Гость
Статьи
Моя мать слетела с …

Моя мать слетела с катушек после развода

Мне 19 лет и я самый старший ребёнок в семье. Буквально 2 месяца и я съезжаю от мамы в другой город. Я считала, что у нас обычная семья и то, что в ней происходит-норма. Но кошмар начался в мои 17 лет, когда родители официально развелись. Мою мать как будто подменили. Она стала агрессивной, вечно недовольной абсолютно всем, а самое главное стала поднимать на меня руку и перестала передо мной извиняться, говоря, что она права и надо было бить сильнее. Так же достаётся и моей самой младшей сестре, ей 8. Буквально пару дней назад сама перешла все границы. Она наорала на меня при моей подруге, а потом вовсе ударила. На следующий день она разговаривала со мной как ни в чем не бывало. Многие из вас скажут, так съезжай от неё, не терпи такое отношение к себе. Но я не могу, моя сестра, которой 8 лет останется совсем одна и помочь ей будет некому. Ведь ещё одна моя сестра(14 лет) всегда на стороне матери и ведёт себя безобразно что по отношению ко мне что по отношению к маленькой. Мама вроде проявляет иногда к нам какое-то спокойствие, оплатила моё обучение и какое-то время помогала с моей работой. Но это происходит крайне редко. Отец вроде пытался говорить с ней, но это бесполезно. Я понимаю, что лучше смериться с тем что она такая, но Надежда достучаться до ее всё же есть. Что скажите? #отношениясмамой

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец где ваш яйца свои проветривает? Передайте с мелкой к нему.

Гость
#2

найди ей нового мужика

Гость
#3
Гость

А отец где ваш яйца свои проветривает? Передайте с мелкой к нему.

Переезжайте

Гость
#4

Не многовато-ли претензий к человеку, от которого ты зависишь на 100% ? Складывается впечатление, что её агрессия вполне обоснованна.

Гость
#5

Папаша бросил ее? Ещё небось к любовнице ушел оставив троих детей на ее плечах? Ещё и за учебу старшей мать платит, а не гулящие яйца.
А старшая при всем при этом на стороне отца, бегает к нему жаловаться. И ты думаешь мать после такого не будет на тебя злиться?
Перезжай к гулящим яйцам.
Ах только одно но.
Нафиг ты ему не нужна.
Прекратите с младшей бегать к отцу , который на вас положил х

Гость
#6

И перестань младшую настраивать против матери. Не просто так она по губам получает.
Хочешь уезжать - уезжай. Там и без тебя нормально будет.
Перестанем младшая твои слова повторять и все у них наладится.
Нет, так валите к отцу.

Гость
#8

Папочка как я поняла там ещё авторше в уши ссыт. Только при все при этом не хочет взять ее к себе.
Вали к любимому папочке

Гость
#9

Щас авторша придет и напишет 100 оправданий для любимого отца, какой он хороший и почему он не может взять их к себе (все это будет сзиздешь, который напел ей папаня).
Мамаша зато у нее плохая, но мамаша за ними ухаживает, живут на ее попечении, заплатила за нее обучение.
Я бы такой тоже по щам дала.
Псина неблагодарная.

Гость
#10

Вам автор повезло , своих дочерей я держала в ежовых рукавицах с малолетства . Муж загулял и всё легло на мои плечи . Никакого соплежуйства , им приходилось самим всё делать . Зато потом повзрослев их ничего не печалило , смело брались за любое дело .

Гость
#11
Гость

Папаша бросил ее? Ещё небось к любовнице ушел оставив троих детей на ее плечах? Ещё и за учебу старшей мать платит, а не гулящие яйца.
А старшая при всем при этом на стороне отца, бегает к нему жаловаться. И ты думаешь мать после такого не будет на тебя злиться?
Перезжай к гулящим яйцам.
Ах только одно но.
Нафиг ты ему не нужна.
Прекратите с младшей бегать к отцу , который на вас положил х

Вы больны ? Или у вас больное воображение . Где в тексте все увидели, что она бежит к отцу и младшую настраиват? Никого не смущает, что Мамо е..бнулась? Что старшая уедет, а остальные дети будут жить в опасности ! Мама оплатила- имеет право на плиз…ли ? Автор, нужно поговорить с отцом, он должен услышать это и вмешаться в ситуацию.

Гость
#13

Если отец нормальный, то просите у него помощи по защите младшей сестры. Тогда хорошо бы снять на видео факт рукоприкладства матери. Может суд, отдал бы сестру отцу, забрав её у злодейки-матери.
Если отец хреновый, советую проконсультироваться с юристом на предмет оформления Вами опеки над сестрой. Тогда оба родителя будут обязаны платить ей алименты. Но на тот момент у Вас должна быть крыша над головой и какой-то доход. Чтобы органы опеки были уверены, что Вы не станете "объедать" сестру, а способны обеспечить ей достойную жизнь. В 19 лет это может быть нелегко, но возможно.

Гость
#14
Гость

Вы больны ? Или у вас больное воображение . Где в тексте все увидели, что она бежит к отцу и младшую настраиват? Никого не смущает, что Мамо е..бнулась? Что старшая уедет, а остальные дети будут жить в опасности ! Мама оплатила- имеет право на плиз…ли ? Автор, нужно поговорить с отцом, он должен услышать это и вмешаться в ситуацию.

Тут все и так ясно. Она и сама написала, что отцу жалуется.
Таких как авторша не раз видела в своей жизни.

Гость
#15
Гость

Вы больны ? Или у вас больное воображение . Где в тексте все увидели, что она бежит к отцу и младшую настраиват? Никого не смущает, что Мамо е..бнулась? Что старшая уедет, а остальные дети будут жить в опасности ! Мама оплатила- имеет право на плиз…ли ? Автор, нужно поговорить с отцом, он должен услышать это и вмешаться в ситуацию.

Пусть берет ее к себе. В чем проблема? А свинтив в закат и оставив детей что-то советовать это смешно и нелепо.
Половину детей пусть себе забирает

Гость
#16
Гость

Если отец нормальный, то просите у него помощи по защите младшей сестры. Тогда хорошо бы снять на видео факт рукоприкладства матери. Может суд, отдал бы сестру отцу, забрав её у злодейки-матери.
Если отец хреновый, советую проконсультироваться с юристом на предмет оформления Вами опеки над сестрой. Тогда оба родителя будут обязаны платить ей алименты. Но на тот момент у Вас должна быть крыша над головой и какой-то доход. Чтобы органы опеки были уверены, что Вы не станете "объедать" сестру, а способны обеспечить ей достойную жизнь. В 19 лет это может быть нелегко, но возможно.

Никто их не бьёт,вы тему каким местом читали? Две обнаглевшие девки делают мамаше нервы, бегают в папаше.
Все.

Гость
#17
Гость

Если отец нормальный, то просите у него помощи по защите младшей сестры. Тогда хорошо бы снять на видео факт рукоприкладства матери. Может суд, отдал бы сестру отцу, забрав её у злодейки-матери.
Если отец хреновый, советую проконсультироваться с юристом на предмет оформления Вами опеки над сестрой. Тогда оба родителя будут обязаны платить ей алименты. Но на тот момент у Вас должна быть крыша над головой и какой-то доход. Чтобы органы опеки были уверены, что Вы не станете "объедать" сестру, а способны обеспечить ей достойную жизнь. В 19 лет это может быть нелегко, но возможно.

Дама, проснись. Авторша не зарабатывает,мать ей оплачивает учебу.

Гость
#18

Так что дорогая, автор, или ты держишь свой рот закрытым или валишь к отцу.

Гость
#19

Зачем подругу в дом вести то было? Ещё небось и насвинячили. Знаем мы ваши посиделки.
И так ей тяжелоыа ещё ты проблемы создаёшь.

Гость
#20
Гость

Не многовато-ли претензий к человеку, от которого ты зависишь на 100% ? Складывается впечатление, что её агрессия вполне обоснованна.

Так авторша типичная потбелядка.
Раз мать плохая пусть уезжает и деньги у нее не берет. Так то отец есть

Гость
#21

Это тема местного петушары,который под видом девочек пишет. Ему 19. Все таки заставил свою мать оплатить свое обучение? Вот его тема
https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5659210/

Гость
#22
Гость

Папаша бросил ее? Ещё небось к любовнице ушел оставив троих детей на ее плечах? Ещё и за учебу старшей мать платит, а не гулящие яйца.
А старшая при всем при этом на стороне отца, бегает к нему жаловаться. И ты думаешь мать после такого не будет на тебя злиться?
Перезжай к гулящим яйцам.
Ах только одно но.
Нафиг ты ему не нужна.
Прекратите с младшей бегать к отцу , который на вас положил х

Это оправдывает рукоприкладство??

Гость
#23

Автор вашу мать надо показать врачу. Возможно у нее гормональное. Здесь эндокринолог нужен для консультации. Возможно у нее климакс так протекает или другие женские проблемы.

Гость
#24
Гость

Это оправдывает рукоприкладство??

Это разводка. Он постоянно на эту тему пишет истории.

Гость
#25
Гость

Это разводка. Он постоянно на эту тему пишет истории.

Такое и в жизни бывает, к сожалению. Сама стала свидетелем как бабка девчушку била в торговом центре. Она там что то взяла или съела. Неприятно смотреть. Я уж было к охраннику подошла но они ретировались. Думаю, наверняка дома эта грымза не стесняется.

Гость
#26
Гость

Тут все и так ясно. Она и сама написала, что отцу жалуется.
Таких как авторша не раз видела в своей жизни.

Что ясно ? Что папа в любовь заигрался, Мама тряпка и вымешает злость на детях ? Ну подумаешь ушёл ! Вперёд. Детей зачем гробить ? Откажись тогда совсем, в детский дом отдай! Зачем психику детей калечить ! Маме плохо, а детям отлично !

Гость
#27
Гость

Это оправдывает рукоприкладство??

Какое рукоприкладство? Леща она получила за длинный язык.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: