Гость
Статьи
Отец хочет жить один

Отец хочет жить один

Раньше мы жили все вместе: мама, папа, я и мой младший брат. После рождения младшего брата родители купили новую большую квартиру, в которой папа самостоятельно делал ремонт после ежедневной работы. Соответственно, ремонт шёл много лет. Не так давно папа заявил, что поедет жить туда, чтобы быстрее закончить ремонт (не тратить время на дорогу из дома в новую квартиру и обратно). Он уверял, что как только ремонт закончится, мы все переедем туда. Однако, после его переезда, мы все практически перестали видеться с отцом. Он мог заходить домой на 5 минут, что-то забрать и уйти к себе. Был только на телефоне, приходил когда что-то случалось. Мама жила ожиданием конца ремонта, но вчера отец заявил, что ему очень даже понравилось жить одному. Он прямо таки убеждал маму, что так нам будет лучше и спокойнее жить, что он всегда рядом и что мы нормальная семья. При этом разводиться он не намерен. Напротив, он предложил пожить какое-то время отдельно (примерно год) , а потом сьехаться и начать жить с начала. Лично для меня это не самый большой стресс. Ну да, отец пашет как проклятый, не был в отпуске около 2 лет, а график у него 5/2. Очевидно, что жить одному ему комфортно и спокойно. Вот только мама восприняла это совсем иначе. Не спит ночами, не ест, постоянно плачет и говорит, что несчастна и одинока. Маму я тоже понимаю, ведь и ей хотелось как можно скорее начать другую жизнь в новой большой квартире вместе с мужем. И я, честно говоря, в замешательстве. Я не могу жить спокойно, смотря на свою несчастную маму. Я помогаю ей во всем: готовлю, убираюсь, бегаю по магазинам. При всем этом живу уже несколько лет в другом городе с молодым человеком, учусь в институте и приезжаю домой на выходные и каникулы. И что делать, я не знаю. Больно на маму смотреть, волнуюсь за неё, не могу её оставлять дома в таком состоянии. Как ей помочь? Что говорить? Разговоры с отцом по этому поводу результатов не дают, ему пофигу как будто.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ilicramiroscance
#1

все что ты можешь сделать - побольше общаться с мамой, чтобы отвлекать ее от негативных переживаний.

#2

Мужик отлично устроился=)
Купил хату в браке и живет в свое удовольствие=)
Отличный пример для куколдов как надо себя ставить в семье=)

#3

Ваши родители взрослые люди и должны сами разбираться в своих отношениях. Посоветуйте маме поговорить с отцом честно, что ей плохо жить без него и больно от его решения. Пусть придумают вместе как ускорить ремонт, подключат друзей или специалистов.

Гость
#4

ха, в новой БОЛЬШОЙ квартире живет один папаша, а в старой маленькой маман с ребенком и вы еще приезжаете периодически....а с кем папаша то живет? с любовницей? по хорошему, маме надо подать на развод, поделить имущество, подать на алименты и строить свою жизнь. Папа ваш явно отвалился, это уже не семья, даже не гостевой брак

Гость
#5
D.Koprofield

Мужик отлично устроился=)
Купил хату в браке и живет в свое удовольствие=)
Отличный пример для куколдов как надо себя ставить в семье=)

Если вам нечего отвечать, проходите мимо и не несите ***. Всего доброго, спец по куколдам)

Гость
#6

А почему мать с сыном туда не переезжают? Мало ли что он захотел.
Квартира и её тоже.

Василий
#7

Ваша мама редкий урод! Она не смогла наладить семейную жизнь. Отдала всё на откуп мужу. Самое нормальное - она с ним разводится, и всё имущество делится. И будет у вас нормальная квартира, а то и две.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: