Гость
Статьи
Почему слово "милый" …

Почему слово "милый" по отношению к мужчине нежелательно?

Почему если девушка называет парня милым это не комплимент и скорее почти оскорбление, будто он не мужчина, слабак и т.п.
Если же парень скажет про девушку что она милая то это наоборот положительно, комплимент и прочее.
Как вы считаете правильно ли это?

Мужчинка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

да девушкам «ты милая» тоже не сильно вкатывает, как будто до красивой и прочих ярких эпитетов не дотянула) умилять могут зверушки и маленькие дети, а взрослые люди как правило хотят вызывать другие чувства
а обращение «привет, милый/ая» никого не смущает кмк

Гость
#2

это все-равно что физруку сказать: - Дорогой учитель, у меня сегодня освобождение от занятий!

Гость
#3

Патаму что не искренне - она врет

Гость
#4

Разве слово милый современное? Сейчас так не говорят, также как и дорогой. Только в старых фильмах и в анекдотах.

Захария
#5

я нередко использую обращение " ты мой милый"
по отношению к любимым
Обращение
А характеристика человека, что мужчины, что женщины?
Какая то никакая, ни о чем..
Ну милый, ну милая... О чем это...

Гость
#6

Я незнаю как по отношению к мужчине, но для меня как женщины это почти что оскорбление. Именно как выше написали что не дотянула не до любимой не до красавицы

Гость
#7

Бред какой-то. Не оскорбление. Я так называю любимого.
Слово "милый" многозначное, и помимо значения "приятный, симпатичный " у него есть значение "любимый, родной, близкий". "Мил моему сердцу".

Мужчинка
#8
Гость

Я незнаю как по отношению к мужчине, но для меня как женщины это почти что оскорбление. Именно как выше написали что не дотянула не до любимой не до красавицы

Ну я имею в виду ситуацию когда вне отношений, а на стадии знакомства. Почему же оскорбление, может слово "красивая" или подобное часто встречается и назвали милой по этой причине?
Вот например я себя не считаю красивым, но бывало что и девушки мне об этом говорили, таращились на меня прям, а кто-то просто говорил что я милый, ну я в таком случае думаю: ну ладно хоть не урод, да и это наверно знак что я как минимум приятен. Хотя с другой стороны слово "милый" для мужчины звучит не очень, типа недостаток мужественности в его поведении или чертах лица

Мужчинка
#9
Гость

Бред какой-то. Не оскорбление. Я так называю любимого.
Слово "милый" многозначное, и помимо значения "приятный, симпатичный " у него есть значение "любимый, родной, близкий". "Мил моему сердцу".

Я в контексте знакомств говорю, забыл добавить эту важную деталь. Про семейные отношения это отдельный разговор, там я считаю приемлемым такое обращение друг к другу

Мужчинка
#10
Захария

я нередко использую обращение " ты мой милый"
по отношению к любимым
Обращение
А характеристика человека, что мужчины, что женщины?
Какая то никакая, ни о чем..
Ну милый, ну милая... О чем это...

Ну о том что вам приятен парень, поэтому назвали его милым, как пример

Захария
#11
Мужчинка

Ну о том что вам приятен парень, поэтому назвали его милым, как пример

я реально не очень понимаю эту характеристику..
Милый - или любимый, или умильный..
Еще не любимый
Но милый.. Не знаю...

Скептик
#12
Мужчинка

Ну я имею в виду ситуацию когда вне отношений, а на стадии знакомства. Почему же оскорбление, может слово "красивая" или подобное часто встречается и назвали милой по этой причине?
Вот например я себя не считаю красивым, но бывало что и девушки мне об этом говорили, таращились на меня прям, а кто-то просто говорил что я милый, ну я в таком случае думаю: ну ладно хоть не урод, да и это наверно знак что я как минимум приятен. Хотя с другой стороны слово "милый" для мужчины звучит не очень, типа недостаток мужественности в его поведении или чертах лица

Ну мужчине необязательно быть красавцем. А каждая женщина втайне лелеет быть красавицей. Хотя бы в глазах ухажера, любимого. Ты милая - да, комплимент в стиле «до красотки и лучшей ты не дотягиваешь».
А если обращение «милый», возможно, к мужчин негатив по причине, что такой заложен стереотип обращения среди геeв?
Почему «возможно» - ну, вам лучше было бы спросить мужчин, почему это обращение не нравится на мужских форумах, тут контингент немного другой в основной массе, должно быть

Скептик
#13
Скептик

Ну мужчине необязательно быть красавцем. А каждая женщина втайне лелеет быть красавицей. Хотя бы в глазах ухажера, любимого. Ты милая - да, комплимент в стиле «до красотки и лучшей ты не дотягиваешь».
А если обращение «милый», возможно, к мужчин негатив по причине, что такой заложен стереотип обращения среди геeв?
Почему «возможно» - ну, вам лучше было бы спросить мужчин, почему это обращение не нравится на мужских форумах, тут контингент немного другой в основной массе, должно быть

*Почему «возможно» - ну, вам лучше было бы спросить мужчин, почему это обращение не нравится, на мужских форумах, тут контингент немного другой в основной массе, должно быть.

Запятую пропустила, смысл слегка исказился

Мужчинка
#14
Скептик

Ну мужчине необязательно быть красавцем. А каждая женщина втайне лелеет быть красавицей. Хотя бы в глазах ухажера, любимого. Ты милая - да, комплимент в стиле «до красотки и лучшей ты не дотягиваешь».
А если обращение «милый», возможно, к мужчин негатив по причине, что такой заложен стереотип обращения среди геeв?
Почему «возможно» - ну, вам лучше было бы спросить мужчин, почему это обращение не нравится на мужских форумах, тут контингент немного другой в основной массе, должно быть

Ну лично у меня раньше было восприятие этого слова как намек на то что для девушки такой парень неинтересен и то что он милый это полусладкая пилюля, мол без обид ты приятный но отношений у нас не будет. Ну и еще то что такой мужчина недостаточно мужественен, у него нет тех черт что привлекательны для девушки

Гость
#15

Я вообще не люблю сюсюскать. "Милый" для меня звучит как "няма" или "ляля". Парня зову по имени просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: