Гость
Статьи
проблемы в семье

проблемы в семье

всем здравствуйте. пишу сюда с очень личной проблемой о которой не знает никто. мой отец ужастный человек. у него у самого куча психологических проблем, которые он перекидывает на всех остальных членов нашей семьи. самое печальное, что при посторонних людях он очень добрый и хороший, поэтому никто даже не догадывается какой он на самом деле. он никого не уважает, обзывает, и сильно обижен на жизнь. ему не нравится всё: люди вокруг, дом, наш кот, работа. как не пошути с ним, он угрожает что с ним так нельзя, зато ему можно всё, ведь он старше и обеспечивает нас. по его словам без него мы никто, бестолочи, не на что не способные. при этом, в некоторые моменты я и правда благодарна ему, он может поддержать(например, когда я была расстроена из-за результатов экзамена). но от любви до ненависти один шаг. секунду назад он может смеяться, обниматься, целоваться, а через секунду кричать и угрожать. он делает мне очень больно, и я не понимаю за что ко мне такое отношение. он постоянно говорит делать нам что то, но сам этого не делает. например, что мы должны меньше сидеть в телефоне, но сам сидит по 10 часов в день. что мы должны сидеть с младшей сестрой, но сам не в силах посидеть с ней и полу часа. говорит маме бросить курить, хотя сам курит по 10 сигарет в день. говорит что маты употребляют только необразованные люди, но у самого через слово мат. и честно, такого очень много. его проблема, что он не видит брёвна в своём глазу, и сколько бы раз я на это не указывала, жестокая правда приводит его в ярость. я написала, потому что хотелось бы получить дельный совет, возможно ли такому человеку как мой папа измениться? или единственный вариант жить нормально - это съехать от него? буду рада любым ответам). #семья #родители #нуженсовет

Анонимус
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это характер просто такой. Никаких расстройств у него нет. Знаю много таких людей,их нужно любить и принимать такими,какие они есть. И всех этих людей объединяет одно: недостаток внимания и любви к себе. Они просто кричат об этом,но не прямо,а специфическим образом. Они так выражают свою любовь,не знаю,как объяснить. У меня лучший друг таким был,с которым мы прошли вместе много лет, во всех ситуациях увидела его личность,добрейшей души человек,но любил бухтеть,осуждать всех, ему не хватало общения,он искал его везде. Но так как на него обычного никто не реагировал,он начинал провоцировать людей. Хоть какое то внимание привлечь- скандал так скандал,разговор- так разговор,шутка- так шутка,главное чтобы обратили внимание. Я изучила его полностью,как свои пять пальцев. Всех обсуждал,всех поучал,кости перемывал,но искренне,плохого не желал.

Гость
#2

Вам сколько лет автор? Будьте благодарны отцу за то, что дал жизнь! Это по-моему вы лицемерный человек, который не может сказать все это отцу в лицо, а на форумах сама искренность! Раз что-то не устраивает, идите работать и снимайте жилье... Может повзраслеете и тоже заматеритесь)

Отличница
#3

Он не изменится,вам надо его понять и поменять отношение к ситуации. Возможно у него было тяжелое детство или от просто недоволен своей жизнью, от части жаль его

Гость
#4

У меня папа ещё хуже, со скверным характером и тд. С мамой давно развелись, сейчас общается с другой женщиной. Но я его люблю и принимаю таким, какой он есть! Знаю, что в любой момент могу поехать к нему и слушать его бухтение, ворчание, жалобы и тд. Мне от этого очень приятно на сердце, что он вообще есть! На родителей не прилично жаловаться! Никаких тут советов быть не может. Исполняй свои обязанности и поручения отца и всё!

Лапа
#5

Нет, не изменится. Знаю таких людей. С годами ситуация лишь обостряется...

Это не твоя вина, ты ничего не можешь с эти сделать.

Гость
#6
Гость

Вам сколько лет автор? Будьте благодарны отцу за то, что дал жизнь! Это по-моему вы лицемерный человек, который не может сказать все это отцу в лицо, а на форумах сама искренность! Раз что-то не устраивает, идите работать и снимайте жилье... Может повзраслеете и тоже заматеритесь)

что за чушь? она просила его давать себе жизнь? большинство нас появилась просто потому что наши родители, особенно папы очень хотели секса, но не хотели предохраняться. А во-вторых, тут как не спросишь совета, вечно найдутся критиканы, которые станут на сторону агрессивной стороны. Это что такая редкость иметь такого козла-папочку или ему простительно за то что он детей растрогал? За ребенка отвечает родитель!

Гость
#7

если есть возможность, то припугните его и сьедьте куда-то на неделю, посмотрите как он отреагирует. Моя мама была очень агрессивной в моем детстве, но потом мы вырасти, разъехались,она осталась одна, страдала ужасно от одиночества и стала спокойнее, потому что понимала, что если продолжит так себя вести, то мы не будем её звать в гости, внуков навещать. Одиночество иногда исправляет людей, но только после того как они от него прям пострадают немного, тогда ваше присутствие потом будет ему как манна небесная.

Гость
#8
Гость

что за чушь? она просила его давать себе жизнь? большинство нас появилась просто потому что наши родители, особенно папы очень хотели секса, но не хотели предохраняться. А во-вторых, тут как не спросишь совета, вечно найдутся критиканы, которые станут на сторону агрессивной стороны. Это что такая редкость иметь такого козла-папочку или ему простительно за то что он детей растрогал? За ребенка отвечает родитель!

Чертов т9, не растрогал, а настрогал

Гость
#9
Гость

если есть возможность, то припугните его и сьедьте куда-то на неделю, посмотрите как он отреагирует. Моя мама была очень агрессивной в моем детстве, но потом мы вырасти, разъехались,она осталась одна, страдала ужасно от одиночества и стала спокойнее, потому что понимала, что если продолжит так себя вести, то мы не будем её звать в гости, внуков навещать. Одиночество иногда исправляет людей, но только после того как они от него прям пострадают немного, тогда ваше присутствие потом будет ему как манна небесная.

А в старости и при болезни бросьте её вообще, вспомня, что она в детстве агрессивной была))))

Гость
#10
Гость

А в старости и при болезни бросьте её вообще, вспомня, что она в детстве агрессивной была))))

а в чем стёб? родители имеют право вести себя как хотят? избивать детей, а дети обязаны их всю жизнь боготворить?

Гость
#11
Гость

а в чем стёб? родители имеют право вести себя как хотят? избивать детей, а дети обязаны их всю жизнь боготворить?

Именно так!

Василий
#12

Эта онанистка постоянно одно и то же пишет. Надоела.

Гость
#13
Гость

что за чушь? она просила его давать себе жизнь? большинство нас появилась просто потому что наши родители, особенно папы очень хотели секса, но не хотели предохраняться. А во-вторых, тут как не спросишь совета, вечно найдутся критиканы, которые станут на сторону агрессивной стороны. Это что такая редкость иметь такого козла-папочку или ему простительно за то что он детей растрогал? За ребенка отвечает родитель!

Чушь несете вы! Жизнь самое ценное, что есть у человека, смысл всего, и за эту самую жизнь нужно быть благодарным своим родителям! А такая беспочвенная спесь сопливой девченки сбивается либо ремнем по попе, либо уходом из дома во взрослую жизнь! Отец ее обеспечивает, а эта неблагодарная еще возмущается, в ножки папе кланяться должна, что такую неблагодарщину терпит, мало порол в детстве и вот результат! А если вы своих родителей не просили вам жизнь давать, так убейтесь обо чтото, и на 1 морального урода, не уважающего родителей станет меньше!

Гость
#14
Гость

Чушь несете вы! Жизнь самое ценное, что есть у человека, смысл всего, и за эту самую жизнь нужно быть благодарным своим родителям! А такая беспочвенная спесь сопливой девченки сбивается либо ремнем по попе, либо уходом из дома во взрослую жизнь! Отец ее обеспечивает, а эта неблагодарная еще возмущается, в ножки папе кланяться должна, что такую неблагодарщину терпит, мало порол в детстве и вот результат! А если вы своих родителей не просили вам жизнь давать, так убейтесь обо чтото, и на 1 морального урода, не уважающего родителей станет меньше!

ремнем? а если вашу спесь мужчина будет сбивать кулаком по лицу, так тоже можно? он ведь сильнее, а объяснить получится доходчивеее и быстрее. вы даже не осознаёте какую ересь пишите, ну тут бестолку что-то объяснять, жаль ваших детей, если они есть

Гость
#15
Гость

ремнем? а если вашу спесь мужчина будет сбивать кулаком по лицу, так тоже можно? он ведь сильнее, а объяснить получится доходчивеее и быстрее. вы даже не осознаёте какую ересь пишите, ну тут бестолку что-то объяснять, жаль ваших детей, если они есть

Мужа я своего уважаю, он много работает и нас обеспечивает, а вот детей за непослушание по попе шлепаю! Чтоб такими неблагодарными лентяями потом не выросли! Включайте мозги и отдавайте отчет своим словам и поступкам! Выставить бы такую неблагодарную дочь на мороз зимой, чтоб сама себе хлеб и крышу искала, за то что труд отца не ценит и не уважает! Нахалка!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: