Гость
Статьи
Общение с дедом

Общение с дедом

Здравствуйте! Мой отец хочет, чтобы я сделала первый шаг и начала общаться с дедом. Мы с ним не общаемся с февраля того года, у моего деда очень сложный характер, он правда очень умный и боевой человек, многого добился, но чересчур категоричный и чрезмерно обидчивый. В феврале того года у нас случился с отцом личный конфликт, но папа рассказал всем родственникам, мне написал дед огромное письмо какая я безответственная и перестал со мной общаться, мол поговорим когда станешь ответственнее. С дедом я не ссорилась. А он постоянно учит чему-то и обижается не из-за чего.
В том году дед поздравил меня с днём рождения таким тоном «Желаю тебе стать ответственным человеком, умеющим принимать правильные решения».
Я помогала ему в коттедже строить комнате, предназначенную именно для двоюродных сестёр, которые младше меня, тоже его внучек, то есть комната специально для них. Сейчас отец постоянно пишет о том, чтобы я первая с ним помирилась, я же внучка, надо быть мудрее. На что я пишу почему дед сам не напишет, сыплются те же аргументы. Отец не понимает и не хочет понимать. Понимаю, вы не знаете меня и деда, но общаться с дедом мне в тягость и проще с ним вообще не общаться, так я чувствую себя намного легче. Как правильно сказать папе, чтоб он отстал, но при этом он сам обидчивый, да и мое мнения для них ничего абсолютно не значит.

Пингвин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че деду надо? Пенсию получил и пусть гуляет.

молодой библиотекарь
#2

папа прав. а вы нет. дружи с дедом и поздравления хорошие он написал.

молодой библиотекарь
#3
Гость

Че деду надо? Пенсию получил и пусть гуляет.

гуляй сама рванина

Пингвин
#4
молодой библиотекарь

папа прав. а вы нет. дружи с дедом и поздравления хорошие он написал.

Вопрос : зачем?

молодой библиотекарь
#5
Пингвин

Вопрос : зачем?

потому что он дед и ему не долго осталось. впитывай мудрость веков , узнай про его жизнь. узнай детали . узнай все про его корни.

Василий
#6

Живите как вашей душе угодно. Раз не хотите иметь мужа и детей, то занимайтесь с дедом....

Предыдущая тема