Гость
Статьи
Посоветуйте книгу, …

Посоветуйте книгу, чтобы парень лучше понимал ожидания от отношений

Девушки, что бы вы посоветовали своему парню/мужу почитать, что бы он лучше понимал ваши запросы, ожидания от отношений?
Недавно общался с подругами, у всех под копирку сценарий "вместе с парнем пол года / 2 года / 8 лет, а парень не делает предложения", а когда начинают об этом говорить, то диалог строится на подобии сюжета из классики:

- Почему ты не ххх
- Ты хочешь этого?
- Я хочу чтобы ты хотел этого!

Так вот, обнаружил по некоторым пунктам дыры во взаимопонимании и со своей девушкой, что посоветуете почитать?
Прошу не советовать ерунду в формате "просто поговорите с девушкой"

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парни не женятся. Они воруют женский ресурс, бесплатно сношают, а потом бросают, как объект поизносится, или ж находит у себя мозг и сама бросает.
Что там читать? Просто как дважды два.

Гость
#2

Перегибаешь палку
Ты ему не мама и не психолог

Ты не можешь хотеть, чтобы взрослый мужик чего то хотел или понимал..

Судя по посту, ты сама про отношения ничего не знаешь

Гость
#3

Про свои запросы - рот открываешь и в ухо емупо русски говоришь , у мужиков нет функции "догадайся сам" и мысли читать он не умеют.

Вобще то ты псих

Гость
#4

Это смотря какие ожидания. Кому-то и 50 оттенков подойдёт.

Гость
#5

Простите, а что такое "отношения" и чем они отличаются от любви? Ну или хотя-бы влюбленности. Чего от них обычно ждут? Их еще иногда "строят", я слыхала. Тоже хотелось бы понять, о чем это.

#6

Такие вещи(ожидания партнёров друг от друга и от совместной жизни) пара обсуждает еще на первом свидании. Общие цели, видение совместной жизни, нюансы и т д. Это РАЗУМНО и говорит о зрелом подходе у обоих.
Если у одного не совпадают ожидания по поводу другого, например по совместному будущему, то пара расстается.
А книга-это вообще какой-то детский сад. Зачем, если достаточно серьёзного совместного разговора нежели чужой опыт в книге

Гость
#7
Звезда пленительного счастья

Такие вещи(ожидания партнёров друг от друга и от совместной жизни) пара обсуждает еще на первом свидании. Общие цели, видение совместной жизни, нюансы и т д. Это РАЗУМНО и говорит о зрелом подходе у обоих.
Если у одного не совпадают ожидания по поводу другого, например по совместному будущему, то пара расстается.
А книга-это вообще какой-то детский сад. Зачем, если достаточно серьёзного совместного разговора нежели чужой опыт в книге

Лично меня бы на первом свидании подобное серьезное обсуждение точно спугнуло бы

#8
Гость

Перегибаешь палку
Ты ему не мама и не психолог

Ты не можешь хотеть, чтобы взрослый мужик чего то хотел или понимал..

Судя по посту, ты сама про отношения ничего не знаешь

Я парень лол :D

#9
Гость

Про свои запросы - рот открываешь и в ухо емупо русски говоришь , у мужиков нет функции "догадайся сам" и мысли читать он не умеют.

Вобще то ты псих

Да ***** я парень, вопрос задал чтобы лучше начать разбираться в отношениях, вообще не понимаю что вы сказали тут

#10
Гость

Лично меня бы на первом свидании подобное серьезное обсуждение точно спугнуло бы

Кому что🙂
Есть такие люди, как Вы- живут одним днем и их все устраивает.

Гость
#11

Девушки, думаю, по природе своей стремятся работать над собой, а не подсовывать книги парням :)
Однако, думаю, есть куча мужской литературы, о которой на этом форуме вряд ли кто-то знает, и которая поможет лучше понять женщин. Наверное, она где-то в гугле или на мужских сайтах по саморазвитию (ловеры всякие)

#12
Звезда пленительного счастья

Такие вещи(ожидания партнёров друг от друга и от совместной жизни) пара обсуждает еще на первом свидании. Общие цели, видение совместной жизни, нюансы и т д. Это РАЗУМНО и говорит о зрелом подходе у обоих.
Если у одного не совпадают ожидания по поводу другого, например по совместному будущему, то пара расстается.
А книга-это вообще какой-то детский сад. Зачем, если достаточно серьёзного совместного разговора нежели чужой опыт в книге

Живя "по личному опыту" обычно скатываются (или поднимаются) до локального максимума, и как раз опыт других, литература, рефлексия позволяют этот локальный максимум преодолеть, это касается не только отношений, профессиональной деятельности, психологии, как-таковой

#13
Алюминий

Живя "по личному опыту" обычно скатываются (или поднимаются) до локального максимума, и как раз опыт других, литература, рефлексия позволяют этот локальный максимум преодолеть, это касается не только отношений, профессиональной деятельности, психологии, как-таковой

Слова Вы пытаетесь использовать умные, а истины, понимания в них нет, что говорит о неопытности и молодости.

#14
Звезда пленительного счастья

Слова Вы пытаетесь использовать умные, а истины, понимания в них нет, что говорит о неопытности и молодости.

Знаете, некоторое время назад разговаривал с мамой про воспитание детей и получил фразу "не написано книг про воспитание детей", это к вопросу про сомнительные решения и позицию, пока я был молод. Так вот, книг написано, и не мало, хороших и плохих, но ни одна из них не была прочитанна)
Так вот и про отношения, глупо думать, что на своих личных ощущениях и искаженном опыте без какого-либо теоретического подкрепления можно сформировать отношения, где партнеры хорошо друг друга понимают и в ссорах не скатываются к инфантильным, манипулятивным реакциям.

Так вот, а литературу, как раз, спрашиваю для себя, чтобы сформировать пищу для рефлексии, улучшить то, что уже построено, поэтому и указал в самой теме, что советы "просто спроси" меня не интересуют, так как они наиболее очевидные и проблематики лично у меня тут нет

#15

Сатья, ютуб, много про это говорит

Гость
#16

Почитай Александра Бирюкова. У него есть книги на тему того что нужно женщинам. А маму не слушай в таких вопросах.

Гость
#17
Алюминий

Я парень лол :D

Самое тупое что ты мог сделать и сделал - это спрашивать советы про женщин у женщин

#18

Пу пу пу, столько лишний лирики и токса в ответах на такой классный и глубокий вопрос)))

А я пожалуй порекомендую книгу. «Что делать» Чернышевского. Для меня брак Верочки и Лопухова это максимально приближённый идеал быта в отношениях, при котором не теряется взаимный интерес и страсть. Книга, в целом, далеко не только об этом. Рекомендую ее во всех смыслах. Но когда я ее читала, именно об этом я подумала - «это то, что я покажу своему МЧ, когда захочу объяснить, как хочу организовать быть в отношениях». Так и сделала)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: