Гость
Статьи
Цветы. Как подобрать и …

Цветы. Как подобрать и преподнести?

Вот сложилась такая ситуация. Через день бегаю к одной девушке, с цветами. И только сейчас понял, что цветы - это не просто цветы, это приятный подарок, который делают женщину немного счастливее. А подаренные просто так цветы навсегда остаются в её сердце. Но не все так просто. Оказывается, надо уметь преподносить цветы. И даме сердца, и жене, и коллегам, и подругам, и малознакомым женщинам. И, оказывается, надо особенно тщательно выбирать размер букета, вид цветов, количество и цвет. И даже при удачном выборе остаётся важность - как преподнести его.
Хотелось бы узнать у самих женщин, как они считают и как они видят, как правильно выбирать и преподносить цветы. Размер букета, вид цветов и цвет. А взаимоотношения разные, когда отношения только зарождаются, когда вы встречаетесь, когда вы уже муж и жена, когда коллега дарит коллеге, когда друг или подруга дарят женщине, когда дарят малознакомому человеку.
Я вот вышел на прогулку, вечернюю. Зашёл в магазин, взял интуитивно красные и жёлтые тюльпаны, 15.шт, упаковали в "газету", перевязав жёлтой лентой. Но я это делал интуитивно, как видел, как мне нравится. Я преподнес этот букет одной хорошей и приятной девушке, просто так. Без повода, без смысла, ни ради отношений и не ради и*тима. Просо потому что хотелось сделать ей по женски приятно, маленькое счастье, чтобы она расцвела душой. И знаете, ей понравилось, я её удивил, она мило улыбнулась, поцеловала в щёку. Она любит такие цветы. И так хорошо стало на душе. Но вот теперь думаю, а как правильно подбирать и преподносить цветы? Оказывается, это очень важно! А не просто зайти, взять лишь бы взять, завернуть розу в целлофан и, протянув ей, лезть целовать. Цветы, оказывается, дело деликатное и такое приятное.
Вот хотел узнать на практике, по отзывам из жизни, как правильно подобрать и преподнести цветы?

Легендарный
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 роз по 1шт каждый день воспринимается женщиной лучше, чем 1 букет 1 раз.

Легендарный
#2

Вот к примеру. Хочу приподнести своей знакомой женщине, три синих розы. Просто так.

Легендарный
#4
Гость

30 роз по 1шт каждый день воспринимается женщиной лучше, чем 1 букет 1 раз.

Вот.
Главное постоянное внимание.
Либо один раз 101 рощу, либо каждую неделю по 1 розе.

Легендарный
#5
Гость

За каждую розу женщина тебе начислит 100 баллов. А за букет ты получишь 1 раз 100 баллов.
И подсчет баллов у женщин происходит автоматически. Если ты накосячил, то баллы сгорают.
Бонусная накопительная система встроена в мозг женщины.

Я слышал такое. Но не сталкивался. Например за серьги, на второй неделе знакомства, она склонила к интиму меня. А с цветами надо подольше.

Гость
#6
Легендарный

Вот.
Главное постоянное внимание.
Либо один раз 101 рощу, либо каждую неделю по 1 розе.

ДА. Каждый день цветок приятно, считай весь мес живые цветы стоят. А букет завял через 2 дня и усе. Нет больше запаха и эмоций.

#7

Что за бабский вброс?
Ни один нормальный мужик не дарит цветы каждый день.
Цветы дарят только извиняясь за проступок.

Гость
#8

Как преподносить - не знаю, обыкновенно )
Как выбирать - надо знать человека, что она любит: какой цвет, какой стиль (больше пафоса/больше оригинальности/больше нежности и простоты etc.). Выясняется либо опытным путем, либо посредством прямых вопросов.
Но одну розу в целлофане точно мало кто оценит - это слишком дежурный подарок, слишком универсальный, как бы "ок, пункт "цветы" закрыт".

Легендарный
#9
Гость

ДА. Каждый день цветок приятно, считай весь мес живые цветы стоят. А букет завял через 2 дня и усе. Нет больше запаха и эмоций.

Тем более ров на длинной ножке, очень хорошо выглядит. И с таким разнообразием цветов, можно удивлять и удивлять.

Гость
#10
Легендарный

Я слышал такое. Но не сталкивался. Например за серьги, на второй неделе знакомства, она склонила к интиму меня. А с цветами надо подольше.

😀 Ну так, серьги и цветы - разная цена. Женщина все оценивает. Это заложено природой. Она должна понимать состоятельность мужчины.

Легендарный
#11
PaцuoHaILbcT24

Что за бабский вброс?
Ни один нормальный мужик не дарит цветы каждый день.
Цветы дарят только извиняясь за проступок.

Нормальным быть скучно.
Лучше сделать что то, чтобы женщина была счастлива.

Легендарный
#12
Гость

Как преподносить - не знаю, обыкновенно )
Как выбирать - надо знать человека, что она любит: какой цвет, какой стиль (больше пафоса/больше оригинальности/больше нежности и простоты etc.). Выясняется либо опытным путем, либо посредством прямых вопросов.
Но одну розу в целлофане точно мало кто оценит - это слишком дежурный подарок, слишком универсальный, как бы "ок, пункт "цветы" закрыт".

Ну вы говорите только об отношениях с девушкой, с которой вы давно в отношениях. А ситуации разные бывают.

Легендарный
#13
Гость

😀 Ну так, серьги и цветы - разная цена. Женщина все оценивает. Это заложено природой. Она должна понимать состоятельность мужчины.

Тогда лучше без дорогих подарков и выибонов. Лучше одна роза искренне. Чем 101 чтобы залезть к ней в трусы. И пусть сама там решает, кривится, отказывает. Я предложил 1 розу, её не устраивает. Её решение. До свидания.

Гость
#14

Через подарки женщина принимает любовь мужчины. Как еще можно ей увидеть любовь? Вниманием, заботой. Чем больше дарит, значит любит.
А если мужик ничего не делает, то и секса не хочется. Женщинам нужно настроение. Его надо создавать. )

Легендарный
#15
Гость

😀 Ну так, серьги и цветы - разная цена. Женщина все оценивает. Это заложено природой. Она должна понимать состоятельность мужчины.

А другим девушкам, пойдёшь ночью, сирени нарежешь, красиво соберёшь, на следующий день принесешь, она просто рада.

Гость
#16

Короче, все женщины любят романтику, а не тупо вставил-вынул. Это могут быть недорогие подарки, но главное, чтобы внимание было. Когда человек тебе по-хорошему, то и ты к нему по-хорошему. А когда он тебе хррен, то и нафиг надо корячиться.

Легендарный
#17
Гость

Короче, все женщины любят романтику, а не тупо вставил-вынул. Это могут быть недорогие подарки, но главное, чтобы внимание было. Когда человек тебе по-хорошему, то и ты к нему по-хорошему. А когда он тебе хррен, то и нафиг надо корячиться.

Ну это понятно.
Вопрос про другое.
Как правильно выбирать цветы и приподносить. И не только в отношениях. Ведь есть ещё только симпатия, есть уже муж и жена, есть коллеги, есть подруги и знакомые есть малознакомые.

Гость
#18

Кто-то умный сказал, что брак в гармонии тогда, когда мужчина дает то, что нужно женщине, а женщина дает то, что нужно мужчине. И ведь это так. Натуробмен, а не грести каждый себе. Когда мужчина не балует женщину, то настроение у нее хррреновое и ей ничего не хочется.

Легендарный
#19
Гость

Кто-то умный сказал, что брак в гармонии тогда, когда мужчина дает то, что нужно женщине, а женщина дает то, что нужно мужчине. И ведь это так. Натуробмен, а не грести каждый себе. Когда мужчина не балует женщину, то настроение у нее хррреновое и ей ничего не хочется.

Вопрос не об этом)))
Только цветы. Какие, сколько, кому, и как))

Легендарный
#20

Иначе я начну думать, что женщинам покхуй какие цветы, сколько, и как дарить)

Гость
#21
Легендарный

Ну это понятно.
Вопрос про другое.
Как правильно выбирать цветы и приподносить. И не только в отношениях. Ведь есть ещё только симпатия, есть уже муж и жена, есть коллеги, есть подруги и знакомые есть малознакомые.

3 цветка или небольшой букет оптимально. Все эти веники из 101 роз никому не упали, если только она не жена олигарха.
По 1 цветку можно, если просто начало общения и т.п. Так, чтоб не разориться и вроде внимание.
Обертку какую-нибудь, но только не бумагу коричневую. Это ужасно.
Ну и дарить с улыбкой, что-нибудь сказать приятное. Комплимент какой-нибудь можно.

Гость
#22

Розовые, белые, желтые нормально. А красные не все любят.

Легендарный
#23

А если я каждую неделю буду носить 1 розу в упаковочном пакете?

#24
Гость

Розовые, белые, желтые нормально. А красные не все любят.

Красные розы - классика.

#25
Легендарный

А если я каждую неделю буду носить 1 розу в упаковочном пакете?

Предлагаю вариант : орхидеи. Не срезанные.

Гость
#26
Легендарный

А если я каждую неделю буду носить 1 розу в упаковочном пакете?

лучше 2 в одном пакете или 4 или 6

Легендарный
#27

А что насчёт 3 роз?
Без упаковки, просто три розы, и ничего больше. Белье, или кремовые, или синие, прости Господи. И просто так. Вам было приятно, придти с работы, например в пятницу. Уже переоделись, устали, и вам звонят, просят выйти на минуту. Вы выходите, и Вам дарят просто 3 розы. Не обязательно красные, это.банально. Три розы без какой либо упаковки или лент. Вы благодарите. И всё. Уходите домой с розами, и это не отношения и не интим, а просто три розы. Без повода и без смысла.

#28
Легендарный

А что насчёт 3 роз?
Без упаковки, просто три розы, и ничего больше. Белье, или кремовые, или синие, прости Господи. И просто так. Вам было приятно, придти с работы, например в пятницу. Уже переоделись, устали, и вам звонят, просят выйти на минуту. Вы выходите, и Вам дарят просто 3 розы. Не обязательно красные, это.банально. Три розы без какой либо упаковки или лент. Вы благодарите. И всё. Уходите домой с розами, и это не отношения и не интим, а просто три розы. Без повода и без смысла.

Синие - то зачем? Она смурф что ль?)

Три - хорошо. Чем плохо без упаковки - зима. Если сразу в машину - с цветами будет все ок. Если нет - им До свидания будет.
То есть, подходит данная схема для лета

#29

Молодец автор, респект Вам))). Важно не столько КАК дарит, а КТО... От любимого человека даже один маленький цветочек - уже огромное счастье)))). Мне лично нравится, когда дарят один цветок, лучше - розу. Всегда благодарю, чтобы не обидеть человека. От приятного человека или любимого - цветы всегда в вазу ставлю и часто подхожу вдохнуть этот аромат, а если человек не нравится, но цветок подарил, то оставлю этот цветочек где-нибудь на подоконнике, т.к. от него никакого кайфа)))).

Гость
#31
Легендарный

А что насчёт 3 роз?
Без упаковки, просто три розы, и ничего больше. Белье, или кремовые, или синие, прости Господи. И просто так. Вам было приятно, придти с работы, например в пятницу. Уже переоделись, устали, и вам звонят, просят выйти на минуту. Вы выходите, и Вам дарят просто 3 розы. Не обязательно красные, это.банально. Три розы без какой либо упаковки или лент. Вы благодарите. И всё. Уходите домой с розами, и это не отношения и не интим, а просто три розы. Без повода и без смысла.

Нормально 3 розы. В слюду лучше завернуть, т.к. зима, замерзнут и быстро завянут.

Гость
#32

Одна роза никогда не нравилась, только если это от малознакомых людей или коллег. От любимого человека обычно 3 - 5 - 7 роз впечатляет, особенно розовые, алые. Мелкие розочки люблю, много. Ещё лилии нравятся, хризантемы, ландыши, тюльпаны. В общем, любое проявление внимания приятно, но с учётом вкуса - особенно.

Гость
#33
Гость

30 роз по 1шт каждый день воспринимается женщиной лучше, чем 1 букет 1 раз.

Не всегда и не всеми. Я лично терпеть не могу 1 розу, как дежурная отмазка. Допустимо для малознакомых людей или коллег по работе.

Гость
#34
Легендарный

Вот к примеру. Хочу приподнести своей знакомой женщине, три синих розы. Просто так.

Синие розы для меня ужас, как неживые. Лучше белые, розовые, красные, в конце концов. Но не синие.

Легендарный
#35

А что насчёт трёх роз. Не букет. А три розы, самодостаточные, полностью завёрнутые в кравтовую бумагу, словно подарок. Три розы либо постельных тонов, либо разных ярких насыщенных, либо трёх двухцветных. Кому такой можно подарить

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема