Гость
Статьи
Мама в депрессии

Мама в депрессии

Сильной. Полтора года, как не стало моей бабушки и мамы мамы. Потом дедушка/ отец мамы ушёл.
Мама разведена, до этого у неё, как говорит, были признаки депрессии. У врачей всех много разных была. Ото всех таблеток хуже только. В больницу не хочет/ говорит я там умру. Маме 55.
Я с 2009 живу в Германии, мама в Москве. Перевезти невозможно, я выбилась, ищу и женихов ей, но все без толку. Нету программы перевоза сюда, визы не дадут на пмж. У мамы 4 собаки, просто приехать не может, сдавать не хочет. Я приезжала до событий 2 - 3 раза в год, потом раз в год ( сейчас) . У меня тут жених, работа по профессии, неполная, но могу реализовываться, недвижимость. Не знаю что делать, разрываюсь. Мама плачет, лишь бы до вечера дожить , говорит, ничего не хочет. Что делать????

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пускай обратится к Зеленковой Захарчук психотерапевту в НИИ эндокринологии. Она очень сильная, назнчит хорошее лечение.

Гость
#2

Возвращаться. Как вообще можно жить в этой немецкой депрессивной Германии после Москвы. Там же со скуки можно умереть.

Гость
#3

Мало информации для понимания, какие у Вас отношения с мамой и что для Вас объективно важнее: жених и работа в Германии или мама в России. Что там хоть за жОних такой, что от него нельзя оторваться ради матери (хотя бы на месяц, дабы понять, что там да как)?

#4

Ты еще не вышла из детсадовского возраста и тобой в наглую манипулируют.

Гость
#5
Гость

Мало информации для понимания, какие у Вас отношения с мамой и что для Вас объективно важнее: жених и работа в Германии или мама в России. Что там хоть за жОних такой, что от него нельзя оторваться ради матери (хотя бы на месяц, дабы понять, что там да как)?

Турок, араб или албанец какой-нибудь....

Якутка-вафлёрша
#6

Моя маман тоже пребывала в глубочайшей депрессии
Когда не выпила рюмку 😁

#7
Гость

Пускай обратится к Зеленковой Захарчук психотерапевту в НИИ эндокринологии. Она очень сильная, назнчит хорошее лечение.

Спасибо!!

Гость
#8
Tiki Taki

Спасибо!!

Скорее всего это какая-нибудь мошенница которая отжимает недвижку у московских пенсионеров.

#9
Гость

Возвращаться. Как вообще можно жить в этой немецкой депрессивной Германии после Москвы. Там же со скуки можно умереть.

У меня здесь та карьера, которую в России очень сложно сделать- я музыкант, здесь есть много контрактов, в России я не смогу , поэтому уехала. У меня жених, вместе мы 6 лет, мы любим друг друга, он классный, верный, заботливый, оплачивает все, дома убирается ;) Стабильная страна. Весело, я в 34 тут девчонка, все ещё здесь не замужем в основном, я занимаюсь парусным спортом, у меня кабриолет и тепло зимой, я хожу на мюзиклы, продаю свои фото картины , у меня выставки. Кафе- рестораны, лошади- скачки- поездки на выходные во Францию, села в машину- через час я на море.Классные клубы и т д

#10
Гость

Мало информации для понимания, какие у Вас отношения с мамой и что для Вас объективно важнее: жених и работа в Германии или мама в России. Что там хоть за жОних такой, что от него нельзя оторваться ради матери (хотя бы на месяц, дабы понять, что там да как)?

Я приезжаю на месяц. Это не помогает. Мамочку люблю, здесь я 1: лет уже, прижилась...Либо совсем возвращаться??
Мужчина любимый, в помолвлены, 6 лет вместе, у нас дом, квартира, две машины ( дом и машины на меня, он мне подарил по моей хотелки),

#11
Rerner

Ты еще не вышла из детсадовского возраста и тобой в наглую манипулируют.

Мне 34

#12
Гость

Турок, араб или албанец какой-нибудь....

Немец, родился здесь, мы помолвлены.

#13
Tiki Taki

Мне 34

Это ни о чем не говорит. Ты еще малолетка.

Гость
#14
Tiki Taki

Немец, родился здесь, мы помолвлены.

6 лет помолвлены? 🤣
Хотя с немцем можно до гроба быть невестой, у них это нормально.

#15
Rerner

Это ни о чем не говорит. Ты еще малолетка.

вы правы)

Гость
#16
Tiki Taki

Немец, родился здесь, мы помолвлены.

Старенький? 😉

#17
Гость

Скорее всего это какая-нибудь мошенница которая отжимает недвижку у московских пенсионеров.

У меня мамочка молодая, ей всего 55

#18
Гость

Турок, араб или албанец какой-нибудь....

А вообще, этом к теме ведь отношения не имеет, правда?

Гость
#19
Tiki Taki

У меня здесь та карьера, которую в России очень сложно сделать- я музыкант, здесь есть много контрактов, в России я не смогу , поэтому уехала. У меня жених, вместе мы 6 лет, мы любим друг друга, он классный, верный, заботливый, оплачивает все, дома убирается ;) Стабильная страна. Весело, я в 34 тут девчонка, все ещё здесь не замужем в основном, я занимаюсь парусным спортом, у меня кабриолет и тепло зимой, я хожу на мюзиклы, продаю свои фото картины , у меня выставки. Кафе- рестораны, лошади- скачки- поездки на выходные во Францию, села в машину- через час я на море.Классные клубы и т д

Ничего страшного, пойдете работать в музыкальную школу. Конно-спортивных- и яхтклубов полно и в Москве. Мужиков тоже.

Гость
#20
Tiki Taki

Я приезжаю на месяц. Это не помогает. Мамочку люблю, здесь я 1: лет уже, прижилась...Либо совсем возвращаться??
Мужчина любимый, в помолвлены, 6 лет вместе, у нас дом, квартира, две машины ( дом и машины на меня, он мне подарил по моей хотелки),

В Германии подарил= дал попользоваться.
Счета и оплата с его карты= его дом и машина. Для немецкого суда это очевидно, если что...🤷‍♂️

Гость
#21
Tiki Taki

У меня мамочка молодая, ей всего 55

Мать на лошадей и кабриолет променяла.🤦

Гость
#22
Гость

Мать на лошадей и кабриолет променяла.🤦

А надо свою устроенную жизнь поменять и положить на служение матери?

#23
Гость

6 лет помолвлены? 🤣
Хотя с немцем можно до гроба быть невестой, у них это нормально.

Мы 6 лет вместе:) и помолвлены, но не 6 лет:)))))

#24
Гость

Старенький? 😉

:))))))

#25
Гость

В Германии подарил= дал попользоваться.
Счета и оплата с его карты= его дом и машина. Для немецкого суда это очевидно, если что...🤷‍♂️

Не , куплено со мной на мое имя и все документы на меня. Деньги все он мне переводит, т е мои карты, в деньги его, т к я живу на его деньги

#26
Гость

Мать на лошадей и кабриолет променяла.🤦

Я уехала в 2009 и закончила здесь интститут и работа тоже тут. У мамы депрессия 1,5 года
Странные вы тут

Гость
#27
Гость

А надо свою устроенную жизнь поменять и положить на служение матери?

Нет конечно, мать отработанный материал, свою функцию выполнила= в утиль. 🤦
Лучше уж сына бы родила чем такую дочь.

Гость
#28
Tiki Taki

Я уехала в 2009 и закончила здесь интститут и работа тоже тут. У мамы депрессия 1,5 года
Странные вы тут

А ты хотела, что бы ты написала, как удачно ты немца обезжириваешь, а мать тебе мешает спокойно это делать, и мы бросились бы писать какая твоя мать неблагодарная, мешает счастью дочери?
Нет "дорогая", тут вам не там. Если тебе евро, недвижке заморская, скакуны и машина без крыши.... затуманили разум, то мы тут любим своих родителей и понимаем, что мать это святое, в отличии от бюргерских кляч. 🤷‍♂️
Поняла? Хотя куда тебе...баварские сосиски и хефи вайцен помножили твою совесть на ноль. 😡

Гость
#29
Гость

Нет конечно, мать отработанный материал, свою функцию выполнила= в утиль. 🤦
Лучше уж сына бы родила чем такую дочь.

А причем тут пол?

#30
Гость

А ты хотела, что бы ты написала, как удачно ты немца обезжириваешь, а мать тебе мешает спокойно это делать, и мы бросились бы писать какая твоя мать неблагодарная, мешает счастью дочери?
Нет "дорогая", тут вам не там. Если тебе евро, недвижке заморская, скакуны и машина без крыши.... затуманили разум, то мы тут любим своих родителей и понимаем, что мать это святое, в отличии от бюргерских кляч. 🤷‍♂️
Поняла? Хотя куда тебе...баварские сосиски и хефи вайцен помножили твою совесть на ноль. 😡

Т е Вы бы все бросили, и мужа/ жениха и работу , возможность жить дальше в Германии, которую я очень люблю, возможность развиваться карьерно, которой я ввиду специфики профессии буду лишена в России.
Т е променяли сложившуюся жизнь на то, чтобы всю жизнь жить с мамой в квартире вместе, т к одна она не может, а на все остальное плевать да?

Гость
#31

Ни-че-го. Это ее жизнь. Вы за нее ее жизнь не проживаете. Сократите общение.

Гость
#32
Гость

А ты хотела, что бы ты написала, как удачно ты немца обезжириваешь, а мать тебе мешает спокойно это делать, и мы бросились бы писать какая твоя мать неблагодарная, мешает счастью дочери?
Нет "дорогая", тут вам не там. Если тебе евро, недвижке заморская, скакуны и машина без крыши.... затуманили разум, то мы тут любим своих родителей и понимаем, что мать это святое, в отличии от бюргерских кляч. 🤷‍♂️
Поняла? Хотя куда тебе...баварские сосиски и хефи вайцен помножили твою совесть на ноль. 😡

Мать - это не святое. Тем более мать манипуляторша

Гость
#33
Tiki Taki

Т е Вы бы все бросили, и мужа/ жениха и работу , возможность жить дальше в Германии, которую я очень люблю, возможность развиваться карьерно, которой я ввиду специфики профессии буду лишена в России.
Т е променяли сложившуюся жизнь на то, чтобы всю жизнь жить с мамой в квартире вместе, т к одна она не может, а на все остальное плевать да?

Не обращайте внимания, сейчас они от зависти и не такое понапишут

Гость
#34

Поскольку вы не являетесь доказанным лекарством от депрессии, и мама не может принимать вас 3 раза в день во время еды, то своим личным присутствием вы депрессию ей не снимаете. Клиническая депрессия, это болезнь, её лечат медикаментозно.
Если вы не можете приехать помочь, то можно попробовать пойти таким путем:
1. Психотерапия
2. Фарм. поддержка

Психотерапевт в её городе или онлайн (в скайпе). Ищите специалиста с компетенциями в проживании горя, утраты. Если депрессия сопряжена с постоянной тревогой, то скорее профиль нужно искать когнитивно-поведенческой терапии, для других задач можно рассматривать любые классические школы психотерапии.
Очень важно, чтобы психотерапевт подходил маме, как человек. Возможно нужно будет сходить к нескольким, чтобы найти подходящего.
Одновременно желательно дойти до психиатра для подбора антидепрессантов.
Если нужно, поищите маме спутницу, компаньонку, которая поможет, сопроводит. У нас в России есть агрегаторы разных услуг.

Гость
#35

Вы пишете, что ото всех таблеток хуже только. Тут нужно оценивать, как именно осуществлялся подбор АД и как долго ваша мама их принимала. Тк подбор АД дело не быстрое, часто сопряженное со сложностями, но потом, когда лекарства подобраны, жизнь качественно улучшается. Нужно потерпеть. Выберете хорошего доброго и умного доктора, и подбирайте лекарства.
Очень ей сочувствую, в её состоянии мир видится абсолютно, беспросветно чёрным, но это не так, и она скоро это почувствует, когда найдёт свои АД и хорошего психотерапевта.

Гость
#36
Tiki Taki

Т е Вы бы все бросили, и мужа/ жениха и работу , возможность жить дальше в Германии, которую я очень люблю, возможность развиваться карьерно, которой я ввиду специфики профессии буду лишена в России.
Т е променяли сложившуюся жизнь на то, чтобы всю жизнь жить с мамой в квартире вместе, т к одна она не может, а на все остальное плевать да?

Нет конечно, надо приехать и уговорить её на эвтаназию. Вроде в твоей ЕС это не дорого. 🤷‍♂️
Что ты хочешь, что бы тебе помогли с мамой или чтобы подтвердили что всё ты делаешь правильно, скоро мать сыграет в ящик и всё у тебя будет хорошо...? Видимо совесть у тебя ещё не совсем стала матерьяльно-европейской и по ночам что-то человеческое тебя гложет, пока твой бюргер храпит.

Гость
#37
Гость

Ни-че-го. Это ее жизнь. Вы за нее ее жизнь не проживаете. Сократите общение.

Лучше вообще написать матери, "спасибо что родила, дальше я сама -ты сама".

Гость
#38
Гость

Мать - это не святое. Тем более мать манипуляторша

Странно что пока мать водила в школу, кормила, одевала, она вполне устраивала...🤷‍♂️

Гость
#39
Tiki Taki

Т е Вы бы все бросили, и мужа/ жениха и работу , возможность жить дальше в Германии, которую я очень люблю, возможность развиваться карьерно, которой я ввиду специфики профессии буду лишена в России.
Т е променяли сложившуюся жизнь на то, чтобы всю жизнь жить с мамой в квартире вместе, т к одна она не может, а на все остальное плевать да?

Ну а к чему, в таком случае, Ваш вопрос? Для Вас проблема на пару недель вырваться к маме, чтобы просто рядом побыть, обнять и подержать за руку? Или Вы считаете, что оно не стоит того? А я Вам отвечу: стоит! Ей Вашего живого присутствия может хватить на год вперед. Хоть фотографию ей пришлите, что ли...

Гость
#40
Tiki Taki

Т е Вы бы все бросили, и мужа/ жениха и работу , возможность жить дальше в Германии, которую я очень люблю, возможность развиваться карьерно, которой я ввиду специфики профессии буду лишена в России.
Т е променяли сложившуюся жизнь на то, чтобы всю жизнь жить с мамой в квартире вместе, т к одна она не может, а на все остальное плевать да?

Знаешь в России говорят "Москва это не Россия..."
А в твоём случае это ещё и наложилось на немецкое хладнокровие.
В любом городе за МКАД, один из ста променял бы мать на карьеру, Мерседес и дом с лужайкой.
Тут народ живёт попроще и им не из чего выбирать, мать и близкие это самое дорогое что у них есть....а у тебя конечно по другому😉
Удачи тебе конечно, смотри не навернись с коня или не перевернись на автобане....

Гость
#41
Гость

Мать - это не святое. Тем более мать манипуляторша

Ты тоже москвичка?

#42

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Поищу в таких разделах
Сейчас поеду на месяц, постараюсь помочь/ понять / пойти / довести до других специалистов
Ещё раз спасибо за адекват:)

#44
Гость

Вы пишете, что ото всех таблеток хуже только. Тут нужно оценивать, как именно осуществлялся подбор АД и как долго ваша мама их принимала. Тк подбор АД дело не быстрое, часто сопряженное со сложностями, но потом, когда лекарства подобраны, жизнь качественно улучшается. Нужно потерпеть. Выберете хорошего доброго и умного доктора, и подбирайте лекарства.
Очень ей сочувствую, в её состоянии мир видится абсолютно, беспросветно чёрным, но это не так, и она скоро это почувствует, когда найдёт свои АД и хорошего психотерапевта.

Спасибо!!!

#45
Гость

Ну а к чему, в таком случае, Ваш вопрос? Для Вас проблема на пару недель вырваться к маме, чтобы просто рядом побыть, обнять и подержать за руку? Или Вы считаете, что оно не стоит того? А я Вам отвечу: стоит! Ей Вашего живого присутствия может хватить на год вперед. Хоть фотографию ей пришлите, что ли...

Я приезжала и сейчас поеду, мы каждый день говорим много раз по скайпу, я заказываю на дом еду, помогаю деньгами отправляю лекарства. Речь о том чтобы постоянно ! Там ытт

Гость
#46
Tiki Taki

Я приезжала и сейчас поеду, мы каждый день говорим много раз по скайпу, я заказываю на дом еду, помогаю деньгами отправляю лекарства. Речь о том чтобы постоянно ! Там ытт

Мне кажется, все, кто пишут, что ваш приезд вылечит маму, не понимают, что такое клиническая депрессия. Это не просто грусть и плохое настроение, это серьёзные химические изменения в деятельности организма. И лечить их нужно инструментами доказательной медицины и психотерапии, а не просто держать за ручку.

Гость
#47
Tiki Taki

Т е Вы бы все бросили, и мужа/ жениха и работу , возможность жить дальше в Германии, которую я очень люблю, возможность развиваться карьерно, которой я ввиду специфики профессии буду лишена в России.
Т е променяли сложившуюся жизнь на то, чтобы всю жизнь жить с мамой в квартире вместе, т к одна она не может, а на все остальное плевать да?

Если ты не просто присоска к немецкому кошелька, то и в Москве ты сможешь реализоваться в профессии.
А если просто пустышка то конечно надо выбирать немецкий кошелёк, без него ты никто.

Гость
#48
Tiki Taki

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Поищу в таких разделах
Сейчас поеду на месяц, постараюсь помочь/ понять / пойти / довести до других специалистов
Ещё раз спасибо за адекват:)

Интересно что твой бюргер говорит о депрессии мамы? Ему насраать что там в какой-то России происходит...?
Ты либо с ним , либо выгребай с мамой как хочешь сама...как это по немецкий..
Готова быть 6+лет невестой такого человека и забыть про мать?

Гость
#49
Tiki Taki

Я уехала в 2009 и закончила здесь интститут и работа тоже тут. У мамы депрессия 1,5 года
Странные вы тут

По моему опыту так скажу: помогайте маме удаленно. Приезжать глупо. Маму к врачам. Животные оч плохо. Она в санаторий даже уехать не может. Ну только если собак отдавать на передержку.
Соишком много животных. Это плохо.
Если депрессия, то мама не в состоянии уборку делать.

#50
Гость

Интересно что твой бюргер говорит о депрессии мамы? Ему насраать что там в какой-то России происходит...?
Ты либо с ним , либо выгребай с мамой как хочешь сама...как это по немецкий..
Готова быть 6+лет невестой такого человека и забыть про мать?

Вы , наверное, не поняли ... мы знакомы 6 лет, отношения, а помолвлены никак не 6 лет. Мой любимый готов все сделать, даже жениться на маме, лишь бы ее сюда забрать, но тут мама не хочет разрушать мою жизнь.
А , если Вам по теме сказать нечего, лишь бы исходить злобой, то и не надо читать. В России бяка сейчас, все знают, не то что отношения там- рожать страшно , чтобы детей не обрекать на смерть. Сколько мальчишек чьих- то сыновей гибнет, десятки тысяч, а Вы про это. Родину люблю, но и себя сберечь хочется. Мой любимый покупает и отправляет моей маме лекарства, делает все возможное. Так что, сидите там у себя и кусайте сами локти. У меня вопрос был к адекватным девушкам, а не к неадеквату завистливому. И Вам спокойной ночи!)

#51
Гость

Если ты не просто присоска к немецкому кошелька, то и в Москве ты сможешь реализоваться в профессии.
А если просто пустышка то конечно надо выбирать немецкий кошелёк, без него ты никто.

В Москве я буду максимум сидеть в оркестровой яме за 40-60 тысяч в месяц , остальное можно будет забыть