Гость
Статьи
помогите советом, …

помогите советом, токсичные родители

Всем привет, мне безумно стыдно писать сюда, но я больше так не могу. Может здесь есть психологи или у кого то похожая ситуация была. Вообщем, я парень, мне 26 лет. У меня ужасно строгие родители, ужасно. Пример приведу, мне разрешают гулять только до 10 часов вечера, дальше все, скандал. Я в отношениях, у меня есть девушка. Получилось один раз так, что мы с ней сидели в кафе, пили чай, время уже было 22:30, телефон у меня был в машине, моя «мамочка» не могла дозвониться. Так потом был такой скандал, уууух, ты что не видишь время, где ты? С кем ты? Пришлось быстро отвести девушку домой и мчаться пулей домой, а там меня ждал скандал, что я так поздно вернулся, на улице темно и так далее.. у меня уже просто какой то страх на подсознании, что я что то делаю не так. Как только меня отчитывают , я спрашиваю, а что я сделал то? Что не так? Я взрослый. Мать гнёт свою линию « вот когда я умру, вот когда меня не будет, вот тогда ты оценишь меня «. Отец в свою очередь за
Мать впрягается, при этом обзывая меня, что « зачем я оправдываюсь.. пошёл в свою комнату» Я всегда смотрю на время.. я постоянно отказываю девушке в прогулке, потому что « мамочка будет дома переживать за меня».. я не знаю что мне делать. Как только я что то говорю ей» это тебя там девушка настраивает против меня «.. это такой бред.. если что, мне 26 лет, не курю не пью, есть работа , не бабник , ответственный и серьёзный.
Если я скажу что меня эти правила не устраивают, я съеду на квартиру съёмную- будет скандал, скажет, ты раньше таким не был, это все девушка твоя тебя ведёт не туда… Что не так? Что я делаю не так? Господи.. мне стыдно, верите?
Я понимаю, волнение - можно же позвонить , спросить как я. Я всегда на связи, всегда стараюсь писать сам.. мне даже страшно сказать, что я иду в гости к девушке, она же подумает « что мы там непотребностями заниматься».. ох господи.. что делать? Я что многого прошу? Я жалею что я вообще родился на этот свет.. я не хочу жить в таких условиях.. #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так купи себе отдельное жилье в ипотеку и живи себе отдельно спокойно

Гость
#2

Живи отдельно.

#3

Вариант один - съехать от них как можно быстрее и быть готовым к скандалам и обидам. Но вам нужно понять, что вы уже не ребёнок и вам нужно строить свою жизнь, семью, а пока вы не сепарировались от родителей, они будут проживать за вас вашу жизнь и принимать за вас решения. Если есть возможность, обратитесь к психологу, он поможет вам справиться с этой ситуацией.

#4

А ещё, советую прочитать книгу Сьюзан Форвард «Токсичные родители», есть в электронном виде. Шикарная книга, которая откроет вам глаза на многое и, возможно, поможет сепарироваться.

Гость
#5

Спроси маму- а сексом тебе днём заниматься, чтобы она не ругалась? У тебя семья и дети могли бы быть, если б не мать. Девушка сбежит скоро и правильно сделает. Что да чушь вообще

Гость
#6

С вами все в порядке, это ваши родители ку-ку.
Не обращайте внимания на то, что они говорят, они так вами манипулируют.

Молча съезжайте на съем, хотя бы в комнату, а родителей в ЧС в телефоне. Пусть посидят там и привыкнут, чтотони аами больше управлять не могут. Потом потихоньку можно попробоаать начать общаться, но бдить свои границы.

А книгу, которую посоветовали выше, прочитайте. Она вам поможет понять поведение родителей и вы больше не будете думать, что с вами что то не так.

#7

Кошмар, я даже дочитывать не стала, тут нечего говорить кроме как быстрее, просто молниеносно быстро куда угодно, хоть к соседу, но жить в такой атмосфере уже под 26 лет, вы тотально растаптываете свою жизнь, просто безнадежно. Будет больно, обидно, чувство вины просто будет резать вам горло, но тут вашей вину не будет абсолютно, у ваших родителей должно чувство вины бить у виска куда сильнее от того, что портят жизнь своему ребенку. Слава богу что в свое время я со скандалом ушла из дома и теперь живу счастливо и припеваючи, гиперопека или гиперконтроль губит жизнь человека как самый коварный яд - медленно и бесповоротно. БЕГИТЕ, ваших родителей ничего уже не изменит, не спасет, а свою жизнь вы еще изменить можете и надеюсь, она будет взрослой и полноценной учитывая то, что вы находитесь запредельно долго под токсичностью вашей мамки

Гость
#8

Ты не грозись съехать на хату, а съедь.

Гость
#9

Это всё потому, что ты до сих пор чувствуешь себя " сыном", а не самостоятельным мужчиной. Понятно, воспитание такое... Но ты настройся и решительно порви эту мамкину привязку. Не знаю. Двух сыновей вырастила, но чтобы их позорить перед девушками и друзьями приказом вернуться домой... Да, с 18 лет, я их считала мужчинами, которые имеют право на личную жизнь. А уж после универа, когда стали работать, даже стыдно было спрашивать, куда идёшь и когда вернёшься. Ваша мама застыла во времени. Хватит ей няньчить сынка, пусть внуков ждет. Сама же против себя непонятное творит! Маме к психологу!

Гость
#10

В тексте опечатка, что ли? 16 Вам, наверное, а не 26! Пишет подросток, реально! Тоже не дочитала, что там происходит. Алё, гараж! В 26 лет жить с родителями - это отстой! Съезжайте на съём для начала. Если с деньгами плохо, можно с приятелем вместе снимать первое время. Потом соберёте на первый взнос и кУпите себе жильё, комнату, или квартиру. Весь рецепт.
Всё просто: живите отдельно, независимо, и никакие родители Вам не страшны будут!

Василий
#11

Так и не живи. Запишись в армию и уезжай нафиг. Раз за свой счёт не можешь, то используй государственный ресурс.