Гость
Статьи
Мужчины не любят …

Мужчины не любят серьезных разговоров

Здравствуйте форумчане.Вчера решила поговорить серьезно со своим МЧ и выстроить свои границы.Меня волновал вопрос наших взаимоотношений.Я прекрасно знаю что мужчины не любят «серьезных разговоров» но я должна была выяснить для себя пару вопросов.Говорили минут 40 по телефону он почти все время молчал и слушал.Отвечать не охотно хотел.Меня естественно это раздражает.Я такой человек который любит конкретику а не вытаскивать силой каждое слово.Я не могу понять почему мужчины так бояться как огня разговоров ?Сложилось впечатление ,что ему безразличны наши отношения.Я сказала что мы можем закончить все здесь и сейчас раз ему что то не нравиться.Ведь я стремлюсь к большему а не топтаться на одном месте.Он слушал слушал и пожелал спокойной ночи.До сих пор не общались и я первая не пишу ему.Я просто не могу понять что это значит когда мужчина вот так вот берет и просто молчит.Такое неуважение или что? Как с этим бороться?Стоит ли первой идти на контакт? #отношения

Ж@нн@
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б тоже так сделал.

Жена обеспечуна
#2

Он просто переваривает) мужики пзд долго загружаются когда дело касается взаимоотношений и конфликтов, они же одноклеточные
Займись своими делами и дай ему время переварить

Гость
#3

Иди пограничником служи со своими границами.

Гость
#4

Он не просто молчит, он вычеркнул вас с вашими намерениями из своей жизни. Те, кто не видят с вами будущего, ненавидят серьезные разговоры. Ему нужен секс без обязательств, а ваши фантазии ему скучны.

Пентотал
#5

Очаровательная ДУРОЧКА!
Ж@нн@..., ты "из тех королев, что любят роскошь и ложь..."?

Гость
#6

Мужики не любят разговоров, потому что "Я подумаю, я решу, я сделаю"! А ты лезешь в его огород. Когда при проблеме какой то ты скажешь: "Сделай что нибудь, ты же мужик!", я бы сказал: "Нет уж, давай обсудим минут 40 поговорим.." ))))

Гость
#7

Был у меня такой кадр :) если вы не систематически выносите ему мозг а просто конструктивно решили поговорить но чел уходит от разговора - значит разговор ему не выгоден . Понимает свою не правоту 🤷‍♀️ парировать нечем ..

Гость
#8

Выяснила, что отношенич ему безразличны. Ему плевать на тебя-тебе плеватьтна него. Блокируй его.
За то, что ты под него и его интиресы подстраиваешься, тебе деньги платят? Это невыгодные и убыиочные отношения . Он жрет твое время. Не уважает, потому что многие считают, что женщина второй сорт.
Не нравится тебе с мужчиной, не ищи причину, уходи.

Корд
#9

Что мешало провести серьезный разговор тет-а-тет ?

🌺
#10

Говорили минут 40 по телефону............
Ужас. Говорите кратко. Попросит повторить - а вы такая: я уже сказала! 😡 И у него войдет в привычку слушать и слышать, а не как муха в ушах звенит.
Может, не любит?

Гость
#11

Чтобы влезать в серьезные разговоры сначала нужно научиться получать честные ответы на вопросы не обижаясь на них. Женщины обычно не способны на это и обречены на то, что от диалога с ними будут уклоняться. И не будут давать возможность мазохистке ковырять ранку.

Ж@нн@
#12
Жена обеспечуна

Он просто переваривает) мужики пзд долго загружаются когда дело касается взаимоотношений и конфликтов, они же одноклеточные
Займись своими делами и дай ему время переварить

Я не знаю.Но мне просто надоело биться о стену.Это тяжело морально.Неужели так трудно сказать да или нет? Мужчины как мямли

Гость
#13
Ж@нн@

Я не знаю.Но мне просто надоело биться о стену.Это тяжело морально.Неужели так трудно сказать да или нет? Мужчины как мямли

Автор , а что за вопрос то подняли с ним ?

Ж@нн@
#14
Гость

Автор , а что за вопрос то подняли с ним ?

Я просто засомневалась в том что у нас есть будущее.Спросила о том хочет ли он что то серьезного или нет

Жена обеспечуна
#15
Ж@нн@

Я просто засомневалась в том что у нас есть будущее.Спросила о том хочет ли он что то серьезного или нет

А о чем можно говорить 40 минут?

Ж@нн@
#16
Жена обеспечуна

А о чем можно говорить 40 минут?

Как о чем? О нас с ним

Гость
#17
Ж@нн@

Я просто засомневалась в том что у нас есть будущее.Спросила о том хочет ли он что то серьезного или нет

Пытаешься намекнуть ему, что пора жениться?

Ж@нн@
#18
Гость

Пытаешься намекнуть ему, что пора жениться?

Да при чем тут жениться?Я этого гофна уже хлебнула сполна с бывшим.

Гость
#19

Так так, а что за мужчины не любят серьезных разговоров? Это нормальные мужчины по вашему? Как с ними строить семьи и воспитывать детей? Это же очень серьезно. Если мужчина не может серьезно поговорить и прояснить непонятные моменты, обсудить куда вы движетесь- то это какой-то оболдуй, которому и сказать нечего или человек нерешительный и плывущий по течению. Или человек который вовсе и не настроен на серьезное с вами оттого ему и дискомфортно. Я живу со своим мужем и он нормально ведет серьёзные разговоры. А как еще жить то без этого?

#20

"Серьезные разговоры" это скорее всего проблемы, возможно в твоей голове. Он сосредоточился и слушал, думал что делать, в общем обдумывал услышанное. Нужно же принять взвешенное решение, а не на эмоциях первое что в *** стрельнет. Это конечно при условии, что все что он услышал было похоже на "cерьезные разговоры".
Далее, "серьезные разговоры" не для обсуждений по телефону. Особенно 40 минутный монолог.
"сказала что мы можем закончить все здесь и сейчас раз ему что то не нравиться"
Мало кому понравится, надеюсь ему удастся найти кого поадекватнее.

Ж@нн@
#21
Гость

Так так, а что за мужчины не любят серьезных разговоров? Это нормальные мужчины по вашему? Как с ними строить семьи и воспитывать детей? Это же очень серьезно. Если мужчина не может серьезно поговорить и прояснить непонятные моменты, обсудить куда вы движетесь- то это какой-то оболдуй, которому и сказать нечего или человек нерешительный и плывущий по течению. Или человек который вовсе и не настроен на серьезное с вами оттого ему и дискомфортно. Я живу со своим мужем и он нормально ведет серьёзные разговоры. А как еще жить то без этого?

Вот наконец-то адекватный комментарий.Именно я о том же.Как можно строить будущее с человеком который не может ответить нормально на заданный вопрос,он потом вас и бросит в трудной ситуации

Гость
#22

Просто забейте вообще на этого мужчину, вы сможете с ним вместе идти по жизни, это глупость, а не отношения, и он точно так же к этому относиться. Если он не дал никакой конкретики и просто положил трубку и теперь молчит, то это просто банальный манипулятор который выдернул себя из вашей жизни и теперь ждет что вы прибежите и согласитесь с ним быть без любой конкретики. С ним нельзя быть в серьезных отношениях. Человек, который серьезно выбрал вас и надолго отвечает на все ваши вопросы!!

Жена обеспечуна
#23
Sinless Enlightener

"Серьезные разговоры" это скорее всего проблемы, возможно в твоей голове. Он сосредоточился и слушал, думал что делать, в общем обдумывал услышанное. Нужно же принять взвешенное решение, а не на эмоциях первое что в *** стрельнет. Это конечно при условии, что все что он услышал было похоже на "cерьезные разговоры".
Далее, "серьезные разговоры" не для обсуждений по телефону. Особенно 40 минутный монолог.
"сказала что мы можем закончить все здесь и сейчас раз ему что то не нравиться"
Мало кому понравится, надеюсь ему удастся найти кого поадекватнее.

Вот +
Я сама иногда мозг вынесу и себе и ему с пустого места. Мне это в моменте кажется офигенно важным, потом спустя пару дней я понимаю что загнала и себя и его в угол с нуля просто.

Непсихолог
#24

дайте ему 2 месяца на раздумья
первой не звоните ни в коем случае!
но в уме держите что он вас может бросить
пока он там замкнулся в себе и афигевает от изменения диспозиции вы тем временем Займитесь собой и своими планами чистите перья
и Начинайте потихоньку ходить на свидания, про карьерный рост Свой подумайте и планы наметьте, платья новые выбирайте, к лету готовьтесь... Одна, сама, как взрослый человек.

чо он там надумает это его дело

Непсихолог
#25
Ж@нн@

Вот наконец-то адекватный комментарий.Именно я о том же.Как можно строить будущее с человеком который не может ответить нормально на заданный вопрос,он потом вас и бросит в трудной ситуации

вы невротик
и истерите

если вы взамуж не хотите то о каких-таких детях речь?!))))))

у мужика в голове калькулятор
он всегда считает во скока ему эти ваши "отношения" встанут

есть очень медленные мужики, но они хорошие отцы например
но они жадные и медленные тупари

пока истерике найдите форум Юрия Бурлана там обсуждают разные психотипы и найдите тот который подходит вашему мужику
заодно просветитесь) и делом займетесь) а не будете ему мозг выносить. может там моря нет и рыбы нет! медленные медленно запрягают, но хотя бы едут. важно Вам само понять что Вам надо и идти и делать это Самой. а не канючить как маленькая невротичная девочка у других.

Гость
#26

Конкретика вам не понравится, поэтому он предпочитает помолчать. А если будете и дальше звонить и требовать конкретики, только себе хуже сделаете.

Гость
#27
Гость

Выяснила, что отношенич ему безразличны. Ему плевать на тебя-тебе плеватьтна него. Блокируй его.
За то, что ты под него и его интиресы подстраиваешься, тебе деньги платят? Это невыгодные и убыиочные отношения . Он жрет твое время. Не уважает, потому что многие считают, что женщина второй сорт.
Не нравится тебе с мужчиной, не ищи причину, уходи.

А какой женщина сорт?

Гость
#28
Корд

Что мешало провести серьезный разговор тет-а-тет ?

В реале можно и отхватить!))

Гость
#29
Ж@нн@

Я не знаю.Но мне просто надоело биться о стену.Это тяжело морально.Неужели так трудно сказать да или нет? Мужчины как мямли

Неужели так трудно не доёб..ваться сос своими разговорами?! Он тебя подобрал не разговоры разговаривать!!

Гость
#30
Ж@нн@

Я просто засомневалась в том что у нас есть будущее.Спросила о том хочет ли он что то серьезного или нет

Из серии: "Ты меня любишь?" )))

Гость
#31
Гость

Так так, а что за мужчины не любят серьезных разговоров? Это нормальные мужчины по вашему? Как с ними строить семьи и воспитывать детей? Это же очень серьезно. Если мужчина не может серьезно поговорить и прояснить непонятные моменты, обсудить куда вы движетесь- то это какой-то оболдуй, которому и сказать нечего или человек нерешительный и плывущий по течению. Или человек который вовсе и не настроен на серьезное с вами оттого ему и дискомфортно. Я живу со своим мужем и он нормально ведет серьёзные разговоры. А как еще жить то без этого?

Очень просто. Он всё решает. Она принимает подарочки и чиллит в Дубаях.

Гость
#32
Ж@нн@

Вот наконец-то адекватный комментарий.Именно я о том же.Как можно строить будущее с человеком который не может ответить нормально на заданный вопрос,он потом вас и бросит в трудной ситуации

Вот и вскрылось всё. С трудными ситуациями сиди с кошками!! На каждую кошку по минуте как раз )))))

хладнопалый
#33

ну потому что это скучно, автор. Не в таких разговорах интерес отношений...

хладнопалый
#34
Ж@нн@

Вот наконец-то адекватный комментарий.Именно я о том же.Как можно строить будущее с человеком который не может ответить нормально на заданный вопрос,он потом вас и бросит в трудной ситуации

слушайте, автор...ну какое будущее?) всякие отношения имеют свой срок. отношения - это эпизоды жизни, а не целая жизнь. потом они остаются жить в нас , в нашей памяти. Нет ничего вечного, автор. Задача двоих в том, чтоб сделать эти эпизоды максимально яркими и запоминающимися...

Гость
#35
хладнопалый

слушайте, автор...ну какое будущее?) всякие отношения имеют свой срок. отношения - это эпизоды жизни, а не целая жизнь. потом они остаются жить в нас , в нашей памяти. Нет ничего вечного, автор. Задача двоих в том, чтоб сделать эти эпизоды максимально яркими и запоминающимися...

Совершенно соглашусь с этим. Почему-то дамы так любят разговоры о будущем, как будто настоящего вообще не существует. А прошлое это "потраченное время" на недостойного человека. Нет ничего вечного, и отношения создают двое, и радость от них тоже получают двое. До тех пор, пока не начинаются какие-то разговоры о будущем, которые убивают и обесценивают все.

Непсихолог
#36
хладнопалый

слушайте, автор...ну какое будущее?) всякие отношения имеют свой срок. отношения - это эпизоды жизни, а не целая жизнь. потом они остаются жить в нас , в нашей памяти. Нет ничего вечного, автор. Задача двоих в том, чтоб сделать эти эпизоды максимально яркими и запоминающимися...

ну что вы как маленький? ну сходите на карусельке покатайтесь, потом проблюетесь и будут вам незабываемые впечатления на целую неделю)))

а жить вместе это труд
для женщины так точно

если бы ей нужны бы были фейерверки она бы в эскорте уже давно бы работала)))
а ей стабильность нужно и обеспечение

а не вот это вот))

Непсихолог
#37
хладнопалый

слушайте, автор...ну какое будущее?) всякие отношения имеют свой срок. отношения - это эпизоды жизни, а не целая жизнь. потом они остаются жить в нас , в нашей памяти. Нет ничего вечного, автор. Задача двоих в том, чтоб сделать эти эпизоды максимально яркими и запоминающимися...

или посчитайте сколько вы тратите в отпуске на развлечения
потом умножьте на 3

и будет вам некоторое время (потом аппетиты возрастут) понимает что такое жить в свое удовольствие с фейерверками)

Непсихолог
#38
Гость

Совершенно соглашусь с этим. Почему-то дамы так любят разговоры о будущем, как будто настоящего вообще не существует. А прошлое это "потраченное время" на недостойного человека. Нет ничего вечного, и отношения создают двое, и радость от них тоже получают двое. До тех пор, пока не начинаются какие-то разговоры о будущем, которые убивают и обесценивают все.

так и есть зачастую
прошлое это прошлое

Гость
#39
Непсихолог

ну что вы как маленький? ну сходите на карусельке покатайтесь, потом проблюетесь и будут вам незабываемые впечатления на целую неделю)))

а жить вместе это труд
для женщины так точно

если бы ей нужны бы были фейерверки она бы в эскорте уже давно бы работала)))
а ей стабильность нужно и обеспечение

а не вот это вот))

Если труд то такие отношения не нужны

Гость
#40
Гость

Очень просто. Он всё решает. Она принимает подарочки и чиллит в Дубаях.

Завидуешь?

Гость
#41
Гость

Неужели так трудно не доёб..ваться сос своими разговорами?! Он тебя подобрал не разговоры разговаривать!!

А что? Деньги тогда пусть дает молча

Гость
#42
Ж@нн@

Да при чем тут жениться?Я этого гофна уже хлебнула сполна с бывшим.

Нового решила достать?

Непсихолог
#43
Гость

А что? Деньги тогда пусть дает молча

боюсь, сие авторшу не устроит)

невротики они ж такие
всю душу вымотают этим своим: "А Ты Мене Лю?!!!"

Непсихолог
#44
Гость

Если труд то такие отношения не нужны

а для женщины отношения внутрисемейные это труд
не, не так это Пахота

а иногда и ПАХОТА

просто не все готовы публично признаться в этом)
обычно-то женщинки помалкивают... но это сути дела-то НЕ меняют

женщины сегодня в разы больше вкладываются в отношения
на 5 с плюсом!

Непсихолог
#45

автор пока вы там мечетесь найдите книжечку
она короткая но полезная
Стив Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах"

там про ПОЦиентов по возрастам расписано
кратно, но по сути)))

удачи!

Яна_2024
#46

автор вы молодец, что решили выяснить про перспективы, ну чтобы время не терять. Но вы выбрали максимально неудачный момент. Надо было когда вы вместе, когда вам хорошо. Тогда и результат разговора был бы другой. И не заводить шарманку на 40 минут.

Гость
#47
Непсихолог

а для женщины отношения внутрисемейные это труд
не, не так это Пахота

а иногда и ПАХОТА

просто не все готовы публично признаться в этом)
обычно-то женщинки помалкивают... но это сути дела-то НЕ меняют

женщины сегодня в разы больше вкладываются в отношения
на 5 с плюсом!

Нет, я бы на такое не согласилась. Для меня отношения это отдых или не нужны.

Яна_2024
#48
Гость

Совершенно соглашусь с этим. Почему-то дамы так любят разговоры о будущем, как будто настоящего вообще не существует. А прошлое это "потраченное время" на недостойного человека. Нет ничего вечного, и отношения создают двое, и радость от них тоже получают двое. До тех пор, пока не начинаются какие-то разговоры о будущем, которые убивают и обесценивают все.

а зачем отношения без перспектив?

Гость
#49

Тут не совсем понятно, какие у вас в принципе были отношения, надо смотреть на то, что было до. Например, вы ещё мало встречаетесь, и он вас узнает, поэтому, не может пока вам ответить на ваши вопросы.
Может быть проблема в формулировке вопросов - например, я заметила, что лучше не окрашивать свои вопросы так, будто это претензия или обида. Лучше говорить через Я-послания: Знаешь, я себя чувствую одиноко, когда мне не отвечают в течении дня... Что я могу сделать, что бы мы общались чуть почаще?
Это пример, может, не совсем удачный, но я хотела показать что нужно попытаться с уважением задать свои вопросы, не через - ТЫ концепцию, а через Я. И потом спросить его, что он думает об этом, что чувствует

Думаю, любые отношения можно наладить, мы просто часто отпугиваем парней своим папором)) Он хоче быть рядом с вами рыцарем, а не оружиеносцом...
Когда он молчит - просто не хочет усугублять, по его мнения "конфликт", когда он слышит интонацию высокую

Самому любимому Пушистику🖤
#50

Сладких снов, любимый. И обойдёмся без серьёзных разговоров:)