Гость
Статьи
О моих родителях..

О моих родителях..

Всем привет, хочу поделиться с вами одной историей.. Однажды моя жизнь стала совсем другой.. На меня стала чаще орать мама, сравнивать с моей старшей сестрой, которая давно уже замужем и имеет 3-х детей, говорить что в моем возрасте я "должна" что-либо делать, начала орать по поводу оценок и телефона... Иногда бьёт, оскорбляет... Таким образом у меня снизилась самооценка, я стала оскорблять саму себя... Мне иногда просто хочется убежать в темноту, лечь на мягкое местечко и просто лежать, мечтать о наилучшей жизни... С мамой отношения не очень.. Когда она добрая, когда злая... Иногда когда хочу обняться, говорит: "мне жарко, отойди", или "зачем ты лезешь ко мне?"... Папа очень меня любит, всегда поддерживает, я его тоже люблю.. Иногда просто плачешь без остановки, размышляешь о том, что раньше было намного лучше.. Ведь тогда никто на тебя не орал, все было хорошо... Ответьте пожалуйста, что мне делать... #мама #папа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Просто спросите маму, что у нее случилось. Что-то, наверное, происходит с ней, с чем она просто не справляется.

Гость
#2

а не надо бесить мать.

Автор
#3
Сказка

Просто спросите маму, что у нее случилось. Что-то, наверное, происходит с ней, с чем она просто не справляется.

У нее есть алкогольная зависимость, иногда приходится терпеть ее пьянки.. Пьет она через месяц, бывает через пару недель, просила пить в 2002, тогда вроде все было нормально, но в 2020 году, через 18 лет ора начала пить снова, я с папой были в шоке, а в состоянии алкогольного опьянения она рассказала мне всякую дичь, про бывшего мужа и т.д

Автор
#4
Гость

а не надо бесить мать.

Я её никогда не бесила, всегда пыталась ей угодить

Гость
#5

Автор, я вас крепко обнимаю и хочу сказать, что это не навсегда. Скоро вы повзрослеете и будете жить только свою счастливую жизнь так как вы захотите ее прожить.

Если есть возможность, то можно походить к психологу, желательно и маму, конечно, но в вашей ситуации это кажется маловероятным.

Не принимайте к сердцу. Не идите на конфликт с матерью, так как вы на ее территории и она задавит вас своим «опытом/возрастом» и подобными приёмчиками .

Попробуйте поговорить с ней, с папой. Почитайте как высказываться через «Я-точку зрения», попробуйте поговорить с сестрой. Если раньше такого не было, а тут появилось, то вероятно какой-то щелчок произошёл.

Занимайтесь собой, развивайтесь, пробуйте определиться с возможной профессией, которая вам нравится и прокачивать скилы в этом.

Отвлекитесь от ситуации в доме. Если есть возможность, то откладывайте деньги, чтобы в будущем снять квартиру. Если вы достаточно взрослая, чтобы зарабатывать,то рассмотрите вариант съема жилья с подругами как вариант.

Если захотите поступать в университет/колледж , то рассмотрите вариант заведения в другом городе: дают общежитие и вы сепарируетесь от родителей.

У вас все будет прекрасно! Просто это пока такой период. Обнимаю вас крепко!

Гость
#6
Гость

Автор, я вас крепко обнимаю и хочу сказать, что это не навсегда. Скоро вы повзрослеете и будете жить только свою счастливую жизнь так как вы захотите ее прожить.

Если есть возможность, то можно походить к психологу, желательно и маму, конечно, но в вашей ситуации это кажется маловероятным.

Не принимайте к сердцу. Не идите на конфликт с матерью, так как вы на ее территории и она задавит вас своим «опытом/возрастом» и подобными приёмчиками .

Попробуйте поговорить с ней, с папой. Почитайте как высказываться через «Я-точку зрения», попробуйте поговорить с сестрой. Если раньше такого не было, а тут появилось, то вероятно какой-то щелчок произошёл.

Занимайтесь собой, развивайтесь, пробуйте определиться с возможной профессией, которая вам нравится и прокачивать скилы в этом.

Отвлекитесь от ситуации в доме. Если есть возможность, то откладывайте деньги, чтобы в будущем снять квартиру. Если вы достаточно взрослая, чтобы зарабатывать,то рассмотрите вариант съема жилья с подругами как вариант.

Если захотите поступать в университет/колледж , то рассмотрите вариант заведения в другом городе: дают общежитие и вы сепарируетесь от родителей.

У вас все будет прекрасно! Просто это пока такой период. Обнимаю вас крепко!

И да. Чужие эмоции — это не ваша ответственность. Вы не виноваты в этом.

Гость
#7
Гость

а не надо бесить мать.

Это очень неразумный комментарий. Взрослый человек как бы должен быть более стабильным ( в эмоциональном плане в первую очередь) чем подросток/ ребёнок.

Если у мамы проблемы — то это ее зона отвественности. Ребёнок не должен страдать из-за того, что у вас что-то там не получилось в жизни.

А на счёт зависимости, то человек пока сам не захочет бросить, то бесполезно.

Автор
#8
Гость

Автор, я вас крепко обнимаю и хочу сказать, что это не навсегда. Скоро вы повзрослеете и будете жить только свою счастливую жизнь так как вы захотите ее прожить.

Если есть возможность, то можно походить к психологу, желательно и маму, конечно, но в вашей ситуации это кажется маловероятным.

Не принимайте к сердцу. Не идите на конфликт с матерью, так как вы на ее территории и она задавит вас своим «опытом/возрастом» и подобными приёмчиками .

Попробуйте поговорить с ней, с папой. Почитайте как высказываться через «Я-точку зрения», попробуйте поговорить с сестрой. Если раньше такого не было, а тут появилось, то вероятно какой-то щелчок произошёл.

Занимайтесь собой, развивайтесь, пробуйте определиться с возможной профессией, которая вам нравится и прокачивать скилы в этом.

Отвлекитесь от ситуации в доме. Если есть возможность, то откладывайте деньги, чтобы в будущем снять квартиру. Если вы достаточно взрослая, чтобы зарабатывать,то рассмотрите вариант съема жилья с подругами как вариант.

Если захотите поступать в университет/колледж , то рассмотрите вариант заведения в другом городе: дают общежитие и вы сепарируетесь от родителей.

У вас все будет прекрасно! Просто это пока такой период. Обнимаю вас крепко!

Спасибо большое))
Можете оставить свой контакт?
Мне просто иногда пообщаться хочется 🌞

Гость
#9
Автор

Спасибо большое))
Можете оставить свой контакт?
Мне просто иногда пообщаться хочется 🌞

А почему бы и нет) вам подойдёт имя и фамилия вк?

Автор
#10
Гость

А почему бы и нет) вам подойдёт имя и фамилия вк?

Конечно :)

Гость
#11
Автор

Конечно :)

Ильина Ярославна, Архангельск. Страничка открыта.

Автор
#12
Гость

Ильина Ярославна, Архангельск. Страничка открыта.

Спасибо)

Гость
#13
Автор

У нее есть алкогольная зависимость, иногда приходится терпеть ее пьянки.. Пьет она через месяц, бывает через пару недель, просила пить в 2002, тогда вроде все было нормально, но в 2020 году, через 18 лет ора начала пить снова, я с папой были в шоке, а в состоянии алкогольного опьянения она рассказала мне всякую дичь, про бывшего мужа и т.д

Пьёт...тогда я вообще не понимаю, чего вы паретесь, все, что говорит мать-мимо ушей, кто бы говорил и учил бы жизни..
Вас папа любит, это уже хорошо, советуйтесь с папой, любите его, позже молодой человек появится, а мамаша, просто неудовлетворена своей жизнью, вот и бесится, злится. Пусть сама встанет на истинный путь, а потом воспитывет,
а вы делайте всё, что бы не быть такой, как мать, быть счастливой, у вас все впереди и не зацикливайтесь на ее криках, от безисходности орёт, в своей жизни ей уже мало что можно исправить.

Автор
#14
Гость

Пьёт...тогда я вообще не понимаю, чего вы паретесь, все, что говорит мать-мимо ушей, кто бы говорил и учил бы жизни..
Вас папа любит, это уже хорошо, советуйтесь с папой, любите его, позже молодой человек появится, а мамаша, просто неудовлетворена своей жизнью, вот и бесится, злится. Пусть сама встанет на истинный путь, а потом воспитывет,
а вы делайте всё, что бы не быть такой, как мать, быть счастливой, у вас все впереди и не зацикливайтесь на ее криках, от безисходности орёт, в своей жизни ей уже мало что можно исправить.

Спасибо за поддержку)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: