Гость
Статьи
Как от матери убежать …

Как от матери убежать и обойтись без её истерик

Я не подросток, мне 31, у меня есть друг, он старше меня на 30 лет, знакомы давно очень, (знакомы через интернет, видимся по видеосвязи почти каждый день). Только вот живёт он далеко((( и ехать мне 95% с пересадками, поэтому нужно будет время подгадывать. Хотелось бы по хорошему, всё бы это сделать дома, а не бежать выпучив глаза на автобус, а там потом хрен знает где думать и гадать как и куда, на какой транспорт сесть... Мне границу переходить и в незнакомом городе с одного вокзала, до другого вокзала катиться, могу не вписаться во времени. А чтоб спланировать с наименьшим количеством пересадок, это надо будет день подгадывать(((

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем здесь мать ?

Гость
#2
Гость

А причем здесь мать ?

А я с ней живу...Что тут не ясно? Была-была дочь и тут пропала...вопрос куда и т.д.

Гость
#3

У меня мать невозможная, если сказать как есть, то вообще не выпустит с дому, а бежать выпучив глаза и ночевать по вокзалам дожидаясь нужного транспорта я не хочу, хочу всё подгадать...

Захария
#4
Гость

У меня мать невозможная, если сказать как есть, то вообще не выпустит с дому, а бежать выпучив глаза и ночевать по вокзалам дожидаясь нужного транспорта я не хочу, хочу всё подгадать...

ну так подгадайте..
но это не важно..
Подгадаете вы, не подгадаете, а из дома пропадете..
Вам легенда нужна, а не маршрут

Гость
#5

Почитайте эту статью https://rb.gy/c5tyqb

Гость
#6

Главное - телефон сменить и симку выкинуть.

Гость
#7

Пи@дец

#8

здесь возникает слишком много вопросов
вы что, хотите переехать от мамы к этому дедушке?
тогда почему он сам не приедет за вами, и вам приходится заботиться о каких-то там пересадках?
вы в какой стране сейчас?
а он где?
вы еще ни разу не встречались в жизни?
с кем останется ваша мама? она тоже уже не особо молодая теперь ...

Гость
#9
Захария

ну так подгадайте..
но это не важно..
Подгадаете вы, не подгадаете, а из дома пропадете..
Вам легенда нужна, а не маршрут

Я не подгадаю, потому что там нужно в определённый день бежать и заранее билеты брать. А чтоб взять заранее билет и уехать в этот же день, надо придумывать легенду...

#10
Гость

У меня мать невозможная, если сказать как есть, то вообще не выпустит с дому, а бежать выпучив глаза и ночевать по вокзалам дожидаясь нужного транспорта я не хочу, хочу всё подгадать...

Если вы несовершеннолетняя , то переживания матери понятны.

Гость
#11
Гость

А я с ней живу...Что тут не ясно? Была-была дочь и тут пропала...вопрос куда и т.д.

Ну вообще то вы в тексте про мать даже не упоминали

Гость
#12
Гость

Главное - телефон сменить и симку выкинуть.

Бред, я вообще без связи остаюсь, когда границу перейду, мне бы хоть какая-то симка российская. Вся проблема в том, что местность не знаю я и не могу бегать по чужому городу в поисках симки.

Гость
#13

То что он старше от вас на 30 лет и при этом вам 31 то это вообще треш полный.Убегать ради какого-то дедугана такое себе ,зачем вообще так жить

Захария
#14
Гость

Я не подгадаю, потому что там нужно в определённый день бежать и заранее билеты брать. А чтоб взять заранее билет и уехать в этот же день, надо придумывать легенду...

Так давайте расслабимся по поводу маршрута?
Начнем с легенды
На какой срок примерно надо пропасть без ее истерики?
На три дня? Месяц? Навсегда?
Вы не хотите знать, что она в истерике или слышать ее истерику? Второе совсем и не сложно...

Гость
#15
Захария

Так давайте расслабимся по поводу маршрута?
Начнем с легенды
На какой срок примерно надо пропасть без ее истерики?
На три дня? Месяц? Навсегда?
Вы не хотите знать, что она в истерике или слышать ее истерику? Второе совсем и не сложно...

Может на год, может на больше... Я просто хочу, чтоб она была спокойна и не переживала. Она невозможная, но оставлять её и убегать, это слишком.

Гость
#16
Гость

То что он старше от вас на 30 лет и при этом вам 31 то это вообще треш полный.Убегать ради какого-то дедугана такое себе ,зачем вообще так жить

А другие ещё хуже, я уже со многими общалась.
У меня мама невозможная, у неё диабет треплет нервы, хочу просто свалить, но кидать её ничего не объясняя тоже не хочу. Хочу что-то соврать нормальное.

Захария
#17
Гость

Может на год, может на больше... Я просто хочу, чтоб она была спокойна и не переживала. Она невозможная, но оставлять её и убегать, это слишком.

Ага.. То есть нам нужна легенда на год..
Ок. А сообщим письмом? Оставим записку? В ней изложим легенду?

Гость
#18
Гость

Ну вообще то вы в тексте про мать даже не упоминали

Мать была в заголовке, это самый главный вопрос.

Гость
#19
LittleLedy

Если вы несовершеннолетняя , то переживания матери понятны.

Капец, я же в начале текста написала 31 мне!

Гость
#20
Янита

здесь возникает слишком много вопросов
вы что, хотите переехать от мамы к этому дедушке?
тогда почему он сам не приедет за вами, и вам приходится заботиться о каких-то там пересадках?
вы в какой стране сейчас?
а он где?
вы еще ни разу не встречались в жизни?
с кем останется ваша мама? она тоже уже не особо молодая теперь ...

Я как раз и хочу свалить от мамы, она меня доводит истериками, дома работы нет и вряд ли будет. Я в республике, хоть и в тылу, но мама невозможна проста, он в России и не в Ростове, ехать далеко.

Гость
#21
Гость

А другие ещё хуже, я уже со многими общалась.
У меня мама невозможная, у неё диабет треплет нервы, хочу просто свалить, но кидать её ничего не объясняя тоже не хочу. Хочу что-то соврать нормальное.

Другие хуже это какие другие ? Моложе что ли хуже ? А что прикольного в старом деде?
А враньём дорогая далеко не заедешь.

Гость
#22
Захария

Ага.. То есть нам нужна легенда на год..
Ок. А сообщим письмом? Оставим записку? В ней изложим легенду?

Если записками бросаться, я тогда могу не подгадать дни, а поезд ходит в определённые дни и билеты заранее надо брать, это будет как побег уже, а не просто поездка.

Гость
#23
Гость

Другие хуже это какие другие ? Моложе что ли хуже ? А что прикольного в старом деде?
А враньём дорогая далеко не заедешь.

Да, моложе хуже, мне они не подходят, слишком ненадёжны и требуют много, готовкой еды, уборкой, там не отмахаешься. А заниматься с ними сексом, я не хочу, особенно таким коим они предлагают, мне вот это щас вообще в пень не упёрлось...ещё дети эти, мне самой выжить бы.

Захария
#24
Гость

Если записками бросаться, я тогда могу не подгадать дни, а поезд ходит в определённые дни и билеты заранее надо брать, это будет как побег уже, а не просто поездка.

Как вы связываете подгаданный, то есть удачный для отъезда день, с сообщением матери?
Вот вы берете заранее билет, на определенный день. Это план. Еще не побег.
Билет у вас, на подгаданный день.
Теперь вам надо исчезнуть в этот день. Ок
Заранее хотите сообщить или письмом, чтобы лично не общаться?
Мы до легенды еще не дошли.
Сообщить заранее лично , накануне, за день до подгаданного дня или по факту письмом в подгаданный день?

#25
Гость

Капец, я же в начале текста написала 31 мне!

Зачем тогда мать спрашивать? Вы перед ней за себя постоять не можете?

Гость
#26

Как то все у вас через пень колоду. А не судьба сначала уйти на съем и не солбщать матери, где живете?Решится основная проблема совмкстного проживания с матерью. В потом пусть уже дедушка к вам приезжает в гости. Но самой ехать неизвестно куда за тридевять земель. Такое чувство, что пишет подросток.

Гость
#27
LittleLedy

Зачем тогда мать спрашивать? Вы перед ней за себя постоять не можете?

Не могу я за себя постоять, мне надо уехать и чтоб она не истерила...

#28
Гость

У меня мать невозможная, если сказать как есть, то вообще не выпустит с дому, а бежать выпучив глаза и ночевать по вокзалам дожидаясь нужного транспорта я не хочу, хочу всё подгадать...

Я думаю ваша мама вами манипулирует. Пора выходить из под её крыла

Гость
#29
Захария

Как вы связываете подгаданный, то есть удачный для отъезда день, с сообщением матери?
Вот вы берете заранее билет, на определенный день. Это план. Еще не побег.
Билет у вас, на подгаданный день.
Теперь вам надо исчезнуть в этот день. Ок
Заранее хотите сообщить или письмом, чтобы лично не общаться?
Мы до легенды еще не дошли.
Сообщить заранее лично , накануне, за день до подгаданного дня или по факту письмом в подгаданный день?

При чём тут удачный? Поезд ходит в определённые дни и места надо бронировать заранее, если не забронировать, места может не быть и мне придётся катиться на Москву, а на Москве неизвестно что будет, прыгать то на один вокзал, то на второй, а города я этого не знаю и не адаптирована к большим городам, хотелось бы обойтись без пересадок, тем более в Москве. Если же всё по нормальному, то я спокойно выеду в нужный мне день, а так если мамаша приболеет или решит дома остаться, плакали мои билеты. Или если выезжать в 18 вечера, в это время она уже дома...

Гость
#30
LittleLedy

Я думаю ваша мама вами манипулирует. Пора выходить из под её крыла

И что теперь? Она меня заколебала истериками, уезжать слушая её истерики и какая я поеду? Мне несколько дней вообще-то ехать.

Гость
#31
Гость

Как то все у вас через пень колоду. А не судьба сначала уйти на съем и не солбщать матери, где живете?Решится основная проблема совмкстного проживания с матерью. В потом пусть уже дедушка к вам приезжает в гости. Но самой ехать неизвестно куда за тридевять земель. Такое чувство, что пишет подросток.

На съём, какие все крутые, где я денег возьму на всё это? С работой у нас всё очень плохо.

Захария
#32
Гость

При чём тут удачный? Поезд ходит в определённые дни и места надо бронировать заранее, если не забронировать, места может не быть и мне придётся катиться на Москву, а на Москве неизвестно что будет, прыгать то на один вокзал, то на второй, а города я этого не знаю и не адаптирована к большим городам, хотелось бы обойтись без пересадок, тем более в Москве. Если же всё по нормальному, то я спокойно выеду в нужный мне день, а так если мамаша приболеет или решит дома остаться, плакали мои билеты. Или если выезжать в 18 вечера, в это время она уже дома...

Так... мы подошли к сути..
Вам надо выйти незаметно, придумать легенду для выхода, чтобы не слышать истерику в этот момент.
Покупаете билет. И точка. На нужный, удобный поезд. Заранее.
Вы едете на год. Приболет ли мамаша в этот год вас же не колышет, на второй день после отъезда, в этот день,через неделю..
Остается проблема ее присутствия дома.
Вам 31. Вспоминайте - зачем можно выйти из дома, чтобы она не заистерила. Аптека? Молоко? Газета в ящике?

Гость
#33

Вы с себе? В 30 лет сбегать к 60 летнему мужику. Не важно друг он или нет. Лучше сбегите от матери в свою собственную квартиру и живите одна, займитесь этим

Гость
#34
Гость

Вы с себе? В 30 лет сбегать к 60 летнему мужику. Не важно друг он или нет. Лучше сбегите от матери в свою собственную квартиру и живите одна, займитесь этим

Вы больные что ли? Собственную квартиру? Вы издеваетесь? где я её возьму? Вы сами можете на неё за 2 дня заработать? Нет, так и закройтесь. У меня в городе работы нет и дальше будет ещё хуже...Рассуждать если бы бабушка, была бы дедушкой не надо...Я написала реальный вариант, который есть у меня, есть одна проблема-что сказать матери, чтоб благополучно уехать...Ехать мне далеко, поезд надо бронировать, а без бронирования бюуду я шляться по москве и ожидать "чуда".

Гость
#35
Захария

Так... мы подошли к сути..
Вам надо выйти незаметно, придумать легенду для выхода, чтобы не слышать истерику в этот момент.
Покупаете билет. И точка. На нужный, удобный поезд. Заранее.
Вы едете на год. Приболет ли мамаша в этот год вас же не колышет, на второй день после отъезда, в этот день,через неделю..
Остается проблема ее присутствия дома.
Вам 31. Вспоминайте - зачем можно выйти из дома, чтобы она не заистерила. Аптека? Молоко? Газета в ящике?

Ну, да аптека в 5 утра, или в 22 вечера...С огромной сумкой за плечами...Класс)))

#36
Гость

И что теперь? Она меня заколебала истериками, уезжать слушая её истерики и какая я поеду? Мне несколько дней вообще-то ехать.

Тогда всю жизнь и будете несчастна. Твоя мама не желает тебе счастья? Нельзя же так. Правда всё равно вскроется и потом тоже она будет орать. Подумайте о себе.

Гость
#37

Прочитала комментарии, еще больше вопросов. Если вам 30 лет, с какой стати вас мать дома будет запирать? Вообще какой то неадекват, а не история. Если вы имеете ввиду, что мать вас достала и вы хотите сбежать куда глаза глядят, то скажите ей, то едете на работу какую то. Но вы мать доведёте, если она вас контролирует до такого возраста. Надо это вам вообще?

#38
Гость

На съём, какие все крутые, где я денег возьму на всё это? С работой у нас всё очень плохо.

Вы попробуйте начать с малого. Почему вы до сих пор на её шее?

#39
LittleLedy

Тогда всю жизнь и будете несчастна. Твоя мама не желает тебе счастья? Нельзя же так. Правда всё равно вскроется и потом тоже она будет орать. Подумайте о себе.

Мне кажется, вы боитесь выходить из зоны комфорта. Это из-за гиперопеки. Вы оправдываете свой страх и придумываете глупые детские идеи вместо того, чтобы просто взять и уехать.

#40
Гость

На съём, какие все крутые, где я денег возьму на всё это? С работой у нас всё очень плохо.

Может это ваш шанс спасти себя и свою жизнь.

Гость
#41
LittleLedy

Тогда всю жизнь и будете несчастна. Твоя мама не желает тебе счастья? Нельзя же так. Правда всё равно вскроется и потом тоже она будет орать. Подумайте о себе.

Правда вскроется, но я уже буду не дома и проживу там уже определённый промежуток времени, а это как минимум будет означать, что меня там не съели и что я там прижилась, повода для истерик намного меньше.

Гость
#42
Гость

Прочитала комментарии, еще больше вопросов. Если вам 30 лет, с какой стати вас мать дома будет запирать? Вообще какой то неадекват, а не история. Если вы имеете ввиду, что мать вас достала и вы хотите сбежать куда глаза глядят, то скажите ей, то едете на работу какую то. Но вы мать доведёте, если она вас контролирует до такого возраста. Надо это вам вообще?

Если назвать ей например, Магадан, или сказать что еду в Череповец, скажет далеко куда ты едешь, скажу еду в Ростов придумает ещё меня везти, а мне это не надо... А ехать мне далеко, очень...Могу сказать что еду в Подмосковье, тоже такое себе враньё...Друг считает, что она меня даже на работу может не отпустить. Вот в чём прикол...А устраивать побег, это по вокзалу в Москве шляться и вошкаться, очень не хочу я этого.

Гость
#43
LittleLedy

Мне кажется, вы боитесь выходить из зоны комфорта. Это из-за гиперопеки. Вы оправдываете свой страх и придумываете глупые детские идеи вместо того, чтобы просто взять и уехать.

Мне что опять вам переписывать, что билеты бронировать надо за несколько недель? Что за тупые вопросы? а если она дома решит в этот день остаться, плакали мои деньги?

Гость
#44
LittleLedy

Может это ваш шанс спасти себя и свою жизнь.

вот именно что шанс.

#45
Гость

Правда вскроется, но я уже буду не дома и проживу там уже определённый промежуток времени, а это как минимум будет означать, что меня там не съели и что я там прижилась, повода для истерик намного меньше.

Так почему нужно лгать изначально? Вы не можете ей всё рассказать?

Гость
#46

По уму вам вообще не надо матери ничего придумывать. Уезжаете потому что она вас достала. И уезжаете жить нормально, а не в дыре.
Но это безумие.
Если у вас нет работы и не будет, нужно ехать туда, где работа есть, и где вы сможете купить себе квартиру. А не к 60 летнему мужику

#47
Гость

Мне что опять вам переписывать, что билеты бронировать надо за несколько недель? Что за тупые вопросы? а если она дома решит в этот день остаться, плакали мои деньги?

Вы оправдываетесь!!! Почему вы так боитесь её?

#48
Гость

По уму вам вообще не надо матери ничего придумывать. Уезжаете потому что она вас достала. И уезжаете жить нормально, а не в дыре.
Но это безумие.
Если у вас нет работы и не будет, нужно ехать туда, где работа есть, и где вы сможете купить себе квартиру. А не к 60 летнему мужику

Полностью согласна.

Гость
#49

В полицию еще может написать, возможно вас принудительно вернут домой.

Гость
#50
Гость

В полицию еще может написать, возможно вас принудительно вернут домой.

))) нет конечно, автор взрослая