Гость
Статьи
Обидчивая мама

Обидчивая мама

Моей маме 60 лет, она человек с трудным характером, очень обидчивая. Она всегда такой была. Всегда приходилось подбирать слова, что бы ее не обидеть, не всегда удавалось. Мне 24 года, живу я с мужем и детьми в городе за 1000 км и когда мы приезжали, ее приходилось уговаривать посидеть с детьми. Она Говорила, что она уже старая и она очень устала, хотя я старалась просить ее, когда они уже ко сну готовятся, что бы ей не приходилось за ними бегать. Хотя когда мы у себя в городе, она плачет, что ей очень плохо и одиноко, стоило приехать к нам, так через пару дней может собрать вещи и уехать обратно. Недавно она попала с сердцем в больницу, ей сделали операцию, все прошло хорошо. Так вот если раньше с ней было трудно, то сейчас просто невозможно. В семье нас трое детей, старшие постоянно работают, кое как отпрашиваются с работы, что бы к ней съездить и она недовольна, что они не могут ездить каждый день. Теперь каждый божий день она звонит и говорит, что мы ничего для нее не сделали и нее больное сердце и лучше бы она умерла. Я не понимаю что она требует от меня, я далеко, я не могу бросить детей и сорваться к ней. Стараюсь разговаривать с ней вежливо, обхожу острые углы и плохие темы, но все равно она находит причину для обид и не разговаривает со мной по 2 дня, а потом звонит как будто ничего и не было. Не знаю как с ней общаться. Это просто ужас. У Вас есть советы как быть?

Крис
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы думаете,вырастила троих,и осталась одна теперь. Тяжело. В силу своего характера тяжёлого рядом с ней никто не остался. Но она же мама. У нас было чуть по другому. Мы все хотели с мамой жить,но мы вышли замуж...а с мамой остался брат,с женой.... Просто мы все любим её, и с ней хорошо...хотя ездить к ней не получается часто. А вам надо набраться терпения.

Крис
#2
Vika

Как вы думаете,вырастила троих,и осталась одна теперь. Тяжело. В силу своего характера тяжёлого рядом с ней никто не остался. Но она же мама. У нас было чуть по другому. Мы все хотели с мамой жить,но мы вышли замуж...а с мамой остался брат,с женой.... Просто мы все любим её, и с ней хорошо...хотя ездить к ней не получается часто. А вам надо набраться терпения.

С нашей мамой не все так просто. Она такой человек, что просто выжила всех из дома. С ней невозможно жить, каждый день ссоры, каким бы хорошим ребенком ты не был. Мы всегда стараемся ей угодить, но все равно все не так.

#3

Продолжайте общаться в том же формате, мне кажется, вы выбрали правильную тактику.

Гость
#4

У меня такая же мама. Я тоже живу в другом городе. Брат тоже от мамы в другом городе. Но он абстрагировался, ничем ей не помогает, поэтому она все ждёт помощи от меня. Иногда скидываю ей денег. Хотя не считаю нужным. Она уволилась и не думала как будет жить на одну мизерную пенсию. У меня семья, ипотека большая. Ещё я заметила, когда дети с голой ж...пой уходят от родителей, с них родители сосут всю жизнь соки потом.

Гость
#5

Не надо денег. Только пусть знают, что в этом бурлящем мире, на краю Земли, в маленьком городке, есть человек, который ждет от детей короткого звонка. Ждет и любит.

Гость
#6

Остаюсь преданной детям, даже, если оступятся, буду верить в них и ждать.

Гость
#7

требует внимания, участия, заботы, сочувствия, очевидно же.
ты ж тоже мать, должна бы понимать.

Гость
#8
Крис

С нашей мамой не все так просто. Она такой человек, что просто выжила всех из дома. С ней невозможно жить, каждый день ссоры, каким бы хорошим ребенком ты не был. Мы всегда стараемся ей угодить, но все равно все не так.

не, ну взрослым детям таки съезжать все равно надо, при любой мамо.

Асти
#9
Гость

требует внимания, участия, заботы, сочувствия, очевидно же.
ты ж тоже мать, должна бы понимать.

Если мать прожила такую никчемную жизнь, что у неё кроме детей никого нет, это её проблемы и это не даёт ей право мучать своих детей

Гость
#10
Асти

Если мать прожила такую никчемную жизнь, что у неё кроме детей никого нет, это её проблемы и это не даёт ей право мучать своих детей

дык наличие "кчемной" жизни не отменяет потребности в сочувствии от близких, если чо.
чойта дети вдруг мучаются? дети оборзели, позвонить раз в день и поинтересоваться здоровьем больной матери им тяжело, это ж надо шевельнуть пальцем в смартфоне, ога. труд-то какой!

Гость
#11

Всё равно надо помогать, звонить, слать деньги. Это мама. С возрастом пожилые становятся похожи на детей и роли меняются. Наверное, Рыбы по гороскопу. Обидчивые и требовательные.

Крис
#12
Гость

дык наличие "кчемной" жизни не отменяет потребности в сочувствии от близких, если чо.
чойта дети вдруг мучаются? дети оборзели, позвонить раз в день и поинтересоваться здоровьем больной матери им тяжело, это ж надо шевельнуть пальцем в смартфоне, ога. труд-то какой!

Ну дело то в том,что мы каждый день ей звоним, а она выворачивает все так, как будто мы в виноваты в чем либо. Когда мы к ней приезжаем с детьми, она лежит играет в телефон и ей ничего не надо. И все равно я понимаю, что она мама,хоть и вырастила меня сестра в основном.

Пашка Резинофф
#13

Моя мама храпит, чихает, потребляет много ресурсов, за ней надо постоянно убирать

Гость
#14

держаться. например, у меня мама сразу сказала, что с именно моими детьми она сидеть не будет. а вот с детьми своих других детей (у нее нас трое), она с радостью будет проводить время.
зато все четко и конкретно.

Асти
#15
Гость

дык наличие "кчемной" жизни не отменяет потребности в сочувствии от близких, если чо.
чойта дети вдруг мучаются? дети оборзели, позвонить раз в день и поинтересоваться здоровьем больной матери им тяжело, это ж надо шевельнуть пальцем в смартфоне, ога. труд-то какой!

Она сама себя загнала своим поганым характером. 60 лет это далеко не старость, но если человек объявляет себя больным и не мощным, это уже капризы
Моему отцу 80 лет, ему тоже недавно операцию сделали, а он через неделю уже с палками скандинавскими ходил и объявил, сто здоров и жит будет до 120 лет. И жилы с нас детей не тянет.

Гость
#16
Гость

держаться. например, у меня мама сразу сказала, что с именно моими детьми она сидеть не будет. а вот с детьми своих других детей (у нее нас трое), она с радостью будет проводить время.
зато все четко и конкретно.

Ну такие слова мамы наверно обидны для вас и руки опускаются помогать потом ей?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: