Гость
Статьи
Кто вырос в таких же …

Кто вырос в таких же семьях, что вы чувствуете?

Я выросла в деструктивной семье.. Родители не пили некогда, но были ежедневные ссоры и даже переодически драки на фоне ревности. Отец изменял всю жизнь матери начиная с первого дня после свадьбы... Я часто болела и мать после этих невротрепок вынуждена была водить меня по анализам, часто была раздражительная и злая... Орала на меня на приемах у врачей...Кто вырос в таких же семьях, что вы чувствуете? Как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь? Этот груз остался со мной на всю жизнь.. #семья

Уля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книга Пэг Стрип Нелюбимая дочь, вместо тысячи психологов. А вообще похоже на разводку, потому что у нелюбимых детей стиль письма другой

Лизни меня
#2

Что чувствую?
То что женщина должна в первую очередь надеяться только на себя. Приоритетом должны быть такие вещи как: учёба, хорошая работа и недвижимость на старости лет. Всё остальное быть может(как бонус), но не обязательно.

Анонимка
#4

Ничего не чувствую. Разучилась.

Гость
#5

Многие. И я. Родители в разводе были. Пособий не было. Отец слабак, отморозился и всё, оправдывал себя, что его выгнали (за пьянку). Мать злилась. Она из тех, кто любой ценой хочет мужика. Я ей мешала. Кавалеров отпугивала. Максимально оградилась от меня. Меня никто не учил, одинокий ребёнок. Я и сейчас такая. Мать старая, больная, все кавалеры исчезли словно их и не было, теперь говорит я её любимая дочечка. По характеру я совсем другая, я строгая, не терплю всех этих закидонов типа гулянок, пьянок, муж должен строить, не позволительно при жене матом говорить. Нет достойных кандидатов для меня, а мне 33. Хочу свою семью и учить детей, как жить, только взрослые знают и подскажут куда идти учиться, с кем общаться, кого избегать. Я считаю, да, наша семья влияет на нас. Но, как мы строим свою жизнь, наш выбор. Знаю сироту, росла на улице, её мама 5 детей бросила, девушке 34, семьи нет, детей нет, могла ведь тоже пойти вразнос и продолжить династию алкашей, она понимает, что мама жила неправильно. Это выбор человека. Поэтому, в ваших силах изменить вашу жизнь. У меня есть обида на мужчин. Бывало, хорошо относится мужчина, а у меня ненависть к нему. Верю, что будет своя семья.

Гость
#6

Я давно порвала все связи со своими родителями и не жалею. Мне было так плохо в семье, что я два раза пыталась покончить с собой в подростковом возрасте. Сейчас я живу одна, переехала за границу на ПМЖ, меня в принципе все устраивает сейчас. Свою семью не хочу, ни детей, насмотрелась на своих родителей, Боже упаси... Такие гены нельзя передавать по наследству, это просто преступление... Хотя фасад у нас всегда был вполне приличный, ни алкоголиков, ни наркоманов, ни зеков, а внутри... змеиное гнездо, я даже слов подобрать не могу. Но родители, особенно мать, всегда играла на публику, что у нас все хорошо, как у всех, "мы типичная нормальная семья". Тьфу. Как вспомнила, дурно стало, от этого лицемерия, в котором я жила.
А чувствую я по жизни недолюбленность, нет чувства защищённости, подсознательно в друзьях ищу родителей, люблю когда обо мне заботятся. Доверять мне людям очень сложно, проверяю их годами, боюсь, что меня могут предать.

Гость
#7

Тетки, смотрите ютуб психолог Марина Линдхолм.
Хоть и пишут, что она якобы шарлатанка, но мне ее видео понравились.
Она ка раз говорит о дисфункциональных семьях и гов.номатерях.

Гость
#8

Мне 25 лет. 2 года я с ними не общаюсь. Я жила в ужасной семье, при том, что родители состоятельные люди в плане финансов. Она лежала в психиатрической клинике 100500 раз, закодирована. Слабохарактерная мямля, которой дети нахрен не нужны, лишь бы *** этот рядом был. Он-сидел в тюрьме и дважды кодирован. Никогда мне денег не давали, в школе сидела в столовой и смотрела как одноклассники сосиски в тесте ели. Гнобили, издевались. В 16 лет началась вторая ступень-я проходила практику и осталась работать в ресторане(я повар), они брали с меня деньги на продукты, коммуналку, новый забор, деньги за проживания в собственной комнате. Я ушла из дома, вышла замуж за хорошего человека.(они не знают) И спустя 2 года мне пришёл иск в суд о снятии меня с учёта прописки. 👌

Вика
#9
Гость

Мне 25 лет. 2 года я с ними не общаюсь. Я жила в ужасной семье, при том, что родители состоятельные люди в плане финансов. Она лежала в психиатрической клинике 100500 раз, закодирована. Слабохарактерная мямля, которой дети нахрен не нужны, лишь бы *** этот рядом был. Он-сидел в тюрьме и дважды кодирован. Никогда мне денег не давали, в школе сидела в столовой и смотрела как одноклассники сосиски в тесте ели. Гнобили, издевались. В 16 лет началась вторая ступень-я проходила практику и осталась работать в ресторане(я повар), они брали с меня деньги на продукты, коммуналку, новый забор, деньги за проживания в собственной комнате. Я ушла из дома, вышла замуж за хорошего человека.(они не знают) И спустя 2 года мне пришёл иск в суд о снятии меня с учёта прописки. 👌

😫😫😫🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#10
Вика

😫😫😫🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: