Гость
Статьи
Не могу жить с мамой …

Не могу жить с мамой уже едет крыша?

Я живу в другом городе , переехала туда во время учебы и осталась , ко мне в гости приезжает мама,бабушка (кто то один по очереди), и любят надолго задерживаться. Квартиру квартирой назвать сложно , тк это Студия 17 м2 с одним раскладывающимся диваном. Мама приехала с целью встроиться на работу ,а где жить она не придумала , я учусь и работаю , спать с мамой в одной постеле ,разделять 17м2 для меня сумасшествию подобно , я очень раздражаюсь , уже просто не выношу ее нахождение рядом. Я понимаю ,что так говорить нельзя, но моя нервная система уже не выдерживает. Она ногами храпит, быстрее нее я уснуть не могу ,я не могу пообщаться по телефону с подругами тк мама будет все слышать,я вынуждена выходить на улицу и там разговаривать. Одним словом сплошные неудобства . Уезжать она не хочет по причине пока не станет на учеб по безработице чтобы получать выплаты . Так как в родном городе найти работу она не может ,хотя раньше работала в госструктуре. Но речь не об этом ,в о том что у меня вечерами слаучюстч срывы на неё #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сними ей хату скажи чтоб сьезжала. жить с родственниками когда от них только только смылся вообще невозможно

Гость
#2

Квартира съёмная, или вы ее купили? Или мама вам ее купила? Если съёмная, то оплачивает ее кто?

Окси
#3

Автор, я Вам очень сочувствую! Ситуация и правда невыносима!
Я вообще не представляю себя в одной постели с мамой, даже как разовую акцию, а тут так долго! С ума сойти! Мама не догоняет, что ли, что создаёт Вам неудобства?
Мне б неловко было дочь стеснять, надеюсь, никогда не дойду до такой крайности!
Прежде, чем что-то советовать, надо понимать, в каком статусе эта студия? Она Ваша? Тогда кто её купил? Если в ипотеке, то первый взнос откуда взялся? Или снимаете? Кто платит за неё? Добавляет ли мама денег на еду?
От ответов на эти вопросы зависит и решение проблемы.
Но вообще, при таком раскладе, я б уже на второй день куда-нибудь слиняла, если бы могла! На съём, например. Лучше комнату снять, чем вот так мучиться! Там хоть немного личного пространства будет!

Гость
#4

Блин, трудная ситуация.. надо как-то съезжать кому-то в отдельный съем

Гость
#5
Гость

Квартира съёмная, или вы ее купили? Или мама вам ее купила? Если съёмная, то оплачивает ее кто?

Квартира не съемная , мамина, но она замужем , муж ее (мой отчим)переезжать не хочет там где живу я ,а она хочет , входить в ее положение он тоже не хочет (какие либо деньги ей давать ,даже на билет и еду ей не дал),у меня проблемы сейчас с работой , я ищу другую по своей специальности я врач гинеколог ,а вынуждена работать терапевтом пока не нахожу подходящее место по своей специализации . Так вот, когда проблем у меня финансовых не было я ей предложила , что я могу ей оплатить съем квартиры на неск месяцев вперёд , на что она ответила :пока не знаю ,пока не надо. А уже хотела переезжать,а сейчас я не могу по финансам ей снять и она думала жить со мной ,но моя нервная система уже не выдерживайте проживание на 17м2 и спать в одной постеле , я простите за подробности привыкла после душа голой ходить и в трусах мне даже при маме спать не удобно ! Я не представляла ,что в 26л я буду жить с мамой в студии и спать в одной кровати

Гость
#6
Окси

Автор, я Вам очень сочувствую! Ситуация и правда невыносима!
Я вообще не представляю себя в одной постели с мамой, даже как разовую акцию, а тут так долго! С ума сойти! Мама не догоняет, что ли, что создаёт Вам неудобства?
Мне б неловко было дочь стеснять, надеюсь, никогда не дойду до такой крайности!
Прежде, чем что-то советовать, надо понимать, в каком статусе эта студия? Она Ваша? Тогда кто её купил? Если в ипотеке, то первый взнос откуда взялся? Или снимаете? Кто платит за неё? Добавляет ли мама денег на еду?
От ответов на эти вопросы зависит и решение проблемы.
Но вообще, при таком раскладе, я б уже на второй день куда-нибудь слиняла, если бы могла! На съём, например. Лучше комнату снять, чем вот так мучиться! Там хоть немного личного пространства будет!

Когда у меня не было финансовых проблем ,я маме предложила что могу оплатить ей съем на неск месяцев вперёд,пока она не устроиться на работу и потом сама себе пускай снимает . Я учусь в аспирантуре , я врач, сейчас я пытаюсь найти работу в хорошем месте (а это оч важно), и как оказалось сложно ,о чем я вообще не думала , сейчас я не могу себе позволить снять на жильё на время , квартира мамы, но я уже не выдержала и расплакалась что я НЕ МОГУ НАЗОДИТСБЯ 24/7 или 10/7 с ней в 17м2 да ещё и спать в одной кровати ,понимаете я привыкла ходить голой после душа когда намажусь кремом для тела уж простите за подробности , пока он впитывается я занимаюсь своими делами , например маску для лица делаю , а с мамой я себе этого позволить не могу , я даже не могу потому что стесняюсь в трусах при ней ходить или лежать в постеле в трусах рядом с мамой для меня стремно . Она сразу начинает :а как ты будешь с мужчиной жить?!!» вот это же две разные вещи , спать с мамой и спать с мужчиной как это вообще можно сравнивать????????????????я даже не могу учить материал по аспирантуре нормально , так как мне маячинье мамы по периметру (17м2) мешает !!!!!

Гость
#7

Мне очень нравится проводить с ней время ,я ее люблю очень ,но поймите я уже не выдерживаю спать и находиться 24/7

Гость
#8

А в библиотеку ?

Гость
#9
Гость

А в библиотеку ?

Что библиотеку?

Гость
#10
Гость

Квартира не съемная , мамина, но она замужем , муж ее (мой отчим)переезжать не хочет там где живу я ,а она хочет , входить в ее положение он тоже не хочет (какие либо деньги ей давать ,даже на билет и еду ей не дал),у меня проблемы сейчас с работой , я ищу другую по своей специальности я врач гинеколог ,а вынуждена работать терапевтом пока не нахожу подходящее место по своей специализации . Так вот, когда проблем у меня финансовых не было я ей предложила , что я могу ей оплатить съем квартиры на неск месяцев вперёд , на что она ответила :пока не знаю ,пока не надо. А уже хотела переезжать,а сейчас я не могу по финансам ей снять и она думала жить со мной ,но моя нервная система уже не выдерживайте проживание на 17м2 и спать в одной постеле , я простите за подробности привыкла после душа голой ходить и в трусах мне даже при маме спать не удобно ! Я не представляла ,что в 26л я буду жить с мамой в студии и спать в одной кровати

Мне кажется тогда единственный вариант - это вам съезжать от нее самой( маму из ее кв вы не выгоните. Или хотя бы, чтоб не спать вместе - купить надувную кровать

Гость
#11
Гость

Когда у меня не было финансовых проблем ,я маме предложила что могу оплатить ей съем на неск месяцев вперёд,пока она не устроиться на работу и потом сама себе пускай снимает . Я учусь в аспирантуре , я врач, сейчас я пытаюсь найти работу в хорошем месте (а это оч важно), и как оказалось сложно ,о чем я вообще не думала , сейчас я не могу себе позволить снять на жильё на время , квартира мамы, но я уже не выдержала и расплакалась что я НЕ МОГУ НАЗОДИТСБЯ 24/7 или 10/7 с ней в 17м2 да ещё и спать в одной кровати ,понимаете я привыкла ходить голой после душа когда намажусь кремом для тела уж простите за подробности , пока он впитывается я занимаюсь своими делами , например маску для лица делаю , а с мамой я себе этого позволить не могу , я даже не могу потому что стесняюсь в трусах при ней ходить или лежать в постеле в трусах рядом с мамой для меня стремно . Она сразу начинает :а как ты будешь с мужчиной жить?!!» вот это же две разные вещи , спать с мамой и спать с мужчиной как это вообще можно сравнивать????????????????я даже не могу учить материал по аспирантуре нормально , так как мне маячинье мамы по периметру (17м2) мешает !!!!!

а квартира видимо мамина

Гость
#12
Гость

Квартира не съемная , мамина, но она замужем , муж ее (мой отчим)переезжать не хочет там где живу я ,а она хочет , входить в ее положение он тоже не хочет (какие либо деньги ей давать ,даже на билет и еду ей не дал),у меня проблемы сейчас с работой , я ищу другую по своей специальности я врач гинеколог ,а вынуждена работать терапевтом пока не нахожу подходящее место по своей специализации . Так вот, когда проблем у меня финансовых не было я ей предложила , что я могу ей оплатить съем квартиры на неск месяцев вперёд , на что она ответила :пока не знаю ,пока не надо. А уже хотела переезжать,а сейчас я не могу по финансам ей снять и она думала жить со мной ,но моя нервная система уже не выдерживайте проживание на 17м2 и спать в одной постеле , я простите за подробности привыкла после душа голой ходить и в трусах мне даже при маме спать не удобно ! Я не представляла ,что в 26л я буду жить с мамой в студии и спать в одной кровати

купи себе квартирку или сними

Гость
#13
Гость

Когда у меня не было финансовых проблем ,я маме предложила что могу оплатить ей съем на неск месяцев вперёд,пока она не устроиться на работу и потом сама себе пускай снимает . Я учусь в аспирантуре , я врач, сейчас я пытаюсь найти работу в хорошем месте (а это оч важно), и как оказалось сложно ,о чем я вообще не думала , сейчас я не могу себе позволить снять на жильё на время , квартира мамы, но я уже не выдержала и расплакалась что я НЕ МОГУ НАЗОДИТСБЯ 24/7 или 10/7 с ней в 17м2 да ещё и спать в одной кровати ,понимаете я привыкла ходить голой после душа когда намажусь кремом для тела уж простите за подробности , пока он впитывается я занимаюсь своими делами , например маску для лица делаю , а с мамой я себе этого позволить не могу , я даже не могу потому что стесняюсь в трусах при ней ходить или лежать в постеле в трусах рядом с мамой для меня стремно . Она сразу начинает :а как ты будешь с мужчиной жить?!!» вот это же две разные вещи , спать с мамой и спать с мужчиной как это вообще можно сравнивать????????????????я даже не могу учить материал по аспирантуре нормально , так как мне маячинье мамы по периметру (17м2) мешает !!!!!

толстозадая зачем ей съезжать со своей квартиры

Гость
#14
Гость

купи себе квартирку или сними

Снимать квартиру это глупо, платить в чужой карман, лучше уж взять ипотеку и платит,зато квартира твоя,чем кому-то. Пока я себе позволить такого не могу

Гость
#15
Гость

толстозадая зачем ей съезжать со своей квартиры

Причём здесь толстозадая ? И к чему эти оскорбления ? Вы ***?

Окси
#16

Ну так автор, это ж Вы у мамы в гостях, не она у Вас! Она-то в своей квартире и на своей кровати спит, а Вы рядом, а не наоборот! В таком случае снимайте себе жильё, съезжайте, а это жильё - не Ваше, а мамино!
Что Вы там привыкли мазать, в чем ходить - исключительно Ваши проблемы до тех пор, пока в приживалках живёте!
Не верится, что врач может писАть настолько безграмотно! Не разводка ли тема вообще?

Гость
#17
Гость

Что библиотеку?

Читать материал свой по аспирантуре

Иоланта
#18
Гость

Снимать квартиру это глупо, платить в чужой карман, лучше уж взять ипотеку и платит,зато квартира твоя,чем кому-то. Пока я себе позволить такого не могу

Это понятно что чужим не платить. И нахождение вместе выбешивает.
Может тогда раскладушку или надувной матрас?
Ну придется потерпеть. У меня соседи в однушке в 4ром (дети разнополые). Ещё и в карантин приезжала свекровь, месяца 3 жила. Кровать у них 2х ярусная. (Сначала они снимали эту кв, а потом выкупили)

Иоланта
#21
Гость

Квартира не съемная , мамина, но она замужем , муж ее (мой отчим)переезжать не хочет там где живу я ,а она хочет , входить в ее положение он тоже не хочет (какие либо деньги ей давать ,даже на билет и еду ей не дал),у меня проблемы сейчас с работой , я ищу другую по своей специальности я врач гинеколог ,а вынуждена работать терапевтом пока не нахожу подходящее место по своей специализации . Так вот, когда проблем у меня финансовых не было я ей предложила , что я могу ей оплатить съем квартиры на неск месяцев вперёд , на что она ответила :пока не знаю ,пока не надо. А уже хотела переезжать,а сейчас я не могу по финансам ей снять и она думала жить со мной ,но моя нервная система уже не выдерживайте проживание на 17м2 и спать в одной постеле , я простите за подробности привыкла после душа голой ходить и в трусах мне даже при маме спать не удобно ! Я не представляла ,что в 26л я буду жить с мамой в студии и спать в одной кровати

Гнать такого муджа (отчима) ей надо, вашей маме. Даже денег ей пожалел на проезд. И зачем он ей такой?
То что вы не можете в трусах ходить как привыкли. Теперь будете привыкать ходить в одежде лёгкой- Шорты майка.
Хотя сейчас зима, одеться придется.
Только терпение. Бед ругани конечно не обойдется,но матери скажите: я не хочу сейчас разговаривать. Можно в тишине побуду.

Иоланта
#22
Гость

Квартира не съемная , мамина, но она замужем , муж ее (мой отчим)переезжать не хочет там где живу я ,а она хочет , входить в ее положение он тоже не хочет (какие либо деньги ей давать ,даже на билет и еду ей не дал),у меня проблемы сейчас с работой , я ищу другую по своей специальности я врач гинеколог ,а вынуждена работать терапевтом пока не нахожу подходящее место по своей специализации . Так вот, когда проблем у меня финансовых не было я ей предложила , что я могу ей оплатить съем квартиры на неск месяцев вперёд , на что она ответила :пока не знаю ,пока не надо. А уже хотела переезжать,а сейчас я не могу по финансам ей снять и она думала жить со мной ,но моя нервная система уже не выдерживайте проживание на 17м2 и спать в одной постеле , я простите за подробности привыкла после душа голой ходить и в трусах мне даже при маме спать не удобно ! Я не представляла ,что в 26л я буду жить с мамой в студии и спать в одной кровати

Автор, хорошо что мать ваша не грымза и не бухчащая как сварливая бабка. А то б точно вв или на работе остались жить или сами съехали хоть куда,ну ил терпели всё это с расшатаной психикой и были нервной.
Устроится на работу она, будете реже видится. Помогите ей в поиске работы.
А вам только терпеть. С мамой лучше чем было бы койко- место в общаге на съеме.

Гость
#23
Иоланта

Это понятно что чужим не платить. И нахождение вместе выбешивает.
Может тогда раскладушку или надувной матрас?
Ну придется потерпеть. У меня соседи в однушке в 4ром (дети разнополые). Ещё и в карантин приезжала свекровь, месяца 3 жила. Кровать у них 2х ярусная. (Сначала они снимали эту кв, а потом выкупили)

Нет, такое невозможно однозначно ,мне учиться нужно я ещё и работаю я ах....ею

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: