Гость
Статьи
Какими вас запомнят …

Какими вас запомнят ваши дети?

Задумывались, какими вас запомнят ваши дети? Какие события отложатся в их памяти? Будут они вспоминать, как вы выглядели, что им говорили, заступались ли за них перед всем миром или давали в обиду? Или будут помнить, как вы на них кричите и ругаете за оценки?
Я постоянно думаю об этом. Хочу увидеть себя их глазами. Хочется, чтобы запомнили меня в те моменты, когда слушаю их, смотрю им в глаза, обнимаю в сложную минуту, готовлю им вкусную еду, дурачусь, смеюсь с ними. Как мы смотрим кино, а потом засыпаем вместе. Катаемся на самокатах, лыжах, велосипедах. Хочу остаться в них теплом, безусловной любовью и хорошим примером. Что скажете? #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Я богатая женщина

Это отлично. Может еще чем?

Гость
#3

А мать всё продумает , так сказать срежессирует в соответствии своему развитию

Василий
#4

Дети ровесники нам. Они умрут вслед за нами, ведь разница в возрасте не очень велика. Интереснее пофантазировать про внуков....

Гость
#5

Какие замечательные слова и мысли! Как хорошо, что есть такие люди, которые понимают, насколько важно сближаться со своими детьми и находить время для общения и совместных дел. Ведь время летит быстро, и надо ловить момент, пока наши дети нуждаются в нас. Библия тоже советует воспитывать детей с любовью и общаться с ними терпеливо и по-доброму, так, чтобы слова исцеляли: «Любовь терпелива, добра … не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла» (1-е послание Коринфянам, 13 глава, 4 и 5 тексты). О себе могу сказать, что мне на всю жизнь запомнились именно те моменты, когда мы проводили время вместе с родителями. Поэтому сама старалась тоже не жалеть времени и сил на своего ребенка. Спасибо Вам за Ваши мысли, так как они напомнили мне о моем детстве!