Гость
Статьи
Общение после решения …

Общение после решения разойтись

Были в отношениях 3 года, не конфликтные. Недавно у него случились проблемы, после чего он уехал к родственникам. В отношениях всё было также тепло, как и раньше. И вот, в какой-то момент он пишет, что нам нужно разойтись. Не общались неделю. Созвонились, он объясняет это решение тем, что рано, хочет побыть один, не быть привязан ни к кому, жить то тут, то там, и будь нам по 25-30, он бы не принял это решение. И ещё, как обоснование, почему он хочет быть один, он не хочет влиять на меня своими проблемами, хочет с этим всем один справиться и если позже я приму его, он бы вернулся ко мне. Я спрашивала о его словах о чувствах, он ответил, что от них не отрекается, как и от меня, и что не робот и не может меня взять и разлюбить и перестать скучать. Хочет быть друзьями, готов помогать мне.
Мы списывались, созванивались, общались как раньше, от него, порой, проскакивали милые слова, и он очень скромно говорил о чувствах. Мы смеялись, общались как друзья без оглядки на отношения. Но в крайний звонок он был очень уставший и злой, не на меня, сам уверял, что на меня нечего злиться, там другие проблемы(в последнее время он стал в целом какой-то часто уставший и злой). И после это звонка общение стало каким-то отрешённым и холодным, будто между нами ничего и не было. Знаю, что у него там сейчас происходит переезд, стрессует. Но он стал общаться со мной так, будто это я его бросила. Испытывала такое от него, только когда в начале отношений ему про меня наговорили гадостей, он поверил и стал отстраняться от меня и выстраивать стенку.
Не понимаю такого резкого изменения, к тому же он сам неоднократно повторял, что хочет быть друзьями, не отрекается от меня и готов общаться. Общение я не навязываю, о звонках мы договаривались вместе, не написываю ему ежедневно, и он писал мне сам. То общались действительно, как друзья, а тут он стал так общаться, будто это я его сильно обидела. Как это понимать?

Автор.
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Заканчивайте без возможности второго шанса. Что было, прошло. Ищите менее проблемного.

#2

По перепадам настроения можно подумать, что он наркоман.

#3

Незрелый для отношений человек, похоже. Либо есть какие-то прям сверх высокие материи, которые заставляют сделать такой выбор (страх сесть в тюрьму, оказаться на в*йне и умереть)

Гость
#4

Девочка, милая, на*рен Вам эти эмоциональные качельки, страдашки, непонятки, сложности, копошения какие-то, ожидания и прочее?
Проще относитесь к жизни и бережнее - к своей нервной системе и гордости.
Когда начинается подобная тягомотина, какое-то натягивание совы на глобус, мямление и неопределённость от парней, встречаемся/не встречаемся, пауза/не пауза и тд - убирайте эту мерзость из своей жизни.
Эмоциональные проблемы, метания и сложности мужчины надо принимать близко к сердцу только в одном случае - если он Ваш муж.

#5

У меня подозрение, что после того, как уехал к родственникам у него появилась новая девушка... во всяком случае не давите на него, пусть сам принимает решение.

Гость
#6

Я чую там новую бабу, с которой все пока туманно.

Автор поста.
#7
Delta bravo

По перепадам настроения можно подумать, что он наркоман.

У него есть некоторые проблемы с зависимостями. Это как раз те самые его проблемы, которые на меня сильно влияют. Он с ними не справляется и говорит, что не хочет меня больше этим мучать.

Автор поста.
#8
sandrawinter19

Незрелый для отношений человек, похоже. Либо есть какие-то прям сверх высокие материи, которые заставляют сделать такой выбор (страх сесть в тюрьму, оказаться на в*йне и умереть)

Да, в созвоне он сказал, что не готов к серьёзным отношениям, не готов нести ответственность передо мной за свои проблемы, скажем так, и не хочет быть ни к кому привязан, хочет иметь возможность жить то с одним другом, то с другим и так далее, что ещё рано для отношений. У него проблема с зависимостями, он говорит о том, что не готов с ними побороться и не хочет меня тянуть в этот омут.Я это всё понимаю. Но особенно обидно это услышать спустя 3 года отношений и штампа в паспорте. И совсем непонятно то, что не было охлаждения с его стороны, что вплоть до этого сообщения были и слова и поступки в мою сторону.
Это всё выглядит очень странно, потому что с его слов, в отношениях его всё устраивало, у него не пропали чувства ко мне, он хочет сохранить меня как друга и было бы нам по 25-30 он бы не принял такое решение и если это будет возможно, то в 25-30 мы бы могли возобновить отношения. Также от него пролетела фраза, что он не хотел бы проводить со мной много времени на едине, так как это может вернуть нас в отношения.
К слову, хотела бы разъяснить, что я не заводила никаких разговоров о детях, ипотеках и так далее. И никогда не было конфликтов на почве его поездок к друзьям, он всегда мог спокойно уехать на несколько дней к товарищам. Но, понимаю, что видимо есть тягость в том, что кто-то всё равно его ждёт, всё равно нельзя на долго остаться «кутить».
Анализирую это всё, и выглядит так, будто он до жути боится упустить какую-то холостяцкую жизнь, боится не пожить один, для себя, не думая ни о ком, кроме себя.

Автор поста.
#9
wferat

У меня подозрение, что после того, как уехал к родственникам у него появилась новая девушка... во всяком случае не давите на него, пусть сам принимает решение.

Спасибо, да, не давлю, хоть внутри и не принимаю его решение и грущу, но на него давлю, так скажем, принимаю его решение, да и сделать я толком ничего не могу, особенно с учётом того, что мы на расстоянии. Да и он достаточно категоричен. Пусть подумает, порешает. Может ничего и не изменится, но тревожить его лишний раз точно не стоит.

Автор поста.
#10
Гость

Девочка, милая, на*рен Вам эти эмоциональные качельки, страдашки, непонятки, сложности, копошения какие-то, ожидания и прочее?
Проще относитесь к жизни и бережнее - к своей нервной системе и гордости.
Когда начинается подобная тягомотина, какое-то натягивание совы на глобус, мямление и неопределённость от парней, встречаемся/не встречаемся, пауза/не пауза и тд - убирайте эту мерзость из своей жизни.
Эмоциональные проблемы, метания и сложности мужчины надо принимать близко к сердцу только в одном случае - если он Ваш муж.

Спасибо! Со стороны понимаю, что происходящее, это вообще не то, что я заслуживаю. Но сложно из-за чувств отпустить ситуацию, да и сложно из-за того, что до его личностного кризиса проблем между нами не было, отношения строились на взаимопонимании и доверии и мы были очень близки. Мы расписаны 2 года, но не знаю, имеет ли это сейчас какой-то вес.
Хочется уже вернуться к внутреннему спокойствию, но пока не можется.
Спасибо за ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: