Гость
Статьи
Предстоит серьезный …

Предстоит серьезный разговор с мужчиной..

Ситуация следующая. Мы встречаемся с мужчиной почти год. Но я его так и не полюбила. Есть нежность, страсть, уважение, забота.. Он же меня любит (это проскальзывает во фразах, заметно в поступках, я это чувствую). Недавно он мне сказал, что у нас будет серьезный разговор, потому как год отношений - это время подводить итоги и решать, что дальше. И явно будет признание в любви и ответный вопрос. А что сказать? Что не люблю? Но я хочу быть с ним, а врать не хочется. Ну нет у меня этого чувства. А вдруг я никогда не полюблю? Я запуталась, а надо бы подготовиться к этому разговору. Что бы вы сказали на моем месте?

счастливая
30 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

если он скажет то, что вы предполагаете, можно ответить: "хочу быть с тобой". не будет же он у вас признание в любви клещами выдирать? )))

фигасе
#2

Автор, признание в любви еще не самое страшное, а если он к Вам с кольцом и предложением, вот что тогда делать будете? отказывать еще ужаснее, чем не получать предложения вообще..проверено(((

Странный
#3

ужас какой!

Гость
#4

гггг)) автор, какое там признание в любви))) он вам замуж предложит

Гость
#5

Логики не вижу. Счастливая, а не любит. Парадокс. Не любите МЧ, так не морочьте ему голову. Поставьте себя на его место и все станет ясным как белый день.

Гость
#6

автор, а что такое любовь по-вашему???

#7

нет ,только не надо говорить что вы его не любите, лучше помалкивайте, ничего однознаяного, на его люблю можно запросто ответить я тебя тоже, или просто я тоже, только быстро и не останавливаясь продолжить тему, я к тому что в любом случае не стоит рубить с плеча, даже если ничего и не получится, он вполне при благоприятных обстоятельствах может остаться вечнождущим поклонником или хорошим другом, а правда только усугубит ситуацию

Оптимистка
#8

Странно...встречаться год и не произносить слов любви....

5, а логика тут в другом)) автору просто захотелось похвастаться и чтобы мы за нее порадовались))) Мы рады за вас, автор)) И пусть у вас все будет хорошо))

#9

Значит так. На признание в любви бросаетесь к нему на шею с воплями: "Ой, я так рада, что ты меня любишь!" и начинаете целоваться и валяться по полу в обнимку. На предложение замуж надо потупить взор и сказать, что вам надо подумать. Месяц, не меньше, т.к. шаг серьезный.

helen
#10

Автор, а по-моему нежность, страсть, уважение и забота.... и есть составляющие любви......При таких составляющих -невозможно, чтобы не было любви. Мне даже интересно стало, А С ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЕТЕ, когда говорите, что НЕТ любви? То есть опишите плиз, что у Вас ЕЩЕ было, когда она у ВАС БЫЛА.

счастливая
#11

2, надеюсь не с кольцом..

5, я счастлива быть с ним, мне с ним хорошо, правда. просто любви такой, какая у меня однажды бывала к другому человеку, нет. мой нынешний мне очень нравится, правда. объективно, он самый лучший из всех мужчин, с которыми я была знакома когда-либо.

6, любовь, это когда сердце стучит, когда каждую секунду хочешь быть с ним, а видя его, ноги подкашиваются и сердце перестает биться.

7, навряд ли расстаться. говорит, что он со мной стал совсем другим, что не может без меня ни дня, постоянно скучает. он уже намекал на то, что хотел бы видеть меня своей женой в будущем, потому что ему за счастье просыпаться со мной рядышком и просто на меня смотреть спящую часами. говорит, что для него все это как открытие - раньше такого не было ни с кем.

9, вы не правы. хвастаться тут не чем. я знаю, есть такие люди, у которых через несколько свиданий считается нормой говорить "я тебя люблю". для меня же эти слова дорогого стоят.

10, так здорово :)) отвлечь то я его отвлеку, но он все-таки спросит - это взаимно? или - а ты меня?

Оптимистка
#12

Ну тогда совсем не понимаю....ночевать с ним, вы ночевали, значит секс был....а любовь для вас дорогого стоит....а секс не дорогого стоит? Мне всегда казалось, что секс без любви - это как то не так....ну может я чего то не понимаю....

helen
#13

Автор, все мы когда-нибудь были так влюблены, что сердце стучало и ноги подкашивались... Поинтересуйтесь здесь на форуме, что хорошего и у кого получилось из такой любви. Когда Вас мужчина так любит - это гораздо лучше. Поэтому у Вас так сердце и не стучит, потому что знаете, что он Вас так любит. А если бы сомневались и мучались - сразу бы почувствовали свою любовь.

счастливая
#14

13, оптимистка, видимо вы меня совсем не понимаете.

14, раньше он был как многие мужчины, о которых тут пишут. думал в первую очередь о себе, гулял с друзьями, развлекался, по возможности уделял внимание девушке. а тут как накрыло, никто ему не нужен, даже друзья стали не так важны - если будет выбор встретится со мной или другом, он всегда выбирает меня.

счастливая
#15

helen, неужели у всех все плохо заканчивалось? У меня у самой все плохо закончилось, бывший, которого я любила, мне изменил. возможно вы правы, ведь у нас плавно текущие отношения.

helen
#16

Автор, в паре всегда кто-то любит сильнее. Когда женщина - она это сразу чувствует, но это вообще не вариант, все такие истории плохо заканчивались. А когда мужчина -женщине сразу кажется, что она не любит. Потому что не мучается. А Вы попробуйте поругаться и расстаться хотя бы на неделю, вот тогда посмотрите. У меня самой такой брак (второй). Муж меня любит гораздо сильнее. В первом было так же, просто я мужа не любила. А сейчас люблю, но не так, как он (без сумасшествия). И разница между "Не люблю" и "люблю, но не сумасшедшей любовью" большая, просто Вы не осознали ее еще. А вот когда он Вас (не дай бог) бросит или начнет мучать, сразу осознаете.

Гость
#17

автор, поймете, что любите его как только он к Вам охладеет, а это непременно произойдет, его влюбленность пройдет, и с друзьями он захочет видеться и отдыхать от Вас. А вот в какой степени охладеет - это вопрос. Если сильно - точно поймете как сильно Вы его любите, а пока просто не понимаете.

Зёбра
#18

я бы не стала лапшу на уши вешать. чего и вам желаю.

krasava
#19

helen, я ваши посты себе закопировала в комп, чтобы не тупить. у меня такой же мега супер пупер мч, только я временами его недостаточно ценю

pussy_
#20

Автор, то что вы описали это не любовь, а влюбленность. Моя знакомая так говорила "человек хороший, а я его не люблю", а когда, узнав о измене он её бросил, так она очень сильно переживала. Оказывается любила, а пока знала что никуда не денется не ценила его. Вот так то. Сами смотрите. Если действительно равнодушны, то лучше не морочить ему голову.

Груша
#21

автор, если вам любви неземной захотелось - по боку его и другого искать. а если вы с ним хотите остаться (как в теме пишете), то оставайтесь и не создавайте проблему на ровном месте

Синоми
#22

да ладно,денег занять хочет))))))))))))))))

#23

я б сказал , что автор=дура!

KoSHka
#24

То что ноги подкашиваются - это страсть, а любовь истинная - вещь глубокая. И там, где есть взаимопонимание и взаимоуважение, то есть продолжение. А страсть, вспыхнула, прогорела и потухла как пшик, и осталось разбитое корыто:-) Цените что имеете....

#25

" навряд ли расстаться. говорит, что он со мной стал совсем другим, что не может без меня ни дня, постоянно скучает. он уже намекал на то, что хотел бы видеть меня своей женой в будущем, потому что ему за счастье просыпаться со мной рядышком и просто на меня смотреть спящую часами. говорит, что для него все это как открытие - раньше такого не было ни с кем. " - мде. как оно все близко и знакомо.

"есть такие люди, у которых через несколько свиданий считается нормой говорить "я тебя люблю". для меня же эти слова дорогого стоят. " - и дороже всего они обойдутся тебе.

"У меня у самой все плохо закончилось, бывший, которого я любила, мне изменил." - не далее как вчера тут прочитал. - За вину бывших расплачиваются будущие. +1

"Автор, в паре всегда кто-то любит сильнее. Когда женщина - она это сразу чувствует, но это вообще не вариант, все такие истории плохо заканчивались. А когда мужчина -женщине сразу кажется, что она не любит" - угу. тут недавно ссылка пробегала на книгу "Парадокс страсти". Очень рекомендую.

"я б сказал , что автор=дура!" +1, жаль что история учит только одному - она никогда, никого, ничему не учит.

Странные вы бабоньки.

Знаем, плавали...
#26

Автор, то, что Вы описали как "настоящую" любовь - это не любовь, а невроз. Знаем, плавали. :) В самом деле, такое чаще всего заканчивается плохо. "Нежность, страсть, уважение, забота" - это ОЧЕНЬ много, как бы Вы ни называли сами своё чувство. Не расстраивайте парня разговорами о своей нелюбви, тем более, что это будет неправда. :) А сами с собой поговорить попробуйте... о том, что бы Вы почувствовали, если бы он исчез из Вашей жизни или если бы его любовь сошла на нет. И Вам много про себя станет понятно. :)

Инфинити
#27

Автор, я в похожей ситуации. Я ему не говорю про любовь, а говорю, что чувствую, что я никогда не была ни с кем так счастлива и никогда ни с кем, кроме него не чувствовала себя защищенной.

Гостюг
#28

Скажи. Некоторое охлаждение или отторжение с его стороны поможет понят - любишь его или нет.

если не любишь - не приближайся.

если почуствуешь, что любишь, то сама прискачешь - ему будет вдвойне радостней.

разбежитесь на время.

К тому же не путай любовь и влюбленность. Может влюбленности нет?

Ивон
#29

как и всегда- стит только ему повернуться к Вм адом, - сразу очувствуете...Любовь... странно это всё.. но факт

Ивон
#30

Задом )))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: