Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить измену?

Узнала, что мой парень начал общаться с бывшей. Он сказал, сразу все я кинул ее в чс, с ней покончено и ничего не будет.
Месяц он был холодным ко мне, во многих моментах проявлялось. И взгляд стал не такой как раньше. Я конечно все понимала, но вида не подавала, потому что не было доказательств. И вот спустя месяц я узнала, что он с ней встречается, все это время виделся…
Я сразу все контакты с ним удалила, была очень большая обида. Он писал и звонил, извинялся. Я решила в итоге простить.
Говорит, что никогда больше такого не повторится и все понял. Что допустил ошибку и хочет быть только со мной. Вот я и сомневаюсь, хоть и сказала, что простила. Но сама чувствую, что нет и смогу ли. Да я его люблю, но доверия теперь нет. #измена

11 ответов
Последний — Перейти
#1

И правильно, что нет доверия. Это не просто измена, это сознательное вранье в течение долгого времени. Пожалейте себя, поставьте на нем крест. Вы любили, он тешился. Зачем вам врун? Вы достойны верного мужчины, а не вот этой грязи

#2
Delta bravo

И правильно, что нет доверия. Это не просто измена, это сознательное вранье в течение долгого времени. Пожалейте себя, поставьте на нем крест. Вы любили, он тешился. Зачем вам врун? Вы достойны верного мужчины, а не вот этой грязи

Да, понимаю
Хочется просто дать человеку шанс, а с другой стороны для чего думаю

Гость
#3

Нет. Потому что это неуважение к моим чувствам.

#4

Чувства, которые Вам кажутся любовью, пройдут. Дело времени.
А осадок от измен/ предательства останется и будет напоминать о себе ( если решите простить парня)
Дайте себе шанс а счастливую жизнь с другим парнем. Нельзя прощать такое. Он врал долгое время, изменял и не раз. Цените себя и думайте о будущем без него. Не залейте его, ничего хорошего с ним уже не будет. Он переступил черту и когда- нибудь снова так же поступит!

Гость
#5

Простить можно все , но вот забыть увы. Даже если сначала вы не будете на этом зацикливаться и яко бы забыли простили и дальше живёте, то при первом скандале и на чувствах вы будите упрекать его в измене и припомните все его грехи. У вас это уже в голове сидит и в душе.

Гость
#6

На кол обоих и вперед развлекаться!

#7

Автор. Вы правда думаете, что что-то изменится?
Знаете, есть такая поговорка - Если ты простишь человеку предательство, он никогда не просит тебя за то, что ты простил его.
Ваша история очередное этому подтверждение.

Бегите, пока не потеряли ещё больше нервных клеток.

#8
Яна

Да, понимаю
Хочется просто дать человеку шанс, а с другой стороны для чего думаю

Шанс ещё раз вас обмануть? Вы боитесь одна остаться, это истинная причина вашего "прощения". Вы могли и не узнать, что они встречаются, так и будете жить и думать, а не изменяет ли он мне. Вместо того, чтобы принять мысль, что ваш выбор мужчины был ошибочен, расстаться и найти человека, который не будет врать.

#9

Это ужасно что он изменил, возможно он действительно раскаялся, или сравнил и понял что с вами ему лучше. Вам решать, простите его если у Вас большое сердце. Как вариант, заставить его носить мужской пояс верности, в наказание. Сейчас многие пары его используют.

Гость
#10

Измени ему... Можешь со мной... 🤷‍♂️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: