Гость
Статьи
Если бы вас ударили …

Если бы вас ударили родители?

Как бы вы отреагировали в детстве или в подростковом возрасте, если бы вас ударили родители? Просто интересно стало. Меня на били, но я была вредная и злопамятная, либо дала бы сдачи(скорее всего), либо обиделась, либо мстила бы. А как у вас?

Опрос
Как бы вы отреагировали?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Меня никогда не били родители, ни-ког-да.
А вас явно лупили, иначе такая тема просто не пришла бы в вашу побитую голову.

#2

Каждый раз в подростковом возрасте когда на меня начинали замахиваться я хватал стул или прикидывался шизанутым (начинал нести всякую ахинею и ходил по кругу). Понимаю странно, но они шугались и сваливали. После их ухода из комнаты говорил себе, что запомню это на всю жизнь. Запомнил, все так-же их ненавижу

#3

Каждый раз в подростковом возрасте когда на меня начинали замахиваться я хватал стул или прикидывался шизанутым (начинал нести всякую ахинею и ходил по кругу). Понимаю странно, но они шугались и сваливали. После их ухода из комнаты говорил себе, что запомню это на всю жизнь. Запомнил, все так-же их ненавижу

#4

Отомстила бы потом!

#5
Дон Корлеоне

Каждый раз в подростковом возрасте когда на меня начинали замахиваться я хватал стул или прикидывался шизанутым (начинал нести всякую ахинею и ходил по кругу). Понимаю странно, но они шугались и сваливали. После их ухода из комнаты говорил себе, что запомню это на всю жизнь. Запомнил, все так-же их ненавижу

мне просто страшно так делать, максимум могу заорать и запсиховать. через час-два уже нормальное общение

Гость
#6

Смотря за что. Мне по губам врезали за курение в школе, потом пару раз за алкоголь. Обид нет. Все правильно сделали. Если б не родители скурилась и спилась бы. Если бьют за пьянство, курение, воровство, грубость, то верно все делают, если за какую ерунду типа пол не помыл или оценку плохую это повод обидеться, но обычно лупят за дело

#7
kiralotos

мне просто страшно так делать, максимум могу заорать и запсиховать. через час-два уже нормальное общение

Это незаметная манипуляция. После агрессии резко становиться нормальными. Так они делают все, чтобы вы не могли бросить их потому что «ну они хорошие у меня, просто позлились». Если не делать как я (потому что реально странный способ), то хотя бы общаться с ними нормально не спустя эти 2 часа, а дольше к ним плохо относиться

#8
Гость

Смотря за что. Мне по губам врезали за курение в школе, потом пару раз за алкоголь. Обид нет. Все правильно сделали. Если б не родители скурилась и спилась бы. Если бьют за пьянство, курение, воровство, грубость, то верно все делают, если за какую ерунду типа пол не помыл или оценку плохую это повод обидеться, но обычно лупят за дело

Нормальный родитель просто спокойно объяснит (даже если ему неприятно), что курение и алкашка это плохо, приведет все примеры. Да и в семье со здоровыми отношениями ребенок вряд ли начнет курить и выпивать

Гость
#9
Дон Корлеоне

Нормальный родитель просто спокойно объяснит (даже если ему неприятно), что курение и алкашка это плохо, приведет все примеры. Да и в семье со здоровыми отношениями ребенок вряд ли начнет курить и выпивать

С подростком это не работает. Хоть заобьясняйся. Сразу видно чтт у вас нет детей

#10
Гость

С подростком это не работает. Хоть заобьясняйся. Сразу видно чтт у вас нет детей

Детей нет, но есть племянник которому сейчас 16, в почти 15 он начал курить. Родители постоянно на него орали и били по губам, только шугался, но все равно курил.
У нас с ним доверительные отношения (как должно было быть в их семье), в отличии от родителей с ним, мы сели поговорили по душам, купили таблетки для забрасывания курения. Всё, он не курит, и наоборот говорит спасибо.

Гость
#11

Меня папа бил... я терпела

Гость
#12

Меня пороли ремнем, мама била мокрым полотенцем, пощечину разок дала. Сдачи я не могла дать, скорее всего из-за страха. Потому что родители сильнее физически. Поэтому просто плакала, уходила в себя, обижалась. Причем часто несправедливо наказывали. И что самое интересное - когда я припоминаю матери и отцу мои прошлые обиды, они говорят: да не было такого!
Как же меня это злит!
В целом у нас хорошие отношения, но все равно обида до сих пор есть.
И если у меня когда-нибудь будет ребенок, я никогда не подниму на него руку, боюсь повторить своих родителей.
Применение физической силы - это унизительно! А когда тебя бьет самый родной человек - это унизительно вдвойне!

Гость
#13

адекватный человек НИКОГДА не будет бить своего ребёнка! 😡
бьют СЛАБЫЕ и НЕУВЕРЕННВЕ в себе глупыши с одной извилиной
Если ребёнок сделал что-то не так, надо просто спокойно это обсудить, объяснить. Только ЛЮБОВЬ, толь осознанность

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: