Гость
Статьи
Проблемы с мамой, как …

Проблемы с мамой, как поступить?

В общем, мне 20 лет, я живу у родителей, с токсичным отчимом и токсичной мамой. Я не сижу на их шее, если можно так сказать, работаю, зарабатываю сама себе на жизнь на еду, мама мне оплачивает учебу, единственное. Зарабатываю 30тыс. и очень стараюсь копить на всякие побрякушки себе, хочу купить очень много того, чего скорее всего, не смогу позволить в будущем(ибо жить буду одна, будет хватать только на пропитание, если не найду нормальную работу). Я на день рождения захотела подарить себе браслет за 24тыс, да, это половина моей зарплаты, а то и вся, но я так загорелась этим желанием, что невозможно. Кто кроме меня его мне подарит? А мама как услышала эту новость, так сразу "ну ничего-ничего, останешься скоро голодной, без дома", или же "слишком много радуешься". Я просто не понимаю, я никого не трогаю в этом доме, готовлю сама себе, сплю если только и ухожу на работу, но мне вечно потыкают что я не убираюсь и т.д, что я ни то ни другое. У меня ко всему прочему ужасные проблемы со здоровьем(с сердцем, с желудком), весь организм полетел на почве того что раньше худела сильно, хотела вес сбросить(5 лет вот уже мучаюсь). И в силу этого у меня бессилие, еще одиночество, нет друзей, прихожу домой и там потыкают. Я просто напросто понимаю, что не будет у меня семьи, что всю жизнь мне предстоит провести одной, и поэтому общество моей семьи ненадолго хоть немного затмевает пустоту. хоть я и пытаюсь делиться с мамой всем, ибо подруг у меня нет(ей неинтересно, правда, но хоть кто-то слушает). И в самом деле я себя почувствовала виноватой что хочу себе браслет за 24тыс. Я коплю на ноутбук, коплю на переезд(ибо в след. году у меня практика по учебе будет). Я стараюсь жить, и прошу маму подождать еще год и я съеду в другой город, но она меня гонит, вечно говорит что я вот, покупаю себе все подряд, ем, тут, видите ли, а с детьми ее не делюсь, или же браслет себе позволяю за 24 тысячи, обнаглела. Кто не прав? Я просто чувствую себя не очень приятно

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше бы на квартиру отдельную себе копила,а не на хр...нь всякую.

Гость
#2

девушки, напишите мне пожалуйста в телеграм, мне очень одиноко @arionater

Гость
#3

Вы же знаете что мама не очень вас поддерживает , зачем делитесь с ней , ещё и сумму подарка называете . Меньше знает , крепче спит . Не посвящайте ее в свои расходы и планы

#4

Вы не обнаглели вы не так приоритеты расставили. Если вам так плохо и невыносимо, снимайте жилье и живите отдельно. Там никто не будет вам ничего говорить и действовать вам на нервы.

Гость
#5

Да съезжайте уже. Найдите соседку и снимите на двоих однушку. Да, будет больше денег уходить. Но зато будете сами по себе, может и общаться наконец-то с кем-то начнете.

А
#6

Покупайте, если очень хочется. У меня в детстве не было велосипеда. Потом муж покупал детям 5 или 6 велосипедов по мере их роста. Мне не интересно и не нужно.

Гость
#7

У тебя с математикой плохо? Зарабатываю 30 тыс и браслет за половину зп, но стоит 24 тыщи????

Гость
#8

Автор! А сколько денег из Ваших 30 тыс Вы отваливаете маме на продукты, оплату коммунальных услуг, расходные материалы для стирки, уборки и прочего? Если ничего, то Вы оборзели покупать себе браслетики за 24 тыс. Харя от наглости тогда у Вас не треснет?
... Если же , живя втроём, Вы полностью оплачиваете свою треть от всех семейных расходов, то можете на сэкономленные средства себе хоть три браслета по 24 тыс купить.

Гость
#9
Гость

Автор! А сколько денег из Ваших 30 тыс Вы отваливаете маме на продукты, оплату коммунальных услуг, расходные материалы для стирки, уборки и прочего? Если ничего, то Вы оборзели покупать себе браслетики за 24 тыс. Харя от наглости тогда у Вас не треснет?
... Если же , живя втроём, Вы полностью оплачиваете свою треть от всех семейных расходов, то можете на сэкономленные средства себе хоть три браслета по 24 тыс купить.

Подпишусь под каждой буквой!
Из 30 тысяч 24 ушло на побрякушку, остальные 6 - маме на еду и коммуналку? И будет с неё? Смешно даже! "Содержу себя сама, готовлю себе", мама только учёбу оплачивает. Ну да, как же! Себя хот ьне обманывайте! Мама Вас содержит, Автор, а Вы зарабатываете себе на карманные расходы. И ещё удивляетесь, что мама недовольна Вашими тратами на себя, любимую! Я бы перестала содержать дочь в таком случае! Чтобы приоритеты пересмотрела и отношение ко мне, к жизни, к финансам.

Гость
#10
Гость

Подпишусь под каждой буквой!
Из 30 тысяч 24 ушло на побрякушку, остальные 6 - маме на еду и коммуналку? И будет с неё? Смешно даже! "Содержу себя сама, готовлю себе", мама только учёбу оплачивает. Ну да, как же! Себя хот ьне обманывайте! Мама Вас содержит, Автор, а Вы зарабатываете себе на карманные расходы. И ещё удивляетесь, что мама недовольна Вашими тратами на себя, любимую! Я бы перестала содержать дочь в таком случае! Чтобы приоритеты пересмотрела и отношение ко мне, к жизни, к финансам.

Злобные женщины в деле )) нормальные родители и сами купят ну др украшение дочери , а не будут командовать куда ей потратить ЕЕ же деньги и она студентка не должна пол зп отдавать матери на жилье и продукты , учитывая что сама работает и покупает еду и вещи себе , на шее не сидит , хотя могла бы тк ещё учиться . Короче жизнь одна и надо делать все что хочется , захотела браслет иди и покупай . Нужно себя радовать , особенно на др

Гость
#11
Гость

Злобные женщины в деле )) нормальные родители и сами купят ну др украшение дочери , а не будут командовать куда ей потратить ЕЕ же деньги и она студентка не должна пол зп отдавать матери на жилье и продукты , учитывая что сама работает и покупает еду и вещи себе , на шее не сидит , хотя могла бы тк ещё учиться . Короче жизнь одна и надо делать все что хочется , захотела браслет иди и покупай . Нужно себя радовать , особенно на др

На что она покупает еду себе? На 60 тысяч? И из них же на проезд и т.д. Не смешите!
И да, если человек тратит заработанное только и исключительно на себя, при этом не на свои реальные потребности, а на блажь типа браслетов, а семья при этом ужимается, чтобы ему же оплатить учёбу, коммуналку за него, еду и т.д., то он поступает эгоистично. Перетягивает одеяло на себя.

Гость
#12

У вас ДР и конечно вы можете купить себе подарок, порадуйте себя и купите. Если бы я была вашей мамой, то купила бы вам браслет и ноутбук.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема