Гость
Статьи
Устала от нытья …

Устала от нытья родителей.Про деньги и помощь

Им 59 лет.На работе никогда не напрягались.На пенсию ушли сами,никто не гнал,в 55. Денег не хватает.Работать не хотят.Мне никогда и ни чем не помогали. Живут в 3-ке. Жалуются-коммуналка огромная.Говорю-обменяйте на меньшую 2-ку. Агента найду,с переездом помогу.Не хотят.Только одно сплошное нытье про нехватку денег.Меня осуждают всю жизнь что много трачу(но я много работаю) В общем,а стоит ли помогать им? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
A
#1

В 59 - нет! Ещё вполне могут и работать, и подрабатывать. Хоть няней, хоть сторожем... Могут 1 комнату из 3 сдать, будет прибавка к пенсии, или хоть за коммуналку заплатят...
Мне самой за 50, если что. У нас пенсии поздно, работаю + 3 подработки имею. Не ною. И с детей в ближайшее десятилетие точно никакую помощь просить не собираюсь! Надеюсь, что и дольше.
Вы, Автор, сами им нойте. Жизнь дорогая, подруге мама помогает материально, мне - никто, я одна, мне так труууудноооо.... Думаю, поможет!

Гамадрил
#2

Ну, то есть, не бедствуют совсем уж. Далеко не бедствуют.

Сократите общение, живите для себя. В этом мире никто никому ничего не должен. Захочется - помогайте, не захочется - не помогайте.

Лиля
#3

Я бы не помогала. Только в крайних случаях, если уж совсем старенькие. Но в 60 лет много чего еще можно

Лиля
#4

Я жила одно время у дедушки, комнату снимала. Очень добрый дедуля. Он сдавал 2 комнаты в трешке. Накопил за это время денег и купил комнату в коммуналке, сдает. Работает на пенсии, все сам.
Ваши родители вам на шею сесть хотят. Не позволяйте им этого. И не говориие, сколько зарабатываете. Дайте им понять, что у вас у самой проблемы с деньгами

Гость
#5

Мне 57, пенсия копейки.
Две работы сиделкой ( слава богу не брезгливая), репетитор для школьников,передержка котов.
С последним иногда делаю перерыв,но они мое объявление находят,кому надо,и звонят.
Один кот 350 р. в сутки,за два из одной семьи 300.
В прошлом месяце 18000 на котах только.
Гоните их на три буквы,дармоедов.
Так часто себя большие начальники ведут,пальцы веером: типа я такой крутой,мне нужна очень крутая работа,а выгнали меня ни за что.

Гость
#6
Лиля

Я жила одно время у дедушки, комнату снимала. Очень добрый дедуля. Он сдавал 2 комнаты в трешке. Накопил за это время денег и купил комнату в коммуналке, сдает. Работает на пенсии, все сам.
Ваши родители вам на шею сесть хотят. Не позволяйте им этого. И не говориие, сколько зарабатываете. Дайте им понять, что у вас у самой проблемы с деньгами

Я котам " сдаю", мне так спокойнее.
Мразородители хотят усесться на шеи к детям.

Гость
#7
Лиля

Я бы не помогала. Только в крайних случаях, если уж совсем старенькие. Но в 60 лет много чего еще можно

Мой пост выше.
Сижу с бабкой,ей 90, всех задрала эта бабка своих потомков.
И оплачивает мне ее дочка работу 70 лет,полностью отдавая арендную плату со сдаваемой ею квартиры ( сами с мужем покупали).
И предполагается,что 70- летняя бабуля должна тянуть 90- летнюю.
И на какой нибудь передаче Малахова её ещё и постыдят.

Гость
#8
A

В 59 - нет! Ещё вполне могут и работать, и подрабатывать. Хоть няней, хоть сторожем... Могут 1 комнату из 3 сдать, будет прибавка к пенсии, или хоть за коммуналку заплатят...
Мне самой за 50, если что. У нас пенсии поздно, работаю + 3 подработки имею. Не ною. И с детей в ближайшее десятилетие точно никакую помощь просить не собираюсь! Надеюсь, что и дольше.
Вы, Автор, сами им нойте. Жизнь дорогая, подруге мама помогает материально, мне - никто, я одна, мне так труууудноооо.... Думаю, поможет!

Это кстати очень полезный совет по жизни, меня чтоб бывший не доставал я тоже ныла про деньги и трудности, его ветром сразу сдуло.

Гость
#9
Лиля

Я жила одно время у дедушки, комнату снимала. Очень добрый дедуля. Он сдавал 2 комнаты в трешке. Накопил за это время денег и купил комнату в коммуналке, сдает. Работает на пенсии, все сам.
Ваши родители вам на шею сесть хотят. Не позволяйте им этого. И не говориие, сколько зарабатываете. Дайте им понять, что у вас у самой проблемы с деньгами

Вот правильно девушка говорит.
Есть такие люди - лишь бы на чужую шею сесть, да ножки свесить. Потом, у нас разве не с 65 пенсия?
У меня бабуля в свое время ушла на пенсию в 65 только потому, что я родилась, а родители в декрете сидеть не хотели. А потом она до 86 репетиторством занималась на дому, всегда говорила, что не может без дела сидеть, мозги застывают.

Василий
#10

Постоянно врёт на эту тему. Состоятельная и работящая. блин!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: