Гость
Статьи
Что мне делать в такой …

Что мне делать в такой ситуации?!

Здравствуйте!
Я играю на гитаре. Мой жених тоже гитарист. Недавно я купила новую гитару, вторую. Так как для моего парня музыка - это основной вид заработка, то доход у него небольшой. Поэтому иногда сдаёт свою гитару в ломбард, выкупает потом. Поэтому я решила, что куплю себе вторую гитару, на всякий случай если сдаст опять свою в ломбард, то будет играть на моей, а потом вернёт мне мою. В общем, такая гитара планировалась на двоих при покупке. Если не пригодилась бы, то я бы её себе оставила, она мне нравилась. По итогу, эта гитара ему не понравилась, сказал, что она не строит, не так ровно звучит как надо и нашёл покупателя. Я продавать не собиралась. Но ладно. Закрыла бы этой продажей как рассрочку на неё (покупала её в рассрочку). И покупка бы сошла в ноль за ненадобностью. Сумма небольшая. Покупала за 8 тысяч, продавец согласился за 6 тысяч + чехол тёплый, а не тот, который тонкий шёл с гитарой в комплекте. В общем, парень гитару отдал в рассрочку. Для меня это был шок. Не продал, а просто отдал под честное слово, что с ним рассчитаются (продавцу в магазине рядом с его домом). Через несколько дней моему парню действительно отдали 3000 рублей, но он мне их не передал, а потратил на свои хотелки. Мне просто построил глазки, типо мне же жить на что-то надо. Я упёрлась, чтобы вытаскивал остальные деньги из этого покупателя и отдал их мне. Он ходил к нему несколько раз (несколько дней), звонил. Бестолку. Тот обещал, что до 10 марта отдаст, но сейчас уже 20 марта. Сегодня мой мужичина сказал, что деньги будут под конец недели. Мне это совсем не приятно. Я даже расплакалась. Потому что для него это сущий пустяк, типо подумаешь, отдаст, надо подождать. Ну, конечно, не его же деньги. Он такой, скажи, спасибо, что я твою плохую гитару за 6 продал!!! А я и вообще не собиралась её продавать вообще - то. Очень противно на душе. Ещё он попросил, чтобы я в рассрочку на себя оформила стойку и микрофон. Но платежи вношу опять я сама. Говорит, что сначала заплатит за комнату.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам точно нет жизни без этого Альфонса?🤦🏼‍♀️

Автор
#2

Сначала за комнату отдаст долги, там типо хозяин долго уже ждёт, а потом мне. Ну, отлично вообще. Гитару отдал, деньги потратил, другую половину не факт, что отдадут ему самому на руки. Рассрочку микроскопическую и ту не платит. Денег нет. Этих денег нет. Подарков тоже нет. Цветы редко, либо, когда напоминаю. На День Рождения мой вся еда была за мой счёт, шашлыки и прочее. Я финансово за полгода отношений в него вложилась более 150 тысяч рублей. Он в меня ну, такое, максимум 20-30 тысяч…
В мае у нас должна быть свадьба. Вторая попытка росписи, на первую он не пришёл, ибо ушёл в запой.
Пишу это и думаю, что мне дальше делать.
Я его на самом деле люблю, но такие поступки у меня вызывают обиду и слёзы. А потом он приходит, поулыбаться и снова всё хорошо. Качели. Что мне делать?! Просить деньги из него рьяно или уже забить (и на него тоже)?

Гость
#3
Автор

Сначала за комнату отдаст долги, там типо хозяин долго уже ждёт, а потом мне. Ну, отлично вообще. Гитару отдал, деньги потратил, другую половину не факт, что отдадут ему самому на руки. Рассрочку микроскопическую и ту не платит. Денег нет. Этих денег нет. Подарков тоже нет. Цветы редко, либо, когда напоминаю. На День Рождения мой вся еда была за мой счёт, шашлыки и прочее. Я финансово за полгода отношений в него вложилась более 150 тысяч рублей. Он в меня ну, такое, максимум 20-30 тысяч…
В мае у нас должна быть свадьба. Вторая попытка росписи, на первую он не пришёл, ибо ушёл в запой.
Пишу это и думаю, что мне дальше делать.
Я его на самом деле люблю, но такие поступки у меня вызывают обиду и слёзы. А потом он приходит, поулыбаться и снова всё хорошо. Качели. Что мне делать?! Просить деньги из него рьяно или уже забить (и на него тоже)?

Второй вариант.это сейчас вы к нему ничем не привязаны и надо бежать,пока не поздно!он использует только как источник финансирования итд,ничего не давая взамен.а если семья и тем более дети?!отдавать декретные ему будете да и сейчас-неужели не гордости и мозгов?зачем вам такое сокровище?🤦🏼‍♀️

Гость
#4

Типичный музыкант. Возможно он гений. Пока это выяснится, вы должны кучу денег на него потратить. Есть шанс, что он станет знаменитостью. Пожертвуйте для него всем! Если не готовы на жертвы, то расставайтесь с ним.

Гость
#5

Автор, ты на помойке себя нашла?

Гость
#6

Получишь деньги за гитару и сливай гавнюка. Всю жизнь так и будет высматривать, что еще с тебя можно поиметь.

Гость
#7
Автор

Сначала за комнату отдаст долги, там типо хозяин долго уже ждёт, а потом мне. Ну, отлично вообще. Гитару отдал, деньги потратил, другую половину не факт, что отдадут ему самому на руки. Рассрочку микроскопическую и ту не платит. Денег нет. Этих денег нет. Подарков тоже нет. Цветы редко, либо, когда напоминаю. На День Рождения мой вся еда была за мой счёт, шашлыки и прочее. Я финансово за полгода отношений в него вложилась более 150 тысяч рублей. Он в меня ну, такое, максимум 20-30 тысяч…
В мае у нас должна быть свадьба. Вторая попытка росписи, на первую он не пришёл, ибо ушёл в запой.
Пишу это и думаю, что мне дальше делать.
Я его на самом деле люблю, но такие поступки у меня вызывают обиду и слёзы. А потом он приходит, поулыбаться и снова всё хорошо. Качели. Что мне делать?! Просить деньги из него рьяно или уже забить (и на него тоже)?

Как и за что можно любить чмошника?

Гость
#8

В этой ситуации лучше всего оставить данного мужчину. По причине его чрезвычайно низкого дохода и дурных наклонностей. Про гитару и деньги за неё можете забыть.

Гость
#9
Автор

Сначала за комнату отдаст долги, там типо хозяин долго уже ждёт, а потом мне. Ну, отлично вообще. Гитару отдал, деньги потратил, другую половину не факт, что отдадут ему самому на руки. Рассрочку микроскопическую и ту не платит. Денег нет. Этих денег нет. Подарков тоже нет. Цветы редко, либо, когда напоминаю. На День Рождения мой вся еда была за мой счёт, шашлыки и прочее. Я финансово за полгода отношений в него вложилась более 150 тысяч рублей. Он в меня ну, такое, максимум 20-30 тысяч…
В мае у нас должна быть свадьба. Вторая попытка росписи, на первую он не пришёл, ибо ушёл в запой.
Пишу это и думаю, что мне дальше делать.
Я его на самом деле люблю, но такие поступки у меня вызывают обиду и слёзы. А потом он приходит, поулыбаться и снова всё хорошо. Качели. Что мне делать?! Просить деньги из него рьяно или уже забить (и на него тоже)?

Автор, ты в уме вообще. Ты почитай сама себя, ну же. Срочно, прямо сейчас, собирай трусы и вали оттуда!! К подружке, к маме, к знакомым, пофигу, лишь бы не с таким. Не уйдешь сейчас, все равно все развалится, но ты потратишь больше времени и нервов

Гость
#10
Гость

Типичный музыкант. Возможно он гений. Пока это выяснится, вы должны кучу денег на него потратить. Есть шанс, что он станет знаменитостью. Пожертвуйте для него всем! Если не готовы на жертвы, то расставайтесь с ним.

Типичный бухарик. Это ж надо, не явился на роспись из-за запоя. Так радовался, наверное. Что ж теперь, обслуживать его до седых волос? Жизнь свою авторка должна положить ему на служение и молча все это ххховвввно глотать? Не жирно ль ему? Перебьется. Автор, беги, дальше только хуже будет

Автор
#11
Гость

Автор, ты в уме вообще. Ты почитай сама себя, ну же. Срочно, прямо сейчас, собирай трусы и вали оттуда!! К подружке, к маме, к знакомым, пофигу, лишь бы не с таким. Не уйдешь сейчас, все равно все развалится, но ты потратишь больше времени и нервов

Мы не живём вместе. Он снимает комнату, за которую сначала платила я, потом он сам подключился, вносил свои финансы. Но у него денег только с дохода с электричек и с улицы, что пассажиры и прохожие заплатят за песни. А у меня магистратура, красный диплом, работаю официально, живу с родителями. Такая пай-девочка. А он такой хулиган по жизни, разгильдяй. Условный срок, долги по приставам, сын, к которому его не пускают, в той семье открестились от него (женаты не былы). Мне 26, ему 35.

Гость
#12
Автор

Мы не живём вместе. Он снимает комнату, за которую сначала платила я, потом он сам подключился, вносил свои финансы. Но у него денег только с дохода с электричек и с улицы, что пассажиры и прохожие заплатят за песни. А у меня магистратура, красный диплом, работаю официально, живу с родителями. Такая пай-девочка. А он такой хулиган по жизни, разгильдяй. Условный срок, долги по приставам, сын, к которому его не пускают, в той семье открестились от него (женаты не былы). Мне 26, ему 35.

Разберитесь в себе. Если вам в радость спасать и жалеть мальчонку, то спасайте, помогайте, жалейте. Но не ждите ничего от него. Покупайте для него хорошие гитары, хорошие музыкальные установки, снимайте для него залы с хорошей акустикой, покажите миру его талант! Отдачи не ждите. Тут будет так, куда кривая вывезет. Если есть силы и желание поддерживать талант, то поддерживайте.

Гость
#13
Гость

Разберитесь в себе. Если вам в радость спасать и жалеть мальчонку, то спасайте, помогайте, жалейте. Но не ждите ничего от него. Покупайте для него хорошие гитары, хорошие музыкальные установки, снимайте для него залы с хорошей акустикой, покажите миру его талант! Отдачи не ждите. Тут будет так, куда кривая вывезет. Если есть силы и желание поддерживать талант, то поддерживайте.

Ну да,и забить на свою жизнь.

Гость
#14
Гость

Ну да,и забить на свою жизнь.

У автора есть выбор!

Гость
#15
Автор

Мы не живём вместе. Он снимает комнату, за которую сначала платила я, потом он сам подключился, вносил свои финансы. Но у него денег только с дохода с электричек и с улицы, что пассажиры и прохожие заплатят за песни. А у меня магистратура, красный диплом, работаю официально, живу с родителями. Такая пай-девочка. А он такой хулиган по жизни, разгильдяй. Условный срок, долги по приставам, сын, к которому его не пускают, в той семье открестились от него (женаты не былы). Мне 26, ему 35.

Жесть.....что-то из жизни маргиналов

Гостья_А
#16
Автор

Мы не живём вместе. Он снимает комнату, за которую сначала платила я, потом он сам подключился, вносил свои финансы. Но у него денег только с дохода с электричек и с улицы, что пассажиры и прохожие заплатят за песни. А у меня магистратура, красный диплом, работаю официально, живу с родителями. Такая пай-девочка. А он такой хулиган по жизни, разгильдяй. Условный срок, долги по приставам, сын, к которому его не пускают, в той семье открестились от него (женаты не былы). Мне 26, ему 35.

Автор, и вот ЭТО - предел Ваших мечтаний? Вы перечитайте всё, что написа́ли. Вам реально именно он нужен, чтоб за него цепляться?

Гость
#17
Автор

Мы не живём вместе. Он снимает комнату, за которую сначала платила я, потом он сам подключился, вносил свои финансы. Но у него денег только с дохода с электричек и с улицы, что пассажиры и прохожие заплатят за песни. А у меня магистратура, красный диплом, работаю официально, живу с родителями. Такая пай-девочка. А он такой хулиган по жизни, разгильдяй. Условный срок, долги по приставам, сын, к которому его не пускают, в той семье открестились от него (женаты не былы). Мне 26, ему 35.

Что за гитара у вас?Я себе не давно приобрел страт от Cort,очень крутая.Два хамба,струны никель,цвет пламя)Огонь аппарат и стоит тоже отлично.Строит просто awesome!

#18

Зачем Вам человек, который создает проблемы?
Задайте себе этот вопрос . Он так хорош в постеле , что Вы готовы быть ему мамой?
Вам нужен маленький сынок?
Он потенциальный отец ребёнку . Знаете , девушки ведь беременеют от мужчин . Да- да.
Так вот , зачем Вам эти проблемы в столь молодом возрасте ? Он решил , что ему так будет лучше, Вы же хотели помочь обоим . Но, Вас не просили .
Получается , что теперь Вы решаете его проблемы. Он Вас возбуждает после этого ?
Этот инфантильный подросток.
Что делать ? Пусть к мамке съезжает и деньги вернет за чужое. Потому что за спиной такое делать это низко .
Но, к сожалению , Вы же его любите , поэтому будете теперь . Потом превратитесь в тетку к 30 годам , а он все будет дерзкий и молодой . Бренчать на своей гитарке , курить свою сигаретку и мечтать о будущем .
Если с человеком Вы идете в низ , то это не Ваш человек. Отношения нужны , чтобы расти , а не чтобы мучиться . Одно дело родиться в семье , там не выбирают . А тут Вы сами себе выбрали проблему!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: