Гость
Статьи
Дети разведённых …

Дети разведённых родителей несчастны?

Дети разведённых родителей несчастны?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

иногда лучше жить вообще без семьи,чем с некотрыми родителями)

Захария
#2

только кареглазые водолеи, тельцы , скорпионы, учившиеся в " а" классе с полных семи лет, и впервые попавшие на море в полные пять лет, а из фруктов предпочитающие персики
С остальными все в порядке

Гость
#3

Да, они спиваются и умирают

Гость
#4

несчастные дети у несчастных родителей. Если они развелись и им вполне хорошо так жить, то и детям будет нормально

Гость
#6

Бабам пох‌уй. Главное - эмоции.

Гость
#7

а если родители неразведенные, то дети счастливые!

Гость
#9

ну как минимум не дополучают некого воспитания....
вообще вопрос сложный и единого рецепта нет.
и в полных семьях растут уроды несчастные по жизни и в неполных нормальные и счастливые. тут речь скорее о вероятности.
если родители в разводе то это конечно сказывается на детях и вероятность их стать несчастными - растет.

Гость
#10

Несчастны дети в семьях, которые сохраняются "ради них". Потому что неприязнь между супругами может выливаться в агрессию к причине по которой они продолжают жить вместе, то есть к ребенку. Да и в целом так себе приходить домой со школы и видеть и слушать как твои родители давятся злобой друг к другу.

Евгеша
#11

Не знаю влияет ли это на жизнь детей, но помню еще по школе, дети из неполных семей казались какими-то не такими, жалкими что ли, до сих пор помню у нас в классе таких было 4.

Гость
#12

Дети из разведенных семей гораздо чаще сами потом разводятся.

Гость
#13
Евгеша

Не знаю влияет ли это на жизнь детей, но помню еще по школе, дети из неполных семей казались какими-то не такими, жалкими что ли, до сих пор помню у нас в классе таких было 4.

А мне кажется, мы их так видим, потому что общество воспринимает таких детей несчастными и обделёнными

Гость
#14
Гость

Дети из разведенных семей гораздо чаще сами потом разводятся.

Смотрят проще на подобные ситуации. А кто чувствовал утрату, могут наоборот держаться всеми силами за семью.

#15
Гость

Бабам пох‌уй. Главное - эмоции.

Инициаторами развода бывают и мужчины

Гость
#16
Гость

А мне кажется, мы их так видим, потому что общество воспринимает таких детей несчастными и обделёнными

Не знаю, помню, когда я была маленькой, то боялась что родители разведутся примерно так же сильно как Фредди Крюгера. Экзистенциальный такой страх.

Гость
#17
Гость

ну как минимум не дополучают некого воспитания....
вообще вопрос сложный и единого рецепта нет.
и в полных семьях растут уроды несчастные по жизни и в неполных нормальные и счастливые. тут речь скорее о вероятности.
если родители в разводе то это конечно сказывается на детях и вероятность их стать несчастными - растет.

Складывается по-разному у всех. Прям закономерности никакой в этом нет. Да и характеры часто в семье у всех свои. Но и с похожими по-разному)))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: