Гость
Статьи
Любовницы: почему Вы …

Любовницы: почему Вы это делаете?

Хочется и высказаться и послушать чье то мнение. Вопрос девушек/женщин ведущих отношения с женатыми, да и просто не одинокими мужчинами меня не сильно волновал, пока не коснулся лично. История которая произошла уже несколько лет назад волнует меня по прежнему. История: решили возобновить отношения с бывшим молодым человеком, он был инициатором, начиналось все как обычно волшебно, ухаживания, подарки, комплименты и т.д. К слову, даже отбил меня у потенциального кавалера. Он меня добился, отношения держались не идеально, но стабильно, звонки, смс, встречи, ночевки. В один момент все это резко пошло на спад, началась песня: не могу встретиться много работы, не ответил на сообщение потому что болел весь день и все в этом духе) Но и отпускать меня он не хотел, на все мои предложения о расставании сразу негативная реакция, упреки, но никакого нормального ответа. Даже делал вид, что действительно хочет все наладить (может и правда хотел, тут уже сложно сказать), писал огромные тексты в сообщения. Догадки на этот счет у меня конечно же были, но обосновать их было нечем. Как итог: расстались спустя два месяца всех этих недопониманий, и несколько лет спустя, когда уже вроде и повзрослели и мозги пришли на место, снова сошлись, и даже поженились, а эта история до сих пор всплывает у меня в мыслях. Дело в том, что в наших уже новых отношениях он рассказал мне всю правду, как оно было. Вот истинная история: приехали к ним друзья семьи пожить на 3-4 недели, и закрутил он «шашни» с одной особой. Спасибо за честность конечно, но покоя мне это не прибавило. Потом я подкрепила свое расстройство еще и перепиской из его телефона с этой «любовницей». Как оказалось, она знала, что у него есть девушка, что меня конечно повергло в шок, так у нее еще и свой молодой человек в другом городе ее ждал, который на данный момент времени уже муж)
Что думаете на счет любовниц, которые ЗНАЮТ, что у мужчины есть девушка? И что их побуждает на это пойти?

110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница между просто девушкой и любовницей? Эта грань очень условная ..🤷‍♂️

НоыВоигура
#2

У меня в молодости было несколько десятков любовниц,и ни от одной не скрывал свою глубокую женатость,но ни одну это не оттолкнуло.

Гость
#3

В том случае просто зачесалось, решила вот так, временно почесать, никто ж, типа, не узнает.
А чаще всего это из-за недостатка внимания, нет особого выбора, вот и мутят с женатыми, надеясь, что он разведется и на ней, дурехе, женится.
Но у меня вопрос вот какой - вы как будто оправдываете своего мч, он, типа, ни при чем, это она, та женщина, плохая. Поймите, если бы ваш муж в тот момент любил вас, он не стал бы отвечать на ее приставания (не факт, что не он приставал, кстати).

Гость
#4

Я всё ждала какой-то драматургии, но ваш вопрос и вправду "как они могут" 😁 Да очень просто! А почему нет? Даже самые "нетакие" - ну для них уготованы монологи про то, как они с супругой отдалились, давно не спят, одной ногой в разводе, дитачки держат и т.д. Элементарно. Что вас так удивляет? ))

Гость
#5

..на мой взгляд есть несколько причин.. Во-первых: в кругу своих подруг не быть "белой вороной", т.е. у всех есть любовники и у меня тоже! А фраза: "запретный плод сладок"- не пустой звук!!!Быть любовницей даёт шквал эмоций!!!Это тайные встречи,ожидания,прикосновения.... Ну и часто размеры члена

Гость
#6

Считаю великой подлостью - развалить чужую семью. Этому нет оправдания. В тот момент, когда женщина узнает, что мужчина с кем-то встречается или женат она обязана уйти. Она не имеет право ни начинать , ни продолжать отношения с ним.

Гость
#7
Гость

А какая разница между просто девушкой и любовницей? Эта грань очень условная ..🤷‍♂️

А что тут сложного? Девушка, которая спит с чужим парнем или мужем - любовница.

Гость
#8

уже ж было https://www.woman.ru/relations/men/thread/4357321/

#9
Гость

В том случае просто зачесалось, решила вот так, временно почесать, никто ж, типа, не узнает.
А чаще всего это из-за недостатка внимания, нет особого выбора, вот и мутят с женатыми, надеясь, что он разведется и на ней, дурехе, женится.
Но у меня вопрос вот какой - вы как будто оправдываете своего мч, он, типа, ни при чем, это она, та женщина, плохая. Поймите, если бы ваш муж в тот момент любил вас, он не стал бы отвечать на ее приставания (не факт, что не он приставал, кстати).

Не оправдываю ни в коем случае, он в первую очередь виноват 100%, и он того же мнения на эту ситуацию. Разница лишь в том, что с ним все обговорили и решили вопрос, если можно так сказать. А вот она не дает мне покоя до сих пор..

#10
Гость

А какая разница между просто девушкой и любовницей? Эта грань очень условная ..🤷‍♂️

То есть, она просто решила стать его второй «девушкой» условно говоря? Мне кажется есть разница, конкретно в этой ситуации. Я вот понимаю, зачем я была в отношениях с парнем, а почему она в них «встряхнула» я не понимаю

#11
НоыВоигура

У меня в молодости было несколько десятков любовниц,и ни от одной не скрывал свою глубокую женатость,но ни одну это не оттолкнуло.

Просто интересно какой мотив и интерес был у этих девушек

#12
Гость

Я всё ждала какой-то драматургии, но ваш вопрос и вправду "как они могут" 😁 Да очень просто! А почему нет? Даже самые "нетакие" - ну для них уготованы монологи про то, как они с супругой отдалились, давно не спят, одной ногой в разводе, дитачки держат и т.д. Элементарно. Что вас так удивляет? ))

Удивляет наверное наглость этого поступка. Приезжаешь в чужой дом и целенаправленно спишь с чужим мужчиной. Это же не просто какая то случайная встреча, какой то роман, влюбленность. Но я могу это все оценивать только со своей стороны, в чужую голову не залезу, как не хотелось бы. Просто интересен опыт и мнение других на этот счет)

#13
Гость

..на мой взгляд есть несколько причин.. Во-первых: в кругу своих подруг не быть "белой вороной", т.е. у всех есть любовники и у меня тоже! А фраза: "запретный плод сладок"- не пустой звук!!!Быть любовницей даёт шквал эмоций!!!Это тайные встречи,ожидания,прикосновения.... Ну и часто размеры члена

Есть в ваших словах смысл. Но конкретно эта ситуация: приехала на месяц, разрушила чужие отношения (понятно, что не она одна), уехала. И все. Не знаю какие эмоции кто от этого получил, но уж надеюсь, что этот опыт был не зря

#14
Гость

Считаю великой подлостью - развалить чужую семью. Этому нет оправдания. В тот момент, когда женщина узнает, что мужчина с кем-то встречается или женат она обязана уйти. Она не имеет право ни начинать , ни продолжать отношения с ним.

Я того же мнения, именно поэтому хочу понять, был ли хоть какой то смысл в этой всей истории, конкретно с ее стороны

#15
Гость

А что тут сложного? Девушка, которая спит с чужим парнем или мужем - любовница.

Да, вот так все просто и логично 😂

#16
Гость

уже ж было https://www.woman.ru/relations/men/thread/4357321/

Ну не совсем так) тут конкретная ситуация: она знала, что парень не свободен, так что интересно узнать именно с этой точки зрения

Гость
#17
Гость

А что тут сложного? Девушка, которая спит с чужим парнем или мужем - любовница.

Чужой парень 🤣 Крепостное право давно отменили. сегодня она любовница, завтра уже ты.

Гость
#18
Гость

Считаю великой подлостью - развалить чужую семью. Этому нет оправдания. В тот момент, когда женщина узнает, что мужчина с кем-то встречается или женат она обязана уйти. Она не имеет право ни начинать , ни продолжать отношения с ним.

Нет н какой семьи у ТС. Она сама на птичьих правах.

Гость
#19
Kto-to

То есть, она просто решила стать его второй «девушкой» условно говоря? Мне кажется есть разница, конкретно в этой ситуации. Я вот понимаю, зачем я была в отношениях с парнем, а почему она в них «встряхнула» я не понимаю

В вашей ситуации все свободны и в поиске, в этих делах не работает принцип "кто первый встал, того и тапки". 🤷‍♂️

Гость
#20
Kto-to

Просто интересно какой мотив и интерес был у этих девушек

Мотив тот же , что и у вас. Затащить парня в ЗАГС первой. 🤷‍♂️

Гость
#21
Kto-to

Удивляет наверное наглость этого поступка. Приезжаешь в чужой дом и целенаправленно спишь с чужим мужчиной. Это же не просто какая то случайная встреча, какой то роман, влюбленность. Но я могу это все оценивать только со своей стороны, в чужую голову не залезу, как не хотелось бы. Просто интересен опыт и мнение других на этот счет)

В смысле в чужой? Парень живёт у вас и притащил к вам в дом бабу? 😳
Или всё таки притащил к себе домой?
У вас проблема, как у многих девушек, с присвоением чужого: "мой парень", "чужой дом". 😉

#22
Гость

Чужой парень 🤣 Крепостное право давно отменили. сегодня она любовница, завтра уже ты.

Согласна, выражение «чужой» не совсем правильно. Но зачем придираться к словам) Парень, который занят, у которого есть девушка, так будет правильнее. Намеренно я чьей-то любовницей становиться точно не собираюсь, поэтому и интересно, зачем этого хочет кто-то другой

#23
Гость

В вашей ситуации все свободны и в поиске, в этих делах не работает принцип "кто первый встал, того и тапки". 🤷‍♂️

Когда девушка и парень в отношениях, и есть обговоренность, что это не «свободные отношения», я считаю, что это нельзя назвать «в поиске»)

#24
Гость

Мотив тот же , что и у вас. Затащить парня в ЗАГС первой. 🤷‍♂️

У меня не было такого мотива, а за нее говорить не могу) но метод весьма странный

#25
Гость

В смысле в чужой? Парень живёт у вас и притащил к вам в дом бабу? 😳
Или всё таки притащил к себе домой?
У вас проблема, как у многих девушек, с присвоением чужого: "мой парень", "чужой дом". 😉

В чужой дом для нее как минимум, не говорю, что в мой) я же объяснила, приехали к его семье «друзья» условно говоря, я не присваиваю никому ничей дом. А парня, если он сам мне предложил вступить в отношения, почему я не могу сказать «мой парень»?) я нигде не указывала, что мы в свободных отношениях, и можем встречаться с другими людьми. Даже если мы не в браке, существуют как минимум какие то моральные принципы

#26
Гость

Нет н какой семьи у ТС. Она сама на птичьих правах.

А что считается семьей? Только когда у людей штамп в паспорте? До этого момента все отношения считаются свободными и можно спать со всеми подряд? А как тогда вообще возможно прийти к стадии семья, если в стадии отношений все «на птичьих правах»

Гость
#27
Kto-to

Когда девушка и парень в отношениях, и есть обговоренность, что это не «свободные отношения», я считаю, что это нельзя назвать «в поиске»)

Такая обговоренность всегда называлась браком. Это когда не ляля, а конкретные действия, требующие усилий. Если люди не помолвлены, они свободны. Кто хошь заходи, ухаживай, знакомься с папенькой-маменькой, а мы вам потом, если что, перезвоним 😁

#28
Гость

Такая обговоренность всегда называлась браком. Это когда не ляля, а конкретные действия, требующие усилий. Если люди не помолвлены, они свободны. Кто хошь заходи, ухаживай, знакомься с папенькой-маменькой, а мы вам потом, если что, перезвоним 😁

А как можно прийти к браку тогда?) в чем логика? Захочет ли мужчина жениться на женщине, которая на стадии знакомства и отношений встречается я и спит со всеми подряд? И обратная ситуация касается женщин. Нет же такого, что жил жил гулял, и тут женюсь на первой встречной) всегда есть какой то этап общения и отношений перед браком, и у многих он длится по несколько лет

Гость
#29
Kto-to

А как можно прийти к браку тогда?) в чем логика? Захочет ли мужчина жениться на женщине, которая на стадии знакомства и отношений встречается я и спит со всеми подряд? И обратная ситуация касается женщин. Нет же такого, что жил жил гулял, и тут женюсь на первой встречной) всегда есть какой то этап общения и отношений перед браком, и у многих он длится по несколько лет

Так этот этап общения помолвкой и называется. Ступень к браку. Я это и пыталась объяснить. А что такое личная "обговоренность", сидим такие смотрим телек, "Так у нас отношеееения, зай? - Канеееешно, зай!". Это не помолвка. Это.... И вообще, какая разница, как называть эту моногамию: один за всю жизнь или один за раз? Так ли это важно вще? 😁

Гость
#31

Великая битва за Штаны.

#32
Гость

Так этот этап общения помолвкой и называется. Ступень к браку. Я это и пыталась объяснить. А что такое личная "обговоренность", сидим такие смотрим телек, "Так у нас отношеееения, зай? - Канеееешно, зай!". Это не помолвка. Это.... И вообще, какая разница, как называть эту моногамию: один за всю жизнь или один за раз? Так ли это важно вще? 😁

Помолвка тоже серьезный шаг для многих) и как мужчине пойти на него? Не с воздуха же мысли о женитьбе берутся, в любом случает он присматривается к человеку, оценивает его отношение, его поступки, и только потом принимает решение связать свою судьбу с этим человеком. То же самое и в случае женщины. Я не думаю, что кому то будет приятно знать, что его избранник/избранница вчера весело время с другим человеком проводил, а сегодня к тебе с предложением руки и сердца пришел) это просто мой ход мыслей, ни в коем случае не говорю, что у кого-то он должен было такой же

СмехоПролетарий
#33

Почему вы приписываете ему какие то качества? Осознали, мозги на место встали. Нравственность даёт Бог, а не время или трудности на любовном фронте.

Да, таких полно, как эта женщина. Живут своими желаниями. Не уважают других. Даже дружба для таких с целью поиметь выгоду. Потому что хотят устроиться в жизни. Ради своих желаний готовы на всё. Я таких чувствую нутро и не уважаю их. Коллега была такая, я её презирала, а её задевало, в своих глазах она королева и достойна любви и всех благ. Ложное эго. Смешно так. И она бегала постоянно гинекологию лечила. Да, у гулящих быстро "стояк" сгнивает от ЗППП.

#34
Гость

Так этот этап общения помолвкой и называется. Ступень к браку. Я это и пыталась объяснить. А что такое личная "обговоренность", сидим такие смотрим телек, "Так у нас отношеееения, зай? - Канеееешно, зай!". Это не помолвка. Это.... И вообще, какая разница, как называть эту моногамию: один за всю жизнь или один за раз? Так ли это важно вще? 😁

И моногамия для кого-то действительно важна, кто бы что не говорил про институт семьи) лично мое мнение. Главное найти спутника с таким же взглядом на мир. Лично я считаю, что обговорить с партнером о том, что вы в отношениях, и в каких именно отношениях - это уже определенные обязательства друг перед другом. Если не хочешь быть в моногамных отношениях - не соглашайся и все. Но вопрос тут все равно в другом 😂

Гость
#35
Kto-to

А что считается семьей? Только когда у людей штамп в паспорте? До этого момента все отношения считаются свободными и можно спать со всеми подряд? А как тогда вообще возможно прийти к стадии семья, если в стадии отношений все «на птичьих правах»

Ну почти так. Конечно обидно когда парень из койки в койку прыгает, но так и происходит выбор. 🤷‍♂️
Редко когда парни уходят в никуда, чаще всего если парень сваливает , то он уже знает на какой "аэродром он приземлиться"...

Grendel
#36
Гость

А что тут сложного? Девушка, которая спит с чужим парнем или мужем - любовница.

Ну с мужем то понятно. А парень он свой собственный. И «девушек» у него может быть много. Как впрочем и наоборот.
Это как место парковочное во дворе. Каждый норовит объявить его своим. А доказывает тем, что прошлой ночью его машина здесь стояла.
И кстати напомнили бы мне где он давал клятву верности? И как там далее? В болезни и здравии …..
В ЗАГСе такого не говорят точно.
А до загса больше комплиментами сыпят.

СмехоПролетарий
#37
Гость

..на мой взгляд есть несколько причин.. Во-первых: в кругу своих подруг не быть "белой вороной", т.е. у всех есть любовники и у меня тоже! А фраза: "запретный плод сладок"- не пустой звук!!!Быть любовницей даёт шквал эмоций!!!Это тайные встречи,ожидания,прикосновения.... Ну и часто размеры члена

Мы христиане. Даже парни женятся невинными. Представляю лица, если начну пальцы гнуть перед ними "да ты знаешь кто я?!!! Я любовница! Я лучше жены!". За такое могут от церкви отлучить. Выбирайте друзей и окружение.

Гость
#38
Kto-to

А как можно прийти к браку тогда?) в чем логика? Захочет ли мужчина жениться на женщине, которая на стадии знакомства и отношений встречается я и спит со всеми подряд? И обратная ситуация касается женщин. Нет же такого, что жил жил гулял, и тут женюсь на первой встречной) всегда есть какой то этап общения и отношений перед браком, и у многих он длится по несколько лет

Быть лучше чем любовница 🤷‍♂️
К худшей девушке парень не уйдет никогда..
Для этого и сравнивают. 😉

СмехоПролетарий
#39
Гость

Считаю великой подлостью - развалить чужую семью. Этому нет оправдания. В тот момент, когда женщина узнает, что мужчина с кем-то встречается или женат она обязана уйти. Она не имеет право ни начинать , ни продолжать отношения с ним.

Такая женщина не может потом создать семью. Вкуса счастья нет. В её жизни начинают действовать проклятия людей.

Гость
#40
Kto-to

И моногамия для кого-то действительно важна, кто бы что не говорил про институт семьи) лично мое мнение. Главное найти спутника с таким же взглядом на мир. Лично я считаю, что обговорить с партнером о том, что вы в отношениях, и в каких именно отношениях - это уже определенные обязательства друг перед другом. Если не хочешь быть в моногамных отношениях - не соглашайся и все. Но вопрос тут все равно в другом 😂

Даже если и обговорили , это не отменяет то что парень ( да и девушка) крутит головой по сторонам и сравнивает тех кто обращает на него внимание. На работе, в спортзале, в клубе, в ресторане, на пляже....
Выбор и сравнение непрекращающийся процесс. 🤷‍♂️ Такова природа.

Grendel
#41
Kto-to

А как можно прийти к браку тогда?) в чем логика? Захочет ли мужчина жениться на женщине, которая на стадии знакомства и отношений встречается я и спит со всеми подряд? И обратная ситуация касается женщин. Нет же такого, что жил жил гулял, и тут женюсь на первой встречной) всегда есть какой то этап общения и отношений перед браком, и у многих он длится по несколько лет

Бывает и такое. Я ее/его у всех отбил/ла.
Правда не факт, что конкурс закончился до загса. Бывает и дальше продолжается. Пока приз ценный.

#42
Гость

Быть лучше чем любовница 🤷‍♂️
К худшей девушке парень не уйдет никогда..
Для этого и сравнивают. 😉

Ну люди не вещи с полки магазина, чтоб их сравнивали) да и вообще, вопрос тут вообще не в парне, ушло все не в то русло.

Гость
#43

Я тоже не понимаю, когда спят с мужчиной, зная что у него есть жена или невеста. От таких отношений для женщины больше проблем. Но если речь идет о девушке, с которой по факту просто спят, то тут разницы между ней и "любовницей" вообще никакой

#44
Гость

Даже если и обговорили , это не отменяет то что парень ( да и девушка) крутит головой по сторонам и сравнивает тех кто обращает на него внимание. На работе, в спортзале, в клубе, в ресторане, на пляже....
Выбор и сравнение непрекращающийся процесс. 🤷‍♂️ Такова природа.

Зачем все оправдывать природой) у человека есть разум, честь, достоинство (не у всех конечно 😂). И как минимум, если не устраивает твой же выбор, можно решить все по человечески. Это со стороны парня и его измены. А про девушек, которые ведут те или иные связи, зная, что парень уже с кем то встречается, в браке и тд, я вообще не могу ничего сказать, не из их числа, и логику эту оправдать ничем не могу. Ее точно так же могут заменить потом на «получше». И зачем тогда нужно было марать свою честь

Гость
#45
Kto-to

Ну люди не вещи с полки магазина, чтоб их сравнивали) да и вообще, вопрос тут вообще не в парне, ушло все не в то русло.

Ну да, парень не виноват. "Это всё крыса, Лариса твоя, суччкка крашеная..." 🤣

#47
Гость

Великая битва за Штаны.

Не согласна) тут даже соперничества как такого не было.. пришла, переспала, ушла. И зачем все это было

#48
СмехоПролетарий

Почему вы приписываете ему какие то качества? Осознали, мозги на место встали. Нравственность даёт Бог, а не время или трудности на любовном фронте.

Да, таких полно, как эта женщина. Живут своими желаниями. Не уважают других. Даже дружба для таких с целью поиметь выгоду. Потому что хотят устроиться в жизни. Ради своих желаний готовы на всё. Я таких чувствую нутро и не уважаю их. Коллега была такая, я её презирала, а её задевало, в своих глазах она королева и достойна любви и всех благ. Ложное эго. Смешно так. И она бегала постоянно гинекологию лечила. Да, у гулящих быстро "стояк" сгнивает от ЗППП.

Про уважение очень важные слова

Гость
#49
Kto-to

Не согласна) тут даже соперничества как такого не было.. пришла, переспала, ушла. И зачем все это было

Это он сказал? 🤣

#50
Гость

Ну почти так. Конечно обидно когда парень из койки в койку прыгает, но так и происходит выбор. 🤷‍♂️
Редко когда парни уходят в никуда, чаще всего если парень сваливает , то он уже знает на какой "аэродром он приземлиться"...

Хорошо, допустим парня мы оправдали (хотя это конечно нельзя так назвать, лично по моему мнению 😂). А основной вопрос касается все таки любовницы, что на этот счет?