Гость
Статьи
Чувства или расчет?

Чувства или расчет?

Девушки, очень хочу высказаться и любого совета.
Я рассталась с парнем и училась жить для себя, спустя полгода познакомилась в интернете с парнем. Он оказался очень хороший. Красиво ухаживал, постоянно цветы, внимания много. Внешнего это антипод моего идеала. Сначала я подумала, что внешность не важно главное, что он хороший. Мы начали встречаться. В последствии я подсела на это внимание ко мне, иногда он оказывал мне материальную помощь и я смогла отказаться от второй работы. Мне стало легче. Потом стала чаще у него оставаться. В начале с интимом всë было норм, но через месяц уже всë стало как-то туго. Никакой страсти особо, секс для меня скорее вынужденность, чем моë желание. У него короткий и толстый член и я так и не смогла привыкнуть, мне это вообще неприятно, очень тяжело получить удовольствие хотя никогда не было с этим проблем. Еще он вечно тревожный и грустный мне стало казаться, что из меня вытягивают всю жизнь, хотя я очень активный и позитивный человек. У нас много с ним общих увлечений и на многое схожи вкусы, мы можем часами что-то обсуждать, но это какое-то для меня дружеское общение. Поэтому я в смятении. Я не знаю, что делать. Не понимаю, что к нему чувствую. В начале отношений говорила, что хотела бы с ним семью, а он реально классный, надежный, хороший партнер и думаю хороший отец в будущем. Но я с начала отношений подходила к ним рационально, а сейчас не знаю, что делать. Кажется, что не люблю его, но в то же время кажется, что это мои дисфункциональные паттерны ищут эмоциональных качелей.
Как бы вы поступили? #отношения #люблюнелюблю #совет

2 ответа
Последний — Перейти
#1

По моему опыту, когда ты любишь человека, то у тебя в этом не возникает сомнений. Если сомнения появляются, значит в ход идёт мозг. Мозг = рациональность ≠ чувства

Гость
#2

Любовь тоже бывает разная, можете почитать в интернете про "7 языков любви". Возможно у вас к нему что-то более платоническое нежели страстное?
Как правило из таких мужчин выходят хорошие семьянины, поэтому они и не заводят особо.. а с теми, к кому инстинктивно тянет редко получается что-то хорошее и большее чем просто секс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: