Гость
Статьи
Инсульт у свекра и …

Инсульт у свекра и уход за ним

Здравствуйте!

Я и муж живем в стране Х. Свекры живут в стране Y, которая, скажем так, является менее благополучной, чем Х.

У отца мужа случился инсульт. Человек полностью парализован, а также, со слов мужа, не понимает, кто перед ним стоит (жена и единственный сын-это муж). Мужу пришлось уехать, и он там находится уже 4 месяца и ухаживает за отцом. Он категорически отказывается нанимать сиделку, отправлять в больницу или центр по уходу за лежачими больными.

Теперь мне поставил вопрос ребром, либо я переезжаю туда, либо развод. У меня здесь хорошая работа, с перспективой построить карьеру + осталось чуть меньше года до получения гражданства этой страны. Я не смогу постоянно работать из той страны, где живут родители мужа+если уеду, то потеряю возможность подачи на гражданство.

Я предложила вариант, который подходит больше всего - это 28 дней удаленной работы (то, что разрешает компания) + 26 рабочих дней отпуска + все праздничные дни. Его это не устраивает. Только, чтобы я находилась там постоянно.

Также отмечу, что муж ночует в комнате родителей, ходит только в аптеку, магазин и больницу. Понимаю, что ему тяжело морально и физически, но у меня есть различные «но».

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А дальше, какие он вам условия поставит? Всё начинается с малого...

Гость
#2

Думаю стоит рассматривать все варианты. Не исключать вариант, что ухаживать попросят вас.

Гость
#3

Почему не может нанять сиделку,денег нет? Сиделка с мед. образованием в данной ситуации неплохой вариант.

Гость
#4

Развод. Вы не обязаны отказаться от всего того,во что вы вложили силы.
Если думать на перспективу,через год вы с мужем можете развестись,а все что вы сделали,рухнет еще и до развода.
Не надо делать из себя жертву.
К тому же вы предложили альтернативу. Ваш муж ведет себя как ребенок. Он вас ни во что не ставит. Обесценил полностью ваши труды.

#5

И в чём вопрос? Или ты реально собралась проcpaть свою жизнь ради чужого больного мужика, сыночка которого решил взвалить на тебя весь уход за ним, а потом, когда его не станет, просто бросит тебя.

Гость
#6

Значит он тебе не дорог. Все просто.

Гость
#7
Гость

Значит он тебе не дорог. Все просто.

Это автор не дорога для ее мужа, она кучу вариантов предложила ухода за больным свекровом.
Но мужу ее на нее плевать.

Гость
#8

Матушка прикинь если тебя парализует?

Гость
#9
Гость

Развод. Вы не обязаны отказаться от всего того,во что вы вложили силы.
Если думать на перспективу,через год вы с мужем можете развестись,а все что вы сделали,рухнет еще и до развода.
Не надо делать из себя жертву.
К тому же вы предложили альтернативу. Ваш муж ведет себя как ребенок. Он вас ни во что не ставит. Обесценил полностью ваши труды.

Тебя когда парализует тебе как такое отношение к тебе ?

Гость
#10

Все сначала рвутся ухаживать сами... Просто обождите несколько месяцев и они согласятся на вариант сиделки

Гость
#11

что ему тяжело морально и физически, но у меня есть различные «но».

Какие но? Вы дура?

Гость
#13
Гость

Все сначала рвутся ухаживать сами... Просто обождите несколько месяцев и они согласятся на вариант сиделки

++++
Так и будет.

Гость
#14
Гость

Все сначала рвутся ухаживать сами... Просто обождите несколько месяцев и они согласятся на вариант сиделки

Ох и родственнички

Гость
#15
Гость

Это автор не дорога для ее мужа, она кучу вариантов предложила ухода за больным свекровом.
Но мужу ее на нее плевать.

Тебя парализует ощути все прелести ухода за больным посторонним и

Гость
#16

С чего такие категоричные требования? Только с желания переложить уход на вас.

Гость
#17

Автор, им нужен еще один человек по уходу. Вот они и решили, что это будете Вы. Скажите мужу, что не переедете. А дальше пусть делает что хочет. С его стороны это обычная манипуляция. Его родители - его и забота. Вы здесь не при чем.

Гость
#18

Я б не стала ради мужа идти на такие жертвы. Он расставил приоритеты- отец для него важнее, чем брак с вами. По сути он передал вас ради отца. Вам нужен такой муж?

Гость
#19

Кто ваш муж по знаку зодиака и кто вы?

Гость
#20
Гость

Это автор не дорога для ее мужа, она кучу вариантов предложила ухода за больным свекровом.
Но мужу ее на нее плевать.

Папа мужа автора инвалид навсегда, а что автор предложила? 1.5 месяца побыть рядом? Много.
Понятно, что это все сложно. Но мне кажется, если любишь, то проблем нет, а если не любишь, то возникают проблемы.

Гость
#21

Но мне кажется, если любишь, то проблем нет, а если не любишь, то возникают проблемы.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А зачем же тогда муж автора устроил ей проблему с переездом или разводом? Если он её любит, то проблем не должно быть, разве не так?

Гость
#23
Гость

Тебя парализует ощути все прелести ухода за больным посторонним и

Нормально ухаживают.
Что лучше, если у человека есть мед.образование, или хотя бы опыт работы в больнице хотя бы санитаркой, или люди, которые никогда не ухаживали за лежачим больным?
Большинство вменяемых людей выбирают первый вариант.

Гость
#24
Гость

Папа мужа автора инвалид навсегда, а что автор предложила? 1.5 месяца побыть рядом? Много.
Понятно, что это все сложно. Но мне кажется, если любишь, то проблем нет, а если не любишь, то возникают проблемы.

Так вот мужик у автора, не любит автора.
Она кучу вариантов предложила решить проблему, а ему не хочется так решать, ему хочется поднассрать автору.
Какая там может быть любовь?

Гость
#25
Гость

Нормально ухаживают.
Что лучше, если у человека есть мед.образование, или хотя бы опыт работы в больнице хотя бы санитаркой, или люди, которые никогда не ухаживали за лежачим больным?
Большинство вменяемых людей выбирают первый вариант.

Вас парализовывало?

#26
Гость

Вас парализовывало?

У тебя мозг парализован. Навсегда.

Гость
#27

Сам ухайдокается при уходе и жену в ту же тяжелую атмосферу хочет втянуть. Что плохого в сиделке видит ваш муж?
Сколько людей, потеряли физическое и психическое здоровье, долго ухаживая за тяжелобольными. а кого уже вперед ногами вынесли, умерли раньше того, за кем ухаживали.

Гость
#28
Гость

Вас парализовывало?

А вас?
Вы так рьяно доказываете, что сиделки не могут нормально ухаживать.
Так вот, у вас личный несчастливый опыт? 😐

Гость
#32

Вас когда парализует вы все прелести ухода медперсонала на себе попробуете. И если вы выживите вы на форуме об уходе сиделками распишите.

Гость
#33
Гость

Сам ухайдокается при уходе и жену в ту же тяжелую атмосферу хочет втянуть. Что плохого в сиделке видит ваш муж?
Сколько людей, потеряли физическое и психическое здоровье, долго ухаживая за тяжелобольными. а кого уже вперед ногами вынесли, умерли раньше того, за кем ухаживали.

Такие как Вы ли ж бы сдыхаться. А бы не мешал о

Гость
#34
Гость

Сам ухайдокается при уходе и жену в ту же тяжелую атмосферу хочет втянуть. Что плохого в сиделке видит ваш муж?
Сколько людей, потеряли физическое и психическое здоровье, долго ухаживая за тяжелобольными. а кого уже вперед ногами вынесли, умерли раньше того, за кем ухаживали.

Такие как Вы бросают всех алкоголиков больных и так подаете

Гость
#39

Конечно никуда не переезжать. Что за бррд ради хотелок мужа ехать в неблагополучную страну, терять гражданство, терять работу. А что вы приобретаете? А ничего. Ноль. Скинет на вас уход за паралитиком, все соки выпьет, родить не сможете поскольку итак при деле на вас уход за инвалидом. Как папаша помрет вас сольют сменят на другую, а вы в разбитого корыта

Гость
#41
Гость

Конечно никуда не переезжать. Что за бррд ради хотелок мужа ехать в неблагополучную страну, терять гражданство, терять работу. А что вы приобретаете? А ничего. Ноль. Скинет на вас уход за паралитиком, все соки выпьет, родить не сможете поскольку итак при деле на вас уход за инвалидом. Как папаша помрет вас сольют сменят на другую, а вы в разбитого корыта

А если Вас парализует?

Гость
#42
Гость

Конечно никуда не переезжать. Что за бррд ради хотелок мужа ехать в неблагополучную страну, терять гражданство, терять работу. А что вы приобретаете? А ничего. Ноль. Скинет на вас уход за паралитиком, все соки выпьет, родить не сможете поскольку итак при деле на вас уход за инвалидом. Как папаша помрет вас сольют сменят на другую, а вы в разбитого корыта

П...ец

Гость
#48
Гость

Тебя когда парализует тебе как такое отношение к тебе ?

Сиделку с мед образованием, в чем проблеиа то? Там жена есть чтоб контролировать сиделку. Проблем нет. Или надо принципиально обосрать жизнь молодым и за собой в могилу заживо затащить?

Гость
#49

Что тут думать? Муж эгоист в отношении жены. Он сам 4 месяца уже не работает? За что они живут? Сын он хороший, но почему нельзя нанять сиделку? Дома мама и она сможет всё контролировать. Отец ведь даже не понимает кто за ним ухаживает, если сердце у него здоровое, то он сможет ещё долго жить в состоянии овоща. Может это покажется аморальным, но свою жизнь гробить тоже нельзя. Надо помогать материально, по возможности приезжать, чтобы маму куда-то отпускать развеяться, но пустить свою жизнь под откос это не дело, а тем более заставлять свою жену выбирать такую жизнь.

Автор
#50
Гость

Что тут думать? Муж эгоист в отношении жены. Он сам 4 месяца уже не работает? За что они живут? Сын он хороший, но почему нельзя нанять сиделку? Дома мама и она сможет всё контролировать. Отец ведь даже не понимает кто за ним ухаживает, если сердце у него здоровое, то он сможет ещё долго жить в состоянии овоща. Может это покажется аморальным, но свою жизнь гробить тоже нельзя. Надо помогать материально, по возможности приезжать, чтобы маму куда-то отпускать развеяться, но пустить свою жизнь под откос это не дело, а тем более заставлять свою жену выбирать такую жизнь.

Муж работает удаленно. Его компания разрешает это делать пока что, но, думаю, что скоро и они что-то да скажут, т.к.меняется налоговый код и т.д.

У мамы мужа рак, но вроде бы она не в плохом состоянии, т.е.не лежачая и вменяемая. Если бы была сиделка, то она могла бы ее контролировать.

Муж против какой-либо посторонней помощи, т.к.не доверяет никому. Мол, лучше него никто не справится, а папе волосы никто не мыл 3 месяца, когда я последний раз спрашивала…

Я уже и ссылки скинула, где и какие средства личной гигиены можно заказать у них в стране по уходу за лежачим больным, но это не было сделано.

Ситуация такая, что хочется просто орать.