Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с эмоционально закрытым мужчиной

Я с парнем встречаюсь уже почти 3 года. Он по началу был открыт потом начала узнавать его и говорит я такой человек. Посточнно молчит что то не договаривает. О будущем вообще молчит. Чувствую что тащу отношения сама. Тревога что дальше, время идёт, семью строить не хочет по поведению, постоянный отмазки. А я сильно привыкла к нему постоянно навязчивые мысли о нем написать и позвонить. Как быть и у кого были отношения с эмоционально закрытым человеком??? Что получилось? Нам по 30 лет. Постоянно изматывет силы. А уйти не могу. У меня родители воспитание такое что всегда принижали. Поэтому самооценка на минусе и из-за этого попадаются такие мужчины. Всю энергию забрали #отношения

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоционально закрытый мужчина может оказаться аутистом, психически не совсем здоровым. На звоночки лучше всегда обращать внимание

Гость
#2

Не надо оправдывать это эмоциональной закрытостью. Просто вам попался эгоист, которому плевать на ваши потребности, ему удобно и славненько. А дальше - ваш выбор: тратить жизнь на человека, с которым вы не будете счастливы( но зато родители ничего не скажут), либо выбирать свое будущее и забить на мнение окружающих. Исходите из того, что этот мужик не поменяется. Вот таким он и будет.

Гость
#3

Вы не малыши, вы 3 года встречаетесь. Спите вместе? Живете вместе? Спросите своего парня прямо: "Ты на мне женишься? Когда?" Если скажет, что не готов, то берите себя в руки и отмораживайтесь. Сначала будет очень трудно, но потом отдалитесь и найдете себе того, кто готов жениться.

Гость
#4
Гость

Вы не малыши, вы 3 года встречаетесь. Спите вместе? Живете вместе? Спросите своего парня прямо: "Ты на мне женишься? Когда?" Если скажет, что не готов, то берите себя в руки и отмораживайтесь. Сначала будет очень трудно, но потом отдалитесь и найдете себе того, кто готов жениться.

Т.е. найти Аленя-обеспечуна?

#5

***!! так ты сама же и выбрала себе такого писец...и жалуется...
рука-лицо...
а вообще дыма без огня не бывает - был хорошим, а потом ты с ним начала встречаться и спустя время он стал закрытым....хмммммм........КТО ЖЕ ТУУУУУУТ ВИНОВАААААААТ???......

Гость
#6

В лет 30 женщине о пенсии пора думать.
Забудь о мужчинах - ты им неинтересна уже на уровне подсознания.

Гость
#7
Гость

Вы не малыши, вы 3 года встречаетесь. Спите вместе? Живете вместе? Спросите своего парня прямо: "Ты на мне женишься? Когда?" Если скажет, что не готов, то берите себя в руки и отмораживайтесь. Сначала будет очень трудно, но потом отдалитесь и найдете себе того, кто готов жениться.

Зачем это всё нужно с женитьбой ? Что тебе даёт штамп ?

Гость
#8
Гость

Зачем это всё нужно с женитьбой ? Что тебе даёт штамп ?

Сейчас начнется классическое «Новый этап отношений(какой??), могу попасть в реанимацию(если человек умирает, то ему по барабану кто стоит рядом, а кого нет)»

Гость
#9

Раз он вам не подходит эмоционально, то зачем же так мучить себя? Что значит "уйти не могу"? Негде жить будет?

Хорошенько рассмотрите и продумайте вариант расставания с ним, потому что продолжать жить / встречаться с тем, кто вам не подходит - это значит причинять вред самой себе.

Он может быть хорошим человеком, но если он постоянно молчит, - и вас это не устраивает, - то это никуда не годится.

Гость
#10
Гость

Зачем это всё нужно с женитьбой ? Что тебе даёт штамп ?

Что мне дает штамп, я прекрасно знаю. И штамп у меня есть от "закрытого" мужчины. Я из поста Автора поняла, что она хочет семью и законный брак. Чтобы это получить, стоит над этим поработать, а не ждать манны небесной от "закрытого" мужчины.

Гость
#12
Гость

Не надо оправдывать это эмоциональной закрытостью. Просто вам попался эгоист, которому плевать на ваши потребности, ему удобно и славненько. А дальше - ваш выбор: тратить жизнь на человека, с которым вы не будете счастливы( но зато родители ничего не скажут), либо выбирать свое будущее и забить на мнение окружающих. Исходите из того, что этот мужик не поменяется. Вот таким он и будет.

А не может быть такого что он закрыт со мной токо? Так как я надоела, а с другой он может быть хорошим другим и открытым? Или такого не может быть?

Гость
#13
Гость

Вы не малыши, вы 3 года встречаетесь. Спите вместе? Живете вместе? Спросите своего парня прямо: "Ты на мне женишься? Когда?" Если скажет, что не готов, то берите себя в руки и отмораживайтесь. Сначала будет очень трудно, но потом отдалитесь и найдете себе того, кто готов жениться.

Он говорит я не думал. Вот недавно спосила и он злым прямо стал

Гость
#14

Жди дальше, конечно, пока не станешь бесплодной старухой в морщинах, от которой твое сокровище уйдет к молодухе.

Гость
#15
Гость

Раз он вам не подходит эмоционально, то зачем же так мучить себя? Что значит "уйти не могу"? Негде жить будет?

Хорошенько рассмотрите и продумайте вариант расставания с ним, потому что продолжать жить / встречаться с тем, кто вам не подходит - это значит причинять вред самой себе.

Он может быть хорошим человеком, но если он постоянно молчит, - и вас это не устраивает, - то это никуда не годится.

Но дело в том что я не могу понять почему все было хорошо и по тихонечко он вот начал сбавлять обороты....

Гость
#16

Были отношения с такими. Расставались, конечно. Потому что это не отношения, а непонятно что. Вы сами ответили на свой вопрос. Это вы выбираете именно таких мужчин - эмоционально недоступных. Из-за проблем в вашей родительской семье. Проработайте этот вопрос, иначе всю жизнь будете ходить по одним и тем же граблям.

Гость
#17
Гость

Что мне дает штамп, я прекрасно знаю. И штамп у меня есть от "закрытого" мужчины. Я из поста Автора поняла, что она хочет семью и законный брак. Чтобы это получить, стоит над этим поработать, а не ждать манны небесной от "закрытого" мужчины.

И как вам в браке с таким? Он стал лучше?

Гость
#18
Гость

А не может быть такого что он закрыт со мной токо? Так как я надоела, а с другой он может быть хорошим другим и открытым? Или такого не может быть?

Может. Но и с другой эта история быстро закончится. Вам надо принять то, что с вами он не поменяется. Не надо на это надеяться. Он на вас не женится, ему просто удобно, а ваши разговоры об этом его раздражают, потому что подталкивают его делать то, что он делать не хочет и не собирается. Понимаете, вы с ним живете, он давно имеет все, что ему нужно. И что-то менять ради вас он не будет.

Гость
#19
Гость

Может. Но и с другой эта история быстро закончится. Вам надо принять то, что с вами он не поменяется. Не надо на это надеяться. Он на вас не женится, ему просто удобно, а ваши разговоры об этом его раздражают, потому что подталкивают его делать то, что он делать не хочет и не собирается. Понимаете, вы с ним живете, он давно имеет все, что ему нужно. И что-то менять ради вас он не будет.

Почему с другой история быстро закончится?

Гость
#20
Гость

Были отношения с такими. Расставались, конечно. Потому что это не отношения, а непонятно что. Вы сами ответили на свой вопрос. Это вы выбираете именно таких мужчин - эмоционально недоступных. Из-за проблем в вашей родительской семье. Проработайте этот вопрос, иначе всю жизнь будете ходить по одним и тем же граблям.

Но сеачала то окрыт он был и получается вот я на него и повелась. Почему тогда так? Тогда б я и тогда его не выбрала когда он открыт был и уделял внимание

Гость
#21
Гость

Он говорит я не думал. Вот недавно спосила и он злым прямо стал

Стал злым от чего? Чего он не хочет? Детей не хочет? Брак регистрировать не хочет? Действуйте, отталкиваясь от его ответов и своих взглядах на семейную жизнь.

Гость
#22
Гость

И как вам в браке с таким? Он стал лучше?

По-разному с ним в браке. По-хозяйству и с детьми отлично помогал (участвовал), но общение довольно фиговое было. Сейчас стал старым и более разговорчивым и общительным. Уж какой есть. Не все на гитарах играют и стихи пишут))

Гость
#23
Гость

Но сеачала то окрыт он был и получается вот я на него и повелась. Почему тогда так? Тогда б я и тогда его не выбрала когда он открыт был и уделял внимание

Влюблен в вас был, увлечен. Теперь думает, что вы от него никуда не денетесь.

#24

У вас зависимость от него.Лечится жестко. Обрываете все контакты и выкидываете все упоминания о нем. И ничего ,вообще ничего ему не пишите. Будет ломать, но где-то через месяц все пройдёт.

Гость
#25
Гость

Стал злым от чего? Чего он не хочет? Детей не хочет? Брак регистрировать не хочет? Действуйте, отталкиваясь от его ответов и своих взглядах на семейную жизнь.

Он ничего не говорит в том и дело. Говорит да детей надо б уже но он не уточнял что с мной. Я не знаю что думать

Гость
#26
БосикомПоЛужам

У вас зависимость от него.Лечится жестко. Обрываете все контакты и выкидываете все упоминания о нем. И ничего ,вообще ничего ему не пишите. Будет ломать, но где-то через месяц все пройдёт.

Да,она есть точно . Мне говорили заблокировать но я не могу .. вообще не могу это как часть меня понимаете?

Monika
#27

Человек эмоционально закрывается любой, если вам не доверяет. Другое дело, можно создавать иллюзию легкости, а можно не создавать

Monika
#28
Гость

Влюблен в вас был, увлечен. Теперь думает, что вы от него никуда не денетесь.

Или потерял интерес

#29
Гость

Да,она есть точно . Мне говорили заблокировать но я не могу .. вообще не могу это как часть меня понимаете?

Пусть вас кто-то контролирует и поддерживает. Например,близкая подруга.

#30
Гость

Да,она есть точно . Мне говорили заблокировать но я не могу .. вообще не могу это как часть меня понимаете?

Понимаю. У меня была похожая зависимость. Вам самой надо осознать,что вы зависимы. Мне помогла в этом книга Робин Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно.
Там много примеров, вот после книги словно разум очистился. Она есть в интернете

#31
Гость

Да,она есть точно . Мне говорили заблокировать но я не могу .. вообще не могу это как часть меня понимаете?

Теперь для меня самое страшное в отношениях это попасть снова в этот кошмар. (((

Гость
#32
БосикомПоЛужам

Теперь для меня самое страшное в отношениях это попасть снова в этот кошмар. (((

Именно..
А как вв вышли с этого?

Гость
#33

Влюбился, потом понял, что человек не его. Откровенно. Отмораживается сейчас, так как бесплатно все сейчас есть. Но нет манёвра для резкого толчка. И женщины так же, кстати )))) Вот маневр появится, резко все будет. Так что уходите и ищите своего прямо сейчас. Я отмораживаюсь и молчу перед своим мужем потому как он банально тупой, не тот, кем он представлялся в зефирном шоу, полная закрытость и открываться перед ним не долдна. Ищу ходы отступления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: