Гость
Статьи
Родители считают меня …

Родители считают меня больной на голову

Родители дали пожить в своей пустующей квартире, они уже пожилые и я часто их тоже навещаю. В последнее время плохо себя чувствую и мне сложно убраться, например. Могу просто весь день лежать, т.к. физически сложно что-то делать, чувствую усталость и после работы убраться нет никаких сил, просто валюсь с ног.
И вот недавно захожу я домой, а там родители мои, видимо, не ожидали, что я рано приду, меня обсуждают, в том числе говоря, что у меня с головой плохо. Т.е. они пришли туда и начали осматривать все мои комнаты в мое отсутствие, и со злобой говорить между собой, что у меня плохо с головой, раз я убраться не могу. Знаете, я не считаю, что заслуживаю таких эпитетов от своих родителей. Теперь я не хочу их туда впускать вообще, либо же съезжать буду. Я когда услышала эту фразу, разозлилась, т.к. им никогда не было интересно моё состояние и моя жизнь даже в детстве, а тут слышать такие слова, зная, что они между собой меня так называют... Наверное, мне придется совсем от них отдалиться, т.к. в лицо говорят одно, а за спиной поливают. И плохо, что люди себя не помнят...

Автор.
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле не пускать? Квартира же не ваша и хозяева имеют право там находится.

#2

Вам дали возможность бесплатно жить отдельно от родителей. Многие об этом только мечтать могут.
Не портите отношения с родителями. Они у вас один и на всю жизнь. Представление о быте у вас отличается, да. Не реагируйте на их слова. И вообще, вы уверенны что о вас речь шла? Что они вам сказали, когда поняли что вы зашли в квартиру?

Гость
#3

Если родители позволяют Вам жить в ИХ квартире, то извольте убираться, подчиняться и ублажать их. Иначе на улице окажетесь. Впрочем, можете снимать жильё, устанавливать там свои порядки и незнаться с плохими родителями.

Автор.
#4

Я так полагаю, отписались мамашки, которые житья не дают своим детям. А нормальные люди здесь появятся?
Вы когда квартиру сдаёте, тоже в отсутствие хозяев наведываетесь?

Автор.
#5
Digital mouse

Вам дали возможность бесплатно жить отдельно от родителей. Многие об этом только мечтать могут.
Не портите отношения с родителями. Они у вас один и на всю жизнь. Представление о быте у вас отличается, да. Не реагируйте на их слова. И вообще, вы уверенны что о вас речь шла? Что они вам сказали, когда поняли что вы зашли в квартиру?

Они сразу в лице изменились. Будто опешили, что я появилась перед ними и начали говорить уже другим тоном, что надо убраться. А между собой говорили со злобой, как о психически больном человеке. Поэтому меня такое лицемерие удивило в плозом смысле.
Я не понимаю, зачем давать жить в квартире и не давать самого житья. Или я угробиться должна теперь, но вылизывать? Да к черту такую жизнь!

Автор.
#6
Digital mouse

Вам дали возможность бесплатно жить отдельно от родителей. Многие об этом только мечтать могут.
Не портите отношения с родителями. Они у вас один и на всю жизнь. Представление о быте у вас отличается, да. Не реагируйте на их слова. И вообще, вы уверенны что о вас речь шла? Что они вам сказали, когда поняли что вы зашли в квартиру?

Если родители влезают в жизнь, то это точно не отдельно от родителей. По идее, они там не должны как воры появляться, не уважая чужую жизнь, еще и поливать между собой.

Море
#7

Такова природа человеческая выглядеть в своих глазах лучше за счет других.

Автор.
#8
Море

Такова природа человеческая выглядеть в своих глазах лучше за счет других.

Но от родителей такое услышать... В глаза одно, а за глаза... Будто я им нужна в будущем как сиделка и всё. Лишь бы оставалась рядом для этого только.

Гость
#9

Ну фактически они правы: с головой у Вас не очень.

Автор.
#10

Кажется, здесь отписываются одни злобные старые кашолки. Это печально.

Гость
#11
Автор.

Кажется, здесь отписываются одни злобные старые кашолки. Это печально.

У Вас совсем с головой не очень, если критику Вы в штыки воспринимаете. У Вас субдепрессивное состояние, а Вы вместо того, чтобы идти к специалисту за помощью, кидаетесь на людей, которые Вам на это указывают.

Василий
#12

Некрасиво жаловаться на родителей. Занимайтесь своими детьми. И делайте так, чтобы они на вас не жаловались... А то мы все лихие, со стороны советы давать.... пример покажите.

Автор.
#13
Гость

У Вас совсем с головой не очень, если критику Вы в штыки воспринимаете. У Вас субдепрессивное состояние, а Вы вместо того, чтобы идти к специалисту за помощью, кидаетесь на людей, которые Вам на это указывают.

Т.е. поносить человека и злобно осуждать = помогать? Вы серьезно? А вы врач? Обследовали меня или просто умничаете? Не позорьтесь уж.

Гость
#14
Василий

Некрасиво жаловаться на родителей. Занимайтесь своими детьми. И делайте так, чтобы они на вас не жаловались... А то мы все лихие, со стороны советы давать.... пример покажите.

В двойне некрасиво - живя на их территории и устроив из их квартиры свинарник, при этом еще вместо раскаяния, предъявляя им претензии.

Автор.
#15
Василий

Некрасиво жаловаться на родителей. Занимайтесь своими детьми. И делайте так, чтобы они на вас не жаловались... А то мы все лихие, со стороны советы давать.... пример покажите.

Красиво- это детей говном крыть и жизни личной не давать, а потом ждать от них лобызаний? Это красиво? Или вы, родители, себя не видите совсем?

Гость
#16
Автор.

Т.е. поносить человека и злобно осуждать = помогать? Вы серьезно? А вы врач? Обследовали меня или просто умничаете? Не позорьтесь уж.

Они не имеют права Вас осуждать? Вы пользуетесь их имуществом и имеете наглость предъявлять претензии и устанавливать свои порядки??? Вы абсолютно невменяемы, как по мне. Я не врач, но настоятельно рекомендую Вам его посетить.

Гость
#17
Автор.

Красиво- это детей говном крыть и жизни личной не давать, а потом ждать от них лобызаний? Это красиво? Или вы, родители, себя не видите совсем?

Я все сказал. Вы проблемный человек и с Вам абсолютно не комфортно общаться. Сочувствую Вашим родителям.

Автор.
#18
Гость

Я все сказал. Вы проблемный человек и с Вам абсолютно не комфортно общаться. Сочувствую Вашим родителям.

Сочувствуйте себе и своему лицемерию лучше.

Гость
#19

в квартире-то убрала? или так и сидишь в интернете в засранной комнате?

Автор.
#20
Гость

в квартире-то убрала? или так и сидишь в интернете в засранной комнате?

У вас обострение? Откуда столько злобы?)

Автор.
#21

Забавно видеть набежавшую толпу лицемеров в белых пальто.
Скажете, почему я так их называла - лицемерами? Да просто человек добрый не будет таким поносом изливаться, держа нос по ветру.

Гость
#22
Автор.

У вас обострение? Откуда столько злобы?)

Вы сами себе лайки ставите? Шиза на марше.

Автор.
#23

Есть тут адекватный человек который ответит зачем пожилые родители лезут в жизнь взрослых детей, осуждая их, и еще при жтом ждут, что в старости к ним будут с почтением приходить? Или здесь только одни белопольтовые старые бабки-эгоистки?

Гость
#24
Автор.

Есть тут адекватный человек который ответит зачем пожилые родители лезут в жизнь взрослых детей, осуждая их, и еще при жтом ждут, что в старости к ним будут с почтением приходить? Или здесь только одни белопольтовые старые бабки-эгоистки?

Взрослые дети зарабатывают на свою квартиру и не сидят на шее родителей, параллельно поливая их грязью.

Гость
#25
Автор.

Забавно видеть набежавшую толпу лицемеров в белых пальто.
Скажете, почему я так их называла - лицемерами? Да просто человек добрый не будет таким поносом изливаться, держа нос по ветру.

в квартире-то убери. потом уже будешь тут всех грязью поливать.

Автор.
#26
Гость

Взрослые дети зарабатывают на свою квартиру и не сидят на шее родителей, параллельно поливая их грязью.

Тогда пусть выгоняют) и живут одновременно в двух квартирах)
Вы дура? Своего ребенка тоже говном поливаете и жильем не обеспечиваете из жадности? Наверное, еще на их любовь надеетесь? А за что вас, лицемерок, любить?

Море
#27
Автор.

Но от родителей такое услышать... В глаза одно, а за глаза... Будто я им нужна в будущем как сиделка и всё. Лишь бы оставалась рядом для этого только.

Большинство людей боятся выяснять отношения и высказывать свое мнение напрямую, чтобы не испортить отношения. Для человечества (в основе своей) это нормально. Если бы люди были посильнее духовно столько бы войн и подстав просто не было бы.

Автор.
#28
Море

Большинство людей боятся выяснять отношения и высказывать свое мнение напрямую, чтобы не испортить отношения. Для человечества (в основе своей) это нормально. Если бы люди были посильнее духовно столько бы войн и подстав просто не было бы.

Я их люблю, но такие вещи меня просто выбивают из колеи и я злюсь. Зачем тогда пригласили туда жить, если я не могу даже расслабиться и жить свободно вне какого-то глупого контроля и осуждений за глаза?
Тогда действительно лучше прервать общение и удалиться от них, раз я там просто какая-то приживалка для них и раз они та боятся немытой посуды и неубранных вещей.

Автор.
#29

Выносить такие суждения о человеке, называя его сумасшедшим только из-за беспорядка- это разве норма и любовь? Ну зато понятно, кто я для них, когда я не слышу.

Автор.
#30

Жаль тут отписались по большей части непутевые глупые родители...

Автор.
#31

У нас раньше соседка была, и она однажды со мной разговорилась на улице ( мне тогда было лет 20) и сказала, что меня не любит моя мать. Я тогда на нее обиделась даже, а потом начала всю свою жизнь анализировать и поняла, что она, возможно, права.
Да, никто из нас не вправе требовать любви, но я не понимаю тогда, зачем я им? Чтобы я за ними в старости смотрела, если не издохну?
Если не любят, то просто послали бы куда подальше и все. К чему это всё? Квартирки и прочее... Выгнали нелюбимую дочь и ладно. Зато честно.
А то я для них и больная и прочие вещи, а гнать не гонят. Ну я сама решила, что буду от них отдаляться, благо, есть сестры, которые могут за ними смотреть, если что.

Море
#32
Автор.

Я их люблю, но такие вещи меня просто выбивают из колеи и я злюсь. Зачем тогда пригласили туда жить, если я не могу даже расслабиться и жить свободно вне какого-то глупого контроля и осуждений за глаза?
Тогда действительно лучше прервать общение и удалиться от них, раз я там просто какая-то приживалка для них и раз они та боятся немытой посуды и неубранных вещей.

Просто прими их такими какие они есть. И будь им просто благодарна за то, что они подарили тебе эту жизнь, дав тебе возможность познать ее и с этой (негативной) стороны. Ведь это тоже подарок - узнать, что жизнь бывает разная. 🙂 Даже поцелуй их за такую возможность познания этого мира. Может ты и родилась именно для таких познаний, кто знает? Вы общаетесь, ведь это тоже подарок, в отличии многих людей, потерявших общение с родителями и мечтающих хотя бы раз с ними встретится... А просто от них отказаться лишь потому, что они оказались не подходящими твоему идеалу родителей это может быть и закомплексованностью, и эгоизмом... После "разбора полетов" обиды уходят, а общение остается. Они тоже учатся общаясь с тобой. Старайся им без истерик постоянно обьяснять свою позицию, все успоикоится...

Гость
#33

Явно родители правды - ты ***. Права решила покачать - я, как отец, мгновенно бы на улицу выставил - сама, все сама - жилье оплачивать, на себя заработать, найти того кто твоим козням потакать будет.

Море
#34

Многие люди рожают детей, чтобы познать мир отцовства/материнства. И не их вина, что этот опыт им не понравился. Но, в отличие от многих (даже здесь отписывающихся) - у них есть чувство ответственности за тебя. Именно поэтому они не хамят тебе напрямую. Но между собой они имеют право "перетирать" свои претензии к своему ребенку, который тоже не оказался тем идеалом, которого они ожидали, но не получили. Ведь если они не высказывают все тебе, но не будут между собой "пар срускать" - так и до инфаркта недалеко...

Автор.
#35
Море

Просто прими их такими какие они есть. И будь им просто благодарна за то, что они подарили тебе эту жизнь, дав тебе возможность познать ее и с этой (негативной) стороны. Ведь это тоже подарок - узнать, что жизнь бывает разная. 🙂 Даже поцелуй их за такую возможность познания этого мира. Может ты и родилась именно для таких познаний, кто знает? Вы общаетесь, ведь это тоже подарок, в отличии многих людей, потерявших общение с родителями и мечтающих хотя бы раз с ними встретится... А просто от них отказаться лишь потому, что они оказались не подходящими твоему идеалу родителей это может быть и закомплексованностью, и эгоизмом... После "разбора полетов" обиды уходят, а общение остается. Они тоже учатся общаясь с тобой. Старайся им без истерик постоянно обьяснять свою позицию, все успоикоится...

Я не считаю эгоизмом не общаться с людьми, которые вредят и которым ты, по сути, нужен только как сиделка.

Автор.
#36
Гость

Явно родители правды - ты ***. Права решила покачать - я, как отец, мгновенно бы на улицу выставил - сама, все сама - жилье оплачивать, на себя заработать, найти того кто твоим козням потакать будет.

Лечи голову свою.

#37
Автор.

Если родители влезают в жизнь, то это точно не отдельно от родителей. По идее, они там не должны как воры появляться, не уважая чужую жизнь, еще и поливать между собой.

Слушайте. В такой ситуации вам следует поговорить с родителями откровенно. Так и скажите : я очень благодарна, что вы позволяете мне жить в этой квартире, но, предупреждайте что вы хотите прийти в гости, я как раз хотела уборку сделать, но откладывала до выходных, т.к. в будни сил не остаётся. И мне бы не хотелось чтобы вы нарвались на бардак и думали что я свинюша. Будьте хитрее, выключите юношиский максимализм. Родители есть родители, они тоже люди, тоже не идеальные и со своими тараканами.

Автор.
#38
Digital mouse

Слушайте. В такой ситуации вам следует поговорить с родителями откровенно. Так и скажите : я очень благодарна, что вы позволяете мне жить в этой квартире, но, предупреждайте что вы хотите прийти в гости, я как раз хотела уборку сделать, но откладывала до выходных, т.к. в будни сил не остаётся. И мне бы не хотелось чтобы вы нарвались на бардак и думали что я свинюша. Будьте хитрее, выключите юношиский максимализм. Родители есть родители, они тоже люди, тоже не идеальные и со своими тараканами.

Понятно, люди не идеальные, но я была буквально ранена словами, которые они говорили обо мне наедине... Получается, что родные люди между собой тебя поливают, называют больной на голову. Это действительно тяжело, когда узнаешь такое. Получается, что это было их настоящее отношение ко мне?

Автор.
#39
Digital mouse

Слушайте. В такой ситуации вам следует поговорить с родителями откровенно. Так и скажите : я очень благодарна, что вы позволяете мне жить в этой квартире, но, предупреждайте что вы хотите прийти в гости, я как раз хотела уборку сделать, но откладывала до выходных, т.к. в будни сил не остаётся. И мне бы не хотелось чтобы вы нарвались на бардак и думали что я свинюша. Будьте хитрее, выключите юношиский максимализм. Родители есть родители, они тоже люди, тоже не идеальные и со своими тараканами.

Я даже задумалась, что нужна им только как сиделка, в будущем. Наверное, никому нельзя теперь доверять...

Автор.
#40

Я когда к ним приезжаю, всегда помогу с уборкой, деньгами. А тут стоило расслабиться там, где только ты обитаешь, как про тебя такое начали говорить... И не абы кто, а родные люди... Я не понимаю, зачем они так и даже страшно представить, что они ещё могут говорить.
Да, насильно мил не будешь... Видимо, чтобы стать хорошей и нормальной на голову дочерью надо буквально всю жизнь на это положить и ходить на струнке, а то опять будешь ненормальной.

Автор.
#41

Мне даже в эту квартиру теперь идти не хочется. Наверное, придется уехать в другое место жить. Я вышла в магазин и мне не хочется обратно идти. Я себя там теперь чувствую чужой, будто заняла квартиру посторонних людей и мешаю им своим присутствием.

Гость
#42
Автор.

Мне даже в эту квартиру теперь идти не хочется. Наверное, придется уехать в другое место жить. Я вышла в магазин и мне не хочется обратно идти. Я себя там теперь чувствую чужой, будто заняла квартиру посторонних людей и мешаю им своим присутствием.

Вам не кажется. Вы заняли чужую квартиру, на которую не заработали и создаете проблемы её владельцам. Причем вместо благодарности поливаете их помоями.

Автор.
#43
Гость

Вам не кажется. Вы заняли чужую квартиру, на которую не заработали и создаете проблемы её владельцам. Причем вместо благодарности поливаете их помоями.

Я тоже думаю, что квартиру надо вам отдать, вы ведь заслуживаете. Кстати, квартиру в могилу никто не заберет) как думаете, стоит ли, в случае чего, отказаться от наследства и даже отдать квартиру вас или государству? М? Мне правда важно именно ваше драгоценное мнение.)

Гость
#44
Автор.

Лечи голову свою.

Наглая и одинокая - явно больная

Гость
#45
Автор.

Я тоже думаю, что квартиру надо вам отдать, вы ведь заслуживаете. Кстати, квартиру в могилу никто не заберет) как думаете, стоит ли, в случае чего, отказаться от наследства и даже отдать квартиру вас или государству? М? Мне правда важно именно ваше драгоценное мнение.)

Вы считаете себя вправе решать как распорядиться чужой квартирой? Родители в курсе, что Вы их уже похоронили?

Гость
#46
Гость

Наглая и одинокая - явно больная

Представляю сколько родительской крови она уже выпила.

Автор.
#47
Гость

Вы считаете себя вправе решать как распорядиться чужой квартирой? Родители в курсе, что Вы их уже похоронили?

Вы в мире людей живёте или в сказке, где никто не умирает?) Я говорю, что квартиру лучше вам отдать) вы ведь заслужили, надеюсь?) А еще лучше сначала квартиру сдавать, а потом вам в карман денюжку складывать. Ну а что?) А дети пусть побираюся, они ж сами отпочковались на этот свет, вот пусть и барахтаются, паскуды.

Автор.
#48
Гость

Вы считаете себя вправе решать как распорядиться чужой квартирой? Родители в курсе, что Вы их уже похоронили?

Ты сколько абортов сделала?

Гость
#49
Автор.

Ты сколько абортов сделала?

Примите лекарство, перед тем, как с людьми общаться.

Автор.
#50
Гость

Примите лекарство, перед тем, как с людьми общаться.

Еще раз. Сколько абортов ты сделала? 3?