Гость
Статьи
Как реагировать ?

Как реагировать ?

Мама растила меня одна, честно была строгая мама. Ей было тяжело одной понимаю. Нервы шалили в детстве даже била иногда. Никогда мне не верила, если кузены что то украли или что то сделали сваливали на меня, так как я малая. Младше их намного 5-10 лет разница. Мама никогда не слушала, даже мои оправдание во всем винила меня при всех, ругала била. Тетя всегда ещё это при других напоминала и смеялась над этим. ( что меня сильно злила, и унижала, мамина сестрёнка, ничего удивительно) Сейчас мне 26. У меня был парень с других краях. Любила его сильно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы родителей не научили любить их собственные родители, зато научили кричать, требовать и упрекать. Вот они и делают как научили, когда мать воспитывает ребенка одна, она часто в стрессе и недовольна своей жизнью и это недовольство выливает на того кто оказался рядом-ребенка. Лучше всего постараться понять и простить и поблагодарить что она от вас не отказалась и вырастила как смогла. Помните, даже если люди нас не понимают или не любят, Бог всегда готов помочь и понять, так что обращайтесь к нему в молитве. Вот очень хорошая статья на вашу тему https://vk.cc/ca8LDw, Как перестать видеть все в мрачном свете?

Гость
#2

Да может хватит на бога надеяться ...он здесь не при чём. Это вина вашей мамы, её ответственность ...и ( может это грубо) но она принесла вам в вашу жизнь психологическую травму как минимум. Не общаться с ней...или общаться минимально.
Слышала такое высказывание 'если дети не общаются значит мама это заслужила'. Никакой бог никого не благодарит и не наказывает. Обида на маму останется на всю жизнь в какой то мере.

Гость
#3
Гость

Увы родителей не научили любить их собственные родители, зато научили кричать, требовать и упрекать. Вот они и делают как научили, когда мать воспитывает ребенка одна, она часто в стрессе и недовольна своей жизнью и это недовольство выливает на того кто оказался рядом-ребенка. Лучше всего постараться понять и простить и поблагодарить что она от вас не отказалась и вырастила как смогла. Помните, даже если люди нас не понимают или не любят, Бог всегда готов помочь и понять, так что обращайтесь к нему в молитве. Вот очень хорошая статья на вашу тему https://vk.cc/ca8LDw, Как перестать видеть все в мрачном свете?

Спасибо большое. Наверное обида настолько глубокая, что я не простила ее до конца. Что когда новые обиды, тяжёлые слова, злорадство хуже врага. Вспоминаю все с детства и начинаю вспоминать и думать сколько можно. психовать, дошло что я на неё даже голос начала повышать пару лет. Меня это пугает. До этого всегда молчала так как она мама .

Гость
#4
Гость

Да может хватит на бога надеяться ...он здесь не при чём. Это вина вашей мамы, её ответственность ...и ( может это грубо) но она принесла вам в вашу жизнь психологическую травму как минимум. Не общаться с ней...или общаться минимально.
Слышала такое высказывание 'если дети не общаются значит мама это заслужила'. Никакой бог никого не благодарит и не наказывает. Обида на маму останется на всю жизнь в какой то мере.

Просто я сравниваю с другим мамами. И плюс она напоминает сама мне это. Я выросла в обычном районе. И некоторых подруг, воспитывали бабушки. Так как у мамы своя жизнь Новый муж. И они плохо одевались, плохо жили. Я блогадаря маме жила хорошо, в классе во дворе лучше всех одевалась. Кружки, компьютер все это у меня было. Она работала много чтобы мне это дать. У нее бедная детства была. И она чуть что говорить тебе надо было родится в такой бедной семье как моя была, тогда бы ты меня ценила. Или говорит «Тебе надо было у какой нибудь *** шарамиги родится ты не заслуживаешь такую маму как я». Маму надо любить и только ее по ее мнению. Я ее в детстве очень любила, даже думала это в порядке вещей что она бьет меня. Обиднее не то что она била, а это видела иногда тетя или двоюродная сестра,она старше меня на 15 лет и это патом мне вечно со смехом напоминали. Но я выросла у меня появлялись подруги. Ей это не нравилось, сразу говорила подруги хитрые. Не друзья тебе, надо будет мужа твоего отберут. Честно я никак Джоконда не могу доверять своему окружающему хоть они меняются . Новые люди которые появляются в моей жизни меня пугают. Я долго привыкаю. Как я поняла общаться с ее родственниками кузенами которые в детстве все на меня сваливали это правильно, и надо. Я не благодарная, злопамятная что их избегаю. До они меня не любят, и ничего хорошего не желают и насильно мил не будешь им.С Папина стороны родственники все враги, как б ко мне они с любовью не относились, она говорит что они аферисты, притворяются что тебя любят. Никто в детстве тебя не искал после того отец ушёл. Отчасти она права. Общаться я с ними начала в подростковом возрасте. Мама очень против общение с ними.

Гость
#5
Гость

Просто я сравниваю с другим мамами. И плюс она напоминает сама мне это. Я выросла в обычном районе. И некоторых подруг, воспитывали бабушки. Так как у мамы своя жизнь Новый муж. И они плохо одевались, плохо жили. Я блогадаря маме жила хорошо, в классе во дворе лучше всех одевалась. Кружки, компьютер все это у меня было. Она работала много чтобы мне это дать. У нее бедная детства была. И она чуть что говорить тебе надо было родится в такой бедной семье как моя была, тогда бы ты меня ценила. Или говорит «Тебе надо было у какой нибудь *** шарамиги родится ты не заслуживаешь такую маму как я». Маму надо любить и только ее по ее мнению. Я ее в детстве очень любила, даже думала это в порядке вещей что она бьет меня. Обиднее не то что она била, а это видела иногда тетя или двоюродная сестра,она старше меня на 15 лет и это патом мне вечно со смехом напоминали. Но я выросла у меня появлялись подруги. Ей это не нравилось, сразу говорила подруги хитрые. Не друзья тебе, надо будет мужа твоего отберут. Честно я никак Джоконда не могу доверять своему окружающему хоть они меняются . Новые люди которые появляются в моей жизни меня пугают. Я долго привыкаю. Как я поняла общаться с ее родственниками кузенами которые в детстве все на меня сваливали это правильно, и надо. Я не благодарная, злопамятная что их избегаю. До они меня не любят, и ничего хорошего не желают и насильно мил не будешь им.С Папина стороны родственники все враги, как б ко мне они с любовью не относились, она говорит что они аферисты, притворяются что тебя любят. Никто в детстве тебя не искал после того отец ушёл. Отчасти она права. Общаться я с ними начала в подростковом возрасте. Мама очень против общение с ними.

Это какой-то ужас. Вы никому ничего не должны ..разорвите общение со всей этой каткой и начните свою жизнь.
Мама не права. У строгой мамы дети становятся неудачниками. Можете так же откупиться от нее материальными вещами и сказать спасибо что одевала и кормила ( ну она так то и обязано это была делать как минимум)

Гость
#6

Не все оказывается публиковалась. Когда бывший любимый сделал предложение, мама начала манипулировать «Что я мать продам, о ней не думаю вообще, готова уехать к нему в далекие края, не благодарная оставить одну ее, а она ведь ради меня не вышла ж замуж. Я не смогла ответить «да» но и «нет» не говорила. Мы 3 года повстречались он закончил и уехал к себе на родину.Ему все это мое нерешительность надоело. Живет у себя счастлив, женился уже. А мама начала злорадствовать и 1,5 как об этом говорит мол «ты никому не нужна кроме меня, иза иностранца готова была маму родную забыть, он тут поигрался и не взял тебя, и никто тебя не возьмёт замуж тут. И где же твоя любовь сейчас? Забыл о тебе и нафиг не нужна ему» Перед чужими она человек и мать идеальная очень культурная, спокойная, интеллигентная и все ее уважают не могут понять почему я рядом всегда с ней злая хожу. Долго молчала, пару лет я уже на неё ору срываюсь патом от себя противна. А она когда ору на неё плачет, говорит за что ей такой ребёнок дал Бог.Сердце болит в такие моменты. Часто хочу просто умереть. Не хочу уже не ребёнка не мужа. Она хочет чтобы я общалась только с ее родственниками. Эти кузены которым я с детства нафиг не сдалась, которые все всегда на меня сваливали.Иза них меня и тетя и дядя ругали. Говорит что я не благодарная, злопамятная. Пора забыть детские обиды. Да они никогда мной не интересовались не с днём рождением не поздравляли даже. С папина стороны сестру мою не любит. Говорила с подрастало возраста что сестра меня не любит аферистка только мной пользуется И у меня в этом году как то появилось неприязнь к ней хоть вроде маму не слушала. Не знаю как быть с мамой? Перестать общаться есть чувства вины, общаюсь мне во вред чувствую. Как реагировать?

Предыдущая тема