Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с парнем, который не работает

 уже больше года.  Мы встречаемся уже больше 3 лет. Мне 23, ему 25. В начале все было прекрасно, он работал,я училась в медунивере.Отношения были отличными:мы постоянно куда-то ездили,путешествовали, почти каждый день ходили гулять, он приглашал меня на свидания.Да, было в начале, что он сидел на сайте знакомств, и один раз созванивался со своей бывшей, но я вроде как простила этот момент. Сейчас же мы редко куда-либо ходим, да и этой искры больше нет. Дальше он постоянно то увольнялся, то опять устраивался на работу( хотя он сам учится на заочке, сложно что-то хорошее найти). Дальше началась мобилизация и он испугался и уволился( хотя это не помогло вовсе). Так вот с осени 2022 года он не работает. Я же в свою очередь устроилась на 2 работы мед сестрой( да, деньги не большие, но совмещать медунивер и работу нормальную сложно). Сейчас мы переехали из съемной квартиры к его матери, чтобы экономить. На протяжении более года он ничего не делает: сидит в компе, смотрит телевизор и все. Я же в свою очередь: готовлю, стираю, убираю, глажу. С этой осени начала задумываться об уходе из этих отношений, говорила ему, что меня не устраивает такой расклад, на что он постоянно говорит, что ему нужно время и он изменится, но ничего не меняется. Вот недавно пообещал больше не играть в компьютер: держится уже 3 дня. Я уже вся запуталась, вроде бы и хочу уйти от него, но когда разговариваем на эту тему, то почему то верю ему. Не знаю даже, люблю ли я его. Я не могу сказать, что я меркантильный человек, и мне нужны только деньги, потому что я сама мало довольно зарабытваю( около 30 тыс), но просто я учусь, работаю, участвую в олимпиадах и конференциях, а он просто целыми днями сидит дома и ничего не делает. Да, может раз в месяц чем то помочь: посуду помыть, либо полы. Я вся запуталась. Он говорит, что сильно любит меня. Думала, сходить к психологу с ним вдвоем, может у него просто такая затяжная депрессия. #отношения #нуженсовет 

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас тебе местные мужененавистницы и диванные эксперты все объяснят

Автор
#2

В дополнение: мне кажется, что я дура, что до сих пор не разошлась с ним, так как я успеваю и работать, и учиться, развиваться, ходить в зал, следить за собой, а он даже не каждый день моется…

Гость
#3
Автор

В дополнение: мне кажется, что я дура, что до сих пор не разошлась с ним, так как я успеваю и работать, и учиться, развиваться, ходить в зал, следить за собой, а он даже не каждый день моется…

Никогда не отвечал на подобных форумах, но сейчас прямо захотелось.

Я захотел ответить из - за последнего предложения.
Может быть, собственно, если он не ухаживает за собой, то стоит рассмотреть вариант депрессивного расстройства?

Гость
#4

Вы молодость про*ираете на то, чтоб жить с ленивым тюфяком у его мамы, обстирывая и обглаживая его? И веря его отмазкам? Где Ваша самооценка и адекватность?
Ему КОМФОРТНО - ему НЕ НАДО напрягаться, за него всё делают мама и наивная девушка.
Притащить жить девушку ради экономии к матери, стеснив обеих ради себя, любимого - это вообще край...

#5
Автор

В дополнение: мне кажется, что я дура, что до сих пор не разошлась с ним, так как я успеваю и работать, и учиться, развиваться, ходить в зал, следить за собой, а он даже не каждый день моется…

Ваши сомнения небезосновательны.... Его текущая картина устраивает, и двигаться явно ему не хочется. Все что он говорит - банальные отмазки. Человек - диван/компьютер. Вам нужно двигаться дальше. Удачи.

Автор
#6
Гость

Никогда не отвечал на подобных форумах, но сейчас прямо захотелось.

Я захотел ответить из - за последнего предложения.
Может быть, собственно, если он не ухаживает за собой, то стоит рассмотреть вариант депрессивного расстройства?

Вот я тоже об этом задумывалась, обсуждала с ним о походе к психологу, но он говорит, что у него все ок. Он говорит, что это пустая трата денег, хотя я могу довольно дешевле найти хорошего специалиста. Уже не знаю что делать

Автор
#7
Sol

Ваши сомнения небезосновательны.... Его текущая картина устраивает, и двигаться явно ему не хочется. Все что он говорит - банальные отмазки. Человек - диван/компьютер. Вам нужно двигаться дальше. Удачи.

Вот и мне кажется, что он тянет меня на одно. Но вдруг правда у человека начались какие-то проблемы, и нужна помощь? А с другой стороны, я очень устала тянуть уже это все на себе

Гость
#8

Автор, это у вас депрессия. Вы находитесь под манипуляциями из серии "я тебя люблю но..". Игромания такая же мания, как и все остальные, не работает и не ищет работу означает, что ему и так хорошо, а ваши доводы ему не интересно. Держится три дня звучит угрожающе, так же как алкоголик вот вот возьмётся за бутылку. Полюбите уже себя наконец и не теряйте время на таких вот ущербных.

Гость
#9
Автор

В дополнение: мне кажется, что я дура, что до сих пор не разошлась с ним, так как я успеваю и работать, и учиться, развиваться, ходить в зал, следить за собой, а он даже не каждый день моется…

Если вам кажется что вы дура, значит ещё здравый смысл остался. Дураки думают о том, что они умные. Правильно, развивайтесь, только отдельно от этого душнилы, который сидит на диване и в вашу жизнь не приносит ничего хорошего, кроме любви на словах.

Гость
#10

Если у него сейчас такая депрессия, то что будет, если не дай Бог, вы от него забеременеете и ребенок родится? Как будете выкручиваться? Почему вы так себя не уважаете, что живете вместе, хотя замуж никто не звал? Зачем тратите свою молодость и красоту напрасно? Подумайте, ведь вы можете найти человека намного лучше, зачем гробить на него свое время?

Автор
#11
Гость

Если у него сейчас такая депрессия, то что будет, если не дай Бог, вы от него забеременеете и ребенок родится? Как будете выкручиваться? Почему вы так себя не уважаете, что живете вместе, хотя замуж никто не звал? Зачем тратите свою молодость и красоту напрасно? Подумайте, ведь вы можете найти человека намного лучше, зачем гробить на него свое время?

Не знаю, кажется, что люблю его, хотя уже давно в этом сомневаюсь. Замуж то он звал, но вот на какие шиши свадьбу играть, если он не работает, я не знаю, как смешно бы это не звучало

Гость
#13

А вдруг он умрёт с голоду без вас?

Гость
#14

Живите отдельно.

#15

Уходите

Гость
#16
Автор

В дополнение: мне кажется, что я дура, что до сих пор не разошлась с ним, так как я успеваю и работать, и учиться, развиваться, ходить в зал, следить за собой, а он даже не каждый день моется…

Представь зеркальную ситуацию, парень работает, а ты сидишь дома в депрессухе? Ты посоветовала бы себя бросить?

Автор
#17
Гость

Представь зеркальную ситуацию, парень работает, а ты сидишь дома в депрессухе? Ты посоветовала бы себя бросить?

Нет конечно. Я пытаюсь ему помочь, зову на сеансы к психологу, пока что в ответ тишина. Договорилась через знакомую психолога, чтобы она к нам пришла вместе со мной и мы смогли нормально поговорить, иначе он не соглашается, ибо это пустая трата денег по его мнению

Гость
#18
Автор

Нет конечно. Я пытаюсь ему помочь, зову на сеансы к психологу, пока что в ответ тишина. Договорилась через знакомую психолога, чтобы она к нам пришла вместе со мной и мы смогли нормально поговорить, иначе он не соглашается, ибо это пустая трата денег по его мнению

Просто если у него депрессия, то ему нужны препараты и психиатр, а не поболтайка. Ну и в эффективности препаратов тоже сомневаться не приходится.

Гость
#19
Автор

Вот и мне кажется, что он тянет меня на одно. Но вдруг правда у человека начались какие-то проблемы, и нужна помощь? А с другой стороны, я очень устала тянуть уже это все на себе

Чтобы помочь человеку с проблемами не обязательно жить вместе. У вас сейчас эта ситуация только энергию отнимает, совершенно впустую, которую вы можете использовать с пользой для себя. И ему тоже не на пользу сидение на диване, когда две женщины его обслуживают. Это губительно для вас обоих. Кто-то должен сделать первый шаг и и выйти из этого болота. Он этого не сделает, потому что он удобно устроился и нет мотивации что-то менять. Придется вам взять это на себя. В конечном итоге, это для вас обоих будет к лучшему. Ему нужен пинок под зад, а вы обретете свободу.

Гость
#20
Автор

Нет конечно. Я пытаюсь ему помочь, зову на сеансы к психологу, пока что в ответ тишина. Договорилась через знакомую психолога, чтобы она к нам пришла вместе со мной и мы смогли нормально поговорить, иначе он не соглашается, ибо это пустая трата денег по его мнению

Не нужен ему психолог, поймите. К психологу не ведут как козла на веревочке. Туда человек идет сам, когда есть мотивация что-то менять в своей жизни, тогда он может быть полезен. Тут, скорее, вам психолог может помочь, а ему и так комфортно.

Гость
#21

Ну конечно ЛЮБИТ! Где он такую ДУРЫНДУ найдет, которая работает, все делает по дому, деньги зарабатывает , кормит его, еще и дырку по первому требованию подставляет. У мужикашки не жизнь, а сказка. Еще и мамочка рядом, чуть что, пожалеет, приласкает, сожительнице укажет на ее место.
Давай, люби, это единственные штаны в городе. Еще роди ему пару-тройку, чтоб тебе небо с овчинку показалось, дабы никто твое "сокровище" не увел.
Бестолочь.

Гость
#22
Автор

В дополнение: мне кажется, что я дура, что до сих пор не разошлась с ним, так как я успеваю и работать, и учиться, развиваться, ходить в зал, следить за собой, а он даже не каждый день моется…

Тебе не кажется, ты и есть дура

Гость
#23
Автор

Вот я тоже об этом задумывалась, обсуждала с ним о походе к психологу, но он говорит, что у него все ок. Он говорит, что это пустая трата денег, хотя я могу довольно дешевле найти хорошего специалиста. Уже не знаю что делать

Еще по психологам его поводи, совсем уже с катушек слетели, самой надо к психологу сходить, а не его водить.

Гость
#24
Автор

Вот и мне кажется, что он тянет меня на одно. Но вдруг правда у человека начались какие-то проблемы, и нужна помощь? А с другой стороны, я очень устала тянуть уже это все на себе

У него нет ниааких проблем. Он очень хорошо устроился, с одной стороны мама, с другой сожилка недалекая, которая рада обслужить, денег заработать, накормить, одеть, секс предоставить. Это у тебя проблемы с головой, а у него все в норме. Не каждый так может, у кого-то совесть не позволяет, у кого-то обязанности, а у твоего еба рь ка это все атрофировалось за ненадобностью.

Гость
#25
Гость

Автор, это у вас депрессия. Вы находитесь под манипуляциями из серии "я тебя люблю но..". Игромания такая же мания, как и все остальные, не работает и не ищет работу означает, что ему и так хорошо, а ваши доводы ему не интересно. Держится три дня звучит угрожающе, так же как алкоголик вот вот возьмётся за бутылку. Полюбите уже себя наконец и не теряйте время на таких вот ущербных.

Она сама ущербная, раз держится за такое гов ни ще.

Гость
#26
Автор

Не знаю, кажется, что люблю его, хотя уже давно в этом сомневаюсь. Замуж то он звал, но вот на какие шиши свадьбу играть, если он не работает, я не знаю, как смешно бы это не звучало

Надо не о свадьбе думать, а о том, на что жить всю оставшуюся после свадьбы жизнь. И детей растить. Свадьба один день, и жизни впереди, как минимум лет 60-70.

Гость
#28
Гость

Представь зеркальную ситуацию, парень работает, а ты сидишь дома в депрессухе? Ты посоветовала бы себя бросить?

А что у него за депрессуха? Жрет, спит, на компе играет, его кормят, обслуживают. Тоже что ли подепрессовать, надо хоть в турцию свалить, буду там в море депрессовать, вылезу, поем и снова в водичку, депрессуху размачивать 😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#29
Автор

Нет конечно. Я пытаюсь ему помочь, зову на сеансы к психологу, пока что в ответ тишина. Договорилась через знакомую психолога, чтобы она к нам пришла вместе со мной и мы смогли нормально поговорить, иначе он не соглашается, ибо это пустая трата денег по его мнению

В этом он прав. Абсолютно пустая трата денег. Лучше на себя потрать, сходи в спа, или тряпочку красивую купи на лето. Больше пользы будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: