Гость
Статьи
Отец шантажирует …

Отец шантажирует наследством

Мой отец- абьюзер, он избивал меня с самого детства, избивал мою мать и всячески издевался над нами (не разрешал ей работать, оставлял без денег на еду и мог уйти в загул на месяц с криками, оставив нас одних). Когда я училась в колледже, умерла моя мать (от сердца на почве постоянного стресса) и он специально до последнего тянул с моей оплатой за обучение, не давал денег на еду и не покупал продукты и все время говорил какое же я ничтожество и что моего ничего в этом доме нет, я нахлебница что я никчемная и учиться мне не надо, а надо молиться о замужестве. Уехала от него в другую город, нашла работу и закончила обучение за свой счёт. Он начал меня стыдить как это я посмела оставить родного отца и уехать, что я должна немедленно бросить работу и вернуться к нему и так далее. И вот недавно заявил что если я все не брошу и не перееду обратно домой в этом году, то он запишет квартиру и все имущество на моего двоюродного брата. Что делать в этой ситуации? Может ли он реально все переписать на него? #отец #наследство

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может. Он собственник. А что вцепилась то так? Зарабатывай на свое

Гость
#3

бедненькая ты, наша!! и какие же, эти мужщинки злобные!! так нас угнетают!! а я, такая молодец и выучилась за свой счет и на работу устроилась и квартирку сама снимаю!! и наследством своим пусть эти мужики подавятся!!

#4

Конечно, может написать Завещание на кого угодно.
Но отец может прожить ещё лет 20-30. Если вернётесь, то просто ради этого наследства лишите себя нормальной жизни.
Я никогда не ждала смерти родителей ради квартир.Сами заработали. Свекровь умерла в 100 лет. Хороши бы мы были, если бы ждали квартиру от неё, ничего не делая.

Гость
#6
Ирина

Конечно, может написать Завещание на кого угодно.
Но отец может прожить ещё лет 20-30. Если вернётесь, то просто ради этого наследства лишите себя нормальной жизни.
Я никогда не ждала смерти родителей ради квартир.Сами заработали. Свекровь умерла в 100 лет. Хороши бы мы были, если бы ждали квартиру от неё, ничего не делая.

неужели вы поверили в эту лож?

Гость
#7

Если даже вернетесь нет гарантии, что он вам завещает. Может даже наоборот - поругаетесь и он на другого напишет завещание.

#8
Гость

неужели вы поверили в эту лож?

Я не всегда отвечаю только Автору.

Гость
#9

И пусть переписывает, нах вам в том городе его халупа, если вы там не живете, пусть подавится. Я бы точно плюнула.

Гость
#10

А если его как-нибудь отравить? Грибочками, например. Чтоб не успел завещание написать. Не благодарите за совет!

Гость
#11
Гость

А если его как-нибудь отравить? Грибочками, например. Чтоб не успел завещание написать. Не благодарите за совет!

Вам нужно срочно перестать смотреть мыльные оперы

Гость
#12
Гость

Кстати да, автор ха, а емли ты раньше отца сковырнешься, как твоя ленивпя мамашка?

Вам в психдиспансер.. нервишки подлечить

Гость
#13
Гость

Вам в психдиспансер.. нервишки подлечить

Ну а если правда ты сдохнешь раньше него как твоя мамашка-бездельница????
Нервишки как раз тебе лечить после тяжелого детсва. Твоя мамашка настолько ленива была, что ладно ее мудохали и унижали лишь бы она не работала так она еще и позволяла, чтоб тебя мудохали. Вот где треш

Гость
#14

Да , может. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению , по дарственной хоть соседу оформить .
Другое дело , выбирайте свои интересы , держитесь подальше от таких манипуляторов . Но конечно, вам выбирать.

Крепкий кофе
#15

Шлите найух старых манипуляторов!
Думает, его племянник досматривать будет?
Прям нужен он племяннику, ага, как же😆

Гость
#16
Гость

Может. Он собственник. А что вцепилась то так? Зарабатывай на свое

Записать- то может, но ты наследница первой очереди, причем единственная, так что бОльшая доля населедства будет твоя

Гость
#17
Гость

Записать- то может, но ты наследница первой очереди, причем единственная, так что бОльшая доля населедства будет твоя

Без бумажки в очереди , с бумажкой типа дарствен. селяви .

Гость
#18

сепарируйтесь и прекратите общение
сами на свое заработаете.
лучше выбирайте себя, а не наследство

Гость
#19

а вообще можно обратиться к юристам, запечатлить весь шантаж, подать в суд

отрастите себе яйца наконец, вы больше не маленькая девочка, которую можно избить!

Гость
#20

Увы , собственник/ца может на кого угодно оформить свою собственность , это любой юрист подтвердит .

Из плюсов, наверняка мать не с улицы и тоже ваша наследодатель .

Гость
#21
Гость

Вам нужно срочно перестать смотреть мыльные оперы

Терпеть не могу мыльные оперы. Ошибочка вышла.

Василий
#22

Он может всё со своим имуществом. Там вашей доли нет?

Гость
#23

Автор, не стОит пытаться войти второй раз в ту же реку!
Вы уже убежали от отца, и не зря! Как закончила жизнь Ваша мама - знаете, это Вам в пример перед глазами, как не надо делать.
Отец Ваш - абьюзер. Одна жертва у него умерла, вторая убежала, спасая себя, вот он и ищет, кого бы снова третировать. Вы были в его власти когда-то, поэтому с Вас и начал.
Не поддавайтесь на шантаж!
Да, он, как собственник, имеет право переписать своё имущество на кого хочет. Но стОит ли это Ваших нервов, Вашего счастья, Вашей свободы и Вашей жизни?!
Тем более, что не факт, что в итоге всё равно Вам ничего не достанется - завещание не равно дарственной. Он будет как морковку у носа Вашего это наследство держать долгие годы, а потом прокутит, например.
Поэтому вывод очевиден: надо жить своей жизнью, и подальше от него!
Ничего не ждать, достанется когда-нибудь, и хорошо, нет - так нет.

Гость
#24

Какое там наследство от отца - алкаша, да там коммун.долгов больше,чем имущества, наследовать нечего будет,после их погашения,
ещё ,поди, кредитов набрал, а дочери выплачивать придётся
Автор, не вздумай в наследство вступать после его смерти!

Гость
#25
Гость

Какое там наследство от отца - алкаша, да там коммун.долгов больше,чем имущества, наследовать нечего будет,после их погашения,
ещё ,поди, кредитов набрал, а дочери выплачивать придётся
Автор, не вздумай в наследство вступать после его смерти!

Он не алкаш, вполне обеспечен, но всегда был очень агрессивным и психопатом. Я боюсь приезжать и находиться с ним в одном помещении, кто знает что он может сделать. Он может и покалечить специально чтобы я потом никуда от него не делась ну или заплатить кому то чтобы они со мной что нибудь сделали (да, он на это способен). Он очень хитрый и опасный человек, которому очень хочется ощущать свою власть.

Гость
#26

Автор у вас должна пенсия за маму до 23 лет при условии очного обучения. И да после мамочки наследство осталось или нет.Если у нее доля в квартире то должн унаследовать за ней часть ее доли.

#28
Гость

а вообще можно обратиться к юристам, запечатлить весь шантаж, подать в суд

отрастите себе яйца наконец, вы больше не маленькая девочка, которую можно избить!

такие дела суд не рассматривает. Отец может шантажировать ,может переписать имущество,его право.

#29
Гость

Увы , собственник/ца может на кого угодно оформить свою собственность , это любой юрист подтвердит .

Из плюсов, наверняка мать не с улицы и тоже ваша наследодатель .

время вступления в наследство уже прошло,если от мамы ей досталась часть квартиры,то она явно не оформила это вовремя,сейчас только отец собственник

Гость
#30
Dolores

время вступления в наследство уже прошло,если от мамы ей досталась часть квартиры,то она явно не оформила это вовремя,сейчас только отец собственник

У меня такая же ситуация, отец хороший

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: