Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против ремонта в квартире

В общем... Есть у меня квартира. Бабушка переселилась к родителям моим, продала свою большую трёшку на окраине. На эти деньги мне купили однушку в хорошем районе в новострое.
Однушка большая, 53 квадрата.
Живём в ней с мужем и ребёнком уже 7 лет.
Ребёнку хочу выделить комнату. Пригласила дизайнера, оформили все. По проекту получается две отдельные спальни и кухня - гостиная. Согласовали все в БТИ.

Изначально мы с мужем планировали брать трёшку в ипотеку для себя, а эту оставить доченьке. Но цены... Не успеваем) #свекровь #ремонт

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решили остаться жить в этой квартире, а доченька постепенно купим свое жилье.

Хотели к весне начинать, Нооооооо.

Свекровь против. И настраивает мужа!
Не хочет, чтобы он вкладывался в мою квартиру.
Говорит, или живите так, или пусть она дарит тебе 1/2 квартиры!

Со свекровью переругались.
Муж пока держится, но она так капает на мозги, что я не уверена в его твёрдости...

Автор
#2
Гость

Решили остаться жить в этой квартире, а доченька постепенно купим свое жилье.

Хотели к весне начинать, Нооооооо.

Свекровь против. И настраивает мужа!
Не хочет, чтобы он вкладывался в мою квартиру.
Говорит, или живите так, или пусть она дарит тебе 1/2 квартиры!

Со свекровью переругались.
Муж пока держится, но она так капает на мозги, что я не уверена в его твёрдости...

Почему я должна что-то дарить?
Она ему ничего не подарила, а я полквартиры должна!

Гость
#3

надо свекрови сказать что с таким подходом муж должен часть аренды платить вам за проживание.

500 дней Лета
#4

Прерви отношения с этой свекровью. Она тебя ненавидит.

Гость
#5
Гость

надо свекрови сказать что с таким подходом муж должен часть аренды платить вам за проживание.

Не надо. Побьют и в РСПэхи посвятят.
А так разводка.

Гость
#6

При разводе запросто отсудит. Как неотделимые улучшения увеличивающие стоимость квартиры. Вы по сути будите делать кап. ремонт с перепланировкой.В первую очередь это вам не выгодно. Берите лучше двушку в ипотеку. Тогда в случае развода ваша это ваша и плюс половина ипотечной.

Гость
#7
Гость

При разводе запросто отсудит. Как неотделимые улучшения увеличивающие стоимость квартиры. Вы по сути будите делать кап. ремонт с перепланировкой.В первую очередь это вам не выгодно. Берите лучше двушку в ипотеку. Тогда в случае развода ваша это ваша и плюс половина ипотечной.

увеличение стоимости кв за счет перепланировки еще доказать надо

Гость
#8
Гость

увеличение стоимости кв за счет перепланировки еще доказать надо

Это сделает техническая экспертиза.

Гость
#9
Гость

увеличение стоимости кв за счет перепланировки еще доказать надо

Ну так доказать то можно, вызвав оценщика.

Гость
#10
Гость

увеличение стоимости кв за счет перепланировки еще доказать надо

Любая экспертиза независимая. И суд.
По теме - лучше двушку возьмите.
Мы с склеится так и сделали. Мою однушку я не продала. Взяли 2 большую в ипотеку. Мою сдаём.

Гость
#11

Не общаться со свекровью. Я так и сделала, ибо нефиг лезть в мою жизнь, мне она никто.

Гость
#12
Автор

Почему я должна что-то дарить?
Она ему ничего не подарила, а я полквартиры должна!

Ваша ошибка номер один это привести мужика в своё жильё. Вы его кастрировали. Зачем ему чего-то добиваться? Зачем ему ипотекан, хорошая зп,рост и развитие! Есть же всё готовое! Свекровь просто наглая ***.

#13

шлите на *** ее ... и мужа если будет мамочку поддерживать...

Гость
#14
Гость

При разводе запросто отсудит. Как неотделимые улучшения увеличивающие стоимость квартиры. Вы по сути будите делать кап. ремонт с перепланировкой.В первую очередь это вам не выгодно. Берите лучше двушку в ипотеку. Тогда в случае развода ваша это ваша и плюс половина ипотечной.

+++++++

Гость
#15

Ну если она хочет 1/2 квартиры, то пусть вложит эквтвалентную сумму, а то умные нынче мамо, их сыначки вложат 150 тысяч, а требований на 2,5 миллиона и ещё, раз не надо вкладываться, то и жить не надо, закрывайте квартиру, сдавайте её, и деньги себе в кубышку, не ну а что, он же не имеет к этой квартире отношение, значит и к деньгам тоже, логично? Логично, а сами на съеме живите, пусть за него платит, рпз так

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: