Гость
Статьи
Родители считают меня …

Родители считают меня анорексичкой

Привет! Меня зовут Диана, через пару месяцев мне будет 15 лет. Где-то в августе прошлого года при росте 164 я весила 72. Да, я знаю, что это очень много. Сначала, когда я сбросила до 64, все было хорошо, мои родители ничего мне не говорили, но когда я начала весить на наших весах 56, родители забили тревогу. Недавно мою маму ложили в больницу, приезжала тетя, сестра мамы, назвала меня помешанной на диетах анорексичкой. Вот эта тетя является старшой сестрой для моей мамы, поэтому мама всегда её слушает. Она и сказала, что мне надо набрать до 60. Мне жесть как страшно. Раньше только моя мама пичкала меня после моего похудения, потом подключилась вся семья с маминой стороны. Мама говорила что-то вроде "мам, я не люблю кашу с молоком"(я и вправду её не люблю), а мама отвечала "жри, тупая анорексичка". Она и вправду говорила "тупая анорексичка". Ладно, если просто тупая, но и ещё и анорексичка, меня раздражает, что она постоянно меня сейчас так называет. Когда мама говорила так, папа и сестра меня защищали, а я так радовалась этому.
На днях мы виделись с бабушкой, та что со стороны папы, и она сказала, что я жесть как похудела. Мой папа всегда её слушал и сегодня, когда она ему позвонила, она сказала типо "У Дианы анорексия, что вы творите!! Одни кода да кости". Я чисто офигела с этого. Сейчас 10 часов, моя мама дала мне кефир выпить и это норм, а впридачу сказала, чтобы я съела одну печеньку. Я не поняла, зачем на ночь глядя есть печенье, вот поэтому и предъявила маме претензии, мы как всегда начали орать на весь дом, не щадя уши соседей.
потом папа мне сказал, что мне нужно в психушку, что я ппц больная(всмысле сумасшедшая).Потом моя мама сказала папе, что у меня нет месячных, причем так громко, что об этом знают теперь все соседи.
Они стоят над душой, заставляя есть все до крошки, кладут огромные порции, кормят 7 раз в день помного.А знаете, что ужасно? В моем доме такая обстановка, что все считают меня больной, ну абсолютно ВСЕ.
Что мне делать? #дети #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

Как вариант только принести бумажку от терапевта что вы здоровы
Родители больные
мне очень жаль, что у вас все так

Гость
#2

Вам бы свалить куда-нибудь в ПТУшное общежитие. У вас мамаша как из зоны военных конфликтов сбежала. Вас насилуют едой.
И да, вы вся семья - тупые. Есть диетологи, есть ИМТ для разного телосложения, есть нормы веса по возрастам. В гугле если не забанили - займитесь подсчётами сколько вам надо весить и ткните в лицо родне, что они вас перекармливают. Вашей семьёй опеке бы заняться или детскому психологу.

Гость
#3

Ваш ИМТ 164/56=20.82. Это норма.

Вика
#4

Ох. Я вот ростом 175 и вешу 55. Считаю ИДЕАЛЬНО.
По поводу отношений в семье. Я тоже была подростком, тоже мама ***. Вышвырнула меня из дома в 17 лет. Сейчас я уже взрослая, своя семья, с мамой нормальные отношения.
Так вот. Вам, автор, 15 лет. Это подростковый возраст и хоть этого и не замечаете, но гормоны сильно шалят и вы воспринимаете все в штыки, а родители не хотят понимать, что вы подросток и нужно помягче.
Короче, я предлагаю следующее : когда вас пичкают, отвечать: мам, я знаю что вы за меня переживаете, но я считаю это идеальным для меня весом. Если я замечу ухудшение в здоровье немного наберу. Я вас люблю, но мое тело и мне решать какой мне быть.
Если отвечать спокойно, то хотя бы вернётся поддержка от папы. Ну и плюс не всегда же вы на воздухе жить будете. Можнл на ужин съесть кусок мяса и овощей) веса не наберете, а белок получите.
Учитесь договариваться, будьте мудрее

Гость
#5

Компромиссом здесь было бы грамотное питание, чтобы было и сытно, и не вредно, но ваши родичи реально дофига токсичные. Но это видимо какой-то особый менталитет. Я взрослый человек, сидела на пп и тренировалась, и меня тоже называли анорексичкой. Потому-что в глазах старших все это "диеты ", ну и у них другие каноны красоты.
Хотя с другой стороны, я вот раньше заходила мотивироваться в группы типа "типичная анорексичка", а сейча там сплошь опасные для здоровья вещи публикуют, вроде "диет" на воде, опасных таблеток и т.д. Надеюсь, вы этим не увлекаетесь?

#6

Автор, бедная девочка. Не слушай ты этих взрослых. Какие 60 кг при росте 164?Я перед родами весила 62 кг при росте 164/165 см, так извините у меня были огромные ляжки, которые терлись друг об друга, грудь 4 или 5 размера, и огромный беременный живот. А ребенок весом 60 кг пои росте 164 это же просто бомбочка. Меня тоже всю жизнь родные называют анорексичкой, при этом они сами имеют лишний вес, неповоротливы. Поступайте так, как думаете сами. Ничего хорошего в лишнем весе нет. И если хотите быть стройной, то, поверьте мне, всю жизнь будете слышать упреки от полных людей. Ни один стройный человек не сказал мне про мой вес, а говорят только те, кто сам имеет лишний вес.

Юми
#7

Возможно, они сами имеют лишний вес и переносят свои комплексы на вас. Это очень распространено, когда полная мама или папа гнобят кого-то в своей семье из-за веса.
Им надо к психологу, не слушайте их

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: