Гость
Статьи
Жертвенная …

Жертвенная мать.Очередная тема дочки-матери

Добрый день! Сразу скажу,что от читателей хочу мнение со стороны и помочь советом, как взаимодействовать с мамой дальше.
Мне 27, маме 51.23 года она в разводе с папой и больше мужчин у неё не было НИКОГДА.Разумеется с гиперопекой была прилеплена ко мне.Это из разряда отдавала всё мне или подругам помогала, а сама босая ходит.Сейчас стала замечать, что она такая во всём «подругу устроила на работу, ой какая я молодец», «вот дочке с деньгами помогла, какая я классная», «вот подруге денег дала, вот это без меня люди конечно не могут», «на работе только меня просят всё делать, без меня ничего не могут» Как в той поговорке, если бы не Попова кабыла- е*****ть бы некого было (простите за грубость, просто уже через чур). У меня есть дочь, к внучке она приезжает с таким же посылом «вот если б не я, ни от кого бы тебе дочка помощи не было» «вот внучка только бабушку Катю(её) любит, а другие бабушки плохие, редко приезжаю» (хотя остальные бабушки тоже ооочень замечательные). Маму я о помощи прошу дай Бог только раз в год, когда надо на выходных с ребенком посидеть.Остальная помощь и приезды, её личная инициатива.И прям чувствую,что делает она это не из любви и великого желание, а чисто потешить своё эго.Таким поведением она ещё умудряется подрывать мой авторитет перед дочкой. Играет в хороший и плохой полицейский. Я наругаю дочь за грубую шалость, бабка бежит жалеть «мама какая плохая, всё ругается, да моё солнышко? Иди конфетку дам»🤯 С мамой уже ругалась на эту тему и в моменте говорила «Мама не лезь! Мы сами разберемся» Без толку.
Она кажется божьим одуванчиком и очень хорошей женщиной, но её внутрянка заставляет тревожиться. Так же она меня никогда не слушает, например рассказываю историю упоминаю имена, спрашивает «кто это?» Я рассказываю, отвечаю.Букавльно через 10 минут опять упоминаю этого человека..опять, а кто это? Да черт возьми ты серьезно? Только что ж рассказывала и вчера рассказывала несколько раз. Что с ней? Как с ней взаимодействовать? #отношениясмамой

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите ей мужика.

Гость
#2
Гость

Найдите ей мужика.

Не хочет! Говорит чистой останусь.
Ещё по юности моей ухаживать пытались за ней, я ей «мам ну дай номерок, с виду хороший мужчина» Говорит: «Нет! Нафиг оно мне надо, куда я его тащить буду, я останусь чистой!» ой блин, для червей что ль чистой собирается оставаться. 🤦🏽‍♀️

Гость
#3

хоть бы раз матери не претензии предъявляла, а спасибо сказала, тварь неблагодарная.

Гость
#4

ты ж осознай, что кроме матери больше никто так искренне включаться в твои проблемы не будет.

Гость
#5

нашла с кем воевать - с пожилой безобидной теткой.
иди мужиков строй, раз такая авторитетная. фу, мерзость

Гость
#6
Гость

ты ж осознай, что кроме матери больше никто так искренне включаться в твои проблемы не будет.

Так она и не включается в мои проблемы никогда! Все детство ей было по**ру, что меня насилует сын её подруги. Что в школе надо мной издеваются за короткую стрижку, пухловатость и очки. Только и слышно «А что я скажу, подруга ж обижается на замечания» Серьёзно? Круто включается, пять баллов!

Гость
#7
Гость

хоть бы раз матери не претензии предъявляла, а спасибо сказала, тварь неблагодарная.

Наверное тварь, как раз таки вы, раз позволяете себе оскорбления в адрес чужого человека.

Гость
#8
Гость

Так она и не включается в мои проблемы никогда! Все детство ей было по**ру, что меня насилует сын её подруги. Что в школе надо мной издеваются за короткую стрижку, пухловатость и очки. Только и слышно «А что я скажу, подруга ж обижается на замечания» Серьёзно? Круто включается, пять баллов!

ну ты блин вспомнила... это было в прошлом веке!
мать нормальная, неконфликтная, даже терпит тебя до сих пор, помогает - тебе все мало! может, хватит борзеть уже?!

Гость
#9
Гость

нашла с кем воевать - с пожилой безобидной теткой.
иди мужиков строй, раз такая авторитетная. фу, мерзость

51 пожилой человек?
Во плесень то у вас в голове

Гость
#10
Гость

ну ты блин вспомнила... это было в прошлом веке!
мать нормальная, неконфликтная, даже терпит тебя до сих пор, помогает - тебе все мало! может, хватит борзеть уже?!

Мне *** её помощь не нужна. И ваше мнение тоже

Гость
#11
Гость

Мне *** её помощь не нужна. И ваше мнение тоже

конечно, не нужна, ога. но всю жизнь пользуешься, и даже спасибо ни разу не сказала.
фу такой быть. постыдилась бы что ли мать грязью поливать.

Гость
#12
Гость

конечно, не нужна, ога. но всю жизнь пользуешься, и даже спасибо ни разу не сказала.
фу такой быть. постыдилась бы что ли мать грязью поливать.

Не пользуюсь. Читай глазками, а не одним местом, она сама приезжает к внучке. Я не прошу, мне её медвежьи услуги не нужны.

Гость
#13
Гость

Не пользуюсь. Читай глазками, а не одним местом, она сама приезжает к внучке. Я не прошу, мне её медвежьи услуги не нужны.

иди яду выпей

Гость
#14
Гость

иди яду выпей

После вас

Гость
#15
Гость

Так она и не включается в мои проблемы никогда! Все детство ей было по**ру, что меня насилует сын её подруги. Что в школе надо мной издеваются за короткую стрижку, пухловатость и очки. Только и слышно «А что я скажу, подруга ж обижается на замечания» Серьёзно? Круто включается, пять баллов!

Если это правда,то:
1-сочувствую
2-гоните мамо прочь.Это враг.Соучастница преступления.Знала-и скрывала.

Гость
#16
Гость

Если это правда,то:
1-сочувствую
2-гоните мамо прочь.Это враг.Соучастница преступления.Знала-и скрывала.

К сожалению это правда.
Пока не могу так радикально, своими действиями она взывает к чувству долга и чувству вины. За вот эту помощь, о которой не просили. Она ж реально ходит не понятно в чем, вечно собой жертвует едет к нам через всю Москву после работы ещё, сумки какие-то вечно тащит со своими вещами. И я себя чувствую прям, что вот я должна её принять, чаем напоить, ручки поцеловать, тыщу раз спасибо сказать. Но в голове, а за что? Я не просила приезжать, тащиться через весь город, ещё после работы и с сумками. В общем её действия похожи на такую скрытую или даже открытую манипуляцию.

Гость
#17
Гость

К сожалению это правда.
Пока не могу так радикально, своими действиями она взывает к чувству долга и чувству вины. За вот эту помощь, о которой не просили. Она ж реально ходит не понятно в чем, вечно собой жертвует едет к нам через всю Москву после работы ещё, сумки какие-то вечно тащит со своими вещами. И я себя чувствую прям, что вот я должна её принять, чаем напоить, ручки поцеловать, тыщу раз спасибо сказать. Но в голове, а за что? Я не просила приезжать, тащиться через весь город, ещё после работы и с сумками. В общем её действия похожи на такую скрытую или даже открытую манипуляцию.

А что будет,если не принимать,чаем не поить,ручки не целовать?Станет легче,если если эти приезды прекратятся?Комфортней будет,если вы сами поедете к маме,когда вам хочется?Если на оба вопроса ответ да,то решение вопроса в ваших руках.

Гость
#18
Гость

ну ты блин вспомнила... это было в прошлом веке!
мать нормальная, неконфликтная, даже терпит тебя до сих пор, помогает - тебе все мало! может, хватит борзеть уже?!

Ты, видать, такая же, как мать авторицы. Тоже без мыла в джоппу лезешь со своей "помощью", когда не просят, а потом всем рассказываешь, какая ты белая и пушистая, а все вокруг сволочи, потому как не ценят, не уважают...

Гость
#19
Гость

А что будет,если не принимать,чаем не поить,ручки не целовать?Станет легче,если если эти приезды прекратятся?Комфортней будет,если вы сами поедете к маме,когда вам хочется?Если на оба вопроса ответ да,то решение вопроса в ваших руках.

Даааа дааа. Мне намного легче жить своей жизнью и принимать или ездить по моему желанию. Да, это будет гораздо реже происходить, но так спокойнее мне и моей семье. Боже, спасибо вам! Прям как из клубочка ниток распуталась 🙏

Леночка
#20

Видно ей заняться больше нечем. И в разное время наши матери росли с нами, феминизма не было вот они и такие все типа жертвенные а на самом деле по сути не могли ни за себя ни за нас дочерей своих постоять. Это уже не исправить. Но родной человек - может ее внимание на что то перенаправить ? Если мужика ей не надо то может какое то хобби ? Сейчас я слышала много бесплатных клубов для пенсионеров (хотя она у вас молодая еще )

Гость
#21
Леночка

Видно ей заняться больше нечем. И в разное время наши матери росли с нами, феминизма не было вот они и такие все типа жертвенные а на самом деле по сути не могли ни за себя ни за нас дочерей своих постоять. Это уже не исправить. Но родной человек - может ее внимание на что то перенаправить ? Если мужика ей не надо то может какое то хобби ? Сейчас я слышала много бесплатных клубов для пенсионеров (хотя она у вас молодая еще )

С хобби сложно. Судя по разговору с ней, ей ничего не надо и ничего не интересно. Пыталась сама её водить в спа, в салоны, даже на фитнес с собой таскала, ничего не надо, ничего не интересно.

Гость
#22
Гость

С хобби сложно. Судя по разговору с ней, ей ничего не надо и ничего не интересно. Пыталась сама её водить в спа, в салоны, даже на фитнес с собой таскала, ничего не надо, ничего не интересно.

Оставьте человека в покое.Нам не дано переделать других.Нам дано выстраивать свою жизнь так,чтобы было комфортно жить.А это дело наших собственных рук.как спасение утопающих.

#23

Вашей маме одиноко и таким способом она пытается чувствовать себя кому то нужной.
Наврятли что то можно с этим сделать, попробуйте не относиться к ее словам серьезно. А то что она забываем имена ваших знакомых сделайте скидку на возраст

Гость
#24
Шокотерапия😈

Вашей маме одиноко и таким способом она пытается чувствовать себя кому то нужной.
Наврятли что то можно с этим сделать, попробуйте не относиться к ее словам серьезно. А то что она забываем имена ваших знакомых сделайте скидку на возраст

Если бы дело было только в словах, то мимо ушей без проблем пропустить. Дело ж в её действиях, которые очень нарушают мои границы и границы моей семьи. Это как вам за кофе отдают деньги, но вы не берете. Со словами «не надо, не надо, я уже угостила, оставь! Прекрати! Убери деньги! Не унижай меня» а оппонент продолжает их совать и ставить в неловкое, дурадское положение (это чисто пример). И так всё время во всех примерных мелочах. Очень утомляет, даже силы высасывает.
Выше хорошо написали, видеться только по большому желанию.

Гость
#25
Гость

Оставьте человека в покое.Нам не дано переделать других.Нам дано выстраивать свою жизнь так,чтобы было комфортно жить.А это дело наших собственных рук.как спасение утопающих.

Да, конечно. Я это понимаю. А выше перечисленное проделывала лет в 18 играла в спасателя (ещё в кучу добивалась её внимания, понимания, любви). Сейчас конечно нет, все же своя семья, элементарно сил на такое просто не хватит, да и не нужно уже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: