Гость
Статьи
Мать отказалась от …

Мать отказалась от меня

Началось всё после выпускного. В тот момент когда мать пригласила своего сожителя и их обшую дочку (9 лет). Её сожитель постоянно меня гнобил все эти 10 лет, если что-то уронила, ту же вилку или ручку, называл меня свиньёй, рукожопой. Если не убрала за ним посуду, то говорил что я ленивая, что ничего не хочу, что живём как свиньи. Обзывал за спиной что я страшная и жирная. Матери было всё равно. Когда мне было 9 лет, в тот момент у них родилась общая дочь. Я уже нянчилась с ней, и убиралась по дому. На улицу меня не выпускали, не разрешали играть с друзьями во дворе, так как нужно было следить за мелкой. После выпускного, я решила всё высказать, что мне было тяжело и сейчас тяжело, оттого, что меня не во что не ставят. Все эти 10 лет меня гнобили и мне было трудно, у меня даже не было друзей, потому что меня никуда не пускали. Уже как месяц, я перестала мыть посуду и полы, уже месяц мать со мной не разговаривает. Из-за этой причины, что я не убираюсь дома. У меня самый важный и сложный период в моей жизни, я уезжаю в чужой город на поступление в вуз. Как оказалось она отказывается мне помогать. Сказала, где хочешь живи, и в чём хочешь езжай. Я не понимаю, в чём причина такой обиды?Каждый раз когда я к ней подхожу, начинаю разговор, она тупо меня игнорирует, либо разговаривает со мной не как с дочерью, а как с собакой. Мне очень тяжело, я не пойму, за что мне всё это? Почему такая ужасная мать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ума много наплодить не надо.
Наплодят как кошки , потом их бедные " цветочки жизни " ноют , тока посочувствовать. Мать кукуха.

Гость
#2

Автор, проблема не в Вас. Вы не создавали никаких причин, чтоб обидеть мать. Просто Ваша мать слабая женщина, она готова пожертвовать дочерью ради мужика. Но таких случаев достаточно много, к сожалению. Причина в том, что отчим Вас не любит, а Ваша мать за него цепляется и следовательно копирует его поведение. Их не исправить. Вам остается только одно - строить свою жизнь независимо от них и их мнения. Верю, что у Вас получится! Чужой город может стать родным, там и друзья появятся, и другая жизнь. Удачи и всех благ. На мать не держите зла, она не от большого ума так.

#3
Гость

Автор, проблема не в Вас. Вы не создавали никаких причин, чтоб обидеть мать. Просто Ваша мать слабая женщина, она готова пожертвовать дочерью ради мужика. Но таких случаев достаточно много, к сожалению. Причина в том, что отчим Вас не любит, а Ваша мать за него цепляется и следовательно копирует его поведение. Их не исправить. Вам остается только одно - строить свою жизнь независимо от них и их мнения. Верю, что у Вас получится! Чужой город может стать родным, там и друзья появятся, и другая жизнь. Удачи и всех благ. На мать не держите зла, она не от большого ума так.

большое спасибо!

#4

Держитесь.
Учитесь и делайте себя.
Если есть доля в жилье, не вздумайте отказываться. Если вы несовершеннолетняя, она обязана содержать вас до 18 лет. Все у вас получится.

#5
Linn

Держитесь.
Учитесь и делайте себя.
Если есть доля в жилье, не вздумайте отказываться. Если вы несовершеннолетняя, она обязана содержать вас до 18 лет. Все у вас получится.

Совершеннолетняя. Возможно я бы пошла работать, но из-за того, чтт меня все мои 18 лет, меня никуда не пускали, я боюсь выходить в свет и общаться с людьми, так как я не приучена к этому.

Гость
#7
Alisa

Совершеннолетняя. Возможно я бы пошла работать, но из-за того, чтт меня все мои 18 лет, меня никуда не пускали, я боюсь выходить в свет и общаться с людьми, так как я не приучена к этому.

Покидать зону комфорта сложно, даже если в ней далеко не комфортно. Но нужно через силу себя приучать общаться с людьми и что-то делать. Да, страшно, но страшнее оставаться в том аду, в котором Вы сейчас.
Тем более окружающий мир не настолько враждебен, как Вам может быть кажется. Он скорее безразличен в общей массе.
По опыту скажу, что меня в семье никогда не хвалили, росла в насмешках и унижениях. И дома, и на танцах, на которые я ходила. Одноклассники туда же. И я думала, что все люди будут со мной так себя вести. Но нет. Ни на одной работе надо мной никто ни разу не посмеялся, если я чего-то не знала или где-то накосячила. Незнакомые люди гораздо добрее, чем те, кто был близок всю жизнь.

#8
Alisa

Совершеннолетняя. Возможно я бы пошла работать, но из-за того, чтт меня все мои 18 лет, меня никуда не пускали, я боюсь выходить в свет и общаться с людьми, так как я не приучена к этому.

Ваши родители ....
Не выполняли своих обязанностей, их прав лишать надо было по сути. Забудьте. Придется вам учиться всему самой, совмещать работу и учебу.
Социума не бойтесь. И с мужским полом поаккуратнее. Не позволяйте себе лапшу на уши вешать.

#9
Linn

Ваши родители ....
Не выполняли своих обязанностей, их прав лишать надо было по сути. Забудьте. Придется вам учиться всему самой, совмещать работу и учебу.
Социума не бойтесь. И с мужским полом поаккуратнее. Не позволяйте себе лапшу на уши вешать.

К парням и девушкам отношусь спокойно, не как моя мамаша, которая прр виде мужика бросается к нему в постель.)

Гость
#10

Автор, сочувствую, но насильно мил не будешь. Вы не заставите Вашу маму Вас любить!
Не она первая, не она последняя жертвует ребёнком ради штанов рядом.
Езжайте, ищите там подработку, хорошо бы и сейчас, пока лето, подработать где-то, подсобирать денежку.
Если совсем прижмёт - возьмите академ, работайте годик, деньги откладывайте по максимуму на след. год учёбы. Так и получите образование.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: