Гость
Статьи
Хочу спросить мнение …

Хочу спросить мнение мужчин

Дорогие мужчины, подскажите мне пожалуйста,почему мужа бесит моё "я сама" . Недавно отвалились дверца на кухне у шкафчика,так я взяла шуруповёрт и самостоятельно ее прикрепила за минуту ,делов то ...на что он обиделся ,что я сама сделала ,а его ,мол только подержать ее попросила... Что за бред вообще,неужели это может обидеть ? Ну мне реально проще самой... Ножи точить я так же привыкла самостоятельно,меня это ни капли не напрягает ,сама и сама ,ему это тоже видите ли,не нравится,а как быть ,если он на работе большую часть времени .
Злится,если я сама чиню игрушки ребенку ,сама заклеиваю обувь,если сама фактически собрала комод и кроватку дочке ,если сама прикручу что-то( ну рукастая я дама,что теперь)... Почему это его так бесит , скажите пожалуйста?
Неужели это повод злится?
Вместе мы три года ,есть ребенок ( если это важно)

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Он просто дальновиден. При ссоре ты обязательно начнешь его упрекать тем, что он безрукий и тебе все одной приходится выполнять.

#2

А ну и другой вариант если он таджик какойнить, у них по обязанностям строго, например таджик никогда не смоет за собой, ибо это обязанность жены и только жены.

#3

Скажите ему, что это все ерунда. Главное что вы вместе.

Захария
#4

я не мужчина
А можно полюбопытствовать?
вот комод, кроватка...
Их доставили, когда он был на работе?
И вы собрали?
P.S. что ребенок есть стало понятно по игрушкам ребенку и кроватке дочери)

Корд
#5

Таким образом вы демонстрирует ему, что он вам в хозяйстве не нужен.

У мужчин подсознательная установка, что ремонтные работы в своем доме должны быть на нем, т.е. либо он сам непосредственно осуществляет ремонт, либо нанимает специалиста, если в чем-то не разбирается.

Гость
#6

У вас это не совсем правильно получается, я бы сделал лучше. А потом после вас надо ремонт переделывать и косяки исправлять. Чтобы обувь заклеить, нужен специальный клей и струбцина. Даже я не могу качественно так обувь заклеить, через два дня опять отлетит подошва, тогда лучше в мастерскую отнести

#7

Это равносильно, что другого мужчину попросить это сделать при наличии своего мужа. Вы задели мужское эго. Хрупкое мужское эго - это когда мужская уверенность и самооценка настолько зависят от соответствия традиционным представлениям о мужественности, что любое их нарушение вызывает сильное потрясение.

Гость
#8

Вы его обесценили как мужчину

#9
Великолепный Вася

Он просто дальновиден. При ссоре ты обязательно начнешь его упрекать тем, что он безрукий и тебе все одной приходится выполнять.

Такого не было и не будет,зачем мне это? Мы ж взрослые люди

#10
Великолепный Вася

А ну и другой вариант если он таджик какойнить, у них по обязанностям строго, например таджик никогда не смоет за собой, ибо это обязанность жены и только жены.

Мы русские !

#11
Захария

я не мужчина
А можно полюбопытствовать?
вот комод, кроватка...
Их доставили, когда он был на работе?
И вы собрали?
P.S. что ребенок есть стало понятно по игрушкам ребенку и кроватке дочери)

Писала в спешке 🥴 да,когда он был на работе я собрала почти

#12
Гость

У вас это не совсем правильно получается, я бы сделал лучше. А потом после вас надо ремонт переделывать и косяки исправлять. Чтобы обувь заклеить, нужен специальный клей и струбцина. Даже я не могу качественно так обувь заклеить, через два дня опять отлетит подошва, тогда лучше в мастерскую отнести

У сожалению,у меня намного лучше получается,чем у него

#13
Гость

Вы его обесценили как мужчину

В нашем веке,это такая глупость

Захария
#14
Анна

Писала в спешке 🥴 да,когда он был на работе я собрала почти

ну может он из тех мужчин, кто считает, что есть мужские и женские дела?
И женщины такие есть, и мужчины могут быть
Есть женщина, которая считает, что она " мать, лучше знает", или что " она хозяйка", аиесть мужчины, которые считают, что " полку прибить" это прям мужское
Может вы с таким? Не можете не знать этого же...

Захария
#15
Анна

У сожалению,у меня намного лучше получается,чем у него

Почему к сожалению?

Гость
#16
Анна

В нашем веке,это такая глупость

Тогда пускай мне масло на машине поменяет.

#17
Анна

В нашем веке,это такая глупость

Ответ на свой вопрос вы сами дали, автор.
Вы глупостью назвали то что важно для него.

Позвольте выполнить ему дела домашние мужские. Чтоб значимость и ценность он в себе ощутить мог.

#18
Захария

ну может он из тех мужчин, кто считает, что есть мужские и женские дела?
И женщины такие есть, и мужчины могут быть
Есть женщина, которая считает, что она " мать, лучше знает", или что " она хозяйка", аиесть мужчины, которые считают, что " полку прибить" это прям мужское
Может вы с таким? Не можете не знать этого же...

Вполне вероятно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема