Гость
Статьи
Как дальше жить без …

Как дальше жить без мамы

Здравствуйте! Моей мамы не стало 15 июня 2022 г. Она всегда была рядом со мной, внуками. Она была моя правая рука, моя подруга. Произошло всё быстро и неожиданно. Болела рука, потом нога. Лечили два месяца как остеохондроз. Лучше не стало. Третий месяц падает гемоглабин, резко худеет. Пили таблетки, для поднятия гемоглобина месяц. Легче не стало. Состояние ухудшалось. Прошла кучу анализов, процедур. Но не один врач ничего не увидел. Как? Четыре месяца мы не понимали что происходит с мамой. Диагноза нет, лечения нет, но ей всё хуже. Поехали в областную больницу обследоваться. Проходили заново все процедуры две недели. Мама стала желтеть. Пришли за результатом. Диагноз: рак головки поджелудочной. Легли в больницу. Неделя капельницы. Стало только хуже. Желчи очень много в организме. Хирург решается сделать дренирование жёлчных протоков. Мама сказала после наркоза позвонит. Но позвонил Доктор: " Вашей мамы больше нет" .. С той минуты моя жизнь остановилась... Так почему наши врачи гадают чем же болен человек, когда на глазах он гибнет. А они не могут найти месяц, два.. А потом говорят поздно лечить. Так если бы посерьёзней относились врачи к болеющим, можно было хоть немного ещё пожить. Но я не раз слышила от врачей: У нас таких много пациентов. #семья #родители

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную и обнимаю.
Многие наши врачи просто купили дипломы. Нужно ходить к тем, кто учился заграницей, там сложно что-то купить и качество лучше.

Гость
#2

Врачи у нас - ленивые бессовестные убийцы. У моей мамы 4 стадия, метастазы, которые тоже вовремя не выявили.

Гость
#3
Гость

Врачи у нас - ленивые бессовестные убийцы. У моей мамы 4 стадия, метастазы, которые тоже вовремя не выявили.

А когда онкологически больная, но сохранная и перспективная сорокалетняя!женщина, которая только начала жить, умирает после операции от ТЭЛА-что вы по этому поводу скажете??!! Назовете это "делом случая", или же халатностью врачей, не осуществивших должной профилактики и не перебдивших в постоперационный период??!
Отец её пережил всего на 5,5 лет, сестра пьёт...(((((

Гость
#4

Уже приготовилась ко сну, и вот.... Опять обожгло, опять мысль: "А что, если бы...."

Гость
#5

У нас убогая медицина, и низкий уровень диагностики рака. К сожалению, рак поджелудочной - один из самых агрессивных, с высоким процентом смертности, так что у мамы прогноз был очень печальный, в любом случае. Примите соболезнования.

Гость
#6
Гость

Соболезную и обнимаю.
Многие наши врачи просто купили дипломы. Нужно ходить к тем, кто учился заграницей, там сложно что-то купить и качество лучше.

Как говорил наш препод, возьмите учебное пособие по нормальной физиологии под редакцией Шмидта и сравните со своим Дегтяревым (или как его там). Но это лирика. А по сути: без таланта, призвания и любви к людям в этой профессии делать нечего. А большинство туда идет "абы лишь бы". Я таких называю "косметологи".

Гость
#7

Дежавю,слово в словло.Только я когда врачей нагнул,все выяснил,диагноз от фанаря что бы одно место прикрыть ,ну хоть теперь прикрывать нечего.

Гость
#8

Увы, с раком поджелудочной люди сгорают очень быстро. Тоже знаю историю, где 3 месяца - и нет человека. Даже осознать не успели. У вашей мамы не было шансов в любом случае.

Юля
#9
Гость

У нас убогая медицина, и низкий уровень диагностики рака. К сожалению, рак поджелудочной - один из самых агрессивных, с высоким процентом смертности, так что у мамы прогноз был очень печальный, в любом случае. Примите соболезнования.

Я понимаю, что итог был бы всё равно печальный. Но после такого как нам поставили правильный диагноз, прошла всего неделя. Мы даже полечиться не успели, обидно. Если врачи не могут, определить , что это, направьте нас к другим специалистам. Но нас уверенно лечили как остеохондроз, повышали гемоглобин, как обычная слабость. Если сразу поставили бы правильный диагноз, мы хоть бы немного пролечились. А из-за глупости наших врачей, мы теряем наших близких, так рано. После операции, я общалась с хирургом и анастазеологом по отдельности. Что произошло? Хирург сказалал, мама не выдержала анастезию. А анастазеолог, сказал что наркоз был не сильный, и это неправда. Кому после этого верить.

Гость
#10

Очень соболезную вам! О наших некчемных врачах можно очень много говорить, иной раз в больницу идти не хочется, идем только если совсем припрет. Везде хамство, нежелание работать, отвратительные условия и безграмотность самих врачей. Единственное, автор, не загоняйтесь, ваша мама очень серьёзно была больна, у нее к сожалению было не так много шансов. Не впадайте в отчаяние, лучше вспоминайте каким светлым человеком она была, она увидела как выросла ее дочь, увидела своих внуков. Помните, ваша мама не хотела бы видеть вас плачущую, она хотела бы вас видеть счастливой.

Юля
#11
Гость

Очень соболезную вам! О наших некчемных врачах можно очень много говорить, иной раз в больницу идти не хочется, идем только если совсем припрет. Везде хамство, нежелание работать, отвратительные условия и безграмотность самих врачей. Единственное, автор, не загоняйтесь, ваша мама очень серьёзно была больна, у нее к сожалению было не так много шансов. Не впадайте в отчаяние, лучше вспоминайте каким светлым человеком она была, она увидела как выросла ее дочь, увидела своих внуков. Помните, ваша мама не хотела бы видеть вас плачущую, она хотела бы вас видеть счастливой.

Спасибо. Я умом всё понимаю. Но память не сотрешь. Мысль о том, что я ее не увижу, пугает. Я знаю, что мама сказала бы: Ты сама мама думай о детях, не плачь. Но я не только мама, я сама дочь. И теперь нет той маминой заботы... Никто не заботиться так как она

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема