Гость
Статьи
Страх новых отношений

Страх новых отношений

Добрый день! Позвали на свидание. А я до паники боюсь идти. Причем, познакомили нас друзья. Я его еще не видела. Знакомить меня не просила. Но отказать постеснялась. Как бы поставили перед фактом. Жалею, что не отказала сразу. Теперь он пишет, а у меня безумный страх. Хотя, мне не 20 лет. Не хочу отношений. Лучше будет отказаться или заставить себя и пойти? #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нам без разницы как ты поступишь, делай как считаешь правильным для себя.

Гость
#2

Причем, я никогда не жаловалась друзьям, что мне одиноко. И никогда не просила ни с кем сводить.

Гость
#4
D.Корrofield

Зачем идти, если не хочешь отношений?
Ты что, женщина что-ли? А, стоп, точно...

Неудобно отказать. Человек ждет ответа и встречи. Вот такая я обязательная. Но для меня это будет подвиг.

Гость
#6
D.Корrofield

А вдруг тебе понравится и захочется продолжения общения?
Ведь пойдя туда ты теряешь максимум пару часов времени, а приобрести можешь значительно больше=)

Вот об этом я и думаю. Наверное, соглашусь. Это ведь одна встреча и я ничего не обещаю. Просто, если он мне не понравится, то честно скажу, что продолжения не будет.

Гость
#7

а при чем тут отношения? отношения строятся в браке, после свадьбы.
до свадьбы вы просто узнаете друг друга. не в постели, а что вы за личности.

так что идите. просто хорошо проведете время. вам подарят цветочки и у вас поднимется самооценка.
просто принимайте ухаживания. не надо ничего строить.
понравится если, то еще раз встретитесь

#9
Гость

Неудобно отказать. Человек ждет ответа и встречи. Вот такая я обязательная. Но для меня это будет подвиг.

Ну, если такая щепетильность, пойдите, но не как на свидание, а просто посидеть, пообщаться, да хоть о политике. А если уж совсем претит, то закройте этот вопрос сразу. А знакомые...Мне подруга, кот перманентно одна, рассказала историю. Ей звонит подружка, занявшая у нее в долг, говорит, заезжай, я долг верну. Подруга приехала, а та ей говорит, что долг вернуть сейчас не может, а позвала ее познакомиться, т.к. одинока ведь. А на кухне щупленький парнишка сидит, чаек хлебает! И смех и грех!

Гость
#10

возьми и поговори с ним в видео формате...

Гость
#11
Фрекен

Ну, если такая щепетильность, пойдите, но не как на свидание, а просто посидеть, пообщаться, да хоть о политике. А если уж совсем претит, то закройте этот вопрос сразу. А знакомые...Мне подруга, кот перманентно одна, рассказала историю. Ей звонит подружка, занявшая у нее в долг, говорит, заезжай, я долг верну. Подруга приехала, а та ей говорит, что долг вернуть сейчас не может, а позвала ее познакомиться, т.к. одинока ведь. А на кухне щупленький парнишка сидит, чаек хлебает! И смех и грех!

Ого! В такой ситуации чувствую себя подопытным кроликом, которого посадили в стеклянный аквариум с самцом и ждут результат.

Гость
#12
Гость

возьми и поговори с ним в видео формате...

Тоже как вариант. Спасибо!

Гость
#13
Гость

а при чем тут отношения? отношения строятся в браке, после свадьбы.
до свадьбы вы просто узнаете друг друга. не в постели, а что вы за личности.

так что идите. просто хорошо проведете время. вам подарят цветочки и у вас поднимется самооценка.
просто принимайте ухаживания. не надо ничего строить.
понравится если, то еще раз встретитесь

Ну это подразумевается.

Гость
#15
YHBO

Ответь "друзьям" что тебе не комфортно, не бойся, будто тебя "подкладывают" под чужого человека, хотя возможно так и есть.

Спасибо! В следующий раз так и сделаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: