Гость
Статьи
Дофаминовая …

Дофаминовая зависимость, или как я это назвала Инстинкт Хищника

Здравствуйте. Мне 18. Не нашла в интернете ни одного подходящего ответа на свой вопрос...и выбраться тоже самостоятельно не могу. Быть может тут дадут какой нибудь совет.
Меня зовут Алиса , моя проблема жизни заключается в том, что меня кидает из стороны в сторону. Если брать даже ту же тему с отношениями.. круг происходит так Сначала я влюбляюсь могу даже с первого взгляда просто увидеть БАМ перемкнуло и все я уже детей представляю фамилию его примеряю и мысли только об этом мужчине, после когда мы начинаем общаться идёт момент флирта знакомства к примеру и я загораюсь мне становится ещё лучше с ним, но как только я начинаю чувствовать, что он подсел на меня, и я заполучила его, именно в этот момент я теряю к нему интерес. Не постепенно а сразу, после это иногда перерастало в ненависть даже неприязнь какую то к этому человеку. И здесь происходит самое интересное. Это не конец. Я вижу следующую цель которая мне понравилась и я снова влюбляюсь повторяется все, но как только я к новому объекту остываю, так сразу вспоминаю мужчину с которым я была раньше и снова его люблю лелею. И я возвращаюсь к старому и через пару дней а то и меньше. Он мне уже не нравится. И все повторяется по новой. Эта проблема не только с мужчинами. В начинаю браться за какое то дело вот надоедает я бросаю и берусь за другое, то есть как только я не чувствую удовольствия так я сразу бросаю и мне становится не интересно... Может это гормональное...Дофамин к примеру..Есть же зависимость от дофамина, или может это я просто ***. Извините за грубости но по другому себя назвать не могу.. Ну или может я просто дура... Пыталась отвлечь себя работой не получается..не знаю что и делать Надеюсь кто то поможет мне советом или делом, Не советуйте идти к психологу пожалуйста, у меня нет на них денег, моя ЗП 30 тысяч в месяц...спасибо. ( по скрипту..извините за грамотические ошибки я недавно выучила русский...)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что у вас всё нормально. Вам нравится заниматься тем, что приносит вам удовольствие. А то, что вам не нравится, - вы этим не хотите или не можете заниматься. Это же вполне нормально!

Просто желательно хоть изредка доводить начатое дело до конца.

Гость
#2

Нет цели.

Гость
#3

Пришла ассоциация в голову когда
Дети маленькие берут куклу потом поиграются бросят и за другую берутся и снова и снова и снова...

Гость
#4

Нет никакой дофаминовой зависимости, это пиар дурачков в интернете. Ваш диагноз- молодость и незрелость, когда чётко не знаешь что нравится а что нет.

Гость
#5
Гость

Нет никакой дофаминовой зависимости, это пиар дурачков в интернете. Ваш диагноз- молодость и незрелость, когда чётко не знаешь что нравится а что нет.

Что вы имеете в виду под пиаром дурачков? Интересно стало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: