Гость
Статьи
Парень молчит после …

Парень молчит после ссоры

Вместе полтора года. Из которых год живём вместе. Поссорились три дня назад, из-за ерунды.
Он накричал на меня и третий день играет в молчанку.( всегда так себя ведет и мне это уже надоело)Демонстративно сидит в другой комнате, не ест еду, которую я готовлю, избегает и не разговаривает.
Я первая тоже подходить не хочу, так как моей вины нет и он не имеет право так себя вести со мной. Но если бы была виновата - я бы извинилась.
Посоветуйте, пожалуйста, как корректнее себя вести, чтобы эта молчанка закончилась и была возможность все нормально обсудить? Ибо мне начинает казаться, что мы так и не помиримся. А то с такой гнетущей атмосферой домой идти не хочу.
И есть ли шанс как-то поменять вот это в нем или такое навсегда?

Лала
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не мешай ему с другими девчонками переписываться

#2

Да он в жертву играет. Это с башкой бо-бо, там только к врачу.

#3

Как он может тебя избегать находясь в одной квартире? Чз окно на улицу выходит?
Думаю,если его спросить то и его вины в ссоре нет.
Вывод:не ссорьтесь из-за ерунды.И вообще не ссорьтесь.

Лала
#4
Shakur

Как он может тебя избегать находясь в одной квартире? Чз окно на улицу выходит?
Думаю,если его спросить то и его вины в ссоре нет.
Вывод:не ссорьтесь из-за ерунды.И вообще не ссорьтесь.

Я в одной комнате, он в другой. Если я на кухне- он в нее не зайдет, пока я оттуда не выйду

Гость
#5

Ведите себя как обычно ) будто не замечаете, что он молчит.
Это будет неожиданно, и выбьет его из колеи.
Вы помиритесь, а сейчас он вас "воспитывает" таким образом.
И виноватым он себя не чувствует, а вот это тревожный звоночек.
Сколько вашему МЧ лет? поведение эмоционально незрелого человека.
Это особенность характера, и навсегда.
Вспомните, наверняка у него уже были похожие приступы упрямства.

Гость
#6

с первым мужем по полгода не разговаривали а вот со вторым мужем такие номера не пройдут он и мёртвого рассмешит

Гость
#7
Гость

Ведите себя как обычно ) будто не замечаете, что он молчит.
Это будет неожиданно, и выбьет его из колеи.
Вы помиритесь, а сейчас он вас "воспитывает" таким образом.
И виноватым он себя не чувствует, а вот это тревожный звоночек.
Сколько вашему МЧ лет? поведение эмоционально незрелого человека.
Это особенность характера, и навсегда.
Вспомните, наверняка у него уже были похожие приступы упрямства.

Ок, вы по умолчанию считаете, что девушка права? Может парень тоже считает себя правым? Вообще на то они и ссоры, что каждый считает себя правым...

Гость
#8

У меня тоже был парень. После ссоры мы не общались целую неделю. Я не захотела сразу выяснять отношения, потому что по учёбе были проблемы, которые необходимо было закрыть.
После недели я ему позвонила и решила помириться. Оказалось, что он вины своей не признал (поссорились из-за ерунды), выставил меня виноватой и ещё добавил такую фразу: «Я думал, что мы расстались».

Гость
#9

Если вы себя не считаете виноватой, то ведите себя как обычно, остынет поговорите. Я такая же как он, после ссор не хочу разговаривать с человеком, если будет лезть, то будете бесить еще больше, ему нужно время отойти от эмоций. Изменить его вы не сможете. Единственный человек, который быстро снимает мою злость это мой брат, который начинает меня смешить и злиться после этого уже в принципе невозможно, если говорить о мелочах, с ним я сильно не ссорюсь.
Судя по себе, если вы начнете говорить о том как вам плохо от того что он с вами не разговаривает (или по др давить на жалость), поверьте в таком состоянии ему наверняка будет пофиг. Если наоборот будете предъявлять претензии может уйти, зависит от степени вашей близости.

Лала
#10
Гость

Ок, вы по умолчанию считаете, что девушка права? Может парень тоже считает себя правым? Вообще на то они и ссоры, что каждый считает себя правым...

Нет, я выше писала, что если я не права- я извиняюсь.
И в тот день я не повысила голос, не оскорбила, а сказала, что нужно решать проблему и прямо сейчас, а то оно само не рассосется и грозит финансовыми неприятностями

Лала
#11
Гость

Если вы себя не считаете виноватой, то ведите себя как обычно, остынет поговорите. Я такая же как он, после ссор не хочу разговаривать с человеком, если будет лезть, то будете бесить еще больше, ему нужно время отойти от эмоций. Изменить его вы не сможете. Единственный человек, который быстро снимает мою злость это мой брат, который начинает меня смешить и злиться после этого уже в принципе невозможно, если говорить о мелочах, с ним я сильно не ссорюсь.
Судя по себе, если вы начнете говорить о том как вам плохо от того что он с вами не разговаривает (или по др давить на жалость), поверьте в таком состоянии ему наверняка будет пофиг. Если наоборот будете предъявлять претензии может уйти, зависит от степени вашей близости.

Спасибо большое за совет
В вашем описании узнаю его

Гость
#12
Лала

Нет, я выше писала, что если я не права- я извиняюсь.
И в тот день я не повысила голос, не оскорбила, а сказала, что нужно решать проблему и прямо сейчас, а то оно само не рассосется и грозит финансовыми неприятностями

Тут ключевой вопрос в каком тоне сказала. Можно не повышая голос так сказать, типа упрека.

Гость
#13
Гость

с первым мужем по полгода не разговаривали а вот со вторым мужем такие номера не пройдут он и мёртвого рассмешит

Вот вот, юмор лучшее средство для применения, но вовремя и грамотно пошутить может не каждый

Гость
#14
Лала

Спасибо большое за совет
В вашем описании узнаю его

Просто не зацикливайтесь на его поведении, занимайтесь своими делами. Сегодня он не заходит в кухню пока вы там, завтра можете например предложить ему чай и он согласится. Позже в спокойной обстановке поговорите с ним. И лучше не показывайте, что вас задевает его молчание, а то некоторые люди его могут сознательно использовать как манипуляцию, не ведитесь.

Гость
#15

Ржака классно он тебя уделал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема