Гость
Статьи
Нищий парень

Нищий парень

Мне 22, ему 24. Начали встречаться пару месяцев назад, ездит на нормальной машине, как оказалось в кредит, а их у него в 24 года несколько! Денег нет на топливо, чтобы просто даже доехать на прогулку, на билет в кино, в конце месяца на еду даже и прочие базовые вещи. Я из семьи среднего достатка, работаю и учусь, сходить в салон или ресторан - привычное дело. Он при более близком знакомстве сказал свой заработок - похоже обманул или жадный, нет объяснения куда он эти деньги может тратить. Живет в аварийном доме, не учится, работает на заводе, занимается музыкой, но при возможностях, которые ему дают - сильно не ценит это. Мне его жалко и чувства все равно есть. Тут даже вариант 50/50 не подходит - человек даже за себя заплатить не в состоянии, часто это приходится брать на себя, жертвовать своим комфортом я не желаю и только и сидеть в коммуналке, а как в будущем?? Он очень ранимый, думаю из-за неблагополучного детства - папа наркоман, умер до его рождения, отчим алкаш, который бил их с 5 братьями - сестрами в однушке. Обещал сходить к психологу. Не понимаю, не хочет ли он все это делать или реально не может - ссорились, объявился ровно после нг и моего др, странные совпадения. Но говорит, что будет стараться для меня и развиваться, что мне делать? Стоит ли верить и надеяться?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, верить и надеяться стоит....на расстоянии, пожелав ему всего наилучшего. Ему не об отношениях сейчас надо думать, а о том, как закрыть свои базовые потребности, зачем он лезет в отношения с молодыми красивыми девушками? И почему вы себя так не цените?

Гость
#2

Не стоит ни верить, ни надеяться. Бедность простительна только студенту, который подрабатывает, чтобы питаться и снять жильё. А после окончания учёбы и получения достойной профессии станет достойно зарабатывать.
Данный мужчина никогда не вылезет из бедности, у него неправильные приоритеты на понты. Какой достойный мужчина станет попрошайничать у девушки на бензин и пирожки? Вы для него удобная. но никак не любимая.

Гость
#3

Надеяться-то можно, но судя по нынешней тенденции, надежде сбыться не суждено.
В 24 люди обычно уже заканчивают образование, понимают, как они дальше будут жить в этой жизни и НА ЧТО, то есть это некое начало карьерного пути.
А Ваш уже по уши в кредитах, не учится, работает на заводе. Ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо, есть прекрасные люди, работающие руками и неплохо зарабатывающие. Если они при этом не понтуются, а живут вполне себе по средствам - нет проблем. Но Ваш по уши в кредитах, понтовщик (нормальная машина в кредитах), то есть у него в характере склонность к понтовству и транжирству, его доходов на это явно не хватает, а перспективы нерадостны. Плохая тендненция.
Чувства есть, понятно, тяжело. Но с таким его характером велика вероятность, что дальше будет хуже. Пока не ввязывайтесь ни в какие совместные финансовые предприятия и обязательства. Поговорите, понаблюдайте. Если ничего не изменится или станет хуже -ну Вам решать, конечно. Но постоянно подтирать сопельки и учить уму-разуму взрослого мужика - такое себе.

Гость
#4
Гость

Не стоит ни верить, ни надеяться. Бедность простительна только студенту, который подрабатывает, чтобы питаться и снять жильё. А после окончания учёбы и получения достойной профессии станет достойно зарабатывать.
Данный мужчина никогда не вылезет из бедности, у него неправильные приоритеты на понты. Какой достойный мужчина станет попрошайничать у девушки на бензин и пирожки? Вы для него удобная. но никак не любимая.

Он не просит, но и не отказывается. По его словам - я ничего ему не должна оплачивать, будто не понимает, что без этого - я жертвую своим комфортом. Раньше на слова о том, что такое меня не устраивает агрессировал, а сейчас говорит сам понимает и ситуацию и меня, что мне будет лучше без него, возможно, правда что-то понял и будет действовать, возможно, манипулирует, верить не стоит?

Гость
#5

Мужчины - народ очень тщеславный. Если женщина им дорога и нужна, они никогда не позволят себе упасть в её глазах, чтобы не показать себя ни-щим, презренным, ничтожным и несостоятельным.
Более того, своих спасительниц, которые тянут их материально или ухаживают в тяжелой болезни, подтирают попку, выносят утки и кормят с ложечки, едва мужчины встанут на ноги. разбогаетеют или выздоровеют, они вскоре сливают. И отправляют в утиль. Ведь те видели их жалкими и слабыми. И находят себе других женщин, в чьих глазах они будут героями, богатеями и здоровяками.

Гость
#6
Гость

Он не просит, но и не отказывается. По его словам - я ничего ему не должна оплачивать, будто не понимает, что без этого - я жертвую своим комфортом. Раньше на слова о том, что такое меня не устраивает агрессировал, а сейчас говорит сам понимает и ситуацию и меня, что мне будет лучше без него, возможно, правда что-то понял и будет действовать, возможно, манипулирует, верить не стоит?

Может, и не манипулирует, а искренен. Только Вам-то это без разницы. Что так, что эдак Вы присаживаете себе на шею взрослого мужика.

Гость
#7

Чувства-чувствами, но лучше расставайтесь сейчас. Подумайте о собственном будущем и поищите достойного мужчину. С этим ничего путного у Вас не получится. В противном случае так и будете жить в разрухе и ни-щете. И всё тащить на своем горбу.

Гость
#8

Очередная нищая баба заглядывает в карман юноше, позорница.

Гость
#9
Гость

Очередная нищая баба заглядывает в карман юноше, позорница.

Это взрослый мужчина-альфонс уже нагло залез в её карман. Сам набрал кредитов, а у девушки постоянно попрошайничает, побирушка.
Фффу! Как такого уважать? И какая любовь может быть без уважения?

Гость
#10
Гость

Очередная нищая баба заглядывает в карман юноше, позорница.

Во-первых, она не баба, а юная девушка, и моложе этого "юноши". Во-вторых, с финансами в нее получше явно. В-третьих юношей он не является в своем возрасте, он взрослый дееспособный мужик, который весь в кредитах и который не стесняется, когда автор за него платит. Автор, беги

Гость
#11
Гость

Очередная нищая баба заглядывает в карман юноше, позорница.

И видит в этом кармане дорогую машину, при этом кучу кредитов, отрицательный в бесконечность баланс, неспособность заплатить в кафе не только за девушку, но и за себя, такого прекрасного благородного юношу, и еще кучу всякого прекрасного.
А на дне кармана - перспектива тащить на себе всю жизнь вечно ноющего, но не нашедшего себя в этой жизни незарабатывающего, но любящего потратить на себя мужика, нарожать от него троих детей, торчать с ними в хрущобе, жрать дошик, набрать кредитов и до пенсии их выплачивать. Ибо чувства)

Гость
#12
Гость

Да, верить и надеяться стоит....на расстоянии, пожелав ему всего наилучшего. Ему не об отношениях сейчас надо думать, а о том, как закрыть свои базовые потребности, зачем он лезет в отношения с молодыми красивыми девушками? И почему вы себя так не цените?

Дык нет у нее очереди из олигархов. Ну ценит она себя, а толку. Вот один нищук прибился и все.

Гость
#13
Гость

Он не просит, но и не отказывается. По его словам - я ничего ему не должна оплачивать, будто не понимает, что без этого - я жертвую своим комфортом. Раньше на слова о том, что такое меня не устраивает агрессировал, а сейчас говорит сам понимает и ситуацию и меня, что мне будет лучше без него, возможно, правда что-то понял и будет действовать, возможно, манипулирует, верить не стоит?

"что мне будет лучше без него"

Парень автора уже почти прямым текстом посылает, но нет, будет перевоспитывать. Ну удачи.

Гость
#14
Гость

Во-первых, она не баба, а юная девушка, и моложе этого "юноши". Во-вторых, с финансами в нее получше явно. В-третьих юношей он не является в своем возрасте, он взрослый дееспособный мужик, который весь в кредитах и который не стесняется, когда автор за него платит. Автор, беги

Во первых, она баба. а не девушка и тем более не юная

Гость
#15
Гость

Это взрослый мужчина-альфонс уже нагло залез в её карман. Сам набрал кредитов, а у девушки постоянно попрошайничает, побирушка.
Фффу! Как такого уважать? И какая любовь может быть без уважения?

Этот юноша не альфонс, он ищет себя. Да, такую бабу уважить тяжело, да и смысла нет в целом

Гость
#16
Гость

Этот юноша не альфонс, он ищет себя. Да, такую бабу уважить тяжело, да и смысла нет в целом

О, это явно кто-то с АБФа

Гость
#17
Гость

Дык нет у нее очереди из олигархов. Ну ценит она себя, а толку. Вот один нищук прибился и все.

Ну так что, наффигг он нужен, даже если б он последний на свете был. Шли его, автор

Гость
#19
Гость

О, это явно кто-то с АБФа

Ну, так они тут пачками сидят, ущемленцы) что-то с резиновыми не пособачиться, так сюда ползут

Гость
#20
Гость

Во первых, она баба. а не девушка и тем более не юная

Конечно, девушка

Гость
#21

НЕ СТОИТ.
Вот всяком случае, если вы хотели бы детей и вообще приумножения достатка.
Если вы готовы всю жизнь вывозить семью на своём горбу, то можете попробовать. Главное не рожать только.
Советую задуматься, что именно держит вас рядом с ним.

#22

По идее нафиг он нужен.. эти кредиты закроет, возьмет новые.. таких людей полно.. вам то это зачем.
Но даже если останетесь в отношениях, не тратьте на него деньги!

Гость
#23
Гость

Конечно, девушка

Как ты можешь это доказать? Ну что она девушка.

Гость
#24
Valeriya

По идее нафиг он нужен.. эти кредиты закроет, возьмет новые.. таких людей полно.. вам то это зачем.
Но даже если останетесь в отношениях, не тратьте на него деньги!

Я думаю, автор уже понимает, что этот нищеброд ей не нужен, просто боится признаться себе в этом и послать его. Но в этом ничего страшного нет, они не женаты, уйти крайне легко. Автору просто надо перестать питать иллюзии. Мужики не меняются, если сами не захотят (женщины/свадьбы/дети не влияют).

Гость
#25
Гость

Как ты можешь это доказать? Ну что она девушка.

Кому?...тебе? А ты-то кто, выползло недоразвитое, сгинь

Гость
#26
Гость

Кому?...тебе? А ты-то кто, выползло недоразвитое, сгинь

Вот видишь, доказать ты не способна ничего, что и следовало ожидать

Авиатор
#27

Изначально чем он Вас притянул? Вряд ли длинным_хером(простите за мой французский). На заводе работает... кем? Сейчас человек хорошей рабочей специальности востребован, и работодатели уже освободились от иллюзии, что за забором очередь стоит. Хорошего токаря, например, или сварщика холили и лелеяли во все времена, даже при царе-батюшке (исключение лишь девяностые, но они прошли четверть века назад). Так что тут два варианта: или он врёт про доходы (потому что жаден), или профессии нет. В любом из двух этих случаев не стоит связывать с ним жизнь. Платите за него, пока Вас это устраивает, но помните о быстротечности времени, хоть и сложно понимать это во всей неотвратимости в Вашем возрасте. Ваш выбор и Ваш вкус, но молодой понторез на дорогой машине, экономящий на элементарных вещах - плохая история по-любому.

Гость
#28

А что, других мужиков нет?

Гость
#29
Гость

Надеяться-то можно, но судя по нынешней тенденции, надежде сбыться не суждено.
В 24 люди обычно уже заканчивают образование, понимают, как они дальше будут жить в этой жизни и НА ЧТО, то есть это некое начало карьерного пути.
А Ваш уже по уши в кредитах, не учится, работает на заводе. Ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо, есть прекрасные люди, работающие руками и неплохо зарабатывающие. Если они при этом не понтуются, а живут вполне себе по средствам - нет проблем. Но Ваш по уши в кредитах, понтовщик (нормальная машина в кредитах), то есть у него в характере склонность к понтовству и транжирству, его доходов на это явно не хватает, а перспективы нерадостны. Плохая тендненция.
Чувства есть, понятно, тяжело. Но с таким его характером велика вероятность, что дальше будет хуже. Пока не ввязывайтесь ни в какие совместные финансовые предприятия и обязательства. Поговорите, понаблюдайте. Если ничего не изменится или станет хуже -ну Вам решать, конечно. Но постоянно подтирать сопельки и учить уму-разуму взрослого мужика - такое себе.

Плиточники зарабатывают от 200 тыс \ мес и к ним очередь. Электрики те же, простые ремонтники-универсалы. Не верю, что парень с руками не может заработать. Это лентяй, который привык покупать бензин за счет девушек.

Гость
#30
Гость

Во-первых, она не баба, а юная девушка, и моложе этого "юноши". Во-вторых, с финансами в нее получше явно. В-третьих юношей он не является в своем возрасте, он взрослый дееспособный мужик, который весь в кредитах и который не стесняется, когда автор за него платит. Автор, беги

Конечно, он не стесняется. До автора была такая же д у ра , да и одновременно с автором у него таких штук 10 еще.

Гость
#31
Авиатор

Изначально чем он Вас притянул? Вряд ли длинным_хером(простите за мой французский). На заводе работает... кем? Сейчас человек хорошей рабочей специальности востребован, и работодатели уже освободились от иллюзии, что за забором очередь стоит. Хорошего токаря, например, или сварщика холили и лелеяли во все времена, даже при царе-батюшке (исключение лишь девяностые, но они прошли четверть века назад). Так что тут два варианта: или он врёт про доходы (потому что жаден), или профессии нет. В любом из двух этих случаев не стоит связывать с ним жизнь. Платите за него, пока Вас это устраивает, но помните о быстротечности времени, хоть и сложно понимать это во всей неотвратимости в Вашем возрасте. Ваш выбор и Ваш вкус, но молодой понторез на дорогой машине, экономящий на элементарных вещах - плохая история по-любому.

Не знаю, насколько он квалифицированный специалист, занимается проверкой окон перед отправкой клиенту. Вокруг на работе- алкаши и нарики, не думаю, что там есть будущее. Попросил повышение- обещали дать, но ничего. Каждый месяц говорит в этом было много трат, в следующем будет иначе…

Гость
#32

Избавляйтесь от этого неудачника, как вы вообще его подцепили?

Он из неблагополучной семьи, паршивые гены, работать толком не умеет, распоряжаться деньгами не может. Захочет вылезти из этой ямы, встать на ноги - пожалуйста. Продаст тачку и закроет кредиты. Но пока до него это не доходит.

Гость
#33

Вот когда слезишь полностью с шеи родительской ,тогда увидишь как тяжело жить с норм машиной и жить в нормальной квартире /доме,не имея при этом кредитов .Ты просто ТП,которая ещё жизни не видела

Гость
#34

Что представляешь из себя ты ?кроме своих родителей среднего достатка?

Гость
#35
Гость

Что представляешь из себя ты ?кроме своих родителей среднего достатка?

А кто заставлял его покупать в кредит машину, которую обеспечить нет возможности? Я учусь и работаю, заработок больше, чем у него, знаю несколько языков и вкладываю время, силы и деньги на свое развитие.

Гость
#36

Либо принимаете его таким, какой есть и не пытаетесь "спасти", либо уходите. Одинаковая история у всех (и парней и девушек). Вы знаете его прошлое, видите настоящее. Тут лучше себе задать вопросы: почему вы его выбрали? зачем хотите изменить? уверены ли вы в нём, можете сказать, что он надежный мужчина и вы можете на него опереться?

Представьте ситуацию, что вы теряете работу или оказывается, что беременны от тего и САМИ како-то время не можете заработать. Поддержит ли он вас? Прокормит, купит лекарства, обеспечит бы, спокойствие и радость? Думаю, ответ уже очевиден.

Вы пишете, что его "мне его жалко", это уже о многом говорит, вы хотите его спасти. Но ему это не надо.
У него нет никакой финансовой грамотности, раз кредитов набрал, а живет непонятно где и как.

Не надо его жалеть, он взрослый человек. К психологу он не пойдёт - надо было бы, давно бы уже сам сходил. Это ВЫ видите проблемы, потому что для вас его образ жизни и мышления ненормальным, но поймите, У НЕГО ВСЁ НОРМАЛЬНО, ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ.

Если человек в 24 СЕБЯ прокормить не может - это уже диазноз. Сколько бы ни было у него денег , хоть 30к будет забатывать, хоть 300к - денег не будет никогда, он просто не думает о завтрашнем дне и спускает деньги на минутные удовольствия.

Подумайте, хотите ли тратить своё время на подобное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: