Гость
Статьи
Предъявил за салат

Предъявил за салат

Встречаемся с парнем чуть больше года. Живем отдельно. Больших ссор никогда не было. Да эту ситуацию считаю больше обидой, нежели каким-то скандалом. Купили с ним продукты на салат, их оказалось много и половину оставили на другой день(чтобы, собственно, опять его приготовить). На следующий день, оставшись у него в квартире, была мысль приготовить салат, но мне самой его не хотелось, поэтому готовить не стала. Пришел парень после работы, был не в духе, потому что в этот день что-то не подучилось по работе и спросил не приготовила ли я салат. Я сказала, что не готовила, так как сама его есть не хотела, он обиделся, аргументировав это тем, что могла и додуматься, что он придет после работы голодный и уставший. Не разговаривали день и я решила спросить, на что он обижен. Сказал, что расстроен тем, что он везде меня с собой берет(в кафе с друзьями), всегда за меня платит(хотя продукты на этот салат мы купили напополам), а я для него ничего не делаю и даже е****й салат не могу приготовить. Я признала свою вину, хотя он в тот день мог и сам мне сказать о том, что он хочет этот салат, вообще без проблем, мне не сложно, я бы приготовила. Теперь не знаю как реагировать на высказывания о том, что я ничего для него не делаю. В чем моя ошибка?

Actor
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за салат то?

Actor
#2
Гость

Че за салат то?

Крабовый😞

#3

Ну для мужику хавчик после работы, это ,своего рода, забота. Он рассчитывал на это. Люди, что живут друг с другом обычно договариваются на этот счет.

#4

Взяли бы вместе сделали , он голодный спать лег что ли?)

Гость
#5

просты ты ленивая ... мужик пришел-обед на столе..сама уже подмыта!!! а что он увидел??? пустой стол и нечего кушать? а ты чего там сидела тогда весь день...??? вывод - Ошибка твоя в том, что ты ни как не избавишь его от своего присутствия...

Гость
#6

Все в кучу собрала...
Иди готовь салат парню

Захария
#7

Так вы оба ужинали в тот день? Или просто делись голодные?

Гость
#8

вы ни в чем не виноваты. если бы он с вечера или с утра сказал, что хотел бы, чтоб вы его еще раз приготовили, то все было бы ок. это типичная обидка за то, что не прочли его мысли. вы же не живете вместе, так чего он требует тогда того, что обычно делает жена. да и в современных реалиях уже нет такого, что женщина всегда мужа с ужином встречает. вашей ошибки здесь нет. но видимо мужчина вкладывается в отношения один, раз он так разозлился. вы часто куда-то его сами зовете, или подарки-сюрпизы делаете ему?

Actor
#9
Кобако-дзувари

Ну для мужику хавчик после работы, это ,своего рода, забота. Он рассчитывал на это. Люди, что живут друг с другом обычно договариваются на этот счет.

Не живем вместе, но я как уже сказала, признала, что я могла бы и подумать о нем. А вот уже потом начался монолог о том, что я в принципе ничего не делаю. Это может в сердцах было сказано или высказал, что накопилось?

Гость
#10
Actor

Крабовый😞

Пополам делили продукты на крабовый салат????

Actor
#11
Вау🐈

Взяли бы вместе сделали , он голодный спать лег что ли?)

После моей фразы: «Давай сейчас приготовлю», сказал, что ему уже не надо и приготовил пельмени☹️

Гость
#12
Actor

Крабовый😞

Естественно основной ингредиент мясо камчатского краба
Это все объясняет

Захария
#14
Гость

Пополам делили продукты на крабовый салат????

Ну может они яиц наварили с запасом... С запасом пекинской капусты купили...огурцов....
Я точно не знаю, что кто кладет в такой салат ..
Вот и были, остались продукты на салат еще..

Гость
#15
Гость

вы ни в чем не виноваты. если бы он с вечера или с утра сказал, что хотел бы, чтоб вы его еще раз приготовили, то все было бы ок. это типичная обидка за то, что не прочли его мысли. вы же не живете вместе, так чего он требует тогда того, что обычно делает жена. да и в современных реалиях уже нет такого, что женщина всегда мужа с ужином встречает. вашей ошибки здесь нет. но видимо мужчина вкладывается в отношения один, раз он так разозлился. вы часто куда-то его сами зовете, или подарки-сюрпизы делаете ему?

Это нормальная ситуация, что люди друг о друге заботятся. И если один на работе, а второй бока мнет весь день, то логично позаботиться о том, кто придет с работы явно голодный и усталый. Любого близкого человека после работы надо накормить, парень, муж или подружка.

#16
Actor

После моей фразы: «Давай сейчас приготовлю», сказал, что ему уже не надо и приготовил пельмени☹️

Манипуляшки

Гость
#17

Ну он ожидал от вас функционала жены, что вы как жена будете заботиться о том, поел ли муж. Котлетки в контейнерах будете давать)

#19

Голодный человек - злой человек)
Неважно ,что он там кричит ,с порога надо ему сразу в рот компот . А потом уже и разговоры вести .
Сказали бы сейчас приготовлю , делов - то на пять минут . А так всегда должно быть что - то хотя бы на перекус ,если нет желания готовить или нет времени . Можно заказать в кафе . Это не проблема . Просто когда ты уставший после работы , а дома даже чая не нальют это как - то …

Захария
#20
Actor

После моей фразы: «Давай сейчас приготовлю», сказал, что ему уже не надо и приготовил пельмени☹️

Себе? Или на двоих сварил?))

Гость
#22

Мне интересно что автор весь день делала у него дома одна?

Гость
#23
Гость

Пополам делили продукты на крабовый салат????

Давай шиканем и скинулись по соточке
Разводчики туповаты в основном

Гость
#24

Это первая ласточка. Сигнал, что он стал меньше любить и ценить тебя. Дальше больше будет, если будешь вокруг него прыгать.

Гость
#25

Салат это лишь повод. У мужика накипело. Он работает, вкладывает, душу, деньги, здоровье. А девушка рядом только потребляет всё это, и делает что хочет.
Увы так часто бывает, не хотела салат и плавать на всё остальное, просит что то надеть, не надо лезть в моё пространство.. Но девушка постоянно говорит: дай, купи, сделай, помоги...

Не думаю, что это может хоть кому то нравиться...

Пентотал
#26

Святая наивность!
Скажи..., а тебе мама показывала, как хлебушек нарезать или яишенку приготовить?
Нет?
Тогда..., в каком приюте ты воспитывалась?
Неужели твой молодой человек не вправе рассчитывать на какой-то там "салатик", который просто ПО УМОЛЧАНИЮ, без напоминаний, должен быть готов к его возвращению с работы?
В таком случае ты - не чуткая, не заботливая, не хозяйственная и, как итог, не умная "девушка".
Да, ты просто его "абьюзишь"!
Тогда будь готова к скорому расставанию.
Полагаю, что оно и к лучшему... для парня.
Найдёт себе ту, которая "настрогает" ему салатик и без дополнительного напоминания.

Гость
#28

А мое мнение мужик - истеричка. Сам придумал обиду, я хотел салат, ну и сделал бы его сам. Автор до последнего шла на уступки, извинялась(за то что она не телепат и что у парня язык в *** застряла попросить ее сделать салат) предложила приготовить, а он начал обижаться строить из себя невисть. О коментаторах молчу типичные жертвы патриархата, ну и живите в своем несчастье ваш выблр. А автор на мой взгляд слишком добра к нему. Вы не обязаны были делать еду к его приходу, это дишь его прихоть. И когда она становится требованием он идет нафиг! Неважно живете вместе вы или нет, бог дал ему руки пусть сам себе готовит! А так то что вы попалам скинулись норм, могли бы ток себе даже продукты остатвть. Я обычно так и делаю когда иду к друзьям кидаю на еду или покупаю продукты, а остальное остается им, страннл требовать за салат

Гость
#29

В чем моя ошибка?

"Сама не хотела" и на парня наплевала. "Мог и сам сказать" - с работы позвонить и попросить приготовить ужин? Сама догадаться не смогла - вы не умеете заботиться, у вас нет сочувствия. Никому не захочется жить с женщиной бесчувственной, бестолковой и эгоистичной.

#30

Ой, ну тут явно проблема не в салате, правда? Кажется, он накопил в себе какие-то обиды или ожидания, и вот они в один момент просто вырвались наружу. Ты знаешь, как это бывает, когда маленькая капля переполняет чашу терпения.

Тебе точно не стоит винить себя за всё на свете. Отношения – это работа вдвоем, и если что-то не так, то решать это нужно вместе. Может быть, он действительно чувствует, что вносит больше усилий, но это не значит, что ты ничего не делаешь для отношений. Может, просто пришло время сесть и откровенно поговорить о том, как вы оба видите вашу связь, что для вас важно.

Давай так, не принимай его слова как абсолютную правду о себе. Скорее всего, он сам не понимает, что его так задело. Возможно, ему просто было тяжело на работе, и он рассчитывал на какой-то момент уюта дома. А тут его ожидания не совпали с реальностью, и он сорвался.

Тебе сейчас важно сохранять спокойствие и не эскалировать ситуацию. Когда немного уляжется, попробуйте обсудить всё спокойно. Главное, помнить, что в отношениях важно не только умение говорить, но и умение слушать друг друга. Может, вам обоим стоит больше говорить о своих ожиданиях и чувствах, чтобы в будущем таких обид было меньше.

Гость
#31

Мне кажется, вам не нужно было весь день сидеть у него дома/брать ключи и селиться и т.д. Нужно было уйти по своим делам/вернуться домой, и пусть вас приглашает, когда решит.

Гость
#32
Гость

А мое мнение мужик - истеричка. Сам придумал обиду, я хотел салат, ну и сделал бы его сам. Автор до последнего шла на уступки, извинялась(за то что она не телепат и что у парня язык в *** застряла попросить ее сделать салат) предложила приготовить, а он начал обижаться строить из себя невисть. О коментаторах молчу типичные жертвы патриархата, ну и живите в своем несчастье ваш выблр. А автор на мой взгляд слишком добра к нему. Вы не обязаны были делать еду к его приходу, это дишь его прихоть. И когда она становится требованием он идет нафиг! Неважно живете вместе вы или нет, бог дал ему руки пусть сам себе готовит! А так то что вы попалам скинулись норм, могли бы ток себе даже продукты остатвть. Я обычно так и делаю когда иду к друзьям кидаю на еду или покупаю продукты, а остальное остается им, страннл требовать за салат

В марте будет много выставок кошек. Не пропустите. Хотя с такой незаботливостью вам кошку не надо заводить, голодом уморите. Вам лучше кактус!

Мечта
#33

Ваша ошибка в том, что вы не имея мужа, считаете что должны кому то готовить. Я кстати однажды тоже так прокололась автор. Мужчина мой попросил готовить, так я и не заметила как начала готовить ему и салаты и супы и горячее. Но вот когда мне понадобились деньги , он мне сказал а ты мне не жена, чтобы обеспечивать. Так что автор учитесь на ошибках, я вот наивно думала что мы оба хотим вкладываться поровну, а оказалось что у меня есть женские обязанности , а у него мужских по отношению ко мне нет) надеюсь вам помогла.

Гость
#34

Так вы салат не приготовили? Или вообще ничего не приготовили?

Гость
#35
Actor

Не живем вместе, но я как уже сказала, признала, что я могла бы и подумать о нем. А вот уже потом начался монолог о том, что я в принципе ничего не делаю. Это может в сердцах было сказано или высказал, что накопилось?

Так может не у нас спрашивать, а у него, что в его понимании «ничего не делаю». Мы с вами не живем, откуда нам знать какой у вас баланс «брать-давать» в отношениях и чего он вообще от вас ожидает?

Гость
#36

"Купили с ним продукты на салат, их оказалось много и половину оставили на другой день(чтобы, собственно, опять его приготовить)" - так если изначально была мысль о том, что вы и на следующий день будете готовить, то в чем для вас сюрприз тогда? Логично, что он обиделся, т к думал, что вы с ним договорились.

#37

Договоритесь явно ртом озвучивать свои хотелки. Это единственный здоровый вид коммуникации. И проблем не будет. На телепатию не стоит рассчитывать в отношениях.

Петя
#38

Кому то с порога рогатку раздвигать, а кого то *** встанет поцеловать встретить с работы

Петя
#39

Они прощупывает, я вообще ни слову не верю

Гость
#40
Гость

Это первая ласточка. Сигнал, что он стал меньше любить и ценить тебя. Дальше больше будет, если будешь вокруг него прыгать.

Это конкретная манипуляция, типа без готовки она ему нафиг не нужна, как человек не ценна, внушает ей чувство вины на пустом месте. Автор беги от него.

Гость
#41
Мечта

Ваша ошибка в том, что вы не имея мужа, считаете что должны кому то готовить. Я кстати однажды тоже так прокололась автор. Мужчина мой попросил готовить, так я и не заметила как начала готовить ему и салаты и супы и горячее. Но вот когда мне понадобились деньги , он мне сказал а ты мне не жена, чтобы обеспечивать. Так что автор учитесь на ошибках, я вот наивно думала что мы оба хотим вкладываться поровну, а оказалось что у меня есть женские обязанности , а у него мужских по отношению ко мне нет) надеюсь вам помогла.

На самом деле даже то что ты ему жена, не дает кому то право вас экспулатировать, а они максимимум будут кидать на еду и то жрут они больше вас. А за труд нужна оплата на ваши хотелки а такого никогда не будет, нет смысла пахать просто так

Гость
#42
Гость

Это конкретная манипуляция, типа без готовки она ему нафиг не нужна, как человек не ценна, внушает ей чувство вины на пустом месте. Автор беги от него.

Абсолютно верно, зачем связываться с теми кто кроме как в роли обслуживающего персонала вас не видит?

#43
Actor

Крабовый😞

Смешно

Гость
#44
Пентотал

Святая наивность!
Скажи..., а тебе мама показывала, как хлебушек нарезать или яишенку приготовить?
Нет?
Тогда..., в каком приюте ты воспитывалась?
Неужели твой молодой человек не вправе рассчитывать на какой-то там "салатик", который просто ПО УМОЛЧАНИЮ, без напоминаний, должен быть готов к его возвращению с работы?
В таком случае ты - не чуткая, не заботливая, не хозяйственная и, как итог, не умная "девушка".
Да, ты просто его "абьюзишь"!
Тогда будь готова к скорому расставанию.
Полагаю, что оно и к лучшему... для парня.
Найдёт себе ту, которая "настрогает" ему салатик и без дополнительного напоминания.

У меня еще ощущение что на форум совершают набеги мгшники, почему тут таких не банят? Форум ж о женщинах, почему мужчинам вообще дается право слово, тут должна только одна действующая позиция жещина вольна жить как ей хочет. И никому ничего не должна!

Гость
#45

Автор из неполной или неблагополучной семьи? Иначе никак не могу объяснить полное отсутствие элементарной заботы о близком. Нормальные люди даже кота голодным не держат, хотя он не работает вообще.

Гость
#46
Гость

Автор из неполной или неблагополучной семьи? Иначе никак не могу объяснить полное отсутствие элементарной заботы о близком. Нормальные люди даже кота голодным не держат, хотя он не работает вообще.

Причем тут даже кота, вы тут совсем рехнулись?
Я завожу кота и беру полную за него отвественность, он без меня беспомощный, я отвечаю за его здоровье, еду, воду, сон, образ жизни и лечение!

Я понимаю что в ваших глазах мужчины во много тупее котов, и не могут добыть себе пропитание, лапки ж. Но не надо их менее дееспособными чем детей делать. Для меня норм что любой человек старше 14-16 может сам себя обслуживать.

Гость
#47

Просто сидите тут и пытаетесь ей вину внушить, что вот он ж такой бесполезный и беспощный, надо его обслуживать а ей он нафига тогда?
Партнер! Это тот кто с тобой на равных а не ниже по способностям!!

Гость
#48
Гость

Просто сидите тут и пытаетесь ей вину внушить, что вот он ж такой бесполезный и беспощный, надо его обслуживать а ей он нафига тогда?
Партнер! Это тот кто с тобой на равных а не ниже по способностям!!

Как это мешает о нем позаботиться? Автор готова к тому, что в ее сторону тоже не будет никакой заботы и если она будет голодная/усталая ему будет плевать? Это уже не партнерство, а просто случайные люди, и почему то в одной квартире.

Гость
#49
Гость

Абсолютно верно, зачем связываться с теми кто кроме как в роли обслуживающего персонала вас не видит?

Если автор хочет только удовольствий, то надо было вчера еще поесть салат, потр...ся и свалить в закат. А она хочет в его доме отираться, но без любых обязательств и не считаясь с его желаниями. На 2 стульях сидеть не получится.

Гость
#50
Гость

Как это мешает о нем позаботиться? Автор готова к тому, что в ее сторону тоже не будет никакой заботы и если она будет голодная/усталая ему будет плевать? Это уже не партнерство, а просто случайные люди, и почему то в одной квартире.

Он ее не просил об этом заранее, откуда она могла знать о его хотелке? Читайте внимательно. Тем более он пополамщик! Такому вообще готовить не надо!