Гость
Статьи
Мать зависимая от …

Мать зависимая от алкоголя

Мне 24 года. С самого моего раннего детства мать выпивает и не знает меры никогда.
Чтобы мирно посидеть в кругу семьи она может,но ей на следующий день нужно обязательное продолжение.
Обычно может прятать чекушки или уйти из дома, напиться и прийти в хлам пьяная (так было раньше в моём детстве) могла не приходить пол дня домой тогда я ходила и её искала по всему району.
У нас полноценная семья.
Отец иногда тоже выпивает,но он может остановиться а матери нужно всегда "нажраться"
Иногда уходит в запои (в моём детстве было так) не ходила на работу.
Мы её кодировали, она пила антидепрессанты,но через время всё повторяется.
Иногда может зайти ко мне в комнату и знает, что я очень переживаю может спросить "Где моя водка"? (Якобы я её прячу)
Сегодня ушла в магазин и снова пришла выпившая.
Я начала на неё орать, отец услышал и начал на неё орать и за шкирку тащить её на кровать спать на что она начала орать мне в лицо "Ты этого хотела!?"
Всё моё детство происходили такие ситуации и продолжаются сейчас.
С нами живёт бабушка (иногда уезжает на дачу к сестре) и она тоже на неё орёт каждый раз переживает и плачет когда видит её пьяной,отчитывает её и стыдит.
Во всём остальном она хорошая мать,отличная хозяйка,всегда готовит кушать если не пьяная и заботится,мы как подружки с ней.
Помогите разобраться кто прав в этой ситуации? Моей матери видимо плевать на всех со своей врождённой зависимостью. #отношения #родители #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас доме больной человек, что толку орать. И вообще читайте книгу "Зависимость семейная болезнь."

#2

Ну че тут скажешь, печенкау у неё хороша

Василиса
#3

Надо её запереть под замок, если дома не удержать, то сдать в наркологию.

Гость
#4

Надо пробовать ее лечить, ищете хороших врачей, это все к сожалению может плохо закончится

#5

Ничего тут не сделаешь. Просто смиритесь и не трепите себе нервы, а к матери относитесь как к больному человеку.

Гость
#6

Бедное дитя,тебе обязательно воздастся за твои муки,если ты их выдержишь.

Гость
#7

Это вообще не лечится. Стоит только смириться и по возможности прекращать запои. Женский алкоголизм - это зло, я знаю о чем говорю

Гость
#8

Ничего не получится. Судя по вашим словам вы ничего не поняли об алкоголе, семье, отношениях. И ничего не поймете.
Мера для алкоголя равна нулю. Мать нужно спасать отстранив ее полностью от алкоголя и других пьющих. Необходимо лечение. Или приготовила покушать, поговорили и пусть бухает?

Гость
#9
Гость

Это вообще не лечится. Стоит только смириться и по возможности прекращать запои. Женский алкоголизм - это зло, я знаю о чем говорю

Как прекращать? Вы имеете в виду детокс? Без штанов останешься... Хотя понятно, что вариантов немного...

Василиса
#10
Гость

Как прекращать? Вы имеете в виду детокс? Без штанов останешься... Хотя понятно, что вариантов немного...

Ну типа такого, конечно.

Гость
#11
Гость

Ничего не получится. Судя по вашим словам вы ничего не поняли об алкоголе, семье, отношениях. И ничего не поймете.
Мера для алкоголя равна нулю. Мать нужно спасать отстранив ее полностью от алкоголя и других пьющих. Необходимо лечение. Или приготовила покушать, поговорили и пусть бухает?

Как это возможно, когда человек имеет свои деньги?

Гость
#12

У моей мамы было такое же. Я младшая дочь в семье(13 лет) у меня ещё есть 3 сестры (28 лет- у неё две детей, она уехала от нас), (25 лет- в Дубае работает уже 3 года, приезжает 4-6 раз в год) и (23 года-модель, долгое время жила с парнем, сейчас в Китае на 3 месяца по работе). Мама пьёт всю мою сознательную жизнь, папа умер из за этого когда мне 6 было, очень сильно боялась потерять мамулю. У неё появился новый муж когда мне 7 было, слава богу не пьющий. Мама если пить начинала до надолго, недели, месяцы… это ужасно было, у неё было очень много шансов умереть. Она разбивала головы когда на улице пьяная была, дома я ее оджнажды толкнула когда мне было 11 лет и она разбила голову. Много случаев вообщем. Она любила погулять когда пьяная была, и я с отчимом, сестрой искали ее постоянно и находили в ужасном состоянии. Наверное Бог нас с сёстрами и отчимо ей послал, чтобы умереть не дали раньше времени. Мама у меня всегда сильно верующая была, но зависимость алкогольная ей от родителей досталась. Вера ей и помогла. Она вступила в клуб анонимных алкоголиков организованный церковью и посещает его. Сейчас не пьёт, и капли в рот больше не берёт, потому что знает что не сможет остановиться. Если бы вы только знали сколько мы перелили, сколько срывов у меня было за мои 13 лет… завидую ровесникам которые не перебивали такое. У мамы и папы бизнес был, квартира у нас большая с дорогим дизайном, не знаю с чего они пили. Все хорошо же у нас. Слава богу все закончилось, желаю вам того же, держитесь, помогайте маме чем можете, попробуйте предложить вступить в клуб анонимных алкоголиков. Счастья вам и удачи 💓

Гость
#13
Гость

У моей мамы было такое же. Я младшая дочь в семье(13 лет) у меня ещё есть 3 сестры (28 лет- у неё две детей, она уехала от нас), (25 лет- в Дубае работает уже 3 года, приезжает 4-6 раз в год) и (23 года-модель, долгое время жила с парнем, сейчас в Китае на 3 месяца по работе). Мама пьёт всю мою сознательную жизнь, папа умер из за этого когда мне 6 было, очень сильно боялась потерять мамулю. У неё появился новый муж когда мне 7 было, слава богу не пьющий. Мама если пить начинала до надолго, недели, месяцы… это ужасно было, у неё было очень много шансов умереть. Она разбивала головы когда на улице пьяная была, дома я ее оджнажды толкнула когда мне было 11 лет и она разбила голову. Много случаев вообщем. Она любила погулять когда пьяная была, и я с отчимом, сестрой искали ее постоянно и находили в ужасном состоянии. Наверное Бог нас с сёстрами и отчимо ей послал, чтобы умереть не дали раньше времени. Мама у меня всегда сильно верующая была, но зависимость алкогольная ей от родителей досталась. Вера ей и помогла. Она вступила в клуб анонимных алкоголиков организованный церковью и посещает его. Сейчас не пьёт, и капли в рот больше не берёт, потому что знает что не сможет остановиться. Если бы вы только знали сколько мы перелили, сколько срывов у меня было за мои 13 лет… завидую ровесникам которые не перебивали такое. У мамы и папы бизнес был, квартира у нас большая с дорогим дизайном, не знаю с чего они пили. Все хорошо же у нас. Слава богу все закончилось, желаю вам того же, держитесь, помогайте маме чем можете, попробуйте предложить вступить в клуб анонимных алкоголиков. Счастья вам и удачи 💓

У меня мама тоже несколько раз кодирована была, и в этой больничку откачивающей была, столько денег туда влили. Это ужас

Гость
#14
Гость

У моей мамы было такое же. Я младшая дочь в семье(13 лет) у меня ещё есть 3 сестры (28 лет- у неё две детей, она уехала от нас), (25 лет- в Дубае работает уже 3 года, приезжает 4-6 раз в год) и (23 года-модель, долгое время жила с парнем, сейчас в Китае на 3 месяца по работе). Мама пьёт всю мою сознательную жизнь, папа умер из за этого когда мне 6 было, очень сильно боялась потерять мамулю. У неё появился новый муж когда мне 7 было, слава богу не пьющий. Мама если пить начинала до надолго, недели, месяцы… это ужасно было, у неё было очень много шансов умереть. Она разбивала головы когда на улице пьяная была, дома я ее оджнажды толкнула когда мне было 11 лет и она разбила голову. Много случаев вообщем. Она любила погулять когда пьяная была, и я с отчимом, сестрой искали ее постоянно и находили в ужасном состоянии. Наверное Бог нас с сёстрами и отчимо ей послал, чтобы умереть не дали раньше времени. Мама у меня всегда сильно верующая была, но зависимость алкогольная ей от родителей досталась. Вера ей и помогла. Она вступила в клуб анонимных алкоголиков организованный церковью и посещает его. Сейчас не пьёт, и капли в рот больше не берёт, потому что знает что не сможет остановиться. Если бы вы только знали сколько мы перелили, сколько срывов у меня было за мои 13 лет… завидую ровесникам которые не перебивали такое. У мамы и папы бизнес был, квартира у нас большая с дорогим дизайном, не знаю с чего они пили. Все хорошо же у нас. Слава богу все закончилось, желаю вам того же, держитесь, помогайте маме чем можете, попробуйте предложить вступить в клуб анонимных алкоголиков. Счастья вам и удачи 💓

И била она меня за то что не давала ей выходить из квартиры, и за что то ещё мне прилетало. Вообщем все как у вас было