Гость
Статьи
Как сказать, чтобы …

Как сказать, чтобы поделикатнее?

Есть парнишка, не по современному скромный и интеллигентный. Лет 28 +-1 год. Ведет довольно общительный образ жизни, всего хватает. Проблема в отношениях одна, трудность разрыва и переживания.

Причём, в силу его тонкой душевной конституции и эмпатичности, а так же нежелания прослыть бессердечным грубияном, возникают трудности в выборе причины расставания. Многие женщины при расставании без заявленной причины сталкерят и преследуют.

Какая причина расставания по вашему, более уважительна, менее травматична для самолюбия бросаемой женщины и не портит репутацию парнишки среди других невест?

Опрос
Не обидно, если тебя бросили, потому что
Нео
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно посмотреть на ту женщину которая тебя отшила, что теперь у тебя такая злость и желание мстить женскому роду😂😂😂

l;
#2

Киса ты супер , я тя просто не достоин , или - хочу чтоб ты была счастлива я не смогу этого сделать прости меня за все

Гость
#3

не готов к отношениям

Гость
#4

Разве так важна деликатность при расставании с воображаемой женщиной?

Виктория
#5

Зачем начинать отношения если сразу думать и анализировать расставание? Вы просто деликатно унылый дятел, а не мужик. Лучше не заводите отношения. Зачем кому то нужно такое унылое г? Меняйтесь в нормальную сторону. Ну, может встретите такую же унылую рухлять и станете счастливым
...

Гость
#6

Откуда у такого за дро та женщины?

Pafnuty
#7

Ты слишком многого хочешь разумеется, в отличии от остальных приведенных поводов, для девушки это упрек не к ней, а к парню, который не может или не хочет обеспечить ее желания. Так что для девушки это может и неприятно, но не обидно.

Гость
#8
l;

Киса ты супер , я тя просто не достоин , или - хочу чтоб ты была счастлива я не смогу этого сделать прости меня за все

Я так делал🤣

Нео
#9
Гость

не готов к отношениям

Он готов. Зачем же врать и портить себе репутацию?
Причина расставания ведь не в нём, а в НЕЙ.
Просто парень не хочет обидеть ту, с которой были прекрасные дни и ночи. Его это сильно расстраивает.

Нео
#10
Виктория

Зачем начинать отношения если сразу думать и анализировать расставание? Вы просто деликатно унылый дятел, а не мужик. Лучше не заводите отношения. Зачем кому то нужно такое унылое г? Меняйтесь в нормальную сторону. Ну, может встретите такую же унылую рухлять и станете счастливым
...

Ваше мнение, мнение невоспитанного уг и ТП, для нас очень важно. Пиши ещё!

Нео
#11
Гость

Откуда у такого за дро та женщины?

Не завидуй, инцелка. Ты всё равно хуже всех.

Гость
#12

"Многие женщины ПРИ РАССТОВАНИИ БЕЗ заявленной ПРИЧИНЫ сталкерят и преследуют."-т.е. если бы такой милый пацан сказал бы причину расставания, то "геммора" от женщин в виде преследований столь скромного интеллигента с тонкой и душевной конституцией не было бы?)))Че то ржу)))) А список прям у Вас "самый безобидный". А давай Ва-Банк: скажи, что причина расставания- она не подходящая по интересам и многохотящая располневшая порочная баба! ))) Никаких преследований, сразу закатают так в лоб, чтоб потом только на колясочке в парке цветочки нюхать будет!

Гость
#13
Гость

Я так делал🤣

Оооо, как мило....))

Олька
#14

Судя по негативу, выраженному в ответах, парнишка не такой уж скромный и интеллигентный, а настоящий бабник. Сказать можно что-то типа: "ты хороший человек, но я понял, что нам с тобой не по пути" или "мы слишком разные люди, чтобы понять друг друга". Негативить в адрес женщин не нужно, у многих из них и без этого проблемы с самооценкой.
А вообще, проблема не в женщинах, а в этом пареньке. Он просто не способен построить хороших отношений ни с одной женщиной. Этот паренёк просто никого не ценит, поэтому от него следует держаться подальше.

Monika
#15

У вас превалирует желание выглядеть удобоваримо а не история ваших совращенныхженщин. Или кого вы там бросаете бесконечно. Если не в фантазиях, то проще сказать как есть, потом чт отношения должны быть правдивыми максимально, насколько это возможно. Либо взять вину населяя, я плохой, не смогу жить с женщиной типа, отпусти, дорохая
Должно сработать

Нео
#16
Pafnuty

Ты слишком многого хочешь разумеется, в отличии от остальных приведенных поводов, для девушки это упрек не к ней, а к парню, который не может или не хочет обеспечить ее желания. Так что для девушки это может и неприятно, но не обидно.

Но по его словам, это плохой вариант. Самая большая разборка, по его словам, была, когда он сказал женщине, что у неё корона покосилась, и с её характером и бэкграундом нужно бы весьти себя намного поскромнее.

Гость
#17

Автор этакий шутник- провокатор ))) Ставит на нас эксперименты))) Ща мы тут ему скажем, какие "кружочки" выбрать!

Нео
#18
Олька

Судя по негативу, выраженному в ответах, парнишка не такой уж скромный и интеллигентный, а настоящий бабник. Сказать можно что-то типа: "ты хороший человек, но я понял, что нам с тобой не по пути" или "мы слишком разные люди, чтобы понять друг друга". Негативить в адрес женщин не нужно, у многих из них и без этого проблемы с самооценкой.
А вообще, проблема не в женщинах, а в этом пареньке. Он просто не способен построить хороших отношений ни с одной женщиной. Этот паренёк просто никого не ценит, поэтому от него следует держаться подальше.

Он же не женщина, а парень. Врать - это последнее, что он хотел бы делать.
Да и женщина, если ей врать, будет в дальнейшем неадекватно себя оценивать. Зачем же ещё больше дезориентировать её? Это и огорчает парнишку, я же написал это 2 раза!
Парнишка завидный жених, не надо выдумывать ерунду.

Нео
#19
Monika

У вас превалирует желание выглядеть удобоваримо а не история ваших совращенныхженщин. Или кого вы там бросаете бесконечно. Если не в фантазиях, то проще сказать как есть, потом чт отношения должны быть правдивыми максимально, насколько это возможно. Либо взять вину населяя, я плохой, не смогу жить с женщиной типа, отпусти, дорохая
Должно сработать

Мисс Очевидность, поздравляю.
Никого парень не совращал, не придумывайте.
Задача, как сказать ПРАВДИВО и максимально деликатно к реноме оставляемой женщины.
И, конечно, зачем же свою репутацию няшки-интеллигента мочить?

Нео
#20
Гость

Автор этакий шутник- провокатор ))) Ставит на нас эксперименты))) Ща мы тут ему скажем, какие "кружочки" выбрать!

Вам совсем не жалко этих несчастных женщин, мучащихся от неизвестности? Проявите же сочувствие и женскую солидарность, пожалуйста!

Monika
#21
Нео

Мисс Очевидность, поздравляю.
Никого парень не совращал, не придумывайте.
Задача, как сказать ПРАВДИВО и максимально деликатно к реноме оставляемой женщины.
И, конечно, зачем же свою репутацию няшки-интеллигента мочить?

Потому что важно знать приоритеты, это первое
Второе, а надо ли правдиво что-то там делать, если это не прибавит вам очков и не облегчит задачу в принципе. У вас расплывчатые цели или даже отсутствие цели. Выражайтесь яснее

Гость
#22
Нео

Вам совсем не жалко этих несчастных женщин, мучащихся от неизвестности? Проявите же сочувствие и женскую солидарность, пожалуйста!

Ах, да будет Вам))))) Хотя...я не такая уж и бессердечная, я там все-таки какой-никакой ответ дала, как солидарная женщина, он там повыше, 12 по счету...

Гость
#23

Напиши разлюбил, чувства пропали

Нео
#24
Гость

Ах, да будет Вам))))) Хотя...я не такая уж и бессердечная, я там все-таки какой-никакой ответ дала, как солидарная женщина, он там повыше, 12 по счету...

Вы же предложили объединить все эти универсальные причины, чтобы парень наверняка погубил свою репутацию дамского угодника и нежного воздыхателя, а я спрашиваю, какая из причин наиболее предпочтительна в плане не задеть женское самолюбие!
Мы не хотим, чтобы женщины плакали и расстраивались.

Нео
#25
Гость

Напиши разлюбил, чувства пропали

Он категорический противник вранья.

Гость
#26
Нео

Не завидуй, инцелка. Ты всё равно хуже всех.

Какой интеллигентный

Гость
#27
Нео

Вы же предложили объединить все эти универсальные причины, чтобы парень наверняка погубил свою репутацию дамского угодника и нежного воздыхателя, а я спрашиваю, какая из причин наиболее предпочтительна в плане не задеть женское самолюбие!
Мы не хотим, чтобы женщины плакали и расстраивались.

Но у Вас не было подходящего кружочка))) «Расставаясь с женщиной, главное - не задеть женское самолюбие, а отполировать его до блеска», девиз Джакомо Казановы. А Ваш список -это полное унижение для девушки, там нет ничего, чтобы "остаться непорочным" вашему герою при расставании, что не выбери, все плохо...Пусть прочтет книгу о "Великом соблазнителе", может чему нибудь и научится)))

Нео
#28
Гость

Но у Вас не было подходящего кружочка))) «Расставаясь с женщиной, главное - не задеть женское самолюбие, а отполировать его до блеска», девиз Джакомо Казановы. А Ваш список -это полное унижение для девушки, там нет ничего, чтобы "остаться непорочным" вашему герою при расставании, что не выбери, все плохо...Пусть прочтет книгу о "Великом соблазнителе", может чему нибудь и научится)))

Спасибо, но он презирает бесстыдника и распутника Казанову. Говорит, что Де Сад честнее и благороднее. Я сам не читал маркиза, но слышал, что Жюстина - серьёзный философский труд.
Что касается списка, то в нём почти все РЕАЛЬНЫЕ причины расставаний любящих пар, а у нас ведь 11 классов за плечами, знаем, что лучше ласковой лжи беспощадная правда. Нам и так все врут, зачем же нам самим себе? А то одна девочка думала, что она умная, все ей так говорили, она и поверила. И расслабившись, стала жертвой мошенников и торговцев женским телом. Или, как один мальчик, поверивший, что он сильный и благородный, однажды потерял сначала здоровье, столкнувшись с мегрантами, а потом и всё остальное.
Реально оценивать свои силы - важнейшее качество в жизни.

Гость
#29

Ты не девственница зависит по какой причине. Её изнасиловали или она сама себя лишила девственности или использовали приворот на секс разные причины бывают. Или она была такой распущенной, динамила автора хотелось секса и любви а в результате разбила сердце автору и себя лишила радости совместной жизни. Если для девушки важно прошлое то и парню должно быть это важно.

Monika
#30
Нео

Спасибо, но он презирает бесстыдника и распутника Казанову. Говорит, что Де Сад честнее и благороднее. Я сам не читал маркиза, но слышал, что Жюстина - серьёзный философский труд.
Что касается списка, то в нём почти все РЕАЛЬНЫЕ причины расставаний любящих пар, а у нас ведь 11 классов за плечами, знаем, что лучше ласковой лжи беспощадная правда. Нам и так все врут, зачем же нам самим себе? А то одна девочка думала, что она умная, все ей так говорили, она и поверила. И расслабившись, стала жертвой мошенников и торговцев женским телом. Или, как один мальчик, поверивший, что он сильный и благородный, однажды потерял сначала здоровье, столкнувшись с мегрантами, а потом и всё остальное.
Реально оценивать свои силы - важнейшее качество в жизни.

Но если вы говорите женщине свое видение, то это только ваше видение, а не объективная оценка. Не факт что вы объективны в личной ситуации

Monika
#31
Гость

Но у Вас не было подходящего кружочка))) «Расставаясь с женщиной, главное - не задеть женское самолюбие, а отполировать его до блеска», девиз Джакомо Казановы. А Ваш список -это полное унижение для девушки, там нет ничего, чтобы "остаться непорочным" вашему герою при расставании, что не выбери, все плохо...Пусть прочтет книгу о "Великом соблазнителе", может чему нибудь и научится)))

Расставание не есть унижение, ни для кого. Если вы не походите конкретному экземпляру это же назначит что вы ни на что не годны

Гость
#32
Нео

Спасибо, но он презирает бесстыдника и распутника Казанову. Говорит, что Де Сад честнее и благороднее. Я сам не читал маркиза, но слышал, что Жюстина - серьёзный философский труд.
Что касается списка, то в нём почти все РЕАЛЬНЫЕ причины расставаний любящих пар, а у нас ведь 11 классов за плечами, знаем, что лучше ласковой лжи беспощадная правда. Нам и так все врут, зачем же нам самим себе? А то одна девочка думала, что она умная, все ей так говорили, она и поверила. И расслабившись, стала жертвой мошенников и торговцев женским телом. Или, как один мальчик, поверивший, что он сильный и благородный, однажды потерял сначала здоровье, столкнувшись с мегрантами, а потом и всё остальное.
Реально оценивать свои силы - важнейшее качество в жизни.

Ой, все ни так и ни эдак, вашему "дамскому угоднику"...Он "не гибкий человек" , а зря...ему ничто и никто не поможет в столь "деликатном вопросе". Я сделала все, что могла и умываю руки!)))

Нео
#33
Monika

Но если вы говорите женщине свое видение, то это только ваше видение, а не объективная оценка. Не факт что вы объективны в личной ситуации

А зачем мне быть объективным? Если бы все выбирали себе пару объективно, то не было бы разнообразия. Для меня она располнела, я это и говорю. И меньше всего ожидаю услышать, "а я считаю, что не пополнела" или "а зелимхан считает, что так мне лучше". Просто потому, что это ещё хуже. Или наоборот, если мне пышечка нравится, то упоминание кого то другого только даст другой повод.
Указаны почти все реальные причины расставания, в той или иной степени присутствующие.

Нео
#34
Monika

Расставание не есть унижение, ни для кого. Если вы не походите конкретному экземпляру это же назначит что вы ни на что не годны

Согласен. Какое уж тут унижение? Нет? Так не надо. Другую найдём!

Нео
#35
Гость

Ой, все ни так и ни эдак, вашему "дамскому угоднику"...Он "не гибкий человек" , а зря...ему ничто и никто не поможет в столь "деликатном вопросе". Я сделала все, что могла и умываю руки!)))

Вам, мисс Пилат, всего навсего нужно было выбрать наименее горькую правду. А вы предпочли вынести вердикт человеку, которого не видели даже.
Хорошо, что сам я достаточно гибкий, правда же?

Гость
#36
Нео

Вам, мисс Пилат, всего навсего нужно было выбрать наименее горькую правду. А вы предпочли вынести вердикт человеку, которого не видели даже.
Хорошо, что сам я достаточно гибкий, правда же?

Ну, не огорчайтесь и не обижайтесь, что я оказалась умницей и предложила обратить свой взор не унижать женщин Вашим бесславным списком, прикрывшись каким-то "вымышленным другом"!)) Какой вердикт, гибкий Вы наш! Вас просто мило ткнули носиком, что подобные "кружочки" не делают чести никакому мужчине, будь от хоть трижды милейшим созданием в общении с женщинами. Тем более, из предложенного списка ни один из предложенных пунктов "не по современному скромный и интеллигентный" молодой человек при расставании не выберет! Потому что нет здесь никакого "парнишки", а есть только такой тип как Вы с проблемами в отношениях! Поэтому я и сказала, что умываю руки! Ничем не поможешь тут, друг мой))))

Нео
#37
Гость

Ну, не огорчайтесь и не обижайтесь, что я оказалась умницей и предложила обратить свой взор не унижать женщин Вашим бесславным списком, прикрывшись каким-то "вымышленным другом"!)) Какой вердикт, гибкий Вы наш! Вас просто мило ткнули носиком, что подобные "кружочки" не делают чести никакому мужчине, будь от хоть трижды милейшим созданием в общении с женщинами. Тем более, из предложенного списка ни один из предложенных пунктов "не по современному скромный и интеллигентный" молодой человек при расставании не выберет! Потому что нет здесь никакого "парнишки", а есть только такой тип как Вы с проблемами в отношениях! Поэтому я и сказала, что умываю руки! Ничем не поможешь тут, друг мой))))

Бинго!
А чтобы убедить вас в существовании моего приятеля, я, так и быть, организую вам встречу, и деликатно вас оставлю тет-а-тет.
Только не пеняйте мне, если влюбитесь в него, отдадитесь, а он вам не ту причину расставания назовёт.
Знайте же, что ему так же больно будет расставаться с вами. Даже больнее, потому что его душевная организация значительно выше и тоньше.

Гость
#38

Да. да, да! Все будет хорошо! Доктор уже едет, готовьте попку для успокоительного укола)))))))) Вас непременно вылечат, главное верить, но пусть пореже дают в руки телефон или ограничат интернет, а то вот это уже "Только не пеняйте мне, если влюбитесь в него, отдадитесь..."-шизофренией попахивает, обязательно (перед уколом) скажите, что у Вас буйные фантазии, имеющие sексуальный характер! Может кроме укола еще и таблеточку под язык пропишут!))) Ржу с вас, Вы-психи, когда весной обострение, такие забавные становитесь!)))

Нео
#39
Гость

Да. да, да! Все будет хорошо! Доктор уже едет, готовьте попку для успокоительного укола)))))))) Вас непременно вылечат, главное верить, но пусть пореже дают в руки телефон или ограничат интернет, а то вот это уже "Только не пеняйте мне, если влюбитесь в него, отдадитесь..."-шизофренией попахивает, обязательно (перед уколом) скажите, что у Вас буйные фантазии, имеющие sексуальный характер! Может кроме укола еще и таблеточку под язык пропишут!))) Ржу с вас, Вы-психи, когда весной обострение, такие забавные становитесь!)))

ТП Бинго! 😁

Гость
#40

Мальчик зайчик, она когда тебя сольет ей будет фиолетова что тебе в уши лить. Есть вариант лучше остальное лирика

Гость
#41

Мне кажется мой паравозик слишком мал для вашего метрополитена, можешь прямо как рот откроешь рвать дистанцию и уходить от прямог в челюсть

Гость
#42

Все перечисленные варианты хамские.
Надо сказать, что на самом деле он гомосeк и любит Серегу из соседнего подъезда. Это единственный вариант

Гость
#43
Гость

Все перечисленные варианты хамские.
Надо сказать, что на самом деле он гомосeк и любит Серегу из соседнего подъезда. Это единственный вариант

Что за дичь! Лично я использовал, когда уходил, все варианты, кроме располнела, потому что изначально полненьких обожаю, а вот тупых и развратных не выношу, и ничего хамского чтобы охреневшей овце сказать, что она себе цены не сложит, в этом нет. Скромнее надо быть, мужчины хамок не любят, и если как лошади, смеются и ведут развязно.

Гость
#44

Ну, в натуре, если она не интересная, не дотягивает до моего уровня и при этом дохира хочет, я должын на себя наговаривать, чтобы овцу не обидеть, данунах. Не девственница, это если жениться собрался, а она дырявая, это да, но я так не говорю, все равно другая причина находится, ведь если не девственица, но обычно не интересная или грубого развития. Я бы это вычеркнул, просто имел ввиду и все.

Гость
#45
Нео

Вам совсем не жалко этих несчастных женщин, мучащихся от неизвестности? Проявите же сочувствие и женскую солидарность, пожалуйста!

папкин провокатор)))) в следующий раз продумай тему лучше, ок?

Гость
#46

Это парнишка пишет или сочувствующая ему подруга? 😂

Нео
#47
Гость

Мальчик зайчик, она когда тебя сольет ей будет фиолетова что тебе в уши лить. Есть вариант лучше остальное лирика

Её грубость не даёт право нам опускаться до бабского уровня.

Нео
#48
Гость

Мне кажется мой паравозик слишком мал для вашего метрополитена, можешь прямо как рот откроешь рвать дистанцию и уходить от прямог в челюсть

Кого из ребят сейчас удивишь размерами метрополитенов российских женщин?

Нео
#49
Гость

Все перечисленные варианты хамские.
Надо сказать, что на самом деле он гомосeк и любит Серегу из соседнего подъезда. Это единственный вариант

Варианты реально отражающие действительность. Не бывает так, что слово "***" есть, а самой *** нет.
А вот ваше предложение - хамское. В реале как бы вам по харе не пришлось отхватить, как нибудь. Будьте осторожнее.

Нео
#50
Гость

Что за дичь! Лично я использовал, когда уходил, все варианты, кроме располнела, потому что изначально полненьких обожаю, а вот тупых и развратных не выношу, и ничего хамского чтобы охреневшей овце сказать, что она себе цены не сложит, в этом нет. Скромнее надо быть, мужчины хамок не любят, и если как лошади, смеются и ведут развязно.

В том то и дело! Они не могут взглянуть реальности в лицо.