Гость
Статьи
Какие сигналы не …

Какие сигналы не связанные с насилием обычно подают мужчины или женщины красные флаги?

Может быть у вас был опыт в этом. Потому, что отбиваться от рукоприкладства или психологического насилия легко, ты понимаешь, что не так. А если тобой манипулируют, тебе плохо, но в толк взять не можешь, это совсем другой же случай.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщина взяла книгу по "психологии" - слать умственнонеполноценную

Гость
#2

Очень непонятно излагаете свои мысли.. русский язык вам не родной? Перефразируйте вопрос пожалуйста.

Гость
#3

Ох как вы закрутили...с сего начать же?))

Гость
#4

Манипуляция, это и есть психологическое насилие.
Если человек не уважает ваши личные границы, старается вывести вас на эмоции, ищет выгоду и врет, то от него надо делать ноги.

Фостелька
#5

Здесь главное слушать свои чувства, интуицию. Если есть ощущение "что-то не так" и это ощущение не покидает неделями, то значит действительно надо задуматься. Это работает в случаях, когда "в толк взять не можешь".

Например, есть ощущение, что я что-то делаю против своей воли. Или мне почему-то часто приходится извиняться, или я чувствую пустоту внутри, не чувствую себя защищенной, не могу положиться. Ощущение постоянной тревоги или ощущение того, что я не понимаю, что происходит.

мое мнение, тут именно надо себе верить, своим чувствам.

у меня был опыт общения с одним парнем, который постоянно использовал газлайтинг. В таких жестких формах я этого никогда не встречала. Уже много лет прошло, я до сих пор вспоминаю этот ужас и чувство, что ты в дурдоме.

Гость
#6

Когда у человека все вокруг виноваты, кроме него самого.

Гость
#7

Google что ли переводил на русский? Может вы хотели спросить: какие красные флаги обычно указывают на вероятность насилия в отношениях со стороны мужчины или женщины?
И второе: как раз таки отбиваться от психологическое насилие тяжело, а не легко. Его очень тяжело доказать и не всем и не сразу удается его распознать. А манипуляции это как раз таки форма психологического насилия.

Гость
#8
Гость

Google что ли переводил на русский? Может вы хотели спросить: какие красные флаги обычно указывают на вероятность насилия в отношениях со стороны мужчины или женщины?
И второе: как раз таки отбиваться от психологическое насилие тяжело, а не легко. Его очень тяжело доказать и не всем и не сразу удается его распознать. А манипуляции это как раз таки форма психологического насилия.

Да нет
Автор имеет ввиду, что, если абьюзер бьет, орет, оскорбляет- это очевидные моменты, не понять, что «что-то не так» невозможно
Но иногда используются довольно тонкие манипуляции, на фоне общего благополучия
Так вот, какие? Как их распознать?

Я так понимаю, это что-то о газлайтинге и обесценивании

Гость
#9
Гость

Да нет
Автор имеет ввиду, что, если абьюзер бьет, орет, оскорбляет- это очевидные моменты, не понять, что «что-то не так» невозможно
Но иногда используются довольно тонкие манипуляции, на фоне общего благополучия
Так вот, какие? Как их распознать?

Я так понимаю, это что-то о газлайтинге и обесценивании

А, спасибо, что расшифровали, согласитесь вопрос коряво задан.
Ну да неочевидные знаки психологического насилия: понижение самооценки, нарушение личностных границ, эмоциональные качели, обесценивание, манипуляции страхом, сомнением и чувством вины, газлайтинг, неизвестность, нелогичность и неопределенность в поступках!

#10

Флаг финансовый
Был у знакомой парень. Нам было +-20 лет. Он все время раскидывался деньгами, заваливал ее подарками, водил в рестораны, мне ништяки всякие перепадали от него и вообще всему его окружению. А потом денег у него резко не стало, а жить на широкую ногу он уже привык и отвыкать не собирался. Стал занимать у нее деньги (она из обеспеченной семьи) все больше и больше, даже на контрацепцию и подарки ей. Все оказалось просто. С нами в городе жила его богатая родня, старики. Он к ним как на работу ходил, а они ему нал совали по карманам за то, какой он у них сладкий пирожок. Потом дети стариков к себе в Мск забрали и лавочка у внучка прикрылась. Работать молодой человек не хотел, расставаться с привычкой красиво жить тоже. Почти каждый день он буквально выл и ныл, чтобы девушка дала ему денег, унижался. Слышала это нытье в живую несколько раз, терпеть такое невыносимо физически. В итоге она его бросила с долгом 800к+. Он ей, вроде как, что-то пытался возвращать даже.
С тех пор настораживают парни, которые показательно раскидываются деньгами. Сразу ощущение, что человек не знает им цену, ну и всплывает перед глазами этот чувак.

#11
Kelly

Флаг финансовый
Был у знакомой парень. Нам было +-20 лет. Он все время раскидывался деньгами, заваливал ее подарками, водил в рестораны, мне ништяки всякие перепадали от него и вообще всему его окружению. А потом денег у него резко не стало, а жить на широкую ногу он уже привык и отвыкать не собирался. Стал занимать у нее деньги (она из обеспеченной семьи) все больше и больше, даже на контрацепцию и подарки ей. Все оказалось просто. С нами в городе жила его богатая родня, старики. Он к ним как на работу ходил, а они ему нал совали по карманам за то, какой он у них сладкий пирожок. Потом дети стариков к себе в Мск забрали и лавочка у внучка прикрылась. Работать молодой человек не хотел, расставаться с привычкой красиво жить тоже. Почти каждый день он буквально выл и ныл, чтобы девушка дала ему денег, унижался. Слышала это нытье в живую несколько раз, терпеть такое невыносимо физически. В итоге она его бросила с долгом 800к+. Он ей, вроде как, что-то пытался возвращать даже.
С тех пор настораживают парни, которые показательно раскидываются деньгами. Сразу ощущение, что человек не знает им цену, ну и всплывает перед глазами этот чувак.

Ну и девушка не сразу бросила такого парня, а давала ему деньги. Он строил из себя жертву, обещал отдать долги, делал все, что она хочет, помогал ее родителям, не проявлял агрессию и вел себя как верный пес.

Гость
#12

Мой отец учил меня: " Дочь, будь гордой и никому и никогда не позволяй себя унижать". Сигналы это твое чувство дискомфорта в отношениях.

Grendel
#13

А зачем оставаться там, где плохо? В надежде, что всё волшебным образом рассосётся? А то вдруг в жизни больше никого не встречу?
Туфельки красивые, но после каждой прогулки мозоли. Но надо гулять. Они же такие красивые! Других не купишь! Надо терпеть и верить, что разносятся! Ну к пятому году точно!

Гость
#14

Красных флагов разных может быть просто миллиард. Сигнал это "когда кажется значит не кажется". Если чувствуете какой-то дискомфорт, то всё. Что-то не в норме. В отношениях вы должны чувствовать себя:
1) Свободно
2) Непринужденно
3) В безопасности
4) В доверии и надёжности
5) Счастливо.
Если какой-то из пунктов страдает - звонок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: