Гость
Статьи
Мать хранит ненужные …

Мать хранит ненужные вещи в общей квартире. Хлам в доме

Bonjour, я живу с матерью, которая хранит...
Подготовьтесь, это будет череда.
Много пакетов. Много это не шкафчик. Много это половина забитого полноростного шкафа, три шкафчика, две полки в коридоре, забитое дно шкафа-купе.
Рамки со всяких бизнес тренингов, бумажки...
Куча ненужной посуды из стекла и хрустали. Буквально забитый большой шкафчик.
12 верхней одежды, 15 пар обуви... все 27 элементов в коридоре. Больше половины не используется.
Ненужная мебель. Чтобы хранить ненужные вещи.
Кучи старой детской одежды своего десятилетнего сына
Куча кухонной утвари, которой она не пользуется, но "ей нужно" (готовлю в 90% - я)
.... Боже мой, можно я закончу?
Вот все эти вещи - нужны моей матери. В пыли, но нужны.
Квартира общая - половина на мне.
Моя мать тоже моя. Нельзя жить с "ненормальной драконихой в сокровищнице".

Что мне ей говорить чтобы она меня послушала насчёт "давай создадим уют дома"?
Она эгоист. "Ей всё нормально", а если я скажу, что мне нет - она будет игнорировать или уйдёт повернувшись спиной.

В последний раз - выбрасываю пакеты... спустя пару часов слышу, что там был купальник. Тстерика "что ты мои вещи трогаешь?? я напишу на тебя заявление в полицию! Ты портишь мне всю жизнь!"

Просто поделюсь с вами, чтобы вдохновить на минимализм:
У меня три обуви - тапочки, кроссовки и ботинки :) #мама #хламвдоме

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так нефиг жить с мамкой! съезжай уже.

ЗавМаг
#2

Самое неприятное, даже я бы сказала тревожное в таком поведении(хламособирательстве) - начало деменции((
Вы ничего с этим не сделаете , дальше будет только хуже
Разъезжайтесь во первых
Во вторых - почитайте про деменцию , посмотрите внимательно на мать и если надо обращайтесь к неврологу

#3

Ха, зато у меня в холодильнике пусто.

Гость
#4

Минимализм три пары обуви у вас? У меня не считала сколько,это не реально прсчитать в кабинете много обуви разных сезонов и дома, ну примерно туфель пар 10 точно. Помимо сумки и прочее. Ваша мама другая любит одеваться. А пакеты выбрасывать не экологично

#5

...а потом кроссовки внезапно рвутся, и ты летом ходишь в зимних ботинках. Ага.

Гость
#6

Вот так по доброте душевной перепишешь полквартиры на ребенка, а потом оно г о в н о м захлебывается - в общей квартире. Пожтому я и не рожаю, а то вот такая м р а з о т а еще будет

#7
Злая Кошка

...а потом кроссовки внезапно рвутся, и ты летом ходишь в зимних ботинках. Ага.

Искренне хочу вам ответить: пожалуйста, будьте уверены в своей обуви 💙
(зимние ботинки? просто берцы: ношу в минус и в плюс тридцать)

#8
ЗавМаг

Самое неприятное, даже я бы сказала тревожное в таком поведении(хламособирательстве) - начало деменции((
Вы ничего с этим не сделаете , дальше будет только хуже
Разъезжайтесь во первых
Во вторых - почитайте про деменцию , посмотрите внимательно на мать и если надо обращайтесь к неврологу

Спасибо вам большое, что волнуетесь за меня и за мою мать. 💓
Благодаря вам, я сейчас отправляюсь читать о деменции

ЗавМаг
#9
Гость

Вот так по доброте душевной перепишешь полквартиры на ребенка, а потом оно г о в н о м захлебывается - в общей квартире. Пожтому я и не рожаю, а то вот такая м р а з о т а еще будет

Поколение наших родителей ничего на детей не переписывает . Тк в подавляющем своём большинстве квартиры они не покупали , а получали. Раз квартира двухкомнатная значит получена на семью с ребёнком . Не было бы ребёнка- была бы получена однокомнатная . Так что у автора такие же права как и к матери
Если вы не хотите рожать - не рожайте
Живите с котом или с хламом - дело ваше

#10
г0сть что в г0рле к0сть

Ха, зато у меня в холодильнике пусто.

Я б вам пирожков привезла, да далеко

Гость
#11

G

#12
ЗавМаг

Поколение наших родителей ничего на детей не переписывает . Тк в подавляющем своём большинстве квартиры они не покупали , а получали. Раз квартира двухкомнатная значит получена на семью с ребёнком . Не было бы ребёнка- была бы получена однокомнатная . Так что у автора такие же права как и к матери
Если вы не хотите рожать - не рожайте
Живите с котом или с хламом - дело ваше

Спасибо Вам, солнце 💖

Гость
#13

О

Гость
#14

От такой хламовщицы только сбегать жить отдельно. Никакими разговорами/уговорами и тихушным выносом на помойку хлама это не решишь. С возрастом будет только хуже. У самой отец такой же, где живет - везде загаживает хламом, запасами продуктов и пр. Ни ремонта не сделаешь, ни в гости никого не пригласишь в такой хлев. Я свалила жить к родственникам от него в 16 лет.

Уже пожар был из-за хлама, квартира сгорела, когда на кухне пластиковые пакеты, лежащие рядом с плитой, загорелись, а он из комнаты пробраться потушить не смог, потому что проход из комнаты и коридор завален. Сам погорел, но оклемался. Перебрался в квартиру тещи и теперь там все засрал хламом.

#15
Гость

От такой хламовщицы только сбегать жить отдельно. Никакими разговорами/уговорами и тихушным выносом на помойку хлама это не решишь. С возрастом будет только хуже. У самой отец такой же, где живет - везде загаживает хламом, запасами продуктов и пр. Ни ремонта не сделаешь, ни в гости никого не пригласишь в такой хлев. Я свалила жить к родственникам от него в 16 лет.

Уже пожар был из-за хлама, квартира сгорела, когда на кухне пластиковые пакеты, лежащие рядом с плитой, загорелись, а он из комнаты пробраться потушить не смог, потому что проход из комнаты и коридор завален. Сам погорел, но оклемался. Перебрался в квартиру тещи и теперь там все засрал хламом.

Я сожалею Вашему горю... Но Вы справились, спасибо за мотивацию 💜

Гость
#16

Попробуйте создать свой мир в своей комнате. Сделайте все так, как Вам нравится. Обои, мебель, минимум вещей. И не пускайте мамины вещи у себе в комнату. Может, со временем мама проникнется Вашими идеями.
А с мамой старайтесь не ссорится. Даже, если Вы видите, что она не права. Лучше своим примером показывайте удобство минималистичной жизни. Если она будет видеть, что Вы не давите на нее, не боритесь с ней, а принимаете ее такой, какая она есть, ей будет тоже приятно пойти Вам на уступки и выкинуть часть ненужного. Хотя бы в общих зонах. Пусть и не сразу.
Всего самого доброго🌷

Гость
#17

Попробуйте создать свой мир у себя в комнате. Ремонт, обои, мебель, количество вещей под себя. И не пускайте мамины вещи к себе в комнату. Показывайте на своем примере, как удобно жить в минималистичном интерьере. А с мамой не ссорьтесь. Если мама будет видеть, что Вы не давите на нее, а принимаете такой, какая она есть, то ей тоже приятно будет сделать пойти Вам на уступки, и выкинуть часть хлама. Хотя бы из общих зон в квартире.
Добра Вашей семье🌷

#18
Гость

Попробуйте создать свой мир у себя в комнате. Ремонт, обои, мебель, количество вещей под себя. И не пускайте мамины вещи к себе в комнату. Показывайте на своем примере, как удобно жить в минималистичном интерьере. А с мамой не ссорьтесь. Если мама будет видеть, что Вы не давите на нее, а принимаете такой, какая она есть, то ей тоже приятно будет сделать пойти Вам на уступки, и выкинуть часть хлама. Хотя бы из общих зон в квартире.
Добра Вашей семье🌷

Вы не знаете мою мать, с ней никак не договоришься. Одна из причин - у неё психологические проблемы.

Но Ваш ответ супер милый... даже если он мне не поможет, мне было очень приятно прочитать такой ответ от Вас

Гость
#19

Она имеет право жить как хочет. Пока она не трогает ваши вещи вы не имеете права ее как-то стеснять. Обычно такое развивается от бедной жизни в юности, нужна помощь психолога. А вы проявляете насилие вместо помощи.

Гость
#20
ChekhovAimer2004

Вы не знаете мою мать, с ней никак не договоришься. Одна из причин - у неё психологические проблемы.

Но Ваш ответ супер милый... даже если он мне не поможет, мне было очень приятно прочитать такой ответ от Вас

У нас у всей страны психологические проблемы, всех предлагаете чморить? Лично я считаю, что не иметь запасной одежды и быть слишком минималистичными тоже проблема, запас вещей хоть небольшой но должен быть.

Гость
#21

Да, вы мешаете ее комфорту и уже не переделаете ее, только врагом сделаете.
Вам только съезжать и периодически навещать ее, если ее стиль жизни вас угнетает, тем более вам много забирать не надо, проживетн и в палатке.
У вас ещё не самый тяжёлый случай, лично я наблюдала более тяжкие, когда с помойки тащат мусор в дом вместе с насекомыми, а с вашей мамой я бы, например, ужилась вполне спокойно.
И я кучу молодых модниц знаю, у которых по углам лежат коробки и вещи, не надо свою маму в дементные записывать.

Гость
#22

Вообще странно, автор заявляет, что ему много не надо, но с чего он взял, что он образец идеального человека, на которого все обязаны равняться? Люди, автор, много чего хранят как коллекцию, как память. Вещи нас переживут и как бы консервируют момент, то , что наша память делает с трудом на самом деле. Для вас потрепанное пальто, а для нее оно то, в котором она пошла на первое свидание с вашим отцом. Да, у стариков бывает много вещей. Они много прожили и многого боятся. Но это далеко не всегда признак деменции, невроз чаще.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: