будут эти болезненные переписки-фотки-лайки-сообщения ни о чем кроме как мотнуть нервы и влить порцию кортизола - Вас так и будет штормить. Потом он найдет другую женщину и будет продолжать Вам написывать, чтоб потешить самолюбие, а Вы отвечать. Далее это может кончиться для Вас нервным расстройством, если чувства к этому человеку сильны.

Если решили порвать - рвем окончательно. Никаких контактов. Бросаем такого в черный список, нащупываем себя и собственное самолюбие, строим собственную жизнь.

Спасибо Вам за развернутый ответ)
Понимаю, что унижалась.
Если поподробнее, насчёт его отношения ко мне. Когда мы виделись, я видела то тепло ко мне, те же глаза. И мысли у него другие. Когда не видимся - «мой разум начинает говорить мне обратное, ты мне нравишься, но дальше это продолжаться не должно». Возомнив себя психологом, предположила, что он постоянно борется с двумя разными мыслями. И почему-то в теме влюбленности руководствуется только разумом.

Либо, будем честно, я просто стараюсь успокаивать себя этими мыслями.

Гость
#9
Лиза

Спасибо Вам за развернутый ответ)
Понимаю, что унижалась.
Если поподробнее, насчёт его отношения ко мне. Когда мы виделись, я видела то тепло ко мне, те же глаза. И мысли у него другие. Когда не видимся - «мой разум начинает говорить мне обратное, ты мне нравишься, но дальше это продолжаться не должно». Возомнив себя психологом, предположила, что он постоянно борется с двумя разными мыслями. И почему-то в теме влюбленности руководствуется только разумом.

Либо, будем честно, я просто стараюсь успокаивать себя этими мыслями.

Ну мужчины они существа такие, знаете, любят нам лапшу на уши понавесить, в глаза многозначительно посмотреть, не менее многозначительные сообщения отправить в стиле: "Ты знаешь, я все время вспоминаю о нашей последней встрече", " Все время о тебе думаю" и прочее в таком духе. Мы такие млеем, расплываемся) а дальше возникает вопрос - И? Дальше-то что? И наш женский мозг, аналитические способности которого сильно подкошены влюбленностью, уже сам рисует себе сценарии, о которых мужчина даже не помышляет.

О чем он помышляет? Да Х его З. Может, чешет самолюбие. Может, не хочет огорчать, не понимая, что такими подергиваниями за нервы и чувства делает намного, намного больнее, чем просто честно оставить женщину в покое. А может, и вообще ни о чем не думает. Нет смысла строить догадки. Ясно одно - если нужна и ЛЮБИТ - НЕ ОТПУСТИТ или сделает все, чтоб не отпустить. И, поверьте, Вы это почувствуете.

Все остальное - манупуляшки и наматывание нервов на кулак. И к психологу можно не ходить. Хорошо, если они реально могут объяснить и помочь. А есть такие, кто специально Вас опять швыряет в эмоциональные качели, зарабатывая на таких несчастных бабло.

Вы молоды, у Вас впереди вся жизнь. Понятно, что если есть чувства, а на горизонте никого ПОКА больше нет, кажется, что тяжело и ничего хорошего больше не будет. Это заблуждение. Нафиг никак не могущего определиться мужика. К черту психологов. Берем руль своей жизни в собственные руки, работаем, учимся, вкладываемся в красоту, читаем мощные книги, общаемся с другими парнями, флиртуем - и поехали)) Наслаждаться дорогой под названием "жизнь"))

Лиза
#10
Гость

Ну мужчины они существа такие, знаете, любят нам лапшу на уши понавесить, в глаза многозначительно посмотреть, не менее многозначительные сообщения отправить в стиле: "Ты знаешь, я все время вспоминаю о нашей последней встрече", " Все время о тебе думаю" и прочее в таком духе. Мы такие млеем, расплываемся) а дальше возникает вопрос - И? Дальше-то что? И наш женский мозг, аналитические способности которого сильно подкошены влюбленностью, уже сам рисует себе сценарии, о которых мужчина даже не помышляет.

О чем он помышляет? Да Х его З. Может, чешет самолюбие. Может, не хочет огорчать, не понимая, что такими подергиваниями за нервы и чувства делает намного, намного больнее, чем просто честно оставить женщину в покое. А может, и вообще ни о чем не думает. Нет смысла строить догадки. Ясно одно - если нужна и ЛЮБИТ - НЕ ОТПУСТИТ или сделает все, чтоб не отпустить. И, поверьте, Вы это почувствуете.

Все остальное - манупуляшки и наматывание нервов на кулак. И к психологу можно не ходить. Хорошо, если они реально могут объяснить и помочь. А есть такие, кто специально Вас опять швыряет в эмоциональные качели, зарабатывая на таких несчастных бабло.

Вы молоды, у Вас впереди вся жизнь. Понятно, что если есть чувства, а на горизонте никого ПОКА больше нет, кажется, что тяжело и ничего хорошего больше не будет. Это заблуждение. Нафиг никак не могущего определиться мужика. К черту психологов. Берем руль своей жизни в собственные руки, работаем, учимся, вкладываемся в красоту, читаем мощные книги, общаемся с другими парнями, флиртуем - и поехали)) Наслаждаться дорогой под названием "жизнь"))

Действительно, в мыслях сейчас только, что не найду больше такого. Что не буду любить, буду постоянно вспоминать бывшего.
Спасибо, буду стараться двигаться дальше)

#11

Уходя - уходи! Нечего прощаться, желать всего хорошего и т.д. и т.п. Всё, человек умер для вас! В блок везде и в новую жизнь!
Только так можно разойтись раз и навсегда, а не делать из себя психичку, от неопределённости.
Про "написала первая" даже говорить ничего не хочу. НИКОГДА так не делайте! Первые шаги должны исходить исключительно от мужчины. Так он показывает вашу важность и ценность для него.

Гость
#13
Лиза

Да, стараюсь проворачивать это в голове каждый раз, когда думаю о нем. Но мне всё ещё не понятна его домыслы по поводу рациональности. «Я действительно много дней холил надежды, но без рационального подхода отношения не построить, а этот подход мне указывает посмотреть на всё статистически. Учитывая мои приоритеты на карьеру, это опасно»

Вам автор ваш парень говорил о рациональности. Т.е. вы для него являетесь убытком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: